Jump to content
Baku365.com

"Крик" Эдварда Мунка и вулкан Кракатау (или карантинные размышления)


Wisdom

Recommended Posts

Nkek
11 минут назад, Glock сказал:

Мне можно верить, в смысле моим интерпретациям...  как дошёл до удалившегося в пещеру старца, сразу понял.. что я окажусь умнее его односельчан))))

Опыт всевозможных интерпретаций сказывается)

Будем ждать прогнозы! 

Edited by Nkek
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ignac

    26

  • Nkek

    18

  • disektor

    13

  • Wisdom

    8

Stolz
12.04.2020 в 08:54, Wisdom сказал:

800px-Edvard_Munch_-_Anxiety_-_Google_Ar

Тревога (1894, Музей Мунка)

Абрамович купил «Крик» Мунка за $120 миллионов

22:12

Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел картину норвежского художника Эдварда Мунка «Крик».

419744_src.jpg

Стоимость картины составила 120 млн долларов. Отмечается, что Абрамович купил один из четырех существующих вариантов полотна – единственный, находящийся в частной коллекции, сообщает Telegram-канал Sotheby's Life.

По информации портала Soccernews, торги проходили в Нью-Йорке еще 2 мая на аукционе Sotheby's. Стартовая цена работы составляла 50 млн долларов. Всего за 15 минут из семи претендентов остался лишь один – инкогнито проводивший торги по телефону. Позже выяснилось, что картину купил Абрамович.

«Крик» — серия картин Эдварда Мунка, которая создавалась в промежутках между 1893 и 1910 годами. На картинах изображена кричащая человеческая фигура на фоне красного неба. Она считается эмблемой экспрессионизма и одним из ключевых для искусства XX века произведений.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
12.04.2020 в 10:06, Wisdom сказал:

В 1918 году художник слёг с «испанкой», унёсшей в те месяцы жизни миллионов человек, но благополучно выздоровел, несмотря на свойственную ему хрупкость здоровья. В 1919 году он написал «Автопортрет после испанки».

Munk_EH_Avtoportret_posle_ispanskogo_gri

 Подобную картину может нарисовать любой у кого есть краски и хотя бы одна кисть с ацетоном.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Ignac сказал:

 Подобную картину может нарисовать любой у кого есть краски и хотя бы одна кисть с ацетоном.

неправда... срисовать, да может... но, это нужно еще придумать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

с разрешения автора топика ... хочу поделиться ссылкой ... тема о художнике 

iphone360_959606.jpg
WWW.KINOPOISK.RU

Работа без авторства (2018) — Werk ohne Autor — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 минуты назад, Nkek сказал:

неправда... срисовать, да может... но, это нужно еще придумать 

Какая  не правда?)  В голове у любого человека куча странных мыслей и воображений, другое дело человек считает их не достаточно интересными. Представьте себе - вы ходите по улице и ищите лучший  ракурс чего-то там и его не находите. За вами будет идти художник и нарисует то, что вы посчитали ерундой. После на законченную картину художником будите  с умилением смотреть и не понимать, как это вы дерево на фоне старого дома  посчитали для картины не очень интересной.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Ignac сказал:

художник и нарисует

ключевое слово - художник ... и его талант заключается в том , чтобы убедить меня посмотреть на это дерево с умилением 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Nkek сказал:

ключевое слово - художник ... и его талант заключается в том , чтобы убедить меня посмотреть на это дерево с умилением 

Увидеть -это тоже надо ещё уметь. А потом перевести свое видение на холст, ещё одна часть таланта. Перевести свое видение не так как видит большинство, но при этом твое будет восприниматься как нечто, тоже часть таланта.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть такие произведения ,на которые хочется смотреть не отрываясь. Вроде всё ясно на первый взгляд, но ты ищешь и всматриваясь открываешь для себя большее. Порой картины такие прекрасные помощники ,катализаторы в размышлениях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
28 минут назад, Nkek сказал:

ключевое слово - художник ... и его талант заключается в том , чтобы убедить меня посмотреть на это дерево с умилением 

Так возьмите краски и нарисуйте, потом посмотрим что там получилось.)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Ignac сказал:

Так возьмите краски и нарисуйте, потом посмотрим что там получилось.)

я не художник ... я зритель 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, Nkek сказал:

я не художник ... я зритель 

А вы попробуйте начать рисовать хотя бы  для того, чтобы почувствовать что такое художество и тогда  придёте к моему мнению,  подобные картины может нарисовать почти любой человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Ignac сказал:

А вы попробуйте начать рисовать хотя бы  для того, чтобы почувствовать что такое художество и тогда  придёте к моему мнению,  подобные картины может нарисовать почти любой человек.

))) пожалуй , я не стану рисковать 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, Nkek сказал:

))) пожалуй , я не стану рисковать 

Жаль, а следовало. Я так думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мунк этих Криков 4 создал оказывается... основная - холст, масло в Норвегии, а эта пастелью гуляет по миру... вот Ромашка ее купил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 часов назад, Hilton сказал:

Согласна 

но только мощная энергетика идет не от каждой картины нарисованной.знаю уйму художников  местных.. рисуют притом хорошо... в лучшем случае картина не несет ничего , в худшем от них веет мрачностью и безжизненностью ( проще - негативом) . 

Я с вами соглашусь в одном случае - если вы  сможете отличить  творчество азербайджанских художников от известных мировых на общем стенде в одном жанре. 

Проводится продажа картин где выставлены работы как "молодых" художников так и именитых, но без указания имён авторов.  На этом "рынке" условия для всех одинаковые. Вот здесь бы ваше умение определять  энергетику картины очень пригодились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
9 часов назад, Ignac сказал:

Так возьмите краски и нарисуйте, потом посмотрим что там получилось.)

«Рисунок» не требуется?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 минут назад, amitola сказал:

«Рисунок» не требуется?

Я бы с удовольствием посмотрел  на то что получилось.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
10 hours ago, Ignac said:

 Подобную картину может нарисовать любой у кого есть краски и хотя бы одна кисть с ацетоном.

Подобную после Мунка да, но быть автором вряд-ли. Мунк в любом случае останется первым. 

Edited by disektor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Рисовать можно все угодно, но будет ли смысл?

Link to comment
Share on other sites

amitola
Quote

Рисунок  как  самостоятельный  предмет  в  изобразительном  искусстве может  быть  самодостаточным,  не  требующим  поддержки  иных  форм выражения,  а  вот  другие  виды  визуального  творчества  так  или  иначе без  рисунка  обойтись  не  могут

То и самое что «Гармония» в музыке — Запад

 

Восток — подчинена тонике; а гармония рисуется мелизматикой тысячелетий, оставляя волшебный гармонический шлейф ни коим образом не подлежащий гармонизации по образу Запада

Link to comment
Share on other sites

Ignac
10 минут назад, amitola сказал:

@Ignac, ответьте поподробнее, пожалуйста 😉

Подробнее и точнее я ответить не смогу. Тема раскрыта можно сказать - полностью. 

Что касается меня и моего мнения, то я  считаю художника художником после того как  увижу нарисованный им портрет человека  маслом, после он может заниматься любым чудачеством и я это приму как творчество.)

Link to comment
Share on other sites

Ignac
21 минуту назад, disektor сказал:

Подобную после Мунка да, но быть автором вряд-ли. Мунк в любом случае останется первым. 

Это как в пошлой песне Аллегровой  - кто у нас не первый, тот у нас второй.

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Ignac said:

Это как в пошлой песне Аллегровой  - кто у нас не первый, тот у нас второй.

Так не пошлите.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Wisdom сказал:

Так не пошлите.

Понятно. Вы ни чего не поняли.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Ignac сказал:

Это как в пошлой песне Аллегровой  - кто у нас не первый, тот у нас второй.

Ну вы сравнили... хотя интерпретировать слова песни можно по-разному . Да , каждый из них , тот кто первый и заслуживает внимания масс ! А дальше это уже подражание таланту ... второй третий... 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
19 минут назад, Wisdom сказал:

Рисовать можно все угодно, но будет ли смысл?

Можно подумать всё что производит человек несёт в себе большой смысл. Рисование это один из способов медитации при котором можно достичь реально духовного роста.

Link to comment
Share on other sites

disektor
7 minutes ago, Ignac said:

Это как в пошлой песне Аллегровой  - кто у нас не первый, тот у нас второй.

Быть первым, смело экспериментировать и не боятся негативной критики, является важнейшей составляющей большого таланта. Можно после Мунка, хоть тысячу "Криков" нарисовать (один краше другого), но это будет подражательство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, Nkek сказал:

Ну вы сравнили... хотя интерпретировать слова песни можно по-разному . Да , каждый из них , тот кто первый и заслуживает внимания масс ! А дальше это уже подражание таланту ... второй третий... 

 Нормальное сравнение. 

Если открыто новое художественное течение, то это талант, но незаконченный портрет в виде наброска считать шедевром это уже ненормально. Так можно задержаться с умным видом и у "Черного квадрата" Малевича. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Облигация  Ignac  Аквилон  Тео  Nkek  Stolz  Ikusya  Natali_@@@  Liya1101  Ava28  Хамаль  amitola  Paprika  Ulysses  disektor  Дюймовочка  Wisdom  Alpinist  gylya  Guest  Bushido  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Al Pacino  Провокация  Undina  -=laziale=-  Gun-smith  Ergenekon  Arif Gurbanov  Находка  Bodriy  nineliya  Yukiko  Бзиканутая мадам  Sunrise™️  Neo  Бенц  Jamilla.J  Valois  Glock  Centurion  Сева ИМ  Chumudan  Starry Eyed  Kent  Desire  abu Uthman  Carpe Diem  Adina  Sirius191  Shtok  Тундра  split  *Jolie*   Monseigneur  Murad Ali  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Salix  Padre  avto6ka  Habibi  *Чертовка*  A_12  Enya  Zlaw  Da Vinci  dama8080 
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • Dalğıc
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Rebell
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions