Jump to content
Baku365.com

Дагестан


Starry Eyed

Recommended Posts

Stolz
3 минуты назад, NNR сказал:

Самая большая проблема Дагестана это кланы ..

Руслан Гурбанов последние два года поднял этот вопрос на федеральном уровне и даже обсуждал это с Путиным . 

Посмотрим ,что это даст. 

Там десятки разных национальностей, разделили все ниши по кланам, все давно занято, кто будет слушать представителя из другого клана, боюсьдаже сказать, что нет своеобразного единства в этом вопросе. Когда пару лет тому назад поставили (назначили) из Москвы не своего, якобы навести порядок, ничерта не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Stolz said:

Там десятки разных национальностей, разделили все ниши по кланам, все давно занято, кто будет слушать представителя из другого клана, боюсьдаже сказать, что нет своеобразного единства в этом вопросе. Когда пару лет тому назад поставили (назначили) из Москвы не своего, якобы навести порядок, ничерта не изменилось.

Сейчас под Васю копают кланы ,хотят убрать. Я думаю уберут ,но кто придет на его место вот в чем вопрос. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Может глупых выкашивает этот вирус? Весь мир в масках и сидят дома. Дагестанцы не одевают маски. Меньше режим самоизоляции соблюдают?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
07.05.2020 в 11:28, Glock сказал:

Только Ислам имеет потенциал объединяющей силы и силы умеющей навести порядок в том регионе.

Кремль этого не желает. Всё остальное могу согласиться или нет.. не принципиально, ибо не реально для решения.

 

В свое время ислам объединил арабские племена и кланы которые враждовали. Пророк создал единое и сильное государство. А сейчас нет такого исламского лидера который смог бы также объединить все эти кланы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

IMG_20200521_231642.jpg.5ee0b706e257fb77a95d0010d6ed1107.jpg

 

Дагестан обрел независимось.Поздравляю)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Е. Ройзман Слушай, на самом деле, ситуация чудовищная в Дагестане, как я понимаю.

И. Воробьева Просто, знаешь, что меня вот удивило, честно говоря? Смотри, о том, что в Дагестане вспышка, что там огромное количество случаев и умерших, и заболевших, мы узнали, по факту, из-за того, что одному из дагестанских блогеров, журналистов Руслану Курбанову давал интервью глава местного Минздрава. И он как раз озвучил эти цифры внебольничной пневмонии. Мы бы никогда не узнали об этом.

Е. Ройзман Ирин, на самом деле, я полагаю, я надеюсь, что это ход был непростой, что через это они просто вынесли. Это был сигнал SOS. Я думаю, что это совершенно осознанно было сделано. До этого за месяц появились письма дагестанских медиков. Здесь этим занимался известный травматолог Андрей Волна. Он у себя перепостил и говорит: «Люди, обратите внимание». А он серьезный очень врач с ледяной головой, который понимает, о чем говорит. Он говорит: «Обратите внимание, в Дагестане катастрофа, там полыхнет». Ну, конечно, на этом фоне туда направили военных, госпиталь на 200 коек.

Но обрати внимание, что перед этим направили 15 военных самолетов, которые нахрен не нужны были в Италии, наших вирусологов военных, эпидемиологов и так далее; кучу самолетов Сербии, которые точно так же там были не нужны. А почему их в Дагестан было не направить? Тот самолет, который направил в Штаты с этими аппаратами ИВЛ, ну почему его в Дагестан было не направить? Ну ясно же было, что там беда.

И. Воробьева Наверное, потому что глава Республики не запросил этого всего. Мы же видели выступление Александра Васильева. Он же рассказывал про цифры: «Да, есть вот столько смертей на столько заболевших». Ну вот же, пожалуйста...

Е. Ройзман Я с ним работал 4 года. И у меня всегда было ощущение, что это приличный человек. Я надеюсь, что я не обманывался в этом ощущении. Возможно, он оперировал теми цифрами, которые ему давали медики. Я не знаю. Но что видим, то видим...

Но Дагестан – это еще очень небогатая республика. Там живут достойные, нормальные люди. Это очень небогатая республика. У них высокий уровень безработицы, у них куча сельского населения, которое живет на копейки. И конечно, все оно вот так вот сложилось. Но то, что страна не обратила на них внимание и гигантские ресурсы тратила на пиар, который не сработал, потому что, в общем-то, за руку поймали, что это примитивный совершенно пиар, и вместо того, чтобы помочь своим… Ну дикая ситуация.

Е. Ройзман У нас много бедных регионов. Причем это сразу обозначилось, когда людей высадили на карантин. И вдруг сразу стало понятно, что страна-то небогатая и люди небогатые, что сидеть 2 недели на карантине у людей нет возможности никакой – просто есть нечего будет.

Кстати, вот этот кризис показал просто истинное положение вещей – и отношение власти к людям, и ресурсы страны. В общем-то, все показано. Вот в таких ситуациях и познается все....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Птичка-экономичка  Starry Eyed  Castle in the snow  Glock  Oazis  Habibi  Тео  Natali_@@@  R.M.  amitola  Al Pacino  Ergenekon  Хамаль  Obozrevatel  Victor Howardsson  NNR  disektor  Sör-Söhbet/Müzakire  114  Despina  Ruada♡  Adina  Masusenka  Мамедов Мамед  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Stolz  Starina Eugene  Kassiya  Zema  Бенц  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Зигфрид  просто ник  Neo  Ava28  Da Vinci  Alpinist  Turbo  Дюймовочка  Bushido  Провокация  Светлый путь  Poor Yorick  gylya  artist88  Царь  iНекто  Bodriy  kolobok  Outlaw  bacb  -=laziale=-  Addeliya  Desire  Gun-smith  Lochte  Zlaw  Spirt  *Jolie*   Manneken Pis  Carpe Diem  Сева ИМ  Mr. TANNER  Ghost Shaman  WOLF  Ignac  Evol 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +AliSa_777
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions