Jump to content
Baku365.com

Алимент


Ifti

Recommended Posts

Ifti
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTgvMTUvMjIvMDUvMjA3
OXU.AZ

Məhkəmələr tərəfindən müəyyən aliment məbləğinin aşağı həddi uşaqlar üçün yaşayış minimumunun miqdarından az olmamalıdır. Oxu.Az xəbər verir ki, bu...

Наразыям.

1) Ганунверичилик бахымындан (Аиле Мечеллеси).

2) Ехалинин гелирлеринин хежми, емек хаггы бахымындан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Биринчиси: Аиле Мечеллесинин телеблерине горе, ушага хер ики валидейн бахмалыдыр. Ушагын телебатларынын оденилмеси учюн мадди месулиййетин бир валидейнин узерине гоюлмасы нонсенсдир. Бу хем валидейнлерден биринин хугугларынын дигер валидейнинин хугугларындан устун тутулмасы демек олур. Хемчинин гендер бераберлийи принсипи позулур.

Икинчиси: Ата 300 манат мааш алыр. 3 ушагы вар. Хер ушага горе йашайыш минимуму хеддинде алимент тутулмасы гет олунарса, меблег 510 манат (170 * 3) едир. Кимсе изах еде билерми ки, ресми шекилде 300 манат мааш алан, коррупсияя гуршанмамыш, елаве гелири олмаян, чах чуху олмаян ата 510 манат алименти хер ай гедиб харадан тапачаг? Огурлуг етсин? Башгалары кими рюшвет алсын?

Бир созле, демек истейирсиниз ки, бошанма, олене гедер ит кими яша гебер. Яхуд да, арвад кишийе алиментле хох гелсин ки, бах ха, сени мохкемейе веререм. Бошанма сайыны азалтмаг истейен беле етмир. Аиле мунасибетлеринин ичине етмейин, онсуз да ер-арвад мунасибетлери индики заманда пис везиййетдедир.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

114
42 минуты назад, Ifti сказал:

Биринчиси: Аиле Мечеллесинин телеблерине горе, ушага хер ики валидейн бахмалыдыр. Ушагын телебатларынын оденилмеси учюн мадди месулиййетин бир валидейнин узерине гоюлмасы нонсенсдир. Бу хем валидейнлерден биринин хугугларынын дигер валидейнинин хугугларындан устун тутулмасы демек олур. Хемчинин гендер бераберлийи принсипи позулур.

Икинчиси: Ата 300 манат мааш алыр. 3 ушагы вар. Хер ушага горе йашайыш минимуму хеддинде алимент тутулмасы гет олунарса, меблег 510 манат (170 * 3) едир. Кимсе изах еде билерми ки, ресми шекилде 300 манат мааш алан, коррупсияя гуршанмамыш, елаве гелири олмаян, чах чуху олмаян ата 510 манат алименти хер ай гедиб харадан тапачаг? Огурлуг етсин? Башгалары кими рюшвет алсын?

Бир созле, демек истейирсиниз ки, бошанма, олене гедер ит кими яша гебер. Яхуд да, арвад кишийе алиментле хох гелсин ки, бах ха, сени мохкемейе веререм. Бошанма сайыны азалтмаг истейен беле етмир. Аиле мунасибетлеринин ичине етмейин, онсуз да ер-арвад мунасибетлери индики заманда пис везиййетдедир.

Скорее: Евлянмя. Всё к этому ведут. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, 114 сказал:

Скорее: Евлянмя. Всё к этому ведут. 

Скоро никто жениться и детей заводить не будет. Габах сонсузу бошуйурдулар, гялячейде сонсузлары алачаглар)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Не, рабы и мясо нужны любому правителю. Но некоторым нужен раб без морали, воспитания, ценностей, без святого в душе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Ifti said:

меблег 510 манат (170 * 3)

с зарплатой 300 манат не заводят 3 детей.

это преступление против детей.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22 minutes ago, www mona liza said:

с зарплатой 300 манат не заводят 3 детей.

это преступление против детей.

преступников ищете не там, уважаемая Мона Лиза.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, Ifti said:

преступников ищете не там, уважаемая Мона Лиза.

Преступники везде,даже внутри нас..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, artist88 said:

Преступники везде,даже внутри нас..

Сколько нужны денег что бы нарожать 3 детей? Допустим 1500 манат. 

Давайте. Я арбайтен на нефтяных камнях, или на нпз. Получал 1800 манат. Потом мюдиру производства фирмы ясукинсан не понравилось то что, мои руки потеют. И расторгли трудовой контракт. Худо бедно нашел себе работу, в цайхане. У меня трое детей. Нарожали их когда получал 1800 манат зарплаты. 

Як же мне быть? Имейте ввиду, мюдир поганый целовек, со связями, не дает мне устроится на работу в других НПЗ и пр. 

Так как мне быть, я преступник что нарожал 3 детей? Или преступник мюдир, без берега без причала, без матери без начала? 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Ifti

второй момент. Я хочу всего одного ребенка. Но по воли Всевышнего жена родила тройняшек. Як же мне быть? Одного дитя оставить, других двух умертвить шо ли? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Ifti said:

второй момент. Я хочу всего одного ребенка. Но по воли Всевышнего жена родила тройняшек. Як же мне быть? Одного дитя оставить, других двух умертвить шо ли? 

Вспомнился Молла Насреддин.

Жена рожала при свете свечи. Ему говорят Молла у тебе мальчик родился, через десять минут молла у тебя еще один сын родился, через какое то время молла счатливчик у тебя третий сын. Молла вбегает и тушит свечку. Говорит- Бу кепяк ушаглары шамын ишыгына гялирлэр. Элэ билирлэр ки евдэ еиб ичмэк вар. )

Здоровья всем детям. Дети это наше богатство.Дай Бог чтоб у всех кто мечтает о ребенке родился бы здоровый ребенок.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, gylya said:

Здоровья всем детям. Дети это наше богатство.Дай Бог чтоб у всех кто мечтает о ребенке родился бы здоровый ребенок.

Аминь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ifti сказал:

Сколько нужны денег что бы нарожать 3 детей? Допустим 1500 манат. 

Давайте. Я арбайтен на нефтяных камнях, или на нпз. Получал 1800 манат. Потом мюдиру производства фирмы ясукинсан не понравилось то что, мои руки потеют. И расторгли трудовой контракт. Худо бедно нашел себе работу, в цайхане. У меня трое детей. Нарожали их когда получал 1800 манат зарплаты. 

Як же мне быть? Имейте ввиду, мюдир поганый целовек, со связями, не дает мне устроится на работу в других НПЗ и пр. 

Так как мне быть, я преступник что нарожал 3 детей? Или преступник мюдир, без берега без причала, без матери без начала? 

Ифти, халалды сизя!)) Бир постда русский немецкий украинский азербайджанский!)))

 

Я считаю что мир уже давно пришел в то состояние когда люди должны, нет обязаны, задумываться очень основательно прежде чем рожать детей. Человек имеющий какие то знания, умения, востребованную профессию, сегодня зарабатывает 1800, потом его уволили. узагы через год он снова найдет работу и будет зарабатывать. А если человек случайно где то устроился у дяди на хорошую должность при этом не умея читать и писать, то это долго не продлится. 3-5 лет поработает на 1800, потом сменится власть или режим, и будет он всю оставшуюся жизнь получать свои 300 манат.  Поэтому такой человек 1000 раз должен подумать, сможет ли он 3 детей содержать или нет. 

Второй аспект. Троих детей родить это надо жить вместе как минимум 3-5 лет. Уже узнали друг друга характер, Уже как минимум поняли. можно на этого человека положиться или нет. Поняли подходят друг-другу характерами или нет. Если человек "не очень..." то зачем с ним рожать 3-их детей? Это же не котята. хошуна гялмяди атдын байыра. Это целых 3 человечка. Считаю что да. родил- ты их раб. Обязан вырастить воспитать и обеспечить. хотя бы до 16 лет. Нравится или нет. 

И дело тут не в укреплении семей и в уменьшении количества разводов. Дело в повышении ответственности людей за свои действия. 

По мне в нынешних реалиях Азербайджана рожать третьего ребенка могут позволить себе максимум 3-5% населения. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ifti сказал:

второй момент. Я хочу всего одного ребенка. Но по воли Всевышнего жена родила тройняшек. Як же мне быть? Одного дитя оставить, других двух умертвить шо ли? 

Ну это очень редкий случай)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
24 minutes ago, Ifti said:

Сколько нужны денег что бы нарожать 3 детей? Допустим 1500 манат. 

Давайте. Я арбайтен на нефтяных камнях, или на нпз. Получал 1800 манат. Потом мюдиру производства фирмы ясукинсан не понравилось то что, мои руки потеют. И расторгли трудовой контракт. Худо бедно нашел себе работу, в цайхане. У меня трое детей. Нарожали их когда получал 1800 манат зарплаты. 

Як же мне быть? Имейте ввиду, мюдир поганый целовек, со связями, не дает мне устроится на работу в других НПЗ и пр. 

Так как мне быть, я преступник что нарожал 3 детей? Или преступник мюдир, без берега без причала, без матери без начала? 

В наше время,тем более в Азербайджане иметь 3 детей позволительно ,только властьимущим или близким к ним людям,а зарплата 1800 манат на 2 взрослых и 3 детей, я считаю маленькой ..только на пропитание будет хватать..

Да и всегда надо иметь деньги на черный день в авторитарных республиках эти слова должны быть на устах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
35 minutes ago, Ifti said:

преступников ищете не там, уважаемая Мона Лиза.

ну у нас давно уже куда ни плюнь - мошенники, но с детьми и семьей человек сам решает как ему поступить, тут уже гос-во или законы отпадают на второй план...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
30 minutes ago, Ifti said:

Худо бедно нашел себе работу,

очень странно псоле 1800 манат мало кто идет в чайхану если вы получали эти деньги то навеняк знаете кое-что обладаете опр-ми навыками и можете устроиться даже за 1000-1200 но никак не чайхану за 300.

бираз реал данышаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
30 minutes ago, Ifti said:

второй момент. Я хочу всего одного ребенка. Но по воли Всевышнего жена родила тройняшек. Як же мне быть? Одного дитя оставить, других двух умертвить шо ли? 

а узи не показало что там три вместо одного ?))) и это очееень редкий случай.

не утрируйте.   мы говорим о стране о ситуациях в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Ифти, халалды сизя!)) Бир постда русский немецкий украинский азербайджанский!)))

 

Я считаю что мир уже давно пришел в то состояние когда люди должны, нет обязаны, задумываться очень основательно прежде чем рожать детей. Человек имеющий какие то знания, умения, востребованную профессию, сегодня зарабатывает 1800, потом его уволили. узагы через год он снова найдет работу и будет зарабатывать. А если человек случайно где то устроился у дяди на хорошую должность при этом не умея читать и писать, то это долго не продлится. 3-5 лет поработает на 1800, потом сменится власть или режим, и будет он всю оставшуюся жизнь получать свои 300 манат.  Поэтому такой человек 1000 раз должен подумать, сможет ли он 3 детей содержать или нет. 

Второй аспект. Троих детей родить это надо жить вместе как минимум 3-5 лет. Уже узнали друг друга характер, Уже как минимум поняли. можно на этого человека положиться или нет. Поняли подходят друг-другу характерами или нет. Если человек "не очень..." то зачем с ним рожать 3-их детей? Это же не котята. хошуна гялмяди атдын байыра. Это целых 3 человечка. Считаю что да. родил- ты их раб. Обязан вырастить воспитать и обеспечить. хотя бы до 16 лет. Нравится или нет. 

И дело тут не в укреплении семей и в уменьшении количества разводов. Дело в повышении ответственности людей за свои действия. 

По мне в нынешних реалиях Азербайджана рожать третьего ребенка могут позволить себе максимум 3-5% населения. 

Салам Сева ханум. Понимаю Вас. Но, хокюмет еле елемелидир ки, не шиш янмасын не кабаб. Беле гетсе, шиш де яначаг, кабаб да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, www mona liza said:

очень странно псоле 1800 манат мало кто идет в чайхану если вы получали эти деньги то навеняк знаете кое-что обладаете опр-ми навыками и можете устроиться даже за 1000-1200 но никак не чайхану за 300.

бираз реал данышаг.

атады, евин кишисиди, ишсиз галыб. Гедиб йалын елнен пейин де йыгар ки, балаларына бахсын. Базарда картоф сатан вар, еввел дюканы олуб. Киши адамды, атдан дюшюб атланыб, мин езаба гатланыб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, www mona liza said:

не утрируйте

Понимаю Вас. Иногда надо утрировать.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Ifti said:

атады, евин кишисиди, ишсиз галыб. Гедиб йалын елнен пейин де йыгар ки, балаларына бахсын. Базарда картоф сатан вар, еввел дюканы олуб. Киши адамды, атдан дюшюб атланыб, мин езаба гатланыб. 

вы говорите про временные трудности. всё равно у кого башка варит - то без куска хлеба не останется и постарается обеспечить семью достойно.

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, www mona liza said:

а узи не показало что там три вместо одного ?

ну, показало. Аборт надо было сделать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, www mona liza said:

вы говорите про временные трудности. всё равно у кого башка варит - то без куска хлеба не останется и постарается обеспечить семью достойно.

давайте еще поутрирую. Карантин. Чума, вирус или что то еще. Карантин длительный. На целые 6 месяцев допустим. Все сидят дома. Суд вынес решение что бы я платил алименты. 300 манат допустим. А я уже безработный. Фирма закрылась, всех уволили. Мне государство платит 190 манат каждый месяц что бы не сдох от голода. Как мне платить алименты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Ifti said:

ну, показало. Аборт надо было сделать?

выше написала - это редкий случай на всю страну. и там можно попросить помощи на работе, осознать всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и работать чуть больше но все равно обеспечить детишек.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Ifti said:

давайте еще поутрирую. Карантин. Чума, вирус или что то еще. Карантин длительный. На целые 6 месяцев допустим. Все сидят дома. Суд вынес решение что бы я платил алименты. 300 манат допустим. А я уже безработный. Фирма закрылась, всех уволили. Мне государство платит 190 манат каждый месяц что бы не сдох от голода. Как мне платить алименты?

мардакян дачи - очистка территории - 20 манат в день - в месяц 500 манат доход за 25 дней.

и если вы платили 10 лет исправно то за 5-6 месяцев вас никто не убьет за неуплату, все понимают что такая ситуация и даже еще помогут выйти из этого положения (учитывая каким вы были примерным отцом в остальные мирные годы).

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, www mona liza сказал:

а узи не показало что там три вместо одного ?))) и это очееень редкий случай.

не утрируйте.   мы говорим о стране о ситуациях в целом.

Я ни разу не обращался к врачу что узнать кто и сколько будет детей, хотя может кому то ибудет странно чуть ли не рожал с супругой вместе, но. именно вот этот вопрос никогда не поднимал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, www mona liza said:

мардакян дачи - очистка территории - 20 манат в день - в месяц 500 манат доход за 25 дней.

и если вы платили 10 лет исправно то за 5-6 месяцев вас никто не убьет за неуплату, все понимают что такая ситуация и даже еще помогут выйти из этого положения (учитывая каким вы были примерным отцом в остальные мирные годы).

а жена дает заявление в суд, что бы повысить сумму алимента. А суд, если примут эту поправку к закону или типа того, я уже должен буду платить не 300 манат за трое детей, как прежде, а целых 510 манат. Раньше суд принимал во внимание то что, жена работает, получает 260 манат зарплаты, у нее тоже ответственность перед детьми, и решает что, за каждого ребенка отец должен платить не 170 манат, а 100. А теперь, суд не сможет позволить себе это. Должен будет изымать все 170 за каждого, итого 510. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, www mona liza сказал:

вы говорите про временные трудности. всё равно у кого башка варит - то без куска хлеба не останется и постарается обеспечить семью достойно.

 

У Азербаджане все может быть.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Ifti said:

жена дает

если карантин то она и до суда не дойдет

а если вы о мирном времени говорите то оставим жену в сторону вы считаете 100 вы и 100 она - на 200 манат можно содержать ребенка у нас - на книжки иучителей и то больше уйдет не говорю уже о качественном питании (одежде). вы эти деньги детям даете а не суду.

извините но мне болше нечего писать в этой теме. всем спасибо за дискуссию. детям счастья и всех благ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    www mona liza  Liya1101  Salix  Cruz  artist88  Zema  Ikusya  Alpinist  Luna  Wisdom  Stolz  Zlaw  Ruada♡  Al Pacino  Carpe Diem  nineliya  Nkek  Ifti  Savonarola  Chumudan  Rust programming language  Ergenekon  SophieL  uncle Y  Дюймовочка  God_bless_you  Undina  Vahime  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  gylya  Giaretta  Сева ИМ  Аквилон  Ромашка  Addeliya  Shtok  avto6ka  gasiga  Starry Eyed  Lochte  114  Veter  Sirius191  Mr Yan  Oazis  split  bacb  R.M.  dama8080  Хамаль  Bodriy  Manneken Pis  Habibi  Evol  Провокация  Тео  Облигация  *Jolie*   Vorchun  Despina  Kalipso  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Glock 
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +hanter
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Timich
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions