Jump to content
Baku365.com

Что Можно Экспортировать из Страны


Bodriy

Recommended Posts

Glock

Орехи, фрукты, овощи в РФ. Монополий нет. Реально продолжает работать. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 минут назад, Glock сказал:

Проблема в том что гагаш ни кому не мешал...  Канада хара Азербайджан хара.. на родине несколько десятков людей кормились от этого дела. Итог... наш олигарх (или люди в его команде) проявили излишнюю ненасытность и позарились на бизнес соотечественника за океаном. Ужас.

почему меня это не удивляет?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Надо выслушать и вторую сторону!

убийца

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

почему меня это не удивляет?

Наверное потому что мы в пис гюне (именно в этом формате)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Glock сказал:

Это экспортировали горские евреи (в 90 е) и потом турки(в 2000 е). Сейчас не знаю как.

Странно, что не подхватили этот сегмент. Скорняжные цеха намного легче по части документации, условий и требований, чем пищевая сфера. Товар экспортируется как сырье. Это огромный плюс. Одних только ковриков из выбеленной овчины достаточно, чтоб деньги были))) А там ещё куча всего, на что можно законтачиться с швейными предприятиями в той же РФ. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Облигация said:

Странно, что не подхватили этот сегмент. Скорняжные цеха намного легче по части документации, условий и требований, чем пищевая сфера. Товар экспортируется как сырье. Это огромный плюс. Одних только ковриков из выбеленной овчины достаточно, чтоб деньги были))) А там ещё куча всего, на что можно законтачиться с швейными предприятиями в той же РФ. 

Аж почувствовал запах... Агдама)))

Я не разбираюсь.  Просто знал евреев замутивщих кожевенное производство в Баку и турков которые скупали кожу для вывоза в Турцию.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 минут назад, Ergenekon сказал:

Один день на ранчо миллиардера в Исмаиллы.

https://m.haqqin.az/dictatorship/156045

реально, озеро Екехана называется)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

куда экспортировать ?) кто будет потребителем? Нигериец или Швед?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока думал, вспомнил прикол... 

товарищ умудрился около года экспортировать в Дубай... наш сыр с известного молочного производства в Баку...   я был очень удивлён, но оказалось всё просто - арабы использовали этот сыр под производство своей сладости кюнефе..

Товарищ заработал. Но не смог поддерживать одинаковое качество(по вине производителя)и через год контракт с ним не продлили а он не стал рисковать и искать альтернативу. 

Сам факт экспорта сыра в ОАЭ - по мне, прикол))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 минут назад, Glock сказал:

Наверное потому что мы в пис гюне (именно в этом формате)))

ни сам не гам и другому не дам... грустно ... счас Бодрый почитает нас и никогда не вернется к этому топику))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Murad Ali said:

куда экспортировать ?) кто будет потребителем? Нигериец или Швед?)

 

 

Вы шутите. А реально в Нигерии много денег. Товарищ турок экспортирует им туда мебель (среднего качества)

Это могли бы делать и азербайджанцы.

А мой другой товарищ (из Огузского района) в Швеции.. и занят мелкооптовой продажей фруктов из Дубая. И говорит что наши фрукты если обеспечить сертификацию и логистику до Швеции пошли бы на ура (из-за вкуса)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Glock сказал:

Пока думал, вспомнил прикол... 

товарищ умудрился около года экспортировать в Дубай... наш сыр с известного молочного производства в Баку...   я был очень удивлён, но оказалось всё просто - арабы использовали этот сыр под производство своей сладости кюнефе..

Товарищ заработал. Но не смог поддерживать одинаковое качество(по вине производителя)и через год контракт с ним не продлили а он не стал рисковать и искать альтернативу. 

Сам факт экспорта сыра в ОАЭ - по мне, прикол))

в кюнефе же вроде тепло плавкие сыры используют, у нас есть такие ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Nkek said:

в кюнефе же вроде тепло плавкие сыры используют, у нас есть такие ?

Под заказ делали. Араб приезжал и ему понравилось производство и качество.  Просто они на производстве не смогли держать одинаковый стандарт.  Каждая партия отличалась от следующей по каким-то параметрам)) а это серьёзная проблема. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Считаю все это отмазками!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Glock сказал:

Вы шутите. А реально в Нигерии много денег. Товарищ турок экспортирует им туда мебель (среднего качества)

Это могли бы делать и азербайджанцы.

А мой другой товарищ (из Огузского района) в Швеции.. и занят мелкооптовой продажей фруктов из Дубая. И говорит что наши фрукты если обеспечить сертификацию и логистику до Швеции пошли бы на ура (из-за вкуса)

Швеция ест итальянские , испанские , греческие фрукты и марокканские арбузы ( самые вкусные) уже в мае... с нашими фруктами та же заморочка , что и со всем остальным... только риска больше ... быстро портится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Glock сказал:

Под заказ делали. Араб приезжал и ему понравилось производство и качество.  Просто они на производстве не смогли держать одинаковый стандарт.  Каждая партия отличалась от следующей по каким-то параметрам)) а это серьёзная проблема. 

 

джибгири ... халтурщики )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

джибгири ... халтурщики )))

Не..  там вопрос в слабости уровня технолога был. Ну как бы заваривают чай.. однажды крепкий второй раз светлый)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Glock сказал:

Не..  там вопрос в слабости уровня технолога был. Ну как бы заваривают чай.. однажды крепкий второй раз светлый)))

ну как бы разбавляю бензин  ослиной мочой))))))

Edited by Nkek
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Nkek said:

Швеция ест итальянские , испанские , греческие фрукты и марокканские арбузы ( самые вкусные) уже в мае... с нашими фруктами та же заморочка , что и со всем остальным... только риска больше ... быстро портится 

Ола биляр, я этого не знаю.  Но кстати сейчас после удара пандемии по странам Европы (Испания, Италия)... турки сильно наращивают свой экспорт фруктов и овощей.  По видимому , Турция реально потеснит эти страны на рынке фруктов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Glock said:

Не..  там вопрос в слабости уровня технолога был. Ну как бы заваривают чай.. однажды крепкий второй раз светлый)))

Глок это отмазки, не верю!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Nkek said:

ну как бы разбавляю бензин с ослиной мочой))))))

У меня самого та же проблема была... первый год производства красок в РФ..  мы только через пол года смогли узнать (от конечных потребителей, а не от магазинов) что наша краска то хорошая то не очень))) но мы не халтурили.. просто технолог был слаб. Потом исправили всё)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Ола биляр, я этого не знаю.  Но кстати сейчас после удара пандемии по странам Европы (Испания, Италия)... турки сильно наращивают свой экспорт фруктов и овощей.  По видимому , Турция реально потеснит эти страны на рынке фруктов. 

теки олсун ... но , в сезон турецкие гранаты 10 евро стоили за кг ... это три граната)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Глок это отмазки, не верю!

Не верь) или верь) не принципиально же))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Не верь) или верь) не принципиально же))

Просто сами допустили слабину, не углядели, не досмотрели и.т.д теперь все сваливают на других!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

технолог был слаб

 бабки стырил и на таксиста свалил)) слабохарактерный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

теки олсун ... но , в сезон турецкие гранаты 10 евро стоили за кг ... это три граната)))

Разница в ценах Европа/Турция.. почти такая же как Россия/Азербайджан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Просто сами допустили слабину, не углядели, не досмотрели и.т.д теперь все сваливают на других!

Ты про кого про что?)

Я же написал выше - проблема в не поддержание одинакового стандарта качества. Это то за что отвечает технолог на производстве.  Может сырьё меняется по качеству, или рецептура производства не соблюдается, оборудование не справляется итд... но всё это от технолога.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Разница в ценах Европа/Турция.. почти такая же как Россия/Азербайджан. 

ну , если будут большие поставки... цена будет ниже естественно ... короче , все будет понятно после этой эпидемии 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Nkek said:

ну , если будут большие поставки... цена будет ниже естественно ... короче , все будет понятно после этой эпидемии 

Да ну её, эту эпидемию...  ты в доле, в смысле в деле или нет? )))))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22 минуты назад, Glock сказал:

Вы шутите. А реально в Нигерии много денег. Товарищ турок экспортирует им туда мебель (среднего качества)

Это могли бы делать и азербайджанцы.

А мой другой товарищ (из Огузского района) в Швеции.. и занят мелкооптовой продажей фруктов из Дубая. И говорит что наши фрукты если обеспечить сертификацию и логистику до Швеции пошли бы на ура (из-за вкуса)

я не шучу))) нельзя же забить фуру чем попало и поехать куда попало))) у каждого товара есть свой рынок сбыта) вы же не повезете Азерчай в Индию) или нашу Водку в Россию) это к примеру)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Царь  Wisdom  Bodriy  ImpendingDoom  R.M.  Mag  nikotrissa  Stolz  Glock  Turbo  Valois  Spirt  Gun-smith  Manneken Pis  Carpe Diem  Крошка  Nana  Светлый путь  Habibi  Azeri365  Хамаль  Pozis  Deva  Heydar Ali  114  disektor  Jamilla.J  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  Murad Ali  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ  Зигфрид  Grisbi  split  Addeliya  Тео  Natali_@@@  Obozrevatel  Liya1101  Nkek  Vorchun  Бенц  God_bless_you  Undina  trr  Аквилон  Kent  Облигация  Zema  Alpinist  artist88  eminently  Savio  abu Uthman  Jami.Kash.Shakta  лесник  Desire  Adina  Сева ИМ  LiyA_  Da Vinci  Evol  Провокация  iНекто  dama8080  Zlaw  Arximed  Lochte  Padre  amitola  Salix  Victor Howardsson  Ergenekon  Дюймовочка  Bushido  E.T.  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +vugel
    • +Birdman
    • movcon
    • +просто ник
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions