Jump to content
Baku365.com

Что Можно Экспортировать из Страны


Bodriy

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Придурки)))

Мы в Гонконге , они ищут свой турецкий локанта, короче нашли гадюшик, и давай свой мярджмек и адана, урфа кябабы) я говорю пойдемте в итальянский ресторан там очень вкусно, вы турецкую еду и в Турции едите, никто не пошёл. Кстати турки в загранке так задвигают цены, мы ничего не поели и место было гадюшником, а счет 100 бакинских

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Гагулик) турки пугают меня, они все шизики, едят в основном только свое. Фырына гидийорум

Извиняюсь, но всегда хотел попробовать их сырое кюфтя, не знаю как это называется и как готовят, дай ссылку если знаешь, надо попробовать!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Heydar Ali сказал:

Гагулик) турки пугают меня, они все шизики, едят в основном только свое. Фырына гидийорум

я в Турции нормального мяса почти не встретил))) 

один раз вообще прикол))) около Султан Ахмета короче остаюсь... ночь, голод пробрал... говорю жене, схожу кутабы куплю... короче пришел они почти закрываются... ну я же Бакинец... наши кутабы ап тяп скушал... говорю давай 8 кутабов)) они на меня как на психа смотрят, женщина которая раскатывает, даже раскатывать перестала... давай говорю 4 с мясом 4 с сыром))) млин... 400 лир и 4 каких то упаковок тяжелых... иду обратно, в обоих руках кульки с запасом еды... думаю куда я иду с этим добром... никого вокруг, поделиться не с кем... пришел в отель, пристал к метрдотелю, типа угощайся у меня их много... короче всунул ему 1 кутаб... смотрю в ложе постоялец спит, я к нему шурша кульками, типа нюш еле гага... а это немец кажется был, старикан... короче ему тоже отсыпал порцию, хотя думаю он так и не врубился, чего это я в час ночи перед ним махал тестом)))) еду наверх в лифте, на душе кошки скребут... думаю хоть наедимся... пришел наврал жене про цену,.. и про то что угощал людей... радостные запустили руки в кутабы.... жена после первого укуса , заявила ешь сам я спать... я кое как дожевал 1 с сыром,  с мясом уже от запаха не захотел есть, уснул и забыл)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Хороший бизнес!

Да) и мне очень нравится,  я с удовольствием разделываю мясо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Извиняюсь, но всегда хотел попробовать их сырое кюфтя, не знаю как это называется и как готовят, дай ссылку если знаешь, надо попробовать!

Сейчас уже запретили делать настоящий сырой кюфьтя, раньше из мяса делали, сейчас из булгура, и если честно так себе, в начале приятно, остренький, а когда булгур начинает взбухать в животе..... ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Да) и мне очень нравится,  я с удовольствием разделываю мясо)

Когда прохожу у мясных лавок всегда с интересом смотрю как они разделывают туши))) прям как маньяк, супруга зовет, пошли, говорю подожди смотри как они это делают)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Когда прохожу у мясных лавок всегда с интересом смотрю как они разделывают туши))) прям как маньяк, супруга зовет, пошли, говорю подожди смотри как они это делают)))

Джокер. Начало ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

я в Турции нормального мяса почти не встретил))) 

один раз вообще прикол))) около Султан Ахмета короче остаюсь... ночь, голод пробрал... говорю жене, схожу кутабы куплю... короче пришел они почти закрываются... ну я же Бакинец... наши кутабы ап тяп скушал... говорю давай 8 кутабов)) они на меня как на психа смотрят, женщина которая раскатывает, даже раскатывать перестала... давай говорю 4 с мясом 4 с сыром))) млин... 400 лир и 4 каких то упаковок тяжелых... иду обратно, в обоих руках кульки с запасом еды... думаю куда я иду с этим добром... никого вокруг, поделиться не с кем... пришел в отель, пристал к метрдотелю, типа угощайся у меня их много... короче всунул ему 1 кутаб... смотрю в ложе постоялец спит, я к нему шурша кульками, типа нюш еле гага... а это немец кажется был, старикан... короче ему тоже отсыпал порцию, хотя думаю он так и не врубился, чего это я в час ночи перед ним махал тестом)))) еду наверх в лифте, на душе кошки скребут... думаю хоть наедимся... пришел наврал жене про цену,.. и про то что угощал людей... радостные запустили руки в кутабы.... жена после первого укуса , заявила ешь сам я спать... я кое как дожевал 1 с сыром,  с мясом уже от запаха не захотел есть, уснул и забыл)))

))))) в Турции нет хорошего мяса, все что в районе Султан Ахмет все расчитано на туристов, то есть очень дорого и не вкусно) а то что вы купили это называется Кёзлямя) вкусно, но до наших кутабов никак)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

 @Murad Ali ala, ay hörmətli qardaş.... səhərə yaxin vaxtdı e... cəmaat burda sahur yeməyi edib Oruca hazırlanır... 

А вы с Гейдаром меня убиваете через смех!))) Он про наршараб , а Вы про кутабы!)))

Я пошёл... с темы)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

))))) в Турции нет хорошего мяса, все что в районе Султан Ахмет все расчитано на туристов, то есть очень дорого и не вкусно) а то что вы купили это называется Кёзлямя) вкусно, но до наших кутабов никак)))

они туда кажется варенный фарш кладут... реально воняло... даже наш гарын так не пахнет, нет конечно специфический запах присутствует, но это же гарын... а там мясо которое пахнет... лучше наших кутабов нет на свете... тонкие, разваливаются, обмакнул в холодный катык горячий кутаб посыпанный сумахом и проглотил его... ня гедярди инди... завтра устрою кутабный день

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Я пошёл... с темы)

Куда вы денетесь с подводной лодки?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Сейчас уже запретили делать настоящий сырой кюфьтя, раньше из мяса делали, сейчас из булгура, и если честно так себе, в начале приятно, остренький, а когда булгур начинает взбухать в животе..... ))))

А как называется на турецком? хочу на ютубе посмотреть

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Glock сказал:

 @Murad Ali ala, ay hörmətli qardaş.... səhərə yaxin vaxtdı e... cəmaat burda sahur yeməyi edib Oruca hazırlanır... 

А вы с Гейдаром меня убиваете через смех!))) Он про наршараб , а Вы про кутабы!)))

Я пошёл... с темы)

Еще пол часа есть, нуш еля)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А как называется на турецком? хочу на ютубе посмотреть

Так и называется чий кюфтя

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

они туда кажется варенный фарш кладут... реально воняло... даже наш гарын так не пахнет, нет конечно специфический запах присутствует, но это же гарын... а там мясо которое пахнет... лучше наших кутабов нет на свете... тонкие, разваливаются, обмакнул в холодный катык горячий кутаб посыпанный сумахом и проглотил его... ня гедярди инди... завтра устрою кутабный день

Когда мама приезжает к нам, тогда мы едим кутабы и дюшьбяря)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Так и называется чий кюфтя

по сути это острая бастырма, нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Murad Ali сказал:

по сути это острая бастырма, нет?

Типо того, они его мнут с перцем а потом бросают на потолок, он лепится , когда бывает готов сам отлепливается и падает) они его едят обворачивая в кяхы( незнаю как на русском эта капуста)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Heydar Ali said:

Сейчас уже запретили делать настоящий сырой кюфьтя, раньше из мяса делали, сейчас из булгура, и если честно так себе, в начале приятно, остренький, а когда булгур начинает взбухать в животе..... ))))

А почему запретили, отравления были?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Типо того, они его мнут с перцем а потом бросают на потолок, он лепится , когда бывает готов сам отлепливается и падает) они его едят обворачивая в кяхы( незнаю как на русском эта капуста)

салат - называется)

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А почему запретили, отравления были?

из за того что мясо сырое, и не все добросовестно делают, черви появляются мясные, думаю поэтому под запретом... но это последние 10 лет запретили... веками ели же

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Gun-smith сказал:

А почему запретили, отравления были?

Да) это всё таки сырое мясо

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Murad Ali said:

салат - называется)

из за того что мясо сырое, и не все добросовестно делают, черви появляются мясные, думаю поэтому под запретом... но это последние 10 лет запретили... веками ели же

Ну наверное веками ели в кругу семьи, а когда начало пользоваться спросом, то пошли мошенники, которые стали предлагать эту кюфту не доделанную и начались проблемы, это можно регулировать, например как в Америке, у себя в огороде ты можешь держать две соты для меда, если хочешь больше, то придут инспекторы и проверят мед на качестви и.т.д!

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сиздян бизнесмен чыхмаз) маяны чыхардмамыш ресторонда лей пейдю:classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Ну наверное веками ели в кругу семьи, а когда начало пользоваться спросом, то пошли мошенники, которые стали предлагать эту кюфту не доделанную и начались проблемы, это можно регулировать, например как в Америке, у себя в огороде ты можешь держать две соты для меда, если хочешь больше, то придут инспекторы и проверят мед на качестви и.т.д!

Чий кюфтя и сейчас популярно, но уже не в ресторанах и не в уличной торговли, а дома турки готовят) я ел, очень вкусно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Да) это всё таки сырое мясо

Из какого мяса лучше делать)))? баранина или говядина?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ну наверное веками ели в кругу семьи, а когда начало пользоваться спросом, то пошли мошенники, которые стали предлагать эту кюфту не доделанную и начались проблемы, это можно регулировать, например как в Америке, у себя в огороде ты можешь держать две соты для меда, если хочешь больше, то придут инспекторы и проверят мед на качестви и.т.д!

У меня близкий мой в ЛА живет, планчик в огороде выращивает, фотки посылает) я худею.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Из какого мяса лучше делать)))? баранина или говядина?

Затрудняюсь ответить, узнаю отпишусь, есть один знакомый профессионально делает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Глок, а в каких странах  ценится орех, Турция, Россия?   уверен ли что нет монополии? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

Глок, а в каких странах  ценится орех, Турция, Россия?   уверен ли что нет монополии? 

Турки если не ошибаюсь номер 1 по орехам, сами экспортируют по миру, так же и закупают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Бенц сказал:

Глок, а в каких странах  ценится орех, Турция, Россия?   уверен ли что нет монополии? 

мне кажется этот рынок уже имеет своих и продавцов и покупателей... тое не застаивается на месте) как хороший гранат... который за год вперед бронируют урожай

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

мне кажется этот рынок уже имеет своих и продавцов и покупателей... тое не застаивается на месте) как хороший гранат... который за год вперед бронируют урожай

Я здесь покупаю гранат на базаре  2 штуки где то 1,3 кг) наивкуснейший, не хуже нашего Гейчайского, очень крупные зерна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Царь  Wisdom  Bodriy  ImpendingDoom  R.M.  Mag  nikotrissa  Stolz  Glock  Turbo  Valois  Spirt  Gun-smith  Manneken Pis  Carpe Diem  Крошка  Nana  Светлый путь  Habibi  Azeri365  Хамаль  Pozis  Deva  Heydar Ali  114  disektor  Jamilla.J  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  Murad Ali  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ  Зигфрид  Grisbi  split  Addeliya  Тео  Natali_@@@  Obozrevatel  Liya1101  Nkek  Vorchun  Бенц  God_bless_you  Undina  trr  Аквилон  Kent  Облигация  Zema  Alpinist  artist88  eminently  Savio  abu Uthman  Jami.Kash.Shakta  лесник  Desire  Adina  Сева ИМ  LiyA_  Da Vinci  Evol  Провокация  iНекто  dama8080  Zlaw  Arximed  Lochte  Padre  amitola  Salix  Victor Howardsson  Ergenekon  Дюймовочка  Bushido  E.T.  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 3 Guests (See full list)

    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions