Jump to content
Baku365.com

Горькая жизнь без пышных свадеб


Bushido

Recommended Posts

Nkek

ааа еще вспомнила...знала много семей   , где до свадьбы требуют от  моллы кябин кягызы))) и после этого бедные закябиненные сидят в  зале , где бухло рекой течет ... и в пьяный разгар , такие же закябиненные наблюдатели сидят и рассматривают  и примеряют танцующих ортада своим полузорким взглядом ... короче, дяли Кюрь ... извините , если задела чьи-то чувства 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 минут назад, artist88 сказал:

Не люблю свадьбы ресторанные,вот палатка тою да,сразу же вспоминаю детство ,оттуда добротой веет...

А так это дело личное

по домашнему ))) по несколько дней ... без пригласительных ... хорошая была традиция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
33 minutes ago, artist88 said:

Не люблю свадьбы ресторанные,вот палатка тою да,сразу же вспоминаю детство ,оттуда добротой веет...

А так это дело личное

Никогда не была в палатка тою)) но судя по рассказам это точно не мое)

тем более как это делали в старину. Гялини гятириб отуздурурдулар евдя. А внизу во дворе тусили мужики 🤦‍♀️ Еле бил той бунларынды)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
34 минуты назад, artist88 сказал:

Не люблю свадьбы ресторанные,вот палатка тою да,сразу же вспоминаю детство ,оттуда добротой веет...

А так это дело личное

 

Бакы кяндляриндя 2 дэфэ палатка тойунда олмушам, бир, Нардарана тойа дявэт етдиллер.. Чийяр ахшамы, карты , нэльбякидэ чанунпу ) кохнэ Нардаран вахтлары иди.. бир дэфэдэ Маштагада , ейни палатка тойу гормишям

Ирайонларда палатка тойларында чох олмушам..Палатка тойун оз ляззети вар..

Чем старше становлюсь, желание ходить на свадьбы отпадает.. больше отправляю конверт, нежели сам хожу..

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
18 минут назад, Дюймовочка сказал:

Никогда не была в палатка тою)) но судя по рассказам это точно не мое)

тем более как это делали в старину. Гялини гятириб отуздурурдулар евдя. А внизу во дворе тусили мужики 🤦‍♀️ Еле бил той бунларынды)))

нет же... мужики отдельно ... женщины отдельно ... у нас рядом была даглымяхялля ... и как то раз я попала (мой двоюродный брат выбрал себе невесту из этой мяхялля))  на такую свадьбу... там совсем другая аура )) 

Edited by Nkek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Благодаря рехметлий биби, один раз в жизни, удалось побыть в палатка тойю )) На тот момент, мне было 5-6 лет ) Кроме чая и кюфта-бозбаша со странным привкусом, ничего не было на столе )) 

В начале нулевых, приглашали в Гусары на свадьбу в палатке. Так и не пошла, т.к.эту же свадьбу, справляли в ресторане в городе ) да и лень было отпрашиваться с работы ))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Nkek said:

нет же... мужики отдельно ... женщины отдельно ... у нас рядом была даглымяхялля ... и как то раз я попала (мой двоюродный брат выбрал себе невесту из этой мяхялля))  на такую свадьбу... там совсем другая аура )) 

На вкус и цвет. Не вижу ничего красивого в такой раздельной свадьбе. Это день жениха и невесты а не родственников. Они должны тусить вместе сидеть рядом фоткаться и радоваться. Понятное дело раньше такое было не принято. Но слава Богу те времена уже прошли))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, www mona liza сказал:

Имеете полное право. 

но не все должны жить именно так.

 

пс. Дай Бог всем детям счастья )

Спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Evol сказал:

 

Скромная свадьба нече олур?)

Самые близкие, самые родные, человек 50 наберется

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

На вкус и цвет. Не вижу ничего красивого в такой раздельной свадьбе. Это день жениха и невесты а не родственников. Они должны тусить вместе сидеть рядом фоткаться и радоваться. Понятное дело раньше такое было не принято. Но слава Богу те времена уже прошли))

Дюма, я не говорю , что это хорошо или плохо))) конечно, каждый сам выбирает как и где и на какую сумму  справлять свадьбу... я такое видела раз в жизни (сама была ребенком) поэтому запомнила , что аура там совершенно другая... на тот момент для меня это был культурный шок... они уже немолодые живут вместе много лет и счастливы 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Не знаю на каких свадьбах тут бывают лично я в посл.годы не видела чушкарских свадеб с тостами и ужасной тамадой.

Ну если человек по жизни чушка свадьба будет такой же.

зовгю олан адамларын тойлары да самбаллы олур

Самбаллый тойчун самбаллы пул лазымды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Editor сказал:


на лайнеры  в ближайшее пару лет никого насильно не загонишь.

Нормально все будет, show must go on

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Самбаллый тойчун самбаллы пул лазымды.

Ошибаешься) чтобы не было длинных тостов и чушкарских песен тебе нужен самбаллы пул?)) ты серьезно?)))

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Nkek said:

Дюма, я не говорю , что это хорошо или плохо))) конечно, каждый сам выбирает как и где и на какую сумму  справлять свадьбу... я такое видела раз в жизни (сама была ребенком) поэтому запомнила , что аура там совершенно другая... на тот момент для меня это был культурный шок... они уже немолодые живут вместе много лет и счастливы 

Тяки хамы хошбяхт олсун. Счастье вообще от свадьбы не зависит))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Самбаллый тойчун самбаллы пул лазымды.

Сева хеч самбаллы пулу да херчлямярям о тойлара ... лучше путешествовать отправлюсь вокруг света))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мюгянни чагырмага пул йохду запишите песни на флешку. Клевые песни под которые ляззятли танцуется. Соберите родных и тусите да на здоровье))) гяряк еля кимся охусун тойда?))

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ошибаешься) чтобы не было длинных тостов и чушкарских песен тебе нужен самбаллы пул?)) ты серьезно?)))

Тойу апаран нормальный ведущий олмалыды, так? Нормальный ведущий дорого возьмет. А дешевый будет дешево вести свадьбу. А совсем без тамады тоже не то. Была на такой свадьбе, ит йийясин танымыр.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
41 minutes ago, Дюймовочка said:

Никогда не была в палатка тою)) но судя по рассказам это точно не мое)

тем более как это делали в старину. Гялини гятириб отуздурурдулар евдя. А внизу во дворе тусили мужики 🤦‍♀️ Еле бил той бунларынды)))

Неет. Гялин и женщины все в большом зале танцуют, кушают, поют, пьют))При том женщины так раскрепощенно танцуют.

А мужики отдельно пьют  спокойно себе, кушают ...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Stolz сказал:

Хотелось бы почитать, как думают форумчане о следущем: Что важнее, счастье своего чада, сына или дочери, что-бы в браке "ребёнок" был счастлив, и его втораа половинка любила, заботилась, ну например на людях такой хороший, а в жизни полное говно, например гумарбаз, из дома последнее выносить что-бы свою похотьудовлетворитьили завёл себе любовницу на стороне и недодаёт домой своей семье, ходит на лево и т.д. Любой человек хочет и желает своему чаду хорошего, так что главнее помпезная свадьба для публики и удовлетворения своего эго или счастье родному человеку. Неужели быть "рабом" гюя традиций так важно ?

Дружище, а кто сказал что надо отказываться от традиций? Помпезность и исрафчилыг( расточительство) это порок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Дюймовочка сказал:

Мюгянни чагырмага пул йохду запишите песни на флешку. Клевые песни под которые ляззятли танцуется. Соберите родных и тусите да здоровье))) гяряк еля кимся охусун тойда?))

Гоймурлар, понимаешь?  Ала-бабат шадлыг евляри дейир чаланчы биздян. Не хочешь чаланчы езбюн билярсян, амма пулуну вермялисян. Я спрашивала да. мне обьяснили что, мячбурнан сохушдурурлар хансыса кючядягалмыш мюгянниляри и за них бешенные деньги берут. Это все шадлыгский бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Диспутда чох гозял бир юзерша вар. Она врач косметолог. Мы познакомились, подружились. В гостях была у нас. 2 года назад баласынын тоюна чагырды мяни. Неджя гозял той иди. Какая там теплая атмосфера была. Все танцевали, все. Гонаглар йорулмасын дейе арабир сакит хязин мусиги чалынырды. Джамахат рахат йесин сохбят елесин дейе. Той беля олар да

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gylya said:

Неет. Гялин и женщины все в большом зале танцуют, кушают, поют, пьют))При том женщины так раскрепощенно танцуют.

А мужики отдельно пьют  спокойно себе, кушают ...

Простите а вам какое дело до чужих танцев? Бялкя запретим танцы вообще? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, gylya сказал:

Неет. Гялин и женщины все в большом зале танцуют, кушают, поют, пьют))При том женщины так раскрепощенно танцуют.

А мужики отдельно пьют  спокойно себе, кушают ...

Гюля ханум , это уже молла тою)) в палатка мужики тоже поют и танцуют)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Тойу апаран нормальный ведущий олмалыды, так? Нормальный ведущий дорого возьмет. А дешевый будет дешево вести свадьбу. А совсем без тамады тоже не то. Была на такой свадьбе, ит йийясин танымыр.  

Мян бир тоя гетмишдим. Самбаллы той иди. Мюгянни дя йахшы охуйурду. Гохумлар чох гарагабаг вя типа агыр адамлар иди 🤦‍♀️🤦‍♀️ Омрюмдя беле менасыз той гормямишдим. Атмосфера не от денег зависит поверь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Al Pacino бросай Субайлыг дашы.. Евлянянлярин рукасы Мёда батыр)))

как раз всем Форумом станцуем и выпьем.. или вначале выпьем, а потом станцуем)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Nkek сказал:

Сева хеч самбаллы пулу да херчлямярям о тойлара ... лучше путешествовать отправлюсь вокруг света))

 

ай саг ол!

Той ня демякди? Мян йахынларымы гонаг чагырырам. Гонаг - это значит гонаг! Йян ки, гял пулсуз йе ич кеф еля, мяним хош гюнюмдю, севин мянимчюн, дуа оху.  Амма хяря гялиб ез пулуйнан йейиб ичирся бу ня гонаглыг олду?

 

Своим дочам аллах гойса если свадьбу буду делать максимум 50 чел самых близких позову.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Мян бир тоя гетмишдим. Самбаллы той иди. Мюгянни дя йахшы охуйурду. Гохумлар чох гарагабаг вя типа агыр адамлар иди 🤦‍♀️🤦‍♀️ Омрюмдя беле менасыз той гормямишдим. Атмосфера не от денег зависит поверь)

400 няфяр олан йердя ня атмосфера олачаг ки? Йа сян демиш гарамагчылыг, йа да ара гарышыб мяссяб итиб ит йийясин танымыр. 

Тойда ян йахын адамлар олмалыды ки, юрякдян севинсин, хеч няйдян чякинмясин, дейиб гюлсюн, "фяиланкяс нятяяр палтар геймишди" демясин.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Zlaw сказал:

@Al Pacino бросай Субайлыг дашы.. Евлянянлярин рукасы Мёда батыр)))

как раз всем Форумом станцуем и выпьем.. или вначале выпьем, а потом станцуем)))

яхшы мегамды ха ... и свадьба не нужна ... вернее под запретом

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
42 minutes ago, Zlaw said:

 

Бакы кяндляриндя 2 дэфэ палатка тойунда олмушам, бир, Нардарана тойа дявэт етдиллер.. Чийяр ахшамы, карты , нэльбякидэ чанунпу ) кохнэ Нардаран вахтлары иди.. бир дэфэдэ Маштага, ужда , ейни палатка тойу гормишям

Ирайонларда палатка тойларында чох олмушам..Палатка тойун оз ляззети вар..

Чем старше становлюсь, желание ходить на свадьбы отпадает.. больше отправляю конверт, нежели сам хожу..

Да уж. Нардаране той это что то. Помню какой муж оттуда возвратился.))) Выпивки нет, зато все что душе угодно есть. Ну правда тогда Вы маленький были начало 80 г.

Самое милое дело , отправить деньги и все. Но предупреждаю, что не приду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

400 няфяр олан йердя ня атмосфера олачаг ки? Йа сян демиш гарамагчылыг, йа да ара гарышыб мяссяб итиб ит йийясин танымыр. 

Тойда ян йахын адамлар олмалыды ки, юрякдян севинсин, хеч няйдян чякинмясин, дейиб гюлсюн, "фяиланкяс нятяяр палтар геймишди" демясин.

Мяним тенгид етдийим тойда адам аз иди. Просто гохумлар типа агыр адам идиляр. Всю свадьбу сидели. Уряим чякилдм просто.

беле гохум няимя лазымды? Тоя гялмисянсч от души оху ойна да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Grisbi  Stolz  Zema  artist88  iНекто  Yukiko  Nkek  Вредный Крыс  Turbo  Al Pacino  Bushido  Hashimoto  Birdman  Murad Ali  Alpinist  Mr Yan  Ромашка  Da Vinci  Rauℓ  gasiga  Дюймовочка  Wisdom  *Чертовка*  gylya  abu Uthman  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Luna  Habibi  Baku2018  bacb  *Jolie*   Zlaw  Хамаль  Rustam  Бзиканутая мадам  окорок  Аквилон  www mona liza  Сева ИМ  R.M.  Ergenekon  Farah  Padre  nikotrissa  Тео  Evol  ImpendingDoom  Gun-smith  Бенц  Spice Oddity  просто ник  Desire  Mehdi  split  Sunrise™️  dama8080  Caldogno  Bodriy  Heydar Ali  Lahn-dill  Ghost Shaman  Savonarola  Undina  Oazis  Vorchun  Victor Howardsson  Arif Gurbanov  Ava28  Starry Eyed  Spirt  Vahime  Carpe Diem  nineliya  Veter  Bubusik  Джема  Castle in the snow  SophieL  Walter White  Arximed  amitola  Облигация  Giaretta  Salix  114  Liya1101 
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions