Jump to content
Baku365.com

Сотрудники "Amrahbank" протестуют


Victor Howardsson

Recommended Posts

gasiga

Пока не удалили надо заскринить)

 

Screenshot_20200501-155407_Facebook.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Al Pacino said:

грубо конечно звучит, но он, я так понимаю, имеет ввиду что застрахованные вклады вернут, а вклады до 30тыс манат все должны быть застрахованы

а вот текущие счета предпринимателей и юрлиц под угрозой

Ну да, так и есть... и есть это в соответствии с нынешними законами регулирующими закрытие (по разным причинам) банков.

Он же не отвергает выплаты вообще. Он говорит что и в законе прописано: сначала те кто до 30 тысяч (обязательная страховка) потом от оставшейся суммы (если остаётся на балансе) в порядке очерёдности...

Ведь со Стандарт банком или Демир банком та же ситуация была. И есть немало кто до сих пор ждёт свою очередь))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 minutes ago, Glock said:

Ну да, так и есть... и есть это в соответствии с нынешними законами регулирующими закрытие (по разным причинам) банков.

Он же не отвергает выплаты вообще. Он говорит что и в законе прописано: сначала те кто до 30 тысяч (обязательная страховка) потом от оставшейся суммы (если остаётся на балансе) в порядке очерёдности...

Ведь со Стандарт банком или Демир банком та же ситуация была. И есть немало кто до сих пор ждёт свою очередь))

Мне интересно, а куда Центральный банк смотрел? Если ты видел, что эти банки банкротятся, что ты предпринял для этого? У него не было информации? Это случилось в одночасье? Как теперь предприниматели будут верить банкам? Я, например, беру свой банк: я, как предприниматель, уже год в этом банке денег не держу, а  использую банк по мере надобности  кладу деньги, конвертирую и отправляю в оплату инвойсов и не держу на счетах никаких денег... Опыт с Банк Стандартом меня научил и поэтому дую на воду...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Решением правления Центрального банка Азербайджана от 28 апреля 2020 года лицензии ОАО Atabank и ОАО Amarahbank на осуществление банковской деятельности были аннулированы.

Информацию об этом распространил 1 мая Фонд страхования вкладов.

Сообщается, что застрахованные вклады, размещенные в этих банках, будут возвращены фондом вкладчикам в соответствии с законодательством.

Информация о месте и времени приема документов на возврат вкладов будет предоставлена позже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Обнуление продолжается.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Glock said:

Ну да, так и есть... и есть это в соответствии с нынешними законами регулирующими закрытие (по разным причинам) банков.

Он же не отвергает выплаты вообще. Он говорит что и в законе прописано: сначала те кто до 30 тысяч (обязательная страховка) потом от оставшейся суммы (если остаётся на балансе) в порядке очерёдности...

Ведь со Стандарт банком или Демир банком та же ситуация была. И есть немало кто до сих пор ждёт свою очередь))

Так дело в том, что уже давно люди не могут снять свои деньги с АТАбанка. Сроки закончились, а денег не выдают. Присылали СМС переложить деньги по 30000, чтобы были застрахованы, т.е. разделить всю сумму по 30 000 на разных людей.А если у человека несколько сот тысяч, где взять столько доверенных людей, на которых можно переложить эти деньги? Ну вот, эти люди окажутся сейчас виноватыми, что доверились этим банкам))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Habibi said:

Вы сами виноваты, что выбрали эти банки ))) чудесная страна )))

А , что он должен быть сказать. Что Вы сами виноваты что родились в этой стране?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Sirius191 сказал:

я правильно вас понимаю - констатируя сей факт вы имеете себя тоже в том числе или вы исключаете себя из этого списка ? а как же тогда ваши родные ,родственники , знакомые , соседи , друзья, приятели ?

ничего личного - но так не бывает - вы один совестливый , а остальные нет

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
50 minutes ago, gylya said:

А , что он должен быть сказать. Что Вы сами виноваты что родились в этой стране?

Думаю так было бы честнее )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

как можно иметь крупные суммы и не интересоваться рейтингом банов для принятия решения по хранению денег

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Pozis said:

как можно иметь крупные суммы и не интересоваться рейтингом банов для принятия решения по хранению денег

Крупные суммы обычно кладут в те банки, у кого где есть связи.Напр.знакомый глава филиала.Он тебя уверяет, что всё под контролем, и если что-то пойдёт не так, тебя оповестит. Но в реале, в таких ситуациях он ничем помочь не может.Я знаю случаи в Стандарт- банке, когда даже работники свои деньги снять не смогли

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 часов назад, Glock сказал:

@Yukiko не хочу комментировать за товарища @Lochte но скажу как я понял его посты и они мне импонируют (если верно понял)

У нас принято возмущаться когда беда приходит к нам. Но когда всё  тоже происходит с соседями то мы в лучшем случае равнодушны и не замечаем этого. 

Под соседями и нами, я имею ввиду ситуацию со всем обществом, с населением страны... а под бедой я имею ввиду  массовые и постоянные правонарушения и плохие социальные условия, незаконные увольнения и закрытия, отжатые бизнесы и масса других наглядных фактов по социально- экономической несправедливости. 

Да, банк закрыли и люди остались без заработка. Плохо. Но....

Эти же люди защищали тех кто оставался без домов, без компенсаций, без справедливые решений судов итд ???!!!

К Вам или кому-то личных претензий нет и не могут быть по не знакомству  нашему...

Но.... совесть понимаю в таком виде)

Когда они пришли за мной, за меня уже некому было заступиться ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Чесно сказать это полный пиз....ц, если так о вкладах говорит такой человек в мире финансов Азербайджана, что вклады тютю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 часа назад, Stolz сказал:

Чесно сказать это полный пиз....ц, если так о вкладах говорит такой человек в мире финансов Азербайджана, что вклады тютю. 

ему сказали так сказать, он и сказал) у нас если хотите знать, только один (два) человека говорящие, все остальные попугаи, пофторющки хрюшки папамины сфинюшки))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Stolz said:

Чесно сказать это полный пиз....ц, если так о вкладах говорит такой человек в мире финансов Азербайджана, что вклады тютю. 

вот AG банк петицию собирает, чтоб  банк не закрыли и люди без работы не остались. Там  такие коменты пишут, на другом ресурсе. А там есть работницы которые одни воспитывают  детей(  без мужа) , Есть такие , что один работает и содержит свою семью и родителей. Куда  им деваться??

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, gylya сказал:

вот AG банк петицию собирает, чтоб  банк не закрыли и люди без работы не остались. Там  такие коменты пишут, на другом ресурсе. А там есть работницы которые одни воспитывают  детей(  без мужа) , Есть такие , что один работает и содержит свою семью и родителей. Куда  им деваться??

 

Несчастные люди, и никакой правды не добьёшься. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neo
14 часов назад, Glock сказал:

@Yukiko не хочу комментировать за товарища @Lochte но скажу как я понял его посты и они мне импонируют (если верно понял)

У нас принято возмущаться когда беда приходит к нам. Но когда всё  тоже происходит с соседями то мы в лучшем случае равнодушны и не замечаем этого. 

Под соседями и нами, я имею ввиду ситуацию со всем обществом, с населением страны... а под бедой я имею ввиду  массовые и постоянные правонарушения и плохие социальные условия, незаконные увольнения и закрытия, отжатые бизнесы и масса других наглядных фактов по социально- экономической несправедливости. 

Да, банк закрыли и люди остались без заработка. Плохо. Но....

Эти же люди защищали тех кто оставался без домов, без компенсаций, без справедливые решений судов итд ???!!!

К Вам или кому-то личных претензий нет и не могут быть по не знакомству  нашему...

Но.... совесть понимаю в таком виде)

ORDUXAN DİYƏNDƏ Kİ HƏR BİRİNİZİN QAPISI DÖYULƏÇƏK

BAX İNDİ DÖYLDÜ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 часов назад, Murad Ali сказал:

это получается с меня в общей сложности будет вычтено 28% ?

 

10 часов назад, Murad Ali сказал:

"Elektron ticarət haqqında" qanunu əsasən xarici elektron pul kisələrin hesablarına köçürülmə əməliyyatlar üzrə 10% Vergi tətbiq olunur. Məzənnəyə 10% Vergi və ƏDV 18% daxildir.

??? кто в курсе допустим я перевожО 100 манат на киви руб с меня 28 манат налог будет изъят ?

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Вот честно , как вспоминаешь как с клиентом общаются(лись) это напыщенное пацанье и фифочки именно в этих двух банках, то вообще никаких эмоций, или сожаления. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
10 hours ago, Lochte said:

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества 🙂

общий тезис ..... 🤣

давайте конкретно по - существу ,  не надо разбавлять водичкой ........няися - мясяля там айдын олду  🤭

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ко всей нашей банковской системе отношусь с предубеждением... проще хранить в нэнэмин сандыге чем в наших банках.. все завязаны на крышах.. стоит крыше потечь, в аккурат следом лопается банк..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

никак только не пойму одно - как здравомыслящие люди могут держать деньги в азерб банках ???

ведь неоднократно происходили проблемы с банками - это же не в первой - сколько скандалов было - все описывалось в прессе и не раз

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

С одной стороны жаль простых работяг, с другой стороны, вспоминая как иногда себя ведут обыкновенные клерки различных банков, так и хочется вспомнить пословицу про крылья верблюда..

еще раз повторюсь.. у нас нет независимых нормальных банков в прямом смысле этого слова.. есть банки Фланкес Муаллима.. и как фланкес муаллим, как параша начинает тонуть, в аккурат за ним и банк..

Командующий клиент Республики.. с самого начала работы этого банка.. устал повторять закрой счёт.. Лысого уйдут и банк уйдёт.. пока спорим)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Sirius191 said:

 

никак только не пойму одно - как здравомыслящие люди могут держать деньги в азерб банках ???

ведь неоднократно происходили проблемы с банками - это же не в первой - сколько скандалов было - все описывалось в прессе и не раз

 

 

После слов Рустамова, мло сами виноваты, что положили деньги, думаю никто в здравом уме деньги в наши банки не положит...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Sirius191 сказал:

общий тезис ..... 🤣

давайте конкретно по - существу ,  не надо разбавлять водичкой ........няися - мясяля там айдын олду  🤭

Вам прямо и сказали, что никто в этой стране не свободен от общей бессовестности. Чего вам ещё не хватает?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
13 minutes ago, Lochte said:

 Чего вам ещё не хватает?

не навязывайте свои домыслы  чужим  🤫

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Sirius191 сказал:

 

никак только не пойму одно - как здравомыслящие люди могут держать деньги в азерб банках ???

ведь неоднократно происходили проблемы с банками - это же не в первой - сколько скандалов было - все описывалось в прессе и не раз

 

 

А где держать, в акциях, в фондах, инвистировать в передовые технологии, (этого в Азербайджане нет !) люди привыкли по классической схеме в банке, у кого есть много денег - скупают недвигу или золото по старинке, нормальная практика бабки держат в банке, люди делают денежные переводы, получают оклад, для всего необходимы бабки на счетах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, Sirius191 сказал:

не навязывайте свои домыслы  чужим  🤫

Вы, оказывается, не только бессовестный, но ещё и зашореный 🙂

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Stolz said:

А где держать, в акциях, в фондах, инвистировать в передовые технологии, (этого в Азербайджане нет !) люди привыкли по классической схеме в банке, у кого есть много денег - скупают недвигу или золото по старинке, нормальная практика бабки держат в банке, люди делают денежные переводы, получают оклад, для всего необходимы бабки на счетах. 

Если бы администрация разрешила бы. я бы дала чтоб и тут люди подписали петицию. Тут народ более умный( в массе) может отличить простого работника, от  олигарха.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, gylya сказал:

Если бы администрация разрешила бы. я бы дала чтоб и тут люди подписали петицию. Тут народ более умный( в массе) может отличить простого работника, от  олигарха.

Надо обратиться, не думаю что будут препятствия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Enforce23  Glock  Vorchun  Кот в сапогах  Тео  Liya1101  Ergenekon  Habibi  Stolz  лесник  Светлый путь  artist88  ВЕЛИКИЙ  gasiga  114  Al Pacino  gylya  Neo  Хамаль  Masusenka  Зигфрид  Sirius191  Wisdom  Lochte  Rosso  lane  Oazis  Ulysses  Aint Nuttin Like Me  Дюймовочка  Bushido  Yukiko  Zema  Murad Ali  Джема  Manneken Pis  uncle Y  Zlaw  Bubusik  Da Vinci  Evol  Natali_@@@  Alpinist  R.M.  Desire  Farid_Land_Cruiser  www mona liza  Veronik  ImpendingDoom  Bodriy  Obozrevatel  Padre  amitola  Baku2018  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Pozis  Victor Howardsson  Arximed  LiyA_  abu Uthman  Messina  Сева ИМ  maryya  JaFlour  Ghost Shaman  Giaretta  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  Carpe Diem  Mr. TANNER  SophieL  Undina  Heydar Ali  nineliya  Ava28  -=laziale=-  *Jolie*   Nkek  Kalipso  bacb 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Shiko tus
    • +SANTA911
    • irada14
    • +Steelin
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Timich
    • +Agriae
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Veronik
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions