Jump to content
Baku365.com

Что Можно Экспортировать из Страны


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Собственно, топик навеян маркетинг-темой @Glock и этим видое от известного блоггера.

По приезду сюда я пытался что-то делать, но наши устроили такое, что и связи тут потерял и еще перед людьми пришлось покраснеть. Про время и нервы не говорю. 99% всему вина это монополия и взращенные им т.н. "деловые люди" - абсолютно ни к чему либо непригодные, отрицательные типы, практически криминальные связанные с структурами власти или ими являющийся. 

Собственно вопрос - Что можно экспортировать из Страны? в широком смысле слова, без учета кто у рулья и какая эконо-политическая система.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Супер  тема!.. спасибо автору)

Оооочень много что... если не учитывать кто у руля и пр. факторы мешающие.

Сам лет пять экспортировал лако-красочную продукцию в РФ и среднюю Азию. Потом организовал производство на Кубани.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сорри за оффтоп: Бениз ханум на видео, моя хорошо знакомая.. мир тесен)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сейчас мои разные товарищи экспортируют из страны:

- лечебные травы(выращиваемые у нас)

- лако-красочные изделия (производство наше)

- гранатовый сок (это особая история.. проблем с монополистом много)

- чай 

- нефтепродукты 

Вспомню ещё что.. напишу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Glock said:

 

- гранатовый сок (это особая история.. проблем с монополистом много

Я здесь пару раз покупал гранатовый сок made in Azerbaijan , кто производители, как называется компания?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

у меня знакомые ... занялись продажей детской одежды ( боди,костюмчики) через амазон ...но, там на этикетке сделано в ес  ... они рассказывают,что китайское(качество) не пользуется популярностью и вроде у них дело пошло 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Gun-smith said:

Я здесь пару раз покупал гранатовый сок made in Azerbaijan , кто производители, как называется компания?

Не знаю. Это не моя сфера. Но из Азербайджана несколько экспортёров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Amazonda Azercay satirlar.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Мёд.. в Турцию и арабские страны. Это востребовано и проблем нет. Но нужно продвигать продукт, снабжать его разными сертификатами (неазербайджанскими) и находить покупателя... но реально и работает.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Nkek said:

у меня знакомые ... занялись продажей детской одежды ( боди,костюмчики) через амазон ...но, там на этикетке сделано в ес  ... они рассказывают,что китайское(качество) не пользуется популярностью и вроде у них дело пошло 

Ну так вроде бы все китайское, чтоб зарабатывать на амазоне нужно много усилий и вложений вложить, тавтолог)))) сорри

Edited by Gun-smith
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Я здесь пару раз покупал гранатовый сок made in Azerbaijan , кто производители, как называется компания?

 

Evveller Kemaleddin, indi Pasha Pashayic olar.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

тавтолог

дело говорю ну))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Nkek said:

у меня знакомые ... занялись продажей детской одежды ( боди,костюмчики) через амазон ...но, там на этикетке сделано в ес  ... они рассказывают,что китайское(качество) не пользуется популярностью и вроде у них дело пошло 

У меня знакомая хотела также наладить бизнес с текстилем в Вашингтоне, и она хотела именно итальянского/европейского производства.искала контакты в Болонье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

У меня знакомая хотела также наладить бизнес с текстилем в Вашингтоне, и она хотела именно итальянского/европейского производства.искала контакты в Болонье.

про Балонью не скажу ... но в любой точке ЕС можно зарегить это под сделано в ЕС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Nkek said:

дело говорю ну))

Амазон не легкий бизнес как это рекламируют, типо оп и кони у ног моих встали))) вводят в заблуждения людей, там очень много подводных камней, ты реально должен изучать этот рынок, а не так что купил товар, выложил на амазон и думаешь все, сейчас буду собирать лаве)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Bushido said:

Amazonda Azercay satirlar.

Бушидо, я покупал азерчай в украинском магазине в италии, но на нем было написано экспортный вариант для Германии.. так что у вас его там должно быть много..

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Evveller Kemaleddin, indi Pasha Pashayic olar.

не вкусный сок)) без шуток ...кислятина даже не пахнет гранатом..разбавленный наршараб

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
15 minutes ago, Gun-smith said:

Я здесь пару раз покупал гранатовый сок made in Azerbaijan , кто производители, как называется компания?

Скорее всего это Фархада Алиева бизнес. Гранатовые плантации у него под крылом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Амазон не легкий бизнес как это рекламируют, типо оп и кони у ног моих встали))) вводят в заблуждения людей, там очень много подводных камней, ты реально должен изучать этот рынок, а не так что купил товар, выложил на амазон и думаешь все, сейчас буду собирать лаве)))

Ган ... они его производят ... и продают ... не перепродают... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Nkek said:

не вкусный сок)) без шуток ...кислятина даже не пахнет гранатом..разбавленный наршараб

Мне тоже не понравилось!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Nkek said:

не вкусный сок)) без шуток ...кислятина даже не пахнет гранатом..разбавленный наршараб

Тогда это не Фархад. Потому что как бы пародоксально не звучало, он хоть и монополист, но добросовестный производитель. Малы мала гатмыр. Продукция у него качественная.

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Ergenekon сказал:

Тогда это не Фархад. Потому что как бы пародоксально не звучало, он хоть и монополист, но добросовестный производитель. Малы мала гатмыр. Продукция у него качественная.

не знаю...посмотрю кто производитель 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гранатовый сок(гс) ... поделюсь историей...

Близкий друг переехал в Канаду на ПМЖ по программе как айтишник. Стал работать в известной компании там. Но торговая жилка гянджинца дала о себе знать... в свободное после рабочее время стал развозить по "русским" магазинам гранатовый сок который ему посылал дядя с родины...  качество отменное и товар стал востребован.. мой друг взял на работу несколько человек.. снабдили товар необходимыми сертификатами и разрешением, заказали спец посуду (продукт с Азербайджана приходил в больших ёмкостях и разливался в Торонто )

За пару лет работы наш сок стал очень популярным в провинции Онтарио. А тестовые партии шли и в другие города. В Азербайджане организовали мини завод. Сок уже продавался и в Калифорнии (хотя там есть свой гранат) и в Нью- Йорке..  

Друг привлёк к своему делу инвестиции со стороны и сам ушел полностью в это дело.. в Азербайджане купили земли и стали сажать деревья...

Давление на его бизнес стало с двух сторон.

1. В Торонто появились люди из Баку и стали завозить в больших объёмах и демпинговать...

2. На родине позвали руководителей производства и попросили передать его другим людям за деньги...

История с продолжением, но итог - друга выбили с этого поля а сами не смогли сделать то же. Парень потерял несколько сот тысяч долларов и время в несколько лет.

(речь о периоде 2005 - 2010)

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если найду куплю гранатовый сок из Азербайджана выложу тут!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Glock сказал:

Гранатовый сок(гс) ... поделюсь историей...

Близкий друг переехал в Канаду на ПМЖ по программе как айтишник. Стал работать в известной компании там. Но торговая жилка гянджинца дала о себе знать... в свободное после рабочее время стал развозить по "русским" магазинам гранатовый сок который ему посылал дядя с родины...  качество отменное и товар стал востребован.. мой друг взял на работу несколько человек.. снабдили товар необходимыми сертификатами и разрешением, заказали спец посуду (продукт с Азербайджана приходил в больших ёмкостях и разливался в Торонто )

За пару лет работы наш сок стал очень популярным в провинции Онтарио. А тестовые партии шли и в другие города. В Азербайджане организовали мини завод. Сок уже продавался и в Калифорнии (хотя там есть свой гранат) и в Нью- Йорке..  

Друг привлёк к своему делу инвестиции со стороны и сам ушел полностью в это дело.. в Азербайджане купили земли и стали сажать деревья...

Давление на его бизнес стало с двух сторон.

1. В Торонто появились люди из Баку и стали завозить в больших объёмах и демпинговать...

2. На родине позвали руководителей производства и попросили передать его другим людям за деньги...

История с продолжением, но итог - друга выбили с этого поля а сами не смогли сделать то же. Парень потерял несколько сот тысяч долларов и время в несколько лет.

(речь о периоде 2005 - 2010)

итог... связываться с нашими в таких делах...себе дороже... поэтому, лучше джухуд алвери ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

итог... связываться с нашими в таких делах...себе дороже... поэтому, лучше джухуд алвери ))

Проблема в том что гагаш ни кому не мешал...  Канада хара Азербайджан хара.. на родине несколько десятков людей кормились от этого дела. Итог... наш олигарх (или люди в его команде) проявили излишнюю ненасытность и позарились на бизнес соотечественника за океаном. Ужас.

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Проблема в том что гагаш ни кому не мешал...  Канада хара Азербайджан хара.. на родине несколько десятков людей кормились от этого дела. Итог... наш олигарх (или люди в его команде) проявили излишнюю ненасытность и позарились на бизнес соотечественника за океаном. Ужас.

Надо выслушать и вторую сторону!

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кожу можно? Овчина тоже хорошо пойдет)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Облигация said:

Кожу можно? Овчина тоже хорошо пойдет)))) 

Это экспортировали горские евреи (в 90 е) и потом турки(в 2000 е). Сейчас не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Царь  Wisdom  Bodriy  ImpendingDoom  R.M.  Mag  nikotrissa  Stolz  Glock  Turbo  Valois  Spirt  Gun-smith  Manneken Pis  Carpe Diem  Крошка  Nana  Светлый путь  Habibi  Azeri365  Хамаль  Pozis  Deva  Heydar Ali  114  disektor  Jamilla.J  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  Murad Ali  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ  Зигфрид  Grisbi  split  Addeliya  Тео  Natali_@@@  Obozrevatel  Liya1101  Nkek  Vorchun  Бенц  God_bless_you  Undina  trr  Аквилон  Kent  Облигация  Zema  Alpinist  artist88  eminently  Savio  abu Uthman  Jami.Kash.Shakta  лесник  Desire  Adina  Сева ИМ  LiyA_  Da Vinci  Evol  Провокация  iНекто  dama8080  Zlaw  Arximed  Lochte  Padre  amitola  Salix  Victor Howardsson  Ergenekon  Дюймовочка  Bushido  E.T.  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions