Jump to content
Baku365.com

Мечты о свободе.


Сева ИМ

Recommended Posts

Вредный Крыс

У меня свобода.Гуляю на берегу моря подолгу - по 2-3 часа в день.

Питаюсь  не в общепите, как всегда, а готовлю сам. Сижу смотрю фильмы и сериалы, читаю книги. 

Не хватает общения реального с людьми, я же очень люблю общаться)))

Ну и не знаю, что с работой будет(( даже если все закончится - то народу будет не до мебели.

А так я выяснил, что оказывается можно жить очень экономно и ни в чем себе не отказывать))

Большие города и много народа я никогда не любил. 2-3 раза в месяц можно погулять, в ресторанчик сходить. Но постоянно жить - это не мое))

Живу в селе, магазины открыты, полиции и патрулей нет. Можно идти в пешие прогулки. Жалко еще загорать холодно.

Хочу пойти на берег, взять пару бутылочек пива, раздеться до плавок, загорать и слушать рок в наушниках))

И нафиг мне не нужен этот пыльный город с его запретами))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    13

  • amitola

    8

  • Jamilla.J

    8

  • Evol

    6

Undina
7 часов назад, Murad Ali сказал:

воздух стал чище,... хотелось бы что после того как карантин пройдет, когда то же это произойдет... так вот что бы после некоторые вещи остались как при карантине... машин меньше, людей меньше... самолетов меньше... дышится свободнее сейчас... хоть и находишься взаперти.

Все куда глубже. Если учитывать ,что каждый отдельный взятый человек -это ходячий биозаряд. То естественно,рядом меньше отрицательного и дышится легче.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, artist88 сказал:

Есть близкий знакомый ,наш коренной азербайджанец ,патриот до мозга костей,живёт рядом с Байкалом красота неописуема,гейгель не билим марал гель все это детский сад рядом с природой Байкала,приглашает ,но увы билеты очень дорогие,я из за патриотических взглядов лучше уж в дружественную Турцию поеду,чем купаться в холодных водах озера Байкал

Только вот дело в том, что эта природа 3-4 месяца в году там. А остальные 7-8 месяцев там ужасная депрессивная белая пустошь((

Link to comment
Share on other sites

Undina

Постарайтесь во всей этой на вид отрицательной ситуации, найти крупицу положительного. Оно дорогого стоит 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Только вот дело в том, что эта природа 3-4 месяца в году там. А остальные 7-8 месяцев там ужасная депрессивная белая пустошь((

У природы не бывает плохой погоды))) Сибирь,Тайга)) так и хочется туда попасть...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, artist88 сказал:

У природы не бывает плохой погоды))) Сибирь,Тайга)) так и хочется туда попасть...

У меня депрессия, когда снег и холодно долгое время(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
38 minutes ago, artist88 said:

Есть близкий знакомый ,наш коренной азербайджанец ,патриот до мозга костей,живёт рядом с Байкалом красота неописуема,гейгель не билим марал гель все это детский сад рядом с природой Байкала,приглашает ,но увы билеты очень дорогие,я из за патриотических взглядов лучше уж в дружественную Турцию поеду,чем купаться в холодных водах озера Байкал

В Байкале особенно не накупаешься😉 я там выросла)))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
37 minutes ago, Вредный Крыс said:

Только вот дело в том, что эта природа 3-4 месяца в году там. А остальные 7-8 месяцев там ужасная депрессивная белая пустошь((

И почти -40

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Народ, вы чего? Какая на фиг депрессия? В наше время когда у нас есть интернет/телефон/телевизор и пр радости жизни. Я тут читала про чуму в Лондоне в 1666 году, вот там бы мрак, да, люди изолировались в то время и вели тупо дневники, потому что развлекать им себя было нечем. 

Наконец появилось время на то,  на что всегда его не хватало. Прослушала лекции меня интересующие, посмотрела фильмы, которые пропустила, а пропустила я их... все(!) за последние три года точно:))Прочитала книги про путешествия в Африке... блин а прошло всего две недели в заключении:))))) Надеюсь и мой энтузиазм не иссякнет. 

Сева, я в 15 лет оказалась в похожей ситуации, лежала в постели. И я до сих пор помню, все мои мысли тогда , все желания и мечты. Что-то тогда в моей голове щёлкнуло, что до сих пор я себя одёргиваю если вдруг начинаю "хандрить". Мы живы, здоровы (может не совсем и все:)), но жизнь продолжается и да, давайте мечтать, любить и беречь себя и своих близких:)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вообще не рада этой паузе. Не люблю высокопарные слова ай человечество задумалось ай все станут другими. Этими токмяйин. Как скажут карантин закончен все вернется на свое место. Даже сейчас ничего не изменилось. 190 манат дают всего))) вы о чем вообще?

я человек активный. Люблю гулять, люблю общаться, люблю людей. Мне всего этого не хватает. У меня были планы на лето. А сейчас даже не знаю что будет.  Да я конечно же благодарна за то что есть крыша над головой есть кусок хлеба, что родные со мной. Это очень важно. 
тем не менее мне эта пауза была не к чему. Миллионы не ворую, животных не убиваю, деревья не вырезаю. Буну елейен хеч няи веджиня алмыр хеч.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Байкал моя мечта...вернусь туда как ак Бурхан!

Edited by Gun-smith
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 часов назад, Evol сказал:

Вообще не понимаю какого хрена весь мир туда ездит

В Альпы едут не из за гор и зимнего спорта, а из за Apres ski )))) Грубо говоря потрахаться

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

В Альпы едут не из за гор и зимнего спорта, а из за Appres ski ))))

Ой напрасно вы это сказали, ой напрасно... ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А еще я мечтаю уже о тепле. Этот холод уже достал. И мне что то холодней чем зимой. Всю зиму я ходила дома без носков. в платье с короткими рукавами. Теперь надела носки и жакетку.  Почему так холодно не пойму. Хочу солнышка. хотя бы на пару часиков...

Link to comment
Share on other sites

amitola
16 минут назад, Провокация сказал:

Я тут читала про чуму в Лондоне в 1666 году, вот там бы мрак

Тут — 1348 год
Речь об этом
Флоренция — колыбель Ренессанса
Незабвенный Боккаччо
Отсюда — удивительная хроника, сводка
 

Link to comment
Share on other sites

amitola
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Этот холод уже достал

Климат холодный
Далеко не ЮГ.
Отвратительно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Сева ИМ said:

А еще я мечтаю уже о тепле. Этот холод уже достал. И мне что то холодней чем зимой. Всю зиму я ходила дома без носков. в платье с короткими рукавами. Теперь надела носки и жакетку.  Почему так холодно не пойму. Хочу солнышка. хотя бы на пару часиков...

Сева ханум, чем Вам может помочь Ваш сосед? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Сева ханум, чем Вам может помочь Ваш сосед? 

Улыбкой)))

Чох саг олун. Все ок. Аллах кемяйиниз олсун. Бирчя хава дюзялсяйди... из за холода даже во дворе посидеть не можем. Заперлись все дома, даже окна закрыли, кондик включили.

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Улыбкой)))

Чох саг олун. Все ок. Аллах кемяйиниз олсун. Бирчя хава дюзялсяйди... из за холода даже во дворе посидеть не можем. Заперлись все дома, даже окна закрыли, кондик включили.

 

Хорошо что холодно. А ты представь что тепло светит солнце поют птички на улице рай а мы сидим дома. С ума сойти можно((( а ща я себя успокаиваю мол  и так холодно гуя хара гедяджякдин ки и все такое((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Улыбкой)))

 

Бажалысда! 

_20200407_152724.JPG

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Животрепещущая тема... но как  написано... я прочувствовала каждый момент !!! Скорее бы открыли границы... хочу к вам .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
11 minutes ago, Nkek said:

Животрепещущая тема... но как  написано... я прочувствовала каждый момент !!! Скорее бы открыли границы... хочу к вам .

Не надо к нам,нам и без вас хорошо😋

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Valois сказал:

Не надо к нам,нам и без вас хорошо😋

вы вычеркнуты из списка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Отсутствие свободы или её ограничение никак не чувствую. Меры карантина и самоизоляции, по мне, не есть отсутствие свободы. По крайней мере, в Турции это так.

Но первый пост очень сильно написан и описаны сувтва и переживания. Респект Севе!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Valois said:

Не надо к нам,нам и без вас хорошо😋

Аааа ня злой адамсуз)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Скучаю по свободе,по той жизни,на которую,думаю,многие из нас жаловались,постоянно были чем-то не довольны. А сейчас все это стало мечтой. Невозможно ничего планировать,кроме завтрака/обеда/ужина🙄 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Очень красиво все описали, интересно. 

Депрессии у меня нет, так как работаю на дому почти в том же режиме и постоянно есть, чем себя занять, фильмы по вечерам, книги, вышивка. Больше общаюсь с друзьями. Единственное, что меня удручает, это невозможность поехать к родным, мысли об этом буквально убивают, не видела маму с начала января, бабушку с февраля. Благо, хоть инет провели они, говорим по видео. Без поддержки любимых людей я впала бы в отчаяние, а без работы - в уныние. Сегодня я вышла из дому впервые за три дня и пожалела, дома лучше. На улице так мрачно, все закрыто, тишина. По началу это нравилось, то, что малолюдно, но сейчас это угнетает и мне даже начинает не хватать сигналов машин в 8 утра. В общем, после окончания карантина буду отмечать день рождения аж три дня, не меньше! Поеду на природу на выходные и, конечно же, как только выдастся возможность взять отпуск, уеду в село, Иншаллах😍

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.04.2020 в 20:56, Glock сказал:

Отсутствие свободы или её ограничение никак не чувствую. Меры карантина и самоизоляции, по мне, не есть отсутствие свободы. По крайней мере, в Турции это так.

Но первый пост очень сильно написан и описаны сувтва и переживания. Респект Севе!

Вы кажется продолжаете работать? Возможно поэтому не почувствовали перемен.  Тут перемены коснулись почти всех. Те кто продолжает работать немного завидуют тем кто щас отдыхает))  переживают за себя. за родных. А те кто перестал работать... муж стал нервозным, дети так вообще. Молодые, энергии полно. Книги, саморазвитие, филан...все это ез йериндя, а детям социум нужен. Уже дарыхмага башлайырлар))  Дочь которую в магазин послать 2 часа умолять надо было, теперь сама спрашивает - вам ничего купить не надо? ))) 

Да и... общаешься с людьми, все хмурые. Все разговоры только о короне или о кризисе.  Начинаешь говорить о чем то другом и не замечаешь что опять тема вернулась на корону)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.04.2020 в 22:45, Starry Eyed сказал:

Очень красиво все описали, интересно. 

Депрессии у меня нет, так как работаю на дому почти в том же режиме и постоянно есть, чем себя занять, фильмы по вечерам, книги, вышивка. Больше общаюсь с друзьями. Единственное, что меня удручает, это невозможность поехать к родным, мысли об этом буквально убивают, не видела маму с начала января, бабушку с февраля. Благо, хоть инет провели они, говорим по видео. Без поддержки любимых людей я впала бы в отчаяние, а без работы - в уныние. Сегодня я вышла из дому впервые за три дня и пожалела, дома лучше. На улице так мрачно, все закрыто, тишина. По началу это нравилось, то, что малолюдно, но сейчас это угнетает и мне даже начинает не хватать сигналов машин в 8 утра. В общем, после окончания карантина буду отмечать день рождения аж три дня, не меньше! Поеду на природу на выходные и, конечно же, как только выдастся возможность взять отпуск, уеду в село, Иншаллах😍

Я тоже думаю в тот день когда закончится карантин испеку тортик, отметим))) А еще наверно плов сварю))

Стери, главное чан саглыгы, главное все здоровы, ну и ладно. И да, слава интернету, можно общаться без проблем, видеокаллы устраивать. 

Мы на днях по Зуму с сестрой  и племяшкой группой общались нас трое и их трое)) поиграли в игры разные типа "пойми меня" , "угадай слово" )))  считай погостили друг у друга)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Evol  abu Uthman  Сева ИМ  Находка  Kalipso  amitola  Spirt  Valois  Glock  Jamilla.J  Jolie  Gun-smith  *Jolie*   gylya  Царь  Дюймовочка  Yukiko  Wisdom  Nkek  Ruada♡  Arif Gurbanov  iНекто  Alpinist  Провокация  Undina  dama8080  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Мышка-Малышка  WOLF  Starry Eyed  Natali_@@@  Zema  Lahn-dill  ImpendingDoom  Despina  Ринчин Падма  Carpe Diem  Vahime  God_bless_you  Liya1101  Bushido  Риночка  Tercel  A_12  Птица  Veter  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Murad Ali  Shtok  Дождь  Vorchun  nineliya  Africa West  R.M.  просто ник  Desire  artist88  Poor Yorick  SophieL  Habibi  split  Heydar Ali  Giaretta  gasiga  Oazis  -=laziale=- 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • Xazar
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions