Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J
7 минут назад, *Чертовка* сказал:

Вы мне не тычте,пожалуйста.

Если не имеете,культуру общения,то и не надо,квотировать людей.

Я то вас никогда не квотирую.

Для меня вы и ваши посты это ерунда.

Поэтому вас в игнор и пишите и дальше,ваша неадекватность уже на лицо:diablotin:

Ой какие мы адекватные))) На вопрос ответа дать не можем, аргументировать свою точку зрения не можем. Можем только сделать вид что мы такие культурные и воспитанные.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вас попросил же Бушидо. сказали  СТОП.

Мое личное мнение. карантин нужен и при том надо сделать строже. Чтоб заставляли людей держать дистанцию. Потому как наши граждане не могут вести себя, лезут прямо перед тобой, а когда говоришь глаза вылупляют. Вообщим надо воспитывать общества, но сначала надо воспитать полицию, чтоб она была занята не только собиранием денег( штрафы) но и за порядком следила.

Вот я бы разрешила 65+ выходить на час  во двор.Но чтоб не собираться. Им совсем тяжело.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Bushido сказал:

Очень прошу остановитесь и берегите нервы.

Сорри.

Этот пост не увидела.

У меня всё

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

190 еще в пути, многие уже устали ждать и не надеятся.... а вчера всем мелким бинесменам сажали по 2000-6000 азн ...

 

страна чудес...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 часов назад, SophieL сказал:

Почему эти люди не регистрируются для соц помощи? Ведь спец для безработных сделали соцпакет. Даже сказали что для их детей которые учатся, государство оплачивает 2 семестра. 

Ну вот я зарегистрировалась как безработная. уже больше недели. ни да ни нет. Я не верю вообще что кому то что то дают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Меня это никоим образом не унижает.

Попытаюсь объяснить ситуацию с СМС.  

Уверен, что даже без этих СМС никто не будет шляться по городу.  Ну, вышли Вы из дому.  Купили необходимое. И опять вернетесь домой, ибо гулять бессмысленно.  Магазины, парки, моллы и другие заведения закрыты. Что делать человеку на улице?  Если же речь о подростках и молодежи, то вот тут и можно ввести запрет на хождение вместе больше, чем скажем, вдвоем или троем.  

Вы послали СМС и вышли из дома. Разве СМС панацея от вируса? Вовсе нет. Можете возразить, что, мол, разрешают всего 2 часа, т.е. риск заразиться ограничен только этими 2-мя часами.  ОК.  В таком случае, как вы объясните то, что человек  лишен возможности распорядиться этими 2-мя часами. Почему не предусмотрена разбивка этих самых часов. Скажем, послал СМС на 15 минут. Пошел за хлебом.  Вечером хочу выйти, пишу СМС и беру свои час 45 минут. Не вариант?  

По-моему мнению, все эти СМС  только для штрафов. Мы ведь любим копировать именно негативное. 

А ратуют  за карантин именно те, кого ограничения не касаются...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вот я зарегистрировалась как безработная. уже больше недели. ни да ни нет. Я не верю вообще что кому то что то дают.

Ну и мы не верим. Потом нам всем скажут, все раздали в бюджете деньги кончались.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Mr. TANNER сказал:

Попытаюсь объяснить ситуацию с СМС.  

Уверен, что даже без этих СМС никто не будет шляться по городу.  Ну, вышли Вы из дому.  Купили необходимое. И опять вернетесь домой, ибо гулять бессмысленно.  Магазины, парки, моллы и другие заведения закрыты. Что делать человеку на улице?  Если же речь о подростках и молодежи, то вот тут и можно ввести запрет на хождение вместе больше, чем скажем, вдвоем или троем.  

Вы послали СМС и вышли из дома. Разве СМС панацея от вируса? Вовсе нет. Можете возразить, что, мол, разрешают всего 2 часа, т.е. риск заразиться ограничен только этими 2-мя часами.  ОК.  В таком случае, как вы объясните то, что человек  лишен возможности распорядиться этими 2-мя часами. Почему не предусмотрена разбивка этих самых часов. Скажем, послал СМС на 15 минут. Пошел за хлебом.  Вечером хочу выйти, пишу СМС и беру свои час 45 минут. Не вариант?  

По-моему мнению, все эти СМС  только для штрафов. Мы ведь любим копировать именно негативное. 

А ратуют  за карантин именно те, кого ограничения не касаются...

Взрослому человеку да, может и нечего искать в городе. А молодым дома не сидится. Еслиб не было СМС разрешений, ходили-гуляли бы себе налево направо.  Плюс очень много людей хотят работать не смотря на запрет. Идти по своим делам куда то. Из за запрета сидят дома. Не было бы СМС запретов на улице народу было бы в 2 раза больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот я зарегистрировалась как безработная. уже больше недели. ни да ни нет. Я не верю вообще что кому то что то дают.

Возможно большой наплыв , не успевают всех регистрировать. Подождите и держите при себе регистрационный номер. Если что, позвоните и узнайте, когда ваша очередь на пособие.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, SophieL сказал:

Возможно большой наплыв , не успевают всех регистрировать. Подождите и держите при себе регистрационный номер. Если что, позвоните и узнайте, когда ваша очередь на пособие.

Вчера звонила. - на ваше имя нет никакой информации. Спрашиваю - может мне не полагается по какой то причине, или регистрация не прошла успешно?  - нет никакой информации, ждите. Полюбому придет ответ "да" или "нет". Вот сижу и жду))

Главное я то с голоду не умираю, но я знаю много людей которых бы эти вшивые 190 манат очень сильно спасли бы. Адам вар йумуртаны гайганаг елямяйя йаг тапмыр, суда гайнадыб йейир. И это еще в городе. Что творится в деревнях представить даже трудно. а они говорят ждите.

Специально расспрашивала всех кого знаю - кто нибудь получал эти деньги? Хялям гердюм дейян олмады. Даже знакомые знакомых через-через. Пока никто не получал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Вчера звонила. - на ваше имя нет никакой информации. Спрашиваю - может мне не полагается по какой то причине, или регистрация не прошла успешно?  - нет никакой информации, ждите. Полюбому придет ответ "да" или "нет". Вот сижу и жду))

Главное я то с голоду не умираю, но я знаю много людей которых бы эти вшивые 190 манат очень сильно спасли бы. Адам вар йумуртаны гайганаг елямяйя йаг тапмыр, суда гайнадыб йейир. И это еще в городе. Что творится в деревнях представить даже трудно. а они говорят ждите.

Специально расспрашивала всех кого знаю - кто нибудь получал эти деньги? Хялям гердюм дейян олмады. Даже знакомые знакомых через-через. Пока никто не получал.

Сева,знаю семью,где папа в тюрьме (и еще они в разводе)дочка на учете в онкоцентре,мама  мыла посуду в кафе,кафе закрыли,снимают жилье,т к своего нет.Даже им не дали эти несчастные 190 ман☹️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Специально расспрашивала всех кого знаю - кто нибудь получал эти деньги? Хялям гердюм дейян олмады. Даже знакомые знакомых через-через. Пока никто не получал

я вот тоже этим делом интересуюсь.. у кого могу) никто еще не получал... а говорят около 100 тысяч человек получили ... может сначала районы... или как всегда, на бумаге все ровно)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Сабина Салимова said:

Сева,знаю семью,где папа в тюрьме (и еще они в разводе)дочка на учете в онкоцентре,мама  мыла посуду в кафе,кафе закрыли,снимают жилье,т к своего нет.Даже им не дали эти несчастные 190 ман☹️

Вот если бы сделали прозрачным список тех, кто получил, народ разобрался бы стопудово, честно или нечестно. Но, вряд ли они опубликуют списки. Обычно, лихорадочно вписывают всех родственников до 7 колена выдающих подобное.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Попытаюсь объяснить ситуацию с СМС.  

Я поняла из вашего обьяснения, что для вас унизительным кажется факт, что власти используют ситуацию для побора штрафов. Согласна, но система СМС тут не причем, тут все дело в недоверии людей к властям. Если бы можно было бы, как вы предложили, разбить 2 часа на менее короткие промежутки времени по выбору человека, то штрафы никуда не исчезли бы, так же как и недоверие. А если кому то унизительна такая ситуация, то где они были раньше?))) Чего они раньше о своих правах не вспоминали? Пандемии ждали?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 минут назад, Wisdom сказал:

Вот если бы сделали прозрачным список тех, кто получил, народ разобрался бы стопудово, честно или нечестно. Но, вряд ли они опубликуют списки. Обычно, лихорадочно вписывают всех родственников до 7 колена выдающих подобное.

чунки кищи Сталин бир дяфя гялиб гедиб... индикиляр хамысы петух Хрущев кимидиляр

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот я зарегистрировалась как безработная. уже больше недели. ни да ни нет. Я не верю вообще что кому то что то дают.

А у вас пособие есть?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Murad Ali сказал:

я вот тоже этим делом интересуюсь.. у кого могу) никто еще не получал... а говорят около 100 тысяч человек получили ... может сначала районы... или как всегда, на бумаге все ровно)

Йаланса гезляриня 100 тысяч ох батсын.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Wisdom сказал:

Вот если бы сделали прозрачным список тех, кто получил, народ разобрался бы стопудово, честно или нечестно. Но, вряд ли они опубликуют списки. Обычно, лихорадочно вписывают всех родственников до 7 колена выдающих подобное.

Верно.Вот и я думаю ,если такой семье которую я отметила выше не положено 190 ман,то кому положено ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
33 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

А ратуют  за карантин именно те, кого ограничения не касаются...

Вы против карантина? Не согласны с мерами против пандемии? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

А у вас пособие есть?

В смысле? Нет я никогда от государства ни копейки не получала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

Йаланса гезляриня 100 тысяч ох батсын.

лучше в мягкое место) всего то ничего одну букву поменять в слове ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Сева ИМ сказал:

В смысле? Нет я никогда от государства ни копейки не получала. 

А вообще , в стране получают пособие по безработице?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Jamilla.J сказал:

А вообще , в стране получают пособие по безработице?

Ну,говорят что да)) только по телевизору и говорят. На деле еще ни разу не встречала человека чтобы сказал - вот я получаю.

У меня есть знакомая, одинокая женщина живет на сьемной квартире, очень больная, ей полагается инвалидность. Но тогда она не сможет работать и соответственно не сможет оилачивать жилье.  Короче, я как то хлоптотала, пыталась выбить для нее копейкухоть юы на лечение, пособие, или пенсию какую нибудь.  Красный крест сказал что мы помогаем только одиноким пенсионерам, социал идафия сказали что она работает мы не млжем ей помогать. Мы помогаем если чел не работает. У ее дома есть телевизор, есть холодильник, есть стиралка, значит она не совсем бедная.  Ну в общем ни копейки выбить с государства ей не получилось. А росить помощи в соцсетях она отказалась, стеснялась. 

Так что я не щнаю помогает ли государство бедным людям, я не встречала, но АзТВ каждый день твезвонит об этом...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
11 часов назад, Murad Ali сказал:

Голосу Америки, видать делать нечего, как отслеживать когда откроют наш аэропорт)) 

вроде представитель нашего аэропорта дал интервью

 

3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Через 2 недели после голландского. Тут продлили, пик раньше должен был быть около 15 апреля. Сейчас с помошью карантина размазали на начало-середину мая. У вас, получается, пик будет только в конце мая.

Но, для тех кто НЕ переболел, и тем более для тех, кто находится в группе риска, надо учитывать что до появления вакцины дистанцию соблюдать нужно будет и после отмены карантина.

Вот и я застряла тут, не могу улететь обратно. Надо было соглашаться на рейс через Польшу, голландцев тоже вывозили. Посольство предлагало, а кто же знал:-(

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
9 часов назад, Lochte сказал:

Вопрос не в том , когда откроют аэропорт, а в том, когда станут принимать рейсы из Баку 🙂

 

8 часов назад, Editor сказал:

После 20 апреля, будут приняты несколько рейсов из разных стран, например из ОАЭ, которые привезут граждан Азербайджана, застрявших в разных странах. 

Спасибо за ответ, меня интересуют именно регулярные рейсы из Баку. Пожалуйста поделитесь как будут новости🙏

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Evol сказал:

Сегодня 2 раза меня остановили. Кстати первый раз останавливают. И трассы закрыли, проверяли всех

Меня каждый день останавливают, по несколько раз причем. Вот думаю, нежели у меня настолько не внушающая доверия внешность? :thinking: 

3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Унизительное? Чем они вас унижают, если не секрет?

Меня не унижает, но это дико неудобно. За два часа невозможно успеть некоротые дела. Далее, может мне сейчас срочно нужно выйти минут на 10, а вечером на 2 часа. Как быть? Я согласна при каждом выходе посылать смс, но чтоб хотя бы дали не 2, а 4 часа.

Кстати, кто в курсе, можно ли послать смс, скажем, в 8 вечера, пойти к кому-то, а после 00:00 еще один смс, чтоб домой вернуться? Т.е. сегодняшний выход обнуляется каждый день в 00:00 или только через 24 часа?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Despina said:

Меня каждый день останавливают, по несколько раз причем. Вот думаю, нежели у меня настолько не внушающая доверия внешность? :thinking: 

Меня не унижает, но это дико неудобно. За два часа невозможно успеть некоротые дела. Далее, может мне сейчас срочно нужно выйти минут на 10, а вечером на 2 часа. Как быть? Я согласна при каждом выходе посылать смс, но чтоб хотя бы дали не 2, а 4 часа.

Кстати, кто в курсе, можно ли послать смс, скажем, в 8 вечера, пойти к кому-то, а после 00:00 еще один смс, чтоб домой вернуться? Т.е. сегодняшний выход обнуляется каждый день в 00:00 или только через 24 часа?

Если после 09:00, то можно, точно. До указанного времени не работают ни магазины ни аптеки и ни поликлиники. Хотя, больницы работают. Слышал про такой случай, не в нашем районе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Wisdom said:

Если после 09:00, то можно, точно. До указанного времени не работают ни магазины ни аптеки и ни поликлиники. Хотя, больницы работают. Слышал про такой случай, не в нашем районе...

Хочу предупредить. Когда посылаешь смс   на №1, то больница тебе дает бумагу что ты на самом деле там был. Это если вдруг остановят, чтоб было что предъявить. Потому как многие посылают смс чтоб выйти еще на 2 часа из дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, Jamilla.J сказал:

А вообще , в стране получают пособие по безработице?

Невозможно.  Много сложности, куча документов. А в конце стой на очередь, если не найдем работу то сможем дать пособию. Через несколько мес находят работу такую что никто не хочет там работать, где то далеко от цивилизации. Не соглашаешься, говорят тогда и пособию не будем оплачивать. Вообщем так сделали что я не встречал не одного человека который мог бы получит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Если после 09:00, то можно, точно. До указанного времени не работают ни магазины ни аптеки и ни поликлиники. Хотя, больницы работают. Слышал про такой случай, не в нашем районе...

Т.е., если в гости, то с ночевкой?)) А выйти вечером до какого времени можно по 2-му индексу? 

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  DeDust  gasiga  Glock  Savio  Heydar Ali  Хамаль  Царь  Cruz  SophieL  *Jolie*   Yukiko  Spice Oddity  Murad Ali  Masusenka  Тео  nineliya  Дюймовочка  Kent  Victor Howardsson  Nkek  просто ник  Bubusik  gylya  Stolz  www mona liza  E.T.  Arif Gurbanov  Al Pacino  Wisdom  Bushido  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Ринчин Падма  Evol  Barbarosa  Ergenekon  Padre  Veronik  bacb  Zema  Addeliya  split  Vahime  114  *Чертовка*  Zlaw  Провокация  Джема  Da Vinci  Natali_@@@  Baku2018  Despina  Obozrevatel  Habibi  Carpe Diem  Ikusya  Bodriy  lane  S.T.A.L.K.E.R  R.M.  God_bless_you  -=laziale=-  Enya  Oazis  uncle Y  Pups.  iНекто  Valois  Работяга  JaFlour  Dafna  Lochte  Peris  Lahn-dill  King123  Kalipso  Ava28  abu Uthman  gospodin420  Arximed  amitola  Ромашка  Ghost Shaman  Mr. TANNER  Jolie  Undina  LiyA_  Desire  A_12  Rustam  Аквилон  avto6ka  Сева ИМ  лесник  Starry Eyed  Jamilla.J  Ejik_v_kolyu4kax  Kong  and 41 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions