Jump to content
Baku365.com

Алимент


Ifti

Recommended Posts

Alpinist

Вообще у нас в конституции про равные права и обязанности написанно не зависимо от пола, нации и т.д. Но в реальности это не так,  основная масса побочных законов буквально этот момент перечеркивают и прав у женщин больше, я вообще не могу понять и принять то что детей чуть ли не автоматом отдают матери, да и про то что мол отцы не хотят детей и т.д. не надо как говорится утрировать. А дебильные поправки вообще от даунов, если они такие умные пусть выделяют помощь от государства из нефтянных денег и поменьше воруют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Ситуация у нас с алиментами такая, бедный хочет платить или не хочет на эти деньги детей не поднимешь нормально, а богатый платит только если сам хочет( маленький процент с нормальной  официальной зарплатой), поэтому, как говорится, спасение утопающих дело самих родящих утопающих. А детям все равно кто виноват и кто не прав. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, www mona liza said:

если карантин то она и до суда не дойдет

а если вы о мирном времени говорите то оставим жену в сторону вы считаете 100 вы и 100 она - на 200 манат можно содержать ребенка у нас - на книжки иучителей и то больше уйдет не говорю уже о качественном питании (одежде). вы эти деньги детям даете а не суду.

извините но мне болше нечего писать в этой теме. всем спасибо за дискуссию. детям счастья и всех благ.

Спасибо за дискуссию. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, www mona liza сказал:

вы эти деньги детям даете а не суду.

Если будут деньги нормальный отец и так даст, а эти поправки дают козырь давить бывшим супругам- на бывших мужей под соусом типа детям надо и это тоже реальность и почти в 90% случаях, я считаю что и отец и мать обязанны одинаково тратить на детей и иметь одинаковые права и обязанности, а не так как сегодня, матеря что хотят то и делают, а многие портят жизнь и детям и отцам. Это тоже реальность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 minutes ago, Alpinist said:

Если будут деньги нормальный отец и так даст, а эти поправки дают козырь давить бывшим супругам- на бывших мужей под соусом типа детям надо и это тоже реальность и почти в 90% случаях, я считаю что и отец и мать обязанны одинаково тратить на детей и иметь одинаковые права и обязанности, а не так как сегодня, матеря что хотят то и делают, а многие портят жизнь и детям и отцам. Это тоже реальность.

отец заплатил алименты и спит с новой женой а мать всю ночь сбивает температуру и утром на работу бежит, но этого никто не видит и никто не знает.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, www mona liza сказал:

отец заплатил алименты и спит с новой женой а мать всю ночь сбивает температуру и утром на работу бежит, но этого никто не видит и никто не знает.

Я вас умоляю не надо эту шарманку про температуру и остальные рассказни, я один из десятка моих знакомых отцов которые так смотоят за детьми что многим новоявленным мамашам вешающим лапшу про температуру и т.д. даже и не снилось такое умнение за детьми смотоеть.

К примеру и не дай бог чтоб такое случилось. Я лично очень сильно возмущусь если не дай бог у меня заберут детей при разводе.

Уродов обоих полов полно если что и не надо одних обелять, а других поливать. Законы должны быть четкими, правильными и никто не имеет право протискивать законы в пользу одного рода супротив другого, а тем более если основной закон страны гаранттрует ОДИНАКОВЫЕ права и обязанности всех граждан, а те популиские дебилоидные поправки которые тут некоторые не чистые люди хотят просунуть вообще мерзко, если на то пошло государство обязанно учитывать все нюансы и помогать детям тем более есть с чего помогать, пусть поменьше воруют и транжирят и грабят свой народ и народные деньги, ото у нас все преподносят тка, что то что делается для народа за народные деньги под таким соусом как будто некоторые дают нам подачки из своего каомана или от наследства отцов дедов бабушек мам и т.д.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Alpinist said:

Законы должны быть четкими, правильными и н

четко написали 170 манат. что вам не нравится?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, www mona liza сказал:

четко написали 170 манат. что вам не нравится?

Нет, наше государство богатое и должно дать возможность родителям подчеркиваю обоим родителям достойно содержать детей, если нет такого варианта, то дай денег в помощь государство. 170 на ребенка еще надо многим суметь заработать. Речь об обоих родителях если что, и за детьми обязанны смотреть ОБА родителя в одинаковой мере, а именно в финансах на ребенка особо.

Законов у нас дебильных и так полно. С тем же семейным кодексом есть большие пробелы. 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 minutes ago, www mona liza said:

отец заплатил алименты и спит с новой женой а мать всю ночь сбивает температуру и утром на работу бежит, но этого никто не видит и никто не знает.

А если отец заплатил алименты и жена спит с новым мужем?

А отец берет ребенка к себе   в неделю на 2 дня.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, gylya сказал:

А если отец заплатил алименты и жена спит с новым мужем?

А отец берет ребенка к себе   в неделю на 2 дня.

 

Тут вариантов полно. Поэтому нельзя под соусом заботы об детях такие "поправки" впихивать, тот. кто не платил или увиливал и так все сделает что бы не дать денег.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 minutes ago, Alpinist said:

и за детьми обязанны смотреть ОБА родителя в одинаковой мере

да будет так.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, www mona liza сказал:

да будет так.

Аминь, во главе всего должны быть интересы детей, вот в Грузии алименты если платит родитель ( там не всегда отдают мамам детей автоматом и много случаев когда дети у отцов), то он переводит деньги на счет ребенка и может потребовать в любой момент отчет как были потраченны деньги, если окажется что не на ребенка, то будет приняты меры. Отвечают оба родителя.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Alpinist сказал:

Тут вариантов полно. Поэтому нельзя под соусом заботы об детях такие "поправки" впихивать, тот. кто не платил или увиливал и так все сделает что бы не дать денег.

Если дети остались у мужа, жена платит алименты ))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если дети остались у мужа, жена платит алименты ))

Да, а что смешного не могу понять, она детям платит, а не кому то и тем более не мужу бывшему, это у нас метнталитет такой права и обязанности типа одинаковые, а чуть что во всем виноваты мужики, а женьщины всегда правы и ангелы, но в жизни это далеко не так иэто факт неоспоримый.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Alpinist сказал:

Да, а что смешного не могу понять, она детям платит, а не кому то и тем более не мужу бывшему, это у нас метнталитет такой права и обязанности типа одинаковые, а чуть что во всем виноваты мужики, а женьщины всегда правы и ангелы, но в жизни это далеко не так иэто факт неоспоримый.

Да нет, не смешно, улыбрулась просто)) Если один из супругов остается с детьми другой суируг должен помогать финансово. Ибо трудно одновременно работать и смотреть за детьми. Разницы нет это жена или муж. 

Но то что оставляют детей с женой это правильно во многих случаях. Подчеркиваю ВО МНОГИХ  а не во всех, ибо люди разные и случаи разные.

По рироде так получилось что у приматов именно мать занимается воспитанием и заботой о детях. У женщин преобладает материнский инстинкт. Жестоко отрывать мать от детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если разобраться с моральной стороной,честно задавая самому  себе вопросы, многое встаёт на свои места, а некоторое вообще отпадет за ненадобностью. Самый простые из этих вопросов : готов ли я к этому? мое ли это на самом деле? какой я сам человек и смогу ли я с полной ответственностью воспитать хоть одного ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Да нет, не смешно, улыбрулась просто)) Если один из супругов остается с детьми другой суируг должен помогать финансово. Ибо трудно одновременно работать и смотреть за детьми. Разницы нет это жена или муж. 

Но то что оставляют детей с женой это правильно во многих случаях. Подчеркиваю ВО МНОГИХ  а не во всех, ибо люди разные и случаи разные.

По рироде так получилось что у приматов именно мать занимается воспитанием и заботой о детях. У женщин преобладает материнский инстинкт. Жестоко отрывать мать от детей. 

Если я не правильно среагировал на улыбку прошу прощения.

Думаю финансово должны содержать детей оба, на то и взрослые люди чтоб отвечать за себя и свои деяния и это чисто мое мнение. Насчет с кем оставлять детей, я считаю что каждый случай должен быть особо рассмотрен и принято решение по нему именно с позиции как лучше будет ребенку.

В последние годы законы природы очень часто дают сбой, особенно в данном случае к моему сожалению. Жизнь вообще стала очень жестокой, а люди особенно озверели, у нас каждый развод это вендетта и т.д. О детях думают в самую последнюю очередь во многих случаях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Альпинист все сказал, добавить больше нечего. Я тоже прошёл через все это и скажу что такого однобокого правосудия в пользу женщины как в Азербайджане, я нигде не видывал. ПОЧЕМУ закон на  стороне женщин при узаконенном равенстве? Онажеслабая, а он негодяй, тиран, нехороший чел по умолчанию. 

П.С. как получить гражданство Грузии? 

Edited by Ergenekon
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Alpinist сказал:

Если я не правильно среагировал на улыбку прошу прощения.

Думаю финансово должны содержать детей оба, на то и взрослые люди чтоб отвечать за себя и свои деяния и это чисто мое мнение. Насчет с кем оставлять детей, я считаю что каждый случай должен быть особо рассмотрен и принято решение по нему именно с позиции как лучше будет ребенку.

В последние годы законы природы очень часто дают сбой, особенно в данном случае к моему сожалению. Жизнь вообще стала очень жестокой, а люди особенно озверели, у нас каждый развод это вендетта и т.д. О детях думают в самую последнюю очередь во многих случаях.

Ну от хорошей жизни люди вряд ли разойдутся. Тем более в такой архаичной стране как Азербайджан. На развод идут потому что уже невыносимо так жить ни дня, а не потому что - "милый мне с тобой стало скучно". От того и взаимные упреки, претензии, обиды. Другой момент это дележка совместного имущества. Опять же как бы не прискорбно было люди живут в стесненных условиях. Каждый лишний квадратный метр отрывается как с мясом. 

Я не сильно разбираюсь в законодательстве, но думаю каждый случай рассматривается отдельно. И там много нюансов, но по умолчанию, если на женщине нет большого греха то детей оставляют ей. В случаях если она алкоголичка, наркоманка, неадекватка, или если гулящая и если муж сможет это все доказать то детей у нее могут отнять. 

Но чаще всего зачем происходят разводы? муж бьет, пьет, гуляет, не заботится о семье. Ну и когда не спит со своей женой. Во всех этих случаях жена уже потерпевшая, так у нее еще и детей отнимать? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Но чаще всего зачем происходят разводы? муж бьет, пьет, гуляет, не заботится о семье. Ну и когда не спит со своей женой. Во всех этих случаях жена уже потерпевшая, так у нее еще и детей отнимать? 

Сейчас капризов, амбиций больше.  Вообще не имеют понятия, что такое семья , что можно чего то и перетерпеть. Разводов на пустом месте больше. Ответственности нет, слабохарактерных много с обоих сторон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Государство делает все, чтобы самим не платить ни копейки помощи семье. Мол, атасы вар анасы вар, пусть выкручиваются как хотят. Индексировать алименты подобным образом, очень неправильно. Определенный процент от дохода самый оптимальный вариант, однако, стоит установить разумный нижний предел. Многие, кто работает в частных компаниях, официально получают 300, а на деле все 1000, а то и больше. Я считаю, что все же должно учитываться количество детей, занятость матери и сфера занятости отца. То есть, если он работает, к примеру, бухгалтером и официальная его зарплата 300, то все же понимают, такой зарплаты у бухгалтеров не бывает, там минимум 500 да есть. Думаю, нужно учитывать среднюю зарплату по сфере деятельности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Zema сказал:

Сейчас капризов, амбиций больше.  Вообще не имеют понятия, что такое семья , что можно чего то и перетерпеть. Разводов на пустом месте больше. Ответственности нет, слабохарактерных много с обоих сторон.

Девушки во многом стали самоуверенными и независимыми, амбициозными, это радует. Раньше если она терпела бы все, лишь бы у детей был кусок хлеба. Теперь она может и кусок хлеба сама заработать, и воспитать, и на ноги поставить. И при этом еще и свою личную жизнь не упустит. Зачем, ради чего ей терпеть рядом бестолкового мужчину?

Конечно, я всегда стараюсь отговоривать от скоропалительных действий. Все же лучше когда семья целая. Но если есть моменты когда он пьет, бьет или изменяет, то тут уже нет вариантов "перетерпеть" . В таких случаях я считаю что денщине лучше уйти даже если будет трудно на первых порах, чем терпеть. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
21 час назад, www mona liza сказал:

с зарплатой 300 манат не заводят 3 детей.

это преступление против детей.

И еще не имея крыши над головой любят детей делать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Девушки во многом стали самоуверенными и независимыми, амбициозными, это радует. Раньше если она терпела бы все, лишь бы у детей был кусок хлеба. Теперь она может и кусок хлеба сама заработать, и воспитать, и на ноги поставить. И при этом еще и свою личную жизнь не упустит. Зачем, ради чего ей терпеть рядом бестолкового мужчину?

Конечно, я всегда стараюсь отговоривать от скоропалительных действий. Все же лучше когда семья целая. Но если есть моменты когда он пьет, бьет или изменяет, то тут уже нет вариантов "перетерпеть" . В таких случаях я считаю что денщине лучше уйти даже если будет трудно на первых порах, чем терпеть. 

Любят часто приводить в пример бабушек мол как они терпели молодцы. Хейирди? Женщина родилась чтобы терпеть? Где это написано?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Девушки во многом стали самоуверенными и независимыми, амбициозными, это радует. Раньше если она терпела бы все, лишь бы у детей был кусок хлеба. Теперь она может и кусок хлеба сама заработать, и воспитать, и на ноги поставить. И при этом еще и свою личную жизнь не упустит. Зачем, ради чего ей терпеть рядом бестолкового мужчину?

Конечно, я всегда стараюсь отговоривать от скоропалительных действий. Все же лучше когда семья целая. Но если есть моменты когда он пьет, бьет или изменяет, то тут уже нет вариантов "перетерпеть" . В таких случаях я считаю что денщине лучше уйти даже если будет трудно на первых порах, чем терпеть. 

Я не о пьет, бьет и изменяет. Создают семью, даже не осознавая зачем, потом характером не уживаются, а уже ортада ушаг вар, хорошо, если один. И разбегаются кто куда. Сейчас таких случаев масса. Не осознают зачем семью создают. Арада да ушаглар галыр. Пьет, бьет башга случай. Там и я бы не дала своему ребенку терпеть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну от хорошей жизни люди вряд ли разойдутся. Тем более в такой архаичной стране как Азербайджан. На развод идут потому что уже невыносимо так жить ни дня, а не потому что - "милый мне с тобой стало скучно". От того и взаимные упреки, претензии, обиды. Другой момент это дележка совместного имущества. Опять же как бы не прискорбно было люди живут в стесненных условиях. Каждый лишний квадратный метр отрывается как с мясом. 

Я не сильно разбираюсь в законодательстве, но думаю каждый случай рассматривается отдельно. И там много нюансов, но по умолчанию, если на женщине нет большого греха то детей оставляют ей. В случаях если она алкоголичка, наркоманка, неадекватка, или если гулящая и если муж сможет это все доказать то детей у нее могут отнять. 

Но чаще всего зачем происходят разводы? муж бьет, пьет, гуляет, не заботится о семье. Ну и когда не спит со своей женой. Во всех этих случаях жена уже потерпевшая, так у нее еще и детей отнимать? 

У нас суд на стороне жены если даже она алеоголик и с грехом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Мужчина должен разорваться, но обеспечить ребёнка. Тем более в Азербайджане (где помощь от гос-ва по сути никакой).. 

У нас тут не какая-нибудь успешная Европейская страна, где от государства детям идёт реальная финансовая помощь.. И если женщина сидит с ребёнком, то надежда только на отца ребенка. (ну, а на кого же ещё ?). 

Тут банальный метод исключения: 

1) государство не может (почему нефтяное государство не может - это уже другой вопрос 🙂)

2) женщина сидит с ребенком (ну может быть пытается как-то там подрабатывать на полставки)

Остаётся отец ребенка.. Он и должен взвалить на себя эту ношу.. И следить за тем, чтобы ребенок (которому он подарил жизнь) ни в чем не нуждался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 hours ago, Zema said:

Я не о пьет, бьет и изменяет. Создают семью, даже не осознавая зачем, потом характером не уживаются, а уже ортада ушаг вар, хорошо, если один. И разбегаются кто куда. Сейчас таких случаев масса. Не осознают зачем семью создают. Арада да ушаглар галыр. Пьет, бьет башга случай. Там и я бы не дала своему ребенку терпеть.

Тут проблема ещё в том, что люди женятся, толком не зная друг друга..  В Конфетно-букетном периоде парень и девушка пытаются показать себя только с лучшей стороны.. 

Затем они сходятся и приходит его величество БЫТ..  И тут всё их нутро  (зачастую гнилое ) и вылазит.. Скандалы, распри, несовпадение характеров ... Ну в смысле "маски" сорваны..

Чтобы узнать человека - надо с ним пожить, посмотреть как он/она к примеру справляется с проблемами...

А то как он/она ведёт себя в ресторане или на бульваре - это чаще всего "маска".

Друг познается в беде, а вторая половинка в быту)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
18.04.2020 в 17:27, www mona liza сказал:

с зарплатой 300 манат не заводят 3 детей.

это преступление против детей.

Какая статья?) Эти дети в будущем любого сожрут)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

Тут проблема ещё в том, что люди женятся, толком не зная друг друга..  В Конфетно-букетном периоде парень и девушка пытаются показать себя только с лучшей стороны.. 

Затем они сходятся и приходит его величество БЫТ..  И тут всё их нутро  (зачастую гнилое ) и вылазит.. Скандалы, распри, несовпадение характеров ... Ну в смысле "маски" сорваны..

Чтобы узнать человека - надо с ним пожить, посмотреть как он/она к примеру справляется с проблемами...

А то как он/она ведёт себя в ресторане или на бульваре - это чаще всего "маска".

Друг познается в беде, а вторая половинка в быту)))

Да, у нас с этим проблемы. Думаю, это не правильно, что до брака не могут ближе друг друга узнать. С младшим сыном башима гялиб. 6 лет я боролась за их брак, внучку жалко было. Все надеялась агылланар. Тут не мог тянуть, уехали в Россию. Помогли, за год и квартира была и машина, хорошая работа. Она вообще работать не хотела, только паши и неси деньги. Вы не поверите, я 6 лет только и делала, что лихорадочно искала деньги. Она вечно ныла, что им не хватает. Хорошо нашла слабое место. Помогали все, и ее мать и мы, и мой отец и моя сестра. Как в прорву. Чуть ли не каждую неделю денежный перевод. Золото, которое подарили мы ей как , продавала и себе кеды, джинсы покупала. Я эти годы как страшный сон вспоминаю. Так что, реально лотерея. Не знаешь на кого попадешь. Сын сам с ней развелся. Выдохся. Может и дальше терпел бы, но она уже на родителей перешла. Он лопнул. Мы действительно не заслуживали такого отношения. Га дейирди га гялирди, гу дейирди гу гялирди. Там такие потребности были, мама не горюй. Мы не олигархи ,чтобы такое потянуть. Валлах, сейчас гора с плеч. Дальше сам пусть присматривается, изучает, потом женится. Уже не хило обжегся.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    www mona liza  Liya1101  Salix  Cruz  artist88  Zema  Ikusya  Alpinist  Luna  Wisdom  Stolz  Zlaw  Ruada♡  Al Pacino  Carpe Diem  nineliya  Nkek  Ifti  Savonarola  Chumudan  Rust programming language  Ergenekon  SophieL  uncle Y  Дюймовочка  God_bless_you  Undina  Vahime  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  gylya  Giaretta  Сева ИМ  Аквилон  Ромашка  Addeliya  Shtok  avto6ka  gasiga  Starry Eyed  Lochte  114  Veter  Sirius191  Mr Yan  Oazis  split  bacb  R.M.  dama8080  Хамаль  Bodriy  Manneken Pis  Habibi  Evol  Провокация  Тео  Облигация  *Jolie*   Vorchun  Despina  Kalipso  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Glock 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Sorrel
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Rebell
    • Emili
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +-=laziale=-
    • +Timich
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions