Jump to content
Baku365.com

Карабах


Ergenekon

Recommended Posts

God_bless_you

Bu tulkulere baxin nece yalvarirlar

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Ifti said:

ВВ надо и к северным границам, и к южным. Так как Тегеранский режим редиска. Начнет хаясызничать. 

Ифти, в каждом доме у нас должно быть оружие. Как в Швейцарии. Каждый гражданин должен иметь возможность получить, поддерживать и повышать свою подготовку не только и не столько во время службы в армии, но в в любое свободное время. Для этого нужно подготовить и провести очень много работы в соответствующем направлении. Причём, это надо было сделать давно. Вообще, много чего надо было сделать, но открытый форум не место для глубоких дискуссий по этому поводу. Главное, это желание. Я, даже после очень хорошей операции на глаза, в упор его не наблюдаю.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Obozrevatel said:

в каждом доме у нас должно быть оружие.

народ у нас горячий. Уже в другом топике говорил несколько месяцев тому назад, когда обсуждали эту тему (не в военном контексте, а в гражданском). У меня тут несколько соседей, дай им оружие, они друг-друга быстро отправят к про отцам. 

Лучше было бы организовать быстрые сборы, 3-5 дневки. Дать много патронов, обучать стрельбе (лежа, стоя и пр.). Стрелять через прицел, через оптику, через коллиматорный прицел. Можно обучить людей владеть несколькими видами стрелкового. Снайп, автомат, пулемет, рпг, шмель и пр. Бросать гранаты. И пр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

«В резолюциях указано, что армянские войска должны незамедлительно и безусловно покинуть оккупированные территории, после чего должны начаться переговоры. Самый важный момент тут – начало переговоров после незамедлительного и безусловного вывода войск. Лавров же заявил, что переговорный процесс может начаться после возврата прилегающих районов. Думаю, что Лавров заведомо искажает суть резолюций ООН. В любом случае это неприемлемо. Потому что постоянное искажение со временем может привести к потере сути резолюций», - отметил собеседник сайта.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
39 minutes ago, Ifti said:

народ у нас горячий. Уже в другом топике говорил несколько месяцев тому назад, когда обсуждали эту тему (не в военном контексте, а в гражданском). У меня тут несколько соседей, дай им оружие, они друг-друга быстро отправят к про отцам. 

Лучше было бы организовать быстрые сборы, 3-5 дневки. Дать много патронов, обучать стрельбе (лежа, стоя и пр.). Стрелять через прицел, через оптику, через коллиматорный прицел. Можно обучить людей владеть несколькими видами стрелкового. Снайп, автомат, пулемет, рпг, шмель и пр. Бросать гранаты. И пр.

Это так кажется. Оружие практически сразу дисциплинирует. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
40 minutes ago, Ifti said:

Лучше было бы организовать быстрые сборы, 3-5 дневки. Дать много патронов, обучать стрельбе (лежа, стоя и пр.). Стрелять через прицел, через оптику, через коллиматорный прицел. Можно обучить людей владеть несколькими видами стрелкового. Снайп, автомат, пулемет, рпг, шмель и пр. Бросать гранаты. И пр.

Нереально за 5 дней. И смысла нет. Работа с оружием, это не только стрельба на полигоне. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Obozrevatel said:

Нереально за 5 дней. И смысла нет. Работа с оружием, это не только стрельба на полигоне. 

у меня семья, дети. Больше 5 дней не смогу. Надо хлеб насущный зарабатывать. 

2 minutes ago, Obozrevatel said:

Это так кажется. Оружие практически сразу дисциплинирует. 

Вы самодостаточный человек, знаете что оружие это ответственность. По этому Вас дисциплинирует. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Ifti said:

у меня семья, дети. Больше 5 дней не смогу. Надо хлеб насущный зарабатывать. 

Вы самодостаточный человек, знаете что оружие это ответственность. По этому Вас дисциплинирует. 

В моей практике, даже те, кому я сам лично никогда не выдал бы оружие(решение в данном случае принимал не я) показали себя совершенно другими людьми. Я говорю из своего опыта. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Если школьник кончил школу, знает родной + европейский язык -ему открыта дорога хоть в Турцию, хоть в Европу. Много чего еще есть, можете поинтересоваться путями получения образования в Италии, Корее, Скандинавских странах...

Я интересовался. Всюду - деньги.  А насчет Канады я более чем знаком...  :))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, Ifti said:

Düzdür, indi Rusiya, Azərbaycan və Ermənistan daha bir ciddi problemlə üzləşib. Söhbət koronavirusdan gedir. Bundan sonra nə olacaq, heç kim bilmir. Ölkələr böhrandan necə çıxacaqlar? Bu çox ciddi bir məsələdir. Erməni diasporu Ermənistana əvvəlki kimi kömək edəcəkmi? Axı Ermənistan xaricdən gələn maliyyə “inyeksiyaları” səbəbindən bir çox cəhətdən davam gətirmişdi. Havadan asılı vəziyyətdəyik. Hansı keyfiyyətdə, kim sağ qalacaq? Qayıdacağımız dünya əvvəlki kimi olmayacaq.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMjQvMTEvMjUvMjQvODI4
OXU.AZ

Ermənistan Rusiyanın Xarici İşlər naziri Serqey Lavrovun açıqlaması ilə aldığı “soyuq duşdan” hələ də özünə gələ bilməyib. Xatırladaq ki, S.Lavrov danışıqların davam...

***

он говорит что сейчас глобальная жопа, и как то надо сделать так что бы вывести ситуацию из опасного затишья, а то рванет, мало не покажется. А у других уже возможности не те которые были раньше, все сейчас заняты своими проблемами. 

Ливия и Сирия с Украиной жрет ресурсы, не потянут Карабахскую войну.

***

Самед говорит что МИД надо звать в парламент, для слушаний.

не  стоит  верит сказку  этого  проклятого  фашиста ,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
20 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не  стоит  верит сказку  этого  проклятого  фашиста ,

Elbette, bunlar xalgi geri zekali yerine goyub acig-acigina ele saliblar, hem Kalantaryan-Putin, hem bizim elitka.

Bir misal verim -bizim olkede MM gerar cixarib ki, Garabag meselesi baresinde hec bir deputat danismamalidir ve bu meseleni MMde galdira bilmez. Neye gore -ona gore ki Garabag meselesi prezidente hevale verilib!.

Hec en ucgar Afrika olkesinde bele gerari hec kim uydura bilmezdi -nece ya'ni en umde, en agrili milli meseleni birce bir adam hell edir?

Birce bir adam Garabag meselesini ve danisiglari hell edir?

Nece yeni MMin haggi yoxdur en vacib milli mesele baresinde danissin?

Bir fikirlesin, gurculerde ya ermenilerde parlamentin elinden en vacib, en umde mesele alina biler?

Bunlar bizi hem ele salib nece ilden beri, hem gul, hem  goyun bilirler, gor neleri Moskva dikte edib ve bizimkiler bas ustune deyib...

Menim yadimdadir,  Lavrova press-konfransda Garabagla elageli sual verilmisdir  -hansisa bizim muhbir nese sorusmusdu Lavrovdan -bizim elitka hemen muhbiri o suala gore isden govmusdur!

Muhbiri! (hansi ki onun professional vezifesidir sual sormag, ozude press-konfransda!). Ya'ni elitka hec neyi gizletmir, acig deyir xalga: "Biz sizi goyun kimi gormek isteyirik, sizin ne haggiviz var Garabaga aid sual veresiniz bizim agamiz Lavrova, oturun asagi, gul gul yerinde oturmalidir".

Daha yazmag istemirem.

Bir defe tekrar edirem, hec bir sozlerine inanmamaliyig, Moskva-Baki cutluyu riyakar oyun oynayir. Baki Moskvanin  adi bir koloniyadan da artig nokeridir. Hec SSRi vaxtlarinda Baki o cure gul vezziyetinde deyildir. 

Hacan neft-gaz satilirdi, Gerbin onunde Baki situasiyani maskirovka , kamuflaj edirdi.

Indi neft gurtarandan sonra teze MM Rusiyayanin bir vilayyeti olmaga da razi olacag.

Baki Moskvanin en sadig, ve en agiri -en asagilanmis guludur, post -Sovet mekaninda  bizlerden alcaldilmis olke yoxdur.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
58 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не  стоит  верит сказку  этого  проклятого  фашиста ,

да ни кто ему не верить. Читаю между строками. Они хотят сделать так что бы не потерять не того ни другого. Но не получится. Все учуяли момент. Партхапарт учения.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Ifti said:

да ни кто ему не верить. Читаю между строками. Они хотят сделать так что бы не потерять не того ни другого. Но не получится. Все учуяли момент. Партхапарт учения.

они хотят  , возврата  5  районов  и  открыть  новую  базу в  Карабахе , под эмблемой  МС ,  открыв  границу избавится  от    армянской нагрузки , случае  если  кто  то отвернется  от  России  замутит  новую  войну  руками  МС,все  просто  и очевидно , к  сожалению  как  я  понимаю  наши  согласились на  МС , а  армяне  не  хотят ,нынешней  Азербайджанский  власть  стал  почти такой  же  как  прошлый  власть Армении , полностью   лег  под  русских ,  видимо     договорились  на  счет  койки  рядом януковича  случае  шухера , так  как  Европа  послал  по дальше 

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

они хотят  , возврата  5  районов  и  открыть  новую  базу в  Карабахе , под эмблемой  МС ,  открыв  границу избавится  от    армянской нагрузки , случае  если  кто  то отвернется  от  России  замутит  новую  войну  руками  МС,все  просто  и очевидно , к  сожалению  как  я  понимаю  наши  согласились на  МС , а  армяне  не  хотят ,нынешней  Азербайджанский  власть  стал  почти такой  же  как  прошлый  власть Армении , полностью   лег  под  русских ,  видимо     договорились  на  счет  койки  рядом януковича  случае  шухера , так  как  Европа  послал  по дальше 

не смогут толкнуть свой план относительно Карабаха. Времена нынче интересные. Уже купил попкорн (вернее семечки), и буду наблюдать, вернее уже наблюдаю ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Ifti said:

не смогут толкнуть свой план относительно Карабаха. Времена нынче интересные. Уже купил попкорн (вернее семечки), и буду наблюдать, вернее уже наблюдаю ))

я  очень надеюсь  что армяне  будут  до последнего будут  против  на  путинский  план, наши  уже  согласились

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  очень надеюсь  что армяне  будут  до последнего будут  против  на  путинский  план, наши  уже  согласились

и армяне, и наши знают что де оккупация не то что бы 5 районов, а одного района взорвет дырмению. Несогласие армян понятен. Согласие наших тоже понятно. Надеюсь точку зрения наших правильно понимаю. Если не правильно понимаю, тогда наши не наши, а мягко говоря "условно наши". Пока что смотрим, до каких пор будут ломать комедию стороны. Развязка не за горами. 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Lavrov hec 5 vilayeti demir, ruslar yalniz 3 vilayet baresinde danisir.

Key-West danisiglarinda 7 vilayet gaytarilmali idi + Mehri korodoru bize verilecekdir -ermenilere Lacin koridoru verilecekdir.

Gor indi cemi 3 vilayet ved olunur, hec bir Mehri korodorundan sohbet bele getmir.

Bunlarin hamisi bizim bu elitka 26 ilde Rusiyaya milliardlarla xerac verenden sonra bas veriir.

Budur Rusiyanin bize munasibeti.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Переговорный процесс вокруг поэтапного варианта урегулирования карабахского конфликта уже подходит к заключительному туру. Заявления Сергея Лаврова говорят о том, что документ на столе, и он должен быть подписан. Об этом в интервью агентству «Новости Армении» заявил экс-министр нацбезопасности Армении, политический деятель Давид Шахназарян.

410851_src.jpgДавид Шахназарян

«Я всегда говорил, что Пашинян обсуждает как раз поэтапный вариант. Это означает, в первую очередь, как сказал Лавров, выведение войск с территорий (пяти районов), а, во вторую очередь, открытие некоторых коммуникаций, что не будет работать, какой-то временный статус Нагорного Карабаха, что не исключает его включение в состав Азербайджана. Очевидно, что эти территории вернут азербайджанцам», - заявил Шахназарян.

По его словам, армянская сторона продолжает скрывать ход переговоров вокруг карабахского вопроса.

«Пашинян, если помните, в первые дни прихода к власти сказал, что не продолжит переговоры с того пункта, который остался от прежних властей, он мол ведет переговоры со своего пункта. Лавров выявил этот самый «пункт» Пашиняна, это означает возвращение некоторых территорий, а остальные вопросы, в том числе статус Нагорного Карабаха, оставить на будущие переговоры. МИД Армении и, вообще, армянская сторона продолжает скрывать действительность, продолжает лгать. Делаются абсурдные, противоречащие друг другу заявления: Никол Пашинян говорил, что решение должно удовлетворить Армению, Карабах и Азербайджан, а Зограб Мнацаканян утверждал, что «какого-либо переговора нет», «это консультации», «на столе нет какого-либо документа», - сказал политический деятель.

Шахназарян также отметил, что Лавров зафиксировал исторически самый низкий уровень армяно-российских отношений.

«Уверен, переговорный процесс вокруг поэтапного варианта уже подходит к заключительному туру, потому что глава МИД России Сергей Лавров сказал, что этот документ на столе, были переговоры, и он должен быть подписан. Это был призыв в адрес  властей Армении, в первую очередь, Пашиняна, что пора уже быть искренними с обществом республики и не скрывать реальность, что и делает вот уже два года премьер-министр Армении. Это в каком-то плане было и предупреждением о том, что если власть Армении продолжит скрывать реальность от общества, то Россия просто начнет сама говорить с армянским обществом. Лавров говорил не от своего имени, он говорил от имени сопредседателей МГ ОБСЕ и представлял единое мнение стран-сопредседателей, и это было чересчур неожиданно для властей Армении», - сказал он.

410852_src.jpgоккупированный Арменией Агдамский район, последнее фото

Давид Шахназарян отметил, что Армения потерпела полное поражение в международных отношениях.

«Провалены по всем направлениям: экономическому, социальному, инвестиционному и, в первую очередь, потерпела полное поражение внешняя политика. Армения имеет отношения на самом низком уровне не только со стратегическим партнером Россией, но и та же ситуация наблюдается в отношениях с Соединенными Штатами, здесь вообще нет повестки. Другая страна-сопредседатель МГ ОБСЕ Франция, которая в прошлом году активизировала отношения с Азербайджаном и даже реализует весьма масштабные программы в военно-технической сфере. То есть позорная ситуация вырисовывается не только в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы, но и во внешней политике в целом», - отметил он.

Шахназарян также дал свою оценку заявлению главы МИД России Сергея Лаврова.

«Если бы так поступили с каким-нибудь другим государством, я бы сказал, что это нелепо, но в этом случае – это трагично. Подобный стиль работы в международных отношениях неприемлем, и именно по этой причине сегодня нигде в мире не относятся серьезно к власти Пашиняна. Оставим в сторону то, правильно или неправильно говорит Лавров, подобным языком и с подобной лексикой с союзниками не говорят», - добавил он.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 4/24/2020 at 6:58 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  очень надеюсь  что армяне  будут  до последнего будут  против  на  путинский  план, наши  уже  согласились

Пишут что Путин этим планом армян против Пашиняна поднимет. Бир дашнан ики гуш вурур😱

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, God_bless_you said:

Пишут что Путин этим планом армян против Пашиняна поднимет. Бир дашнан ики гуш вурур😱

нет , этот план разработал лавруша после апрелской войны , и все эти годы переговоры шли по плану лавруши , натравить многострадалцев на самозванца пашиняна есть много другие варианты , могут например поднять цену на газ , ну или отправит пару сотен тысячи армян назад в Армении 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

неужели лед тронулся? пусть вернут эти 5 райoнов разгрузим хотя бы Баку 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18 minutes ago, Ergenekon said:

неужели лед тронулся? пусть вернут эти 5 райoнов разгрузим хотя бы Баку 

армяне пытаются сорвать переговоры , если сорвут то появится идеалный возможность отвоевать территорию,но не знаю как будут реагировать наши , будут углворит армян сест за стол и вести переговоры или начнут войну , но зная какой у нас главком я думаю скорее всего будет первый вариант 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Еще пару десятков лет переговоры будут,

А потом,при содействии ОБСЕ, сядут за стол переговоров,и договорятся провести переговоры))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Клянусь,смешно))Россия Грузию за 4 дня уничтожила,ну ладно,мы не Россия,но армян то за пару недель уничтожить можно)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Da Vinci said:

Клянусь,смешно))Россия Грузию за 4 дня уничтожила,ну ладно,мы не Россия,но армян то за пару недель уничтожить можно)

Те же четыре дня, чтобы закрепляться на западных границах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Da Vinci сказал:

Клянусь,смешно))Россия Грузию за 4 дня уничтожила,ну ладно,мы не Россия,но армян то за пару недель уничтожить можно)

Как можно уничтожить то что сегодня живет?

То что она просто "оформила" захват Абхазии и ЮО операцией по "принуждению к миру" это называется уничтожила ? Они могли захватить теоретически Грузию, но видимо не хватило чего то или не смогли. Фактически Грузия просто потеряло то что было уже отнято, хотя она за один день вернула свои земли.  И если бы не стратегическая ошибка и полнейшее невезение у нее был огромный шанс оставить ЮО у себя, но это при условии что РФ в наглую не объявила бы войну.

Да и сравнивать Азербайджан с РФ это не серьезно.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Те же четыре дня, чтобы закрепляться на западных границах. 

Думаю уже 4 дня не хватит, враг то предупрежден и РФ не даст этого сделать, как минимум пока не даст.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Da Vinci said:

Клянусь,смешно))Россия Грузию за 4 дня уничтожила,ну ладно,мы не Россия,но армян то за пару недель уничтожить можно)

Вот именно если россия отойдет мы вернем земли.. а когда она стоит между нами это не получается... 

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Alpinist сказал:

Как можно уничтожить то что сегодня живет?

То что она просто "оформила" захват Абхазии и ЮО операцией по "принуждению к миру" это называется уничтожила ? Они могли захватить теоретически Грузию, но видимо не хватило чего то или не смогли. Фактически Грузия просто потеряло то что было уже отнято, хотя она за один день вернула свои земли.  И если бы не стратегическая ошибка и полнейшее невезение у нее был огромный шанс оставить ЮО у себя, но это при условии что РФ в наглую не объявила бы войну.

Да и сравнивать Азербайджан с РФ это не серьезно.

Я и не сравниваю,а говорю что 2 недели и армян нету

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Victory  PRAVDORUB  Stolz  nekka  Ergenekon  Ilshat  Adina  Obozrevatel  Ламия  Alpinist  VusalAze  Ulya  BAKILI  Adad  NNR  One  Alexaz  Адамян  BurlaXatun  Yukiko  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  -=laziale=-  Wisdom  Turbo  Victor Howardsson  Edliye  Veronik  Bushido  лесник  TamaraG  Azeri365  Da Vinci  Аджи-Мушкай  Padre  Ifti  God_bless_you  Ignac  split  Sirius191  Rustam  Зигфрид  F10  Valois  gasiga  Mag  Тео  Spaun_78  Дюймовочка  Lahn-dill  Bodriy  Аквилон  Makovka  Сева ИМ  114  Cruz  Arximed  Царь  Oblomov  Habibi  Al Pacino  Natali_@@@  Tercel  gylya  nikotrissa  Вредный Крыс  Бенц  Salix  kukolka_1981  Peto  Zlaw  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Хамаль  Undina  Облигация  eminently  Mr. TANNER  Kent  Evol  amitola  SophieL  Murad Ali  Nkek  Sasha  Masusenka  Ava28  Vorchun  Sir Davos  Glock  Shtok  Джин  Mr. TANNER  bacb  www mona liza  Ромашка  abu Uthman  Lochte  Zema  nineliya  and 2 more...
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • Rüstəm
    • Norarosa
    • +bongo
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Maddalena

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions