Jump to content
Baku365.com

"Крик" Эдварда Мунка и вулкан Кракатау (или карантинные размышления)


Wisdom

Recommended Posts

Ignac
1 минуту назад, disektor сказал:

Быть первым, смело экспериментировать и не боятся негативной критики, является важнейшей составляющей большого таланта. Можно после Мунка, хоть тысячу "Криков" нарисовать (один краше другого), но это будет подражательство. 

Вы бы вывели из множества картин эту картину  как особую? Естественно  до этого не зная кто является автором этого полотна. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ignac

    26

  • Nkek

    18

  • disektor

    13

  • Wisdom

    8

Nkek
5 минут назад, Ignac сказал:

 Нормальное сравнение. 

Если открыто новое художественное течение, то это талант, но незаконченный портрет в виде наброска считать шедевром это уже ненормально. Так можно задержаться с умным видом и у "Черного квадрата" Малевича. 

Чёрный квадрат ... на любителя ... я как то не задержалась у этой картины. Но, На Рено Магритта , в музее изобразительного искусства в Цюрихе , потратила час... там немного его работ . Этот автор мне ближе 😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
17 minutes ago, Ignac said:

Можно подумать всё что производит человек несёт в себе большой смысл. Рисование это один из способов медитации при котором можно достичь реально духовного роста.

На мой взгляд, рисование это образ жизни и свое восприятие мира. 

Link to comment
Share on other sites

amitola

@disektor, но и школа!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
10 minutes ago, Ignac said:

Вы бы вывели из множества картин эту картину  как особую? Естественно  до этого не зная кто является автором этого полотна. 

Не обязательно. Быть первым, не всегда значит быть лучшим. Но всегда смелым. В этом и заключается величие Мунка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, Nkek сказал:

Чёрный квадрат ... на любителя ... я как то не задержалась у этой картины. Но, На Рено Магритта , в музее изобразительного искусства в Цюрихе , потратила час... там немного его работ . Этот автор мне ближе 😊

Прекрасное наложение теней. Мастер своего дела. Мог себе позволить и не  дотянуть ноту.

маргетт.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 минут назад, disektor сказал:

На мой взгляд, рисование это образ жизни и свое восприятие мира. 

Я думаю вы знакомы с  художниками на которых повлияла или болезнь или же стресс перенесённый в детстве. Очень чувствительные люди.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Ignac сказал:

Прекрасное наложение теней. Мастер своего дела. Мог себе позволить и не  дотянуть ноту.

маргетт.jpg

У этого недотягивание ноты, тоже есть своя история. Очень нравится этот художник ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
3 minutes ago, Ignac said:

Я думаю вы знакомы с  художниками на которых повлияла или болезнь или же стресс перенесённый в детстве. Очень чувствительные люди.

Чувствительные вряд-ли. Очень часто художника вообще ничего не интересует кроме его творчества. Они видят мир иначе, и крайне злятся когда окружающие этого не понимают. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 минут назад, Nkek сказал:

У этого недотягивание ноты, тоже есть своя история. Очень нравится этот художник ! 

  Замечательная картина. Почти фото. Задний план размыт. Фокус на переднем плане.

яблоко.jpg

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, disektor сказал:

Чувствительные вряд-ли. Очень часто художника вообще ничего не интересует кроме его творчества. Они видят мир иначе, и крайне злятся когда окружающие этого не понимают. 

Они  выражают свои переживания  в картинах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
Just now, Ignac said:

Они  выражают свои переживания  в картинах.

Не переживания, скорее всю жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, disektor сказал:

Не переживания, скорее всю жизнь. 

 Картина собирается  из отдельных эмоциональных  деталий в общее законченное произведение. Если у художника всего одна картина, то возможно вы правы. Личное мнение.

Edited by Ignac
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
14 minutes ago, Ignac said:

 Картина собирается  из отдельных эмоциональных  деталий в общее законченное произведение. Если у художника всего одна картина, то возможно вы правы. Личное мнение.

Ну и вся наша жизнь - это отдельные ежеминутные эмоции и память о них. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek

Мальчики, каждый из вас прав. Посмотрите этот фильм , если не видели .... ссылка выше

Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, Nkek сказал:

Мальчики, каждый из вас прав. Посмотрите этот фильм , если не видели .... ссылка выше

Чуть позже посмотрю. А можно ссылку ещё раз оставить, чтобы не листать все страницы?

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Nkek
14 минут назад, Ignac сказал:

Чуть позже посмотрю. А можно ссылку ещё раз оставить, чтобы не листать все страницы?

iphone360_959606.jpg
WWW.KINOPOISK.RU

Работа без авторства (2018) — Werk ohne Autor — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все началось вот с этой работы. Эта картина насколько завлекла, что посмотрела фильм, а потом и само произведение прочитала. Это было не удовольствие, а удовлетворение какой то моей  голубой потребности. Только тогда смысл был собран всецело. Но знаете, радости это не приносит.Ни одно глубокое понимание радости не приносит....

 

800px-Fabritius-vink-696x1062.jpg

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Undina сказал:

Все началось вот с этой работы. Эта картина насколько завлекла, что посмотрела фильм, а потом и само произведение прочитала. Это было не удовольствие, а удовлетворение какой то моей  голубой потребности. Только тогда смысл был собран всецело. Но знаете, радости это не приносит.Ни одно глубокое понимание по радости не приносит....

 

800px-Fabritius-vink-696x1062.jpg

То есть , без предыстории, были другие ощущения ? 

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Nkek сказал:

То есть , без предыстории, были другие ощущения ? 

В лучшем случае человек к концу жизни доходит до кондиции. В самом лучшем случае собирает свой внутренний пазл воедино..разными способами  

Link to comment
Share on other sites

Ignac
14 минут назад, Hilton сказал:

Какая разница...? Я же ясно сказала что талант есть у многих, а энергетика разная у каждого человека. Все сугубо индивидуально. Знаю одну молодую художницу рисует потрясающе, копии делает так же. Так парадокс в том что даже подари она мне свою картину, я ее сплавлю скорее всего куда нибудь. А ведь стоят они недешевого...

А если подарит кто нибудь другой, а вы не будите знать кто автор этой картины? )

Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Hilton said:

Это сможет помешать мне как то ее сплавить  если я чувствую что от нее фонит?) 

Я по этой же причине, большую часть своих рисунков подальше запрятал)) 

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Я к своим картинам отношусь сдержанно. Нет ни каких особых чувств.  Картины не профессиональные, чтобы ими восторгаться.

Link to comment
Share on other sites

disektor
39 minutes ago, Ignac said:

Я к своим картинам отношусь сдержанно. Нет ни каких особых чувств.  Картины не профессиональные, чтобы ими восторгаться.

Побойтесь бога))) картина не может быть профессиональной или любительской. Она есть и всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, disektor сказал:

Побойтесь бога))) картина не может быть профессиональной или любительской. Она есть и всё. 

))) нет, это не так. Примитивизм в искусстве крайне опасен.) Лучше уж " чёрный квадрат".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
Just now, Ignac said:

))) нет, это не так. Примитивизм в искусстве крайне опасен.) Лучше уж " чёрный квадрат".

Например как последние работы Гогена? Опасно желание быть в тренде. То, что идёт от сердца всегда хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 минуты назад, disektor сказал:

Например как последние работы Гогена? Опасно желание быть в тренде. То, что идёт от сердца всегда хорошо. 

Зрителю хочется видеть то чего человека удивляет, возвышает и восхищает. Тот продукт который  сам он выпустить не может. Человеку хочется думать  существуют такие люди, которые способны творить чудеса. А когда перед ним представлена картина певокурсника в его глазах искусство теряет таинство  и становится доступным для любого кто  пожелает что-то изобразить. После возникает желание растолкать и встать в один ряд с людьми, которые реально создают духовность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
2 minutes ago, Ignac said:

Зрителю хочется видеть то чего человека удивляет, возвышает и восхищает. Тот продукт который  сам он выпустить не может. Человеку хочется думать  существуют такие люди, которые способны творить чудеса. А когда перед ним представлена картина певокурсника в его глазах искусство теряет таинство  и становится доступным для любого кто  пожелает что-то изобразить. После возникает желание растолкать и встать в один ряд с людьми, которые реально создают духовность.

Настоящий художник всегда рисует для себя. Но это сугубо моё мнение. 

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, disektor сказал:

Настоящий художник всегда рисует для себя. Но это сугубо моё мнение. 

Наверно они бы хотел рисовать для себя,  но находясь на вольных хлебах почти во все времена  им приходится выполнять заказы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Облигация  Ignac  Аквилон  Тео  Nkek  Stolz  Ikusya  Natali_@@@  Liya1101  Ava28  Хамаль  amitola  Paprika  Ulysses  disektor  Дюймовочка  Wisdom  Alpinist  gylya  Guest  Bushido  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Al Pacino  Провокация  Undina  -=laziale=-  Gun-smith  Ergenekon  Arif Gurbanov  Находка  Bodriy  nineliya  Yukiko  Бзиканутая мадам  Sunrise™️  Neo  Бенц  Jamilla.J  Valois  Glock  Centurion  Сева ИМ  Chumudan  Starry Eyed  Kent  Desire  abu Uthman  Carpe Diem  Adina  Sirius191  Shtok  Тундра  split  *Jolie*   Monseigneur  Murad Ali  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Salix  Padre  avto6ka  Habibi  *Чертовка*  A_12  Enya  Zlaw  Da Vinci  dama8080 
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions