Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 5


Bushido

Recommended Posts

Stolz
12 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Обычно в год 300000-400000 больных и 10% из них умирают 

Бушидо, вот тут "эксперты" склоняются к цифре в 40 - 50 000 за каждый год. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Stolz said:

Немецкие эксперты тоже не хотят в это верить, так как данные 70 лет не изменяются:

 

doc70y7645c1ygh0aj1jvf-MASTER.jpg
WWW.MORGENPOST.DE

Die Todeszahlen infolge einer Pneumonie sind seit 70 Jahren unverändert hoch: 30.000 jedes Jahr. Experten...

 

Когда смотрю на статистику в РФ, а потом слив от министра здравоохранения Дагестана, то в лишний раз убеждаюсь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Как и в случае с гриппом на других нельзя надеяться, самим нужно быть осторожным.

Вот поэтому я и ношу маску и мюмкюн гядяр узаг дурмага чалышырам толпадан.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Wisdom сказал:

Когда смотрю на статистику в РФ, а потом слив от министра здравоохранения Дагестана, то в лишний раз убеждаюсь...

Вот и я сейчас сижу и жду, когда супруга мне сварит рисовою молочную кашу, и слушаю российское ТВ Планета РТР, там изовсех сил хвалят и показывают Дагестан, как там "успешно" строят больницы, и люди массово выздоравливают. Простой пример возьмём, российский аэрофлот  "открыл" сезон и возобновил полёты в Крым и Сочи, короче на море, и вчера прекратил продажу билетов до 15 июня, так как люди не идиоты и у страха глаза велики, никто не покупает билеты, все боятся заразится и с опаской относятся к блезни. А пустые самолёты себе в убыток летать не будут. Мы все независимо от страны проживания будем конкретно осенью 2020 года на себе ощущать последствия экономического кризиса. Наше население Германии уже "кормят" через прессу, мол якобы "МЫ" все население готовы переплачивать где-то 45 % за продукты, якобы если они будут экологически чистыми и скотина домашняя будет содержаться не в ужасных для скотины условиях. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Stolz said:

Вот и я сейчас сижу и жду, когда супруга мне сварит рисовою молочную кашу, и слушаю российское ТВ Планета РТР, там изовсех сил хвалят и показывают Дагестан, как там "успешно" строят больницы, и люди массово выздоравливают. Простой пример возьмём, российский аэрофлот  "открыл" сезон и возобновил полёты в Крым и Сочи, короче на море, и вчера прекратил продажу билетов до 15 июня, так как люди не идиоты и у страха глаза велики, никто не покупает билеты, все боятся заразится и с опаской относятся к блезни. А пустые самолёты себе в убыток летать не будут. Мы все независимо от страны проживания будем конкретно осенью 2020 года на себе ощущать последствия экономического кризиса. Наше население Германии уже "кормят" через прессу, мол якобы "МЫ" все население готовы переплачивать где-то 45 % за продукты, якобы если они будут экологически чистыми и скотина домашняя будет содержаться не в ужасных для скотины условиях. 

Считаю, что самая подробная статистика  (опубличенная и находящаяся под строжайшим народным контролем)  это  первооснова для действительно демократического государства. Есть вновь созданная тема "демократия по ошибке", дальнейшие дискуссии целесообразнее продолжить там...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сегодня в соцсетях и некоторыми СМИ были распространены видеокадры конфликта в вагоне метро между сотрудниками полиции и пассажирами.

Как заявил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов, в целях защиты здоровья и безопасности людей сотрудники полиции требуют от граждан в обязательном порядке пользоваться медицинскими масками и соблюдать социальную дистанцию. Когда сотрудники полиции в очередной раз потребовали от нескольких пассажиров, у которых не было при себе медицинских масок, соблюдать правила, те не подчинились данному требованию, создав тем самым конфликтную ситуацию.

«Еще раз доводим до сведения наших граждан, что превентивные меры очень важны в борьбе с коронавирусной инфекцией и должны стать частью повседневной жизни каждого человека. Нужно строго соблюдать медико-профилактические правила в соответствии с нынешней санитарно-эпидемиологической ситуацией, обязательно использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей – маски, респираторы, соблюдать социальную дистанцию», - предупреждает представитель МВД Азербайджана.

 

 

@Bushido кто прав- кто не прав?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Там русская женщина одна не повезло ей, лицо засветила.. 100% ее навестят... а в метро завтра будет уже не 2 полицейских а целая рота)))

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Wisdom сказал:

кто прав- кто не прав?

 

 

Метро имеет право требовать у пассажиров ношение маски. И если они не подчиняются полиция имеет право вмешиваться и даже выписать штраф, если это по закону.

Два дня назад я на остановке сидел без маски, мне работник метро сказал что и на остановке нужно носить, я не знал.

Другим тоже сделал замечание, у них рот покрывала маска, а нос нет.
 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Статистика ужасная увы(

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ща в магазине стоял, пока ждал очереди, подслушал диалог, типа приехали забрали кого то, и он по пути смску скинул типа мне укол сделали, все тело то ли немеет то ли парализуется.. а через пару часов сообщили что он скончался от КВ и как обычно, гялин апарун . смахивает на байки из склепа, но !.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
38 minutes ago, Bushido said:

 

 

Метро имеет право требовать у пассажиров ношение маски. И если они не подчиняются полиция имеет право вмешиваться и даже выписать штраф, если это по закону.

Два дня назад я на остановке сидел без маски, мне работник метро сказал что и на остановке нужно носить, я не знал.

Другим тоже сделал замечание, у них рот покрывала маска, а нос нет.
 

Власти пожинают плоды того, что сеяли все эти годы с экранов, из уст тупых чиновников и шоуменов. Кого в селе ни разговори, у того есть знакомый знакомого, которому предлагали за КВ от 300 до 5000 манат.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
53 минуты назад, Wisdom сказал:

Власти пожинают плоды того, что сеяли все эти годы с экранов, из уст тупых чиновников и шоуменов. Кого в селе ни разговори, у того есть знакомый знакомого, которому предлагали за КВ от 300 до 5000 манат.

 

это скорей всего тоже байка)

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Клиент моего таксиста позавчера умер. Человеку было лет 45 вес по 150 работал в прокуратуре. Забрали тело, сказали КВ и сами похоронили. Жену, детей и мать не изолировали. Был сердечником... умер дома... ну как после этого не верить...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Habibi said:

Клиент моего таксиста позавчера умер. Человеку было лет 45 вес по 150 работал в прокуратуре. Забрали тело, сказали КВ и сами похоронили. Жену, детей и мать не изолировали. Был сердечником... умер дома... ну как после этого не верить...

W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMDEvMTgvMjQvNDMvOWMz
RU.OXU.AZ

В Генпрокуратуре Азербайджана прокомментировала информацию, распространенную в связи со...

И сердечником не был и не дома скончался и тело выдали.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
5 minutes ago, Wisdom said:
W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMDEvMTgvMjQvNDMvOWMz
RU.OXU.AZ

В Генпрокуратуре Азербайджана прокомментировала информацию, распространенную в связи со...

И сердечником не был и не дома скончался и тело выдали.

Ну, не знаю за что купил за то и продал... сказали тело семье не выдали и похоронили там, где указали...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Habibi said:

Ну, не знаю за что купил за то и продал... сказали тело семье не выдали и похоронили там, где указали...

Вранье.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Wisdom said:

Вранье.

А зачем тогда квартиру дезинфицировали? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Habibi said:

А зачем тогда квартиру дезинфицировали? 

Ответ на тест не сразу ведь приходит.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
34 minutes ago, Habibi said:

Клиент моего таксиста позавчера умер. Человеку было лет 45 вес по 150 работал в прокуратуре. Забрали тело, сказали КВ и сами похоронили. Жену, детей и мать не изолировали. Был сердечником... умер дома... ну как после этого не верить...

Вес свыше 100, не 150. Он много лет занимался в зале.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Да, блин, столько народа в центре никогда не видел, даже в хорошие времена. Кафе, рестораны места нет. Еле в кфс место нашел. И большинство без масок. 3 раза полиция сказала надеть маску. Но никто никого не штрафует🤗🤗😢

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Да, блин, столько народа в центре никогда не видел, даже в хорошие времена. Кафе, рестораны места нет. Еле в кфс место нашел. И большинство без масок. 3 раза полиция сказала надеть маску. Но никто никого не штрафует🤗🤗😢

Вчера на Гянджлике не представляете, что творилось (  Молл переполнен, к Макдональдсу вообще не подобраться ..все без масок , никакой дистанции , полно детей на горках ...Так что , не удивлюсь, если на следующей неделе количество заражённых  будет в два раза больше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
34 minutes ago, Ikusya said:

Вчера на Гянджлике не представляете, что творилось (  Молл переполнен, к Макдональдсу вообще не подобраться ..все без масок , никакой дистанции , полно детей на горках ...Так что , не удивлюсь, если на следующей неделе количество заражённых  будет в два раза больше .

Сегодня утром в Гянджлик молл без масок не пускали )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, nineliya сказал:

Сегодня утром в Гянджлик молл без масок не пускали )

Надеюсь, что будут как то это регулировать ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, nineliya сказал:

Сегодня утром в Гянджлик молл без масок не пускали )

В метро без масок не пускают, в моллы, даже в переходе подземном стояли, заставляли надевать. Народ надевает дружно маски, заходит и дружно снимает.😂

У меня от недельной носки в кармане эта маска уже товарный вид потеряла😂. Достали да со своим вирусом, дайте нормально жить. Если помрем - помрём да.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

С завтрашнего дня полиция будет штрафовать граждан без масок

 

 

С завтрашнего дня граждане, не носящие медицинские маски, будут оштрафованы полицией в административном порядке.

Как сообщает АПА, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием средств индивидуальной защиты дыхательных путей в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за недопущение нарушения должностными лицами этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

Это нашло отражение в утвержденной сегодня Президентом Ильхамом Алиевым поправке к Кодексу об административных правонарушениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

С завтрашнего дня начнут штрафы выписывать, закон под это дело подогнали. Так что будте на чеку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Wisdom said:

Вес свыше 100, не 150. Он много лет занимался в зале.

Ага, и не вылезал из ресторанов )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Habibi said:

Ага, и не вылезал из ресторанов )))

Сплетни таксиста, не красиво, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Wisdom said:

Сплетни таксиста, не красиво, как минимум.

Таксисиы они такие... беруши дома забыл...

Link to comment
Share on other sites

uncle Y

Несколько раз спрашивал в аптеке маски) Нифига нету.

Или только я невезучий))

Edited by uncle Y
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    rena87  Alpinist  Glock  rombler  Суфий  Osvaldo  Kalipso  Turbo  Дюймовочка  amitola  Тео  Хамаль  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Ava28  Stolz  Вредный Крыс  www mona liza  Ikusya  SophieL  Al Pacino  Bushido  Natali_@@@  nineliya  Veronik  Habibi  Zlaw  просто ник  Царь  Светлый путь  Despina  LiyA_  NNR  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Padre  Cruz  Амариллис  -=laziale=-  uncle Y  Pups.  Yukiko  Vahime  Ромашка  114  Obozrevatel  Arif Gurbanov  Spirt  Paprika  Luna  Сева ИМ  Nkek  Murad Ali  kukolka_1981  Evol  Arximed  Ergenekon  Azeri365  Addeliya  Baku2018  bacb  Ruada♡  Бенц  Провокация  Makovka  Zema  abu Uthman  Ринчин Падма  nbar  Sunrise™️  Мамедов Мамед  Ignac  Timich  Heydar Ali  Lahn-dill  Джема  nikotrissa  Da Vinci  *Чертовка*  ***Nika***  Desire  split  Крошка  Masusenka  Victor Howardsson  Giaretta  ВЕЛИКИЙ  zeffa  *Jolie*   Walter White  disektor  Коротышка  iНекто  Bodriy  Savio  Undina  gasiga  JaFlour  Oazis  E.T.  and 44 more...
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions