Jump to content
Baku365.com

Маски в законе


Bushido

Recommended Posts

gasiga
6 minutes ago, Luna said:

Dura lex, sed lex. 

Надо значит надо. Сейчас не тот момент, когда нужно идти против. 

Я и говорю, соблюдать надо. Но считаю это глупостью и пытался бы это изменить.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Караул, пусть откроют бульвар, в дверях застряну скоро!

Немного картинок для настроения 27.04.20

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21 minutes ago, gasiga said:

Я был за полный стопроцентный 2-3х недельный карантин всех и вся. С последующей полной отменой и мониторингом. Наши сделали цирк.

Пишу это чтобы дать понять что принимаю всё всерьёз.

Зачем маска обязательна если она не помогает, кроме ffp3 и выше? Искренне считаю что это показуха и глупость. Но так же, раз написали, то нужно соблюдать.

FFp33 тоже не стопроцентная защита,  потому как вирус может пройти через незащищенные глазные оболочки при кашле больного. Но, даже эти простые марлевые маски способны понизить на некоторый процент риск заражения. 

Edited by Wisdom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Wisdom сказал:

FFp33 тоже не стопроцентная защита,  потому как вирус может пройти через незащищенные глазные оболочки при кашле больного. Но, даже эти простые марлевые маски способны понизить на некоторый процент риск заражения. 

У нас объяснили введение обезательного ношения маски, как обретение чувства безопастности. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya

В Чехии носят маски под девизом: Я нашу маску чтобы защитить тебя.

 

П.С. в Европе без маски штрафуют и не пускают в магазины.Но мы же не Европа, мы защитники прав и свобод )))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, nineliya сказал:

В Чехии носят маски под девизом: Я нашу маску чтобы защитить тебя.

 

П.С. в Европе без маски штрафуют и не пускают в магазины.Но мы же не Европа, мы защитники прав и свобод )))

Фигня все это,в Чехии просто носят маски,без всяких дебильных девизов)Плюс маски там очень дорогие,кстати))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Da Vinci said:

Фигня все это,в Чехии просто носят маски,без всяких дебильных девизов)Плюс маски там очень дорогие,кстати))

Фигня это когда пишешь то о чем не знаешь

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Wisdom said:

FFp33 тоже не стопроцентная защита,  потому как вирус может пройти через незащищенные глазные оболочки при кашле больного. Но, даже эти простые марлевые маски способны понизить на некоторый процент риск заражения. 

На некоторый процент - согласен.

У нас СИЗ в индустрии не считаются мерами котроля - каски, ботинки, очки. Это последние пассивные барьеры. Если что-то упало на голову и каска отработала - значит уже недочет в процессе и будет расследование и выяснение причин. С инфекцией считаю так же. Это очень пассивно и ненадежно, нужны были активные меры, которые на бумаге у нас были великолепны, но проведены никак.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

На некоторый процент - согласен.

У нас СИЗ в индустрии не считаются мерами котроля - каски, ботинки, очки. Это последние пассивные барьеры. Если что-то упало на голову и каска отработала - значит уже недочет в процессе и будет расследование и выяснение причин. С инфекцией считаю так же. Это очень пассивно и ненадежно, нужны были активные меры, которые на бумаге у нас были великолепны, но проведены никак.

Например? Лучше социального дистанцирования ничего  вроде априори. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
7 minutes ago, Da Vinci said:

Фигня все это,в Чехии просто носят маски,без всяких дебильных девизов)Плюс маски там очень дорогие,кстати))

Твоя маска защищает меня, моя маска защищает тебя" — это сегодняшний девиз чехов», — пишет Стив Кашкетт, комментатор американской газеты USA Today, живущий в Праге.

Для тех, кто не разделяет всеобщего энтузиазма по поводу масок и не желает себя ограничивать, предусмотрены наказания. По информации Euronews, полиция может выписать штраф в размере до 360 евро .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, nineliya сказал:

Фигня это когда пишешь то о чем не знаешь

Ну,я вот брата и сестру спросил,они как раз в Праге сейчас))Говорят какой на фиг девиз,что за фигня))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 часа назад, Habibi сказал:

Побольше бы таких людей не идущих в ногу со строем...

Тогда добро пожаловать в Дагестан! Там люди наплевали на все рекомендации государства, теперь мрут, как мухи. Я тоже против этого карантина, не поддерживаю наше правительство, но сейчас тот момент, когда мы должны быть заодно и заботиться не только о себе, но и других, а так же, быть разумными. Смягчили карантин, но попросили соблюдать определённые правила, но что сделали люди? Пошли против, эщи мяня хяррямир, каков итог? Теперь все принудительно и карантин могут ужесточить. Надо это было? Сколько людей не смогут работать, потеряют деньги, здоровье, нервы, сколько экономика теряет из-за таких против гедян людей? Ты против карантина? Тогда делай то, что приблизит его окончание, а не усугубит еще больше! Государство дало выбор и рекомендации, но увидело, что с нашими людьми так нельзя, нужно как скот - кнутом, принудительно. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нашли время чтобы о какие то правах говорить.

о метрода ходгедянин ахыры ня олду?))

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
21 минуту назад, Da Vinci сказал:

Плюс маски там очень дорогие,кстати))

Лучше сразу многоразовые маски покупать,заказать  или сделать 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Wisdom said:

Например? Лучше социального дистанцирования ничего  вроде априори. 

Абсолютно. И это был карантин. Открыть метро в многомиллионном городе и просить соблюдать дистанцию я не представляю возможным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Нашли время чтобы о какие то правах говорить.

о метрода ходгедянин ахыры ня олду?))

 

Недавно ужин был у него, наверно макароны)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, R.M. сказал:

Лучше сразу многоразовые маски покупать,заказать  или сделать 

 

Только одноразовые в основном,многоразовые там только врачам дают,из за нехватки))может сейчас уже проще стало,но дней 10 назад брат купил 3-4 простые наши 30 копеечные маски пару дезинфицирующи средств,отдал 80 евро))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, gasiga said:

Абсолютно. И это был карантин. Открыть метро в многомиллионном городе и просить соблюдать дистанцию я не представляю возможным.

Было бы здорово привнести карантин и в повседневную жизнь. Например, Гретанын хетрине, ввести сверхналог на авто с двигателями большого объема, устраивать запрет на въезд в центр в воскресные дни, в будние чередовать езду в авто с четными и нечетными номерами. Но, ведь на все это нужна  воля для планомерного избавления от негрЕтянских  новых русских понтов,  а если ли оная?

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Wisdom said:

Было бы здорово привнести карантин и в повседневную жизнь. Например, Гретанын хетрине, ввести сверхналог на авто с двигателями большого объема, устраивать запрет на въезд в центр в воскресные дни, в будние чередовать езду в авто с четными и нечетными номерами. Но, ведь на все это нужна  воля для планомерного избавления от негритянских  новых русских понтов,  а если ли оная?

Надо расширять город вширь, а не вверх.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Надо расширять город вширь, а не вверх.

Почемуха Почемухин, решён 8 лет назад

Какой город больше, Баку или Москва?

Какой город больше, Баку или Москва? Площадь Москвы по Википедии 1091 км², а Баку 2 430 км². Получается столица Азербайджана более чем в два раза больше столицы РФ!?
Юрий Пастухов, 8 лет назад
Просветленный
По площади Баку больше Москвы. Дело в том, что городской администрации Баку подчиняется не только сам город, но и территория всего Апшеронского полуострова и два острова в Каспийском море: Артём и Жилой
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
41 minutes ago, nineliya said:

Твоя маска защищает меня, моя маска защищает тебя" — это сегодняшний девиз чехов», — пишет Стив Кашкетт, комментатор американской газеты USA Today, живущий в Праге.

Для тех, кто не разделяет всеобщего энтузиазма по поводу масок и не желает себя ограничивать, предусмотрены наказания. По информации Euronews, полиция может выписать штраф в размере до 360 евро .

В Чехии носят маски в первую очередь для себя из соображения безопасности,своей и чужой.Да было я читал что писал Стив Кашкетт.В этом плане они все очень дисциплинированные.Девиз это просто слова,главное это понимать ситуацию..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

носят не только маски,главное что бы прикрыть нос и рот.Завтра правительство будет решать носить маску на улице или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, nineliya said:

В Чехии носят маски под девизом: Я нашу маску чтобы защитить тебя.

 

П.С. в Европе без маски штрафуют и не пускают в магазины.Но мы же не Европа, мы защитники прав и свобод )))

Да что вы, у нас же западло надеть маску, "ящщи, бош шейди, хамысы Американын ищиди" - говорят великие знатоки ,коими,как правило, оказываются простые обыватели..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

FB_IMG_1589137570914.jpg

Убедили)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Gun-smith said:

Убедили)))

Я рада))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Da Vinci сказал:

Только одноразовые в основном,многоразовые там только врачам дают,из за нехватки))может сейчас уже проще стало,но дней 10 назад брат купил 3-4 простые наши 30 копеечные маски пару дезинфицирующи средств,отдал 80 евро))

Многие сами себе сшили

Плюс в Чехии много из СНГ,думаю можно заказать через них.

Если с ними не общаются,могут в соц сетях найти 

 

Дезинфект пусть берут с магазинов для фирм

Пусть у знакомых попросят,если нет возможности 

Там в больших объёмах и цена лучше

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, R.M. сказал:

Многие сами себе сшили

Плюс в Чехии много из СНГ,думаю можно заказать через них.

Если с ними не общаются,могут в соц сетях найти 

 

Дезинфект пусть берут с магазинов для фирм

Пусть у знакомых попросят,если нет возможности 

Там в больших объёмах и цена лучше

У кого нет возможности?))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Da Vinci сказал:

У кого нет возможности?))

Не в  финансовом плане

А есть магазины для профессионалов

Для стройки,horeca,салон красоты и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Da Vinci сказал:

У кого нет возможности?))

Можно пробить в инстаграме #rouskypraha

Смысл платить столько за те маски нет.они на полдня максимум 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    27 members have viewed this topic:
    Liya1101  Monseigneur  Хамаль  Wisdom  Bushido  gasiga  Stolz  Oazis  Yukiko  Habibi  nineliya  abu Uthman  Zlaw  Centurion  Giaretta  Сева ИМ  Heydar Ali  Natali_@@@  Al Pacino  Tercel  Аквилон  Glock  Luna  Alpinist  114  Тео  Starry Eyed 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions