Jump to content
Baku365.com

Başımıza kül yağır


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, Sirius191 said:

 

так для этого  нужно готовить народ (во всех смыслах этого слова - всесторонни)

 

да я знаю таких смельчаков без форума

так вы же тоже на форуме - зачем осуждать? - а что вы конкретно предлагаете закрыть тему и не расстраиваться или вообще не реагировать ?

как поступать молодежи ?

 

 

Предлагаю молодежи выходить на улицы и требовать, как требовали когда срубили Топхану, когда было Ходжалы и Шуша, выходить и требовать, а этот треп на форумах не считаю целесообразным, потрепались и забыли, кровь попортили и только!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Gun-smith said:

у нас соседка армянка( на одной лестничной плошадке) когда начались эти событитя пришла к нам в дом с картой великой армении и доказывала нам что Карабах армянская земля, я был тогда не смыслящим, но мама была в шоке, говорила Роза ермянистан хяритясини гятириб мяня моизя охуюрду, как же мы были далеки от своей истории! потом она благополучно продала квартиру и уехала в Россию!

а наш сосед всегда в ответ показывал эту карту

B9kjx3NIIAIYSEk.jpg:large

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
16 минут назад, Gun-smith сказал:

 вы в своем реальном окружение видете людей которые готовы пойти и освобождать земли? спрашиваю, есть такие люди??? или вы все на форумах?

Были такие, лет десять назад, да и прямой военный путь освобождения земель в какой то степени потерял свою актуальность, наверно есть другие пути, надо их искать.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nbar said:

Были такие, лет десять назад, да и прямой военный путь освобождения земель в какой то степени потерял свою актуальность, наверно есть другие пути, надо их искать.

Нет других путей, нет...других путей нет, хватит уговаривать себя! покажите мне примеры других путей..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
Just now, Gun-smith said:

Предлагаю молодежи выходить на улицы и требовать, как требовали когда срубили Топхану, когда было Ходжалы и Шуша, выходить и требовать, а этот треп на форумах не считаю целесообразным, потрепались и забыли, кровь попортили и только!

 

согласен - вы правы

 

но когда требовали Топхану - не было озверевших  карательных полицаев

много чего можно написать

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

я смотрю  дашнаки и здесь пасутся  🐒

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Sirius191 сказал:

 

сорри - но получается , что турки подставили нас - наивных и доверчивых  😧

спс - не знал этой подробности

 

Об этом есть документальный фильм канала CBC где говорится о то, как под присмотром турков создавали три республики, в том числе безземельную армянскую республику, и по ультимативному требованию турков, Азербайджан уступил 9000 кв.км. для создания Араратской республики. Я этот фильм случайно нашёл на сайте Ризвана Гусейнова, потом ещё искал, чтоб сохранить, пока не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, nbar said:

Об этом есть документальный фильм канала CBC где говорится о то, как под присмотром турков создавали три республики, в том числе безземельную армянскую республику, и по ультимативному требованию турков, Азербайджан уступил 9000 кв.км. для создания Араратской республики. Я этот фильм случайно нашёл на сайте Ризвана Гусейнова, потом ещё искал, чтоб сохранить, пока не могу найти.

 

спс - постараюсь сам найти

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Sirius191 said:

 

 

я смотрю  дашнаки и здесь пасутся  🐒

Они всегда были на всех Аз форумах, поэтому говорю нет смысла подобных тем, результат нулевой, только скринуют аз форумы и провоцируют, выставляя на своих форумах...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

И без всех док фильмов любому азербайджанцу и так ясно что земли оккупированны, родной брат на передовой 10 лет отслужил, и что?

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
12 минут назад, Gun-smith сказал:

Нет других путей, нет...других путей нет, хватит уговаривать себя! покажите мне примеры других путей..

Военный путь конечно я не исключаю, но это будет путь Йа Гарабах йа ёлюм, то есть мы должны идти всем народом до конца, если даже нас всех опрокинут в Хязяр дянизи, и этот сценарий вполне возможен, если учитывать, что за армянами стоит Ватикан, США Великобритания Европа, и куча мусульманских стран, по этому я хочу предложить другой путь, который не могу озвучить в открытом доступе.

Edited by nbar
  • Confused 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
13 minutes ago, Sirius191 said:

 

 

я смотрю  дашнаки и здесь пасутся  🐒

60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!".

Впрочем, насчет крика - возможно, предание, сообщает www.argumenti.ru . То ли слышали, то ли не слышали, то ли наложилось воспоминание о другом случае, когда Форрестол крикнул "Русские идут!", увидев на вашингтонской улице красную пожарную машину. В последние месяцы жизни с головой у него было явно не в порядке. Есть свидетельства: бежал по коридору Пентагона, повторяя: "Нас захватили!" Все время подозревал, что его подслушивают.

forrestol_220509_2.jpg
WWW.TREND.AZ

60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота...

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Bushido скажи зачем ты открываешь подобные темы на форумах, потом сам сливаешься, я сам руку чуть не потерял в 94 году январь-февраль , много потерь среди друзей зачем эта тема на форуме ? Ты ведь не приедешь защищать Шушу и форумчани не приедут отбивать Шушу, вот приедь  в Баку и выстави плакат про Шушу и тебя поддержат!

Edited by Gun-smith
  • Like 5
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Sirius191 said:

 

как говорится - москва не сразу строилась

 

нам не повезло , а еще точнее в свое время  предки сделали опрометчивый шаг подарив дашнакам ираван

все беды с того времени .....вы все это знаете конечно

 

обидно , то что подрастающее поколение ни черта не знает - ну может заходя на темы хоть просветятся

 

1 hour ago, nbar said:

Башы галдырмахнан дюзялмир, хярякят элямяй лазымдыр, вя биринджиси ёзумузя бахмалыйыг.

 

1 hour ago, Gun-smith said:

Не ради выпендрежа говорю, в 98 году я уже понял куда ведет эта политика, вышел против этой политики, побили хорошо, вы в своем реальном окружение видете людей которые готовы пойти и освобождать земли? спрашиваю, есть такие люди??? или вы все на форумах?

Если память не изменяет, с 2007 года группа патриотов гниют в тюрмах за организацию партизанского движения в тылу врага. Причем их поймали и осудили после возвращения из похода. В обвинительном акте даже не скрывали о причину осуждения. Правда, основной упор был сделан на владение, хранение оружия, но применение было описано " в оккупированных территориях", т.е. назывались территории оккупированных районов. После этого ясно стало, что власти против освобождения территорий. Это было условием нахождения у власти после передачи. Значит, освобождать надо и оставщиеся 78% территории тоже. 

Призыв к власти предпринять что-то звучит так же как обратиться к армянам уйти с Гарабага.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bodriy said:

 

 

Если память не изменяет, с 2007 года группа патриотов гниют в тюрмах за организацию партизанского движения в тылу врага. Причем их поймали и осудили после возвращения из похода. В обвинительном акте даже не скрывали о причину осуждения. Правда, основной упор был сделан на владение, хранение оружия, но применение было описано " в оккупированных территориях", т.е. назывались территории оккупированных районов. После этого ясно стало, что власти против освобождения территорий. Это было условием нахождения у власти после передачи. Значит, освобождать надо и оставщиеся 78% территории тоже. 

Призыв к власти предпринять что-то звучит так же как обратиться к армянам уйти с Гарабага.

Я об этих партизанах постоянно говорю, но все делают вид что их не было и нет!

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Ничего удивительного в происходящем нет.армяне всю историю планомерно и грамотно использовали всё,что может отдалённо напоминать об их присутствии где-либо и в дальнейшем использовать всё это,выдавая за своё.Запомните,любая информация,даже ложная,приподносимая в определенные промежутки времени,заставит поверить в неё даже людей сведущих в этом вопросе.Наша прорпаганда на нуле,мы не умели не умеем преподносить себя и везде говорим,что мы с Кавказа,а они четко бьют-мы с армении.Плюс мировая поддержка самого богатого в мире лобби.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed
17 minutes ago, Bodriy said:

 

 

Если память не изменяет, с 2007 года группа патриотов гниют в тюрмах за организацию партизанского движения в тылу врага...

Призыв к власти предпринять что-то звучит так же как обратиться к армянам уйти с Гарабага.

Məqalə 2014-də yazılıb.

 

"Qarabağ partizanları" 2003-cü il 13-14 avqust tarixində həbs olunublar. 2004-cü il dekabrın 22-də Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmənin hökmü ilə müxtəlif müddətlərə azadlıqdan məhrum ediliblər. .....

Bu gün “partizanların” hamısı, hətta dəstəyə rəhbərlik edən Rövşən Bədəlov da azadlıqdadır. Yalnız bir nəfər, 20 yaşında həbs olunan Məmməd Məmmədov ömürlük həbs cəzasına məhkum edilib.

https://www.moderator.az/news/39270.html

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Arximed said:

Məqalə 2014-də yazılıb.

 

"Qarabağ partizanları" 2003-cü il 13-14 avqust tarixində həbs olunublar. 2004-cü il dekabrın 22-də Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmənin hökmü ilə müxtəlif müddətlərə azadlıqdan məhrum ediliblər. .....

Bu gün “partizanların” hamısı, hətta dəstəyə rəhbərlik edən Rövşən Bədəlov da azadlıqdadır. Yalnız bir nəfər, 20 yaşında həbs olunan Məmməd Məmmədov ömürlük həbs cəzasına məhkum edilib.

https://www.moderator.az/news/39270.html

 

Deməli 2004-cü ildə məhkum olunublar.

Bu gənci 20 yaşında  partizanlıq etdiyinə görə ömürlük cəzaya məhkum ediblər! 2004-cü ildə Qarabağda partizanlıq edən gəncə ömürlük cəza vermək bütün sualların cavabıdır. 

İnsanlar məsələnin həllini bu hakimiyyətlə birgə görürlər. Qarabağın azad olunması isə  hər iki cəbhədə müvəffəqiyyət əldə etməkdən ibarətdir. Kürəyimizi heç birinə çevirmək olmaz.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
36 минут назад, Bodriy сказал:

 

 

Если память не изменяет, с 2007 года группа патриотов гниют в тюрмах за организацию партизанского движения в тылу врага. Причем их поймали и осудили после возвращения из похода. В обвинительном акте даже не скрывали о причину осуждения. Правда, основной упор был сделан на владение, хранение оружия, но применение было описано " в оккупированных территориях", т.е. назывались территории оккупированных районов. После этого ясно стало, что власти против освобождения территорий. Это было условием нахождения у власти после передачи. Значит, освобождать надо и оставщиеся 78% территории тоже. 

Призыв к власти предпринять что-то звучит так же как обратиться к армянам уйти с Гарабага.

Мы даже на это не можем повлиять, а тут призывают Карабах вернуть.

Армяне не спроста обустраивают Карабах и семь районов, строят дома электростанции коммуникации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, nbar said:

Мы даже на это не можем повлиять,

Имеется ли у вас видение ?

Link to comment
Share on other sites

Arximed
3 minutes ago, Bodriy said:

Deməli 2004-cü ildə məhkum olunublar.

Bu gənci 20 yaşında  partizanlıq etdiyinə görə ömürlük cəzaya məhkum ediblər! 2004-cü ildə Qarabağda partizanlıq edən gəncə ömürlük cəza vermək bütün sualların cavabıdır. 

İnsanlar məsələnin həllini bu hakimiyyətlə birgə görürlər. Qarabağın azad olunması isə  hər iki cəbhədə müvəffəqiyyət əldə etməkdən ibarətdir. Kürəyimizi heç birinə çevirmək olmaz.

Dünyada heç bir ölkənin hakimiyyəti - nə qədər diktator olur olsun, nə qədər rüşvətxor olur olsun, nə qədər qaniçən olur olsun - bu partizanları tutmazdı. 

Mən də artıq bu hakimiyyətin Qarabağı azad edəcəyinə inanmıram. Son hadisələr göstərir ki, hakimiyyət tamamilə Rusiyanın altına uzanıb (burda biədəb ifadələr yazmaq istəmirəm).

Ağlabatan çıxış yolu da görmürəm. Ancaq möcüzə nəticəsində.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, split said:

60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!".

Впрочем, насчет крика - возможно, предание, сообщает www.argumenti.ru . То ли слышали, то ли не слышали, то ли наложилось воспоминание о другом случае, когда Форрестол крикнул "Русские идут!", увидев на вашингтонской улице красную пожарную машину. В последние месяцы жизни с головой у него было явно не в порядке. Есть свидетельства: бежал по коридору Пентагона, повторяя: "Нас захватили!" Все время подозревал, что его подслушивают.

forrestol_220509_2.jpg
WWW.TREND.AZ

60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота...

 

 

 и ........что он тоже дашнаком был  🤣

 

холопы дашнаки тоже так же убегут , как только русские хозяева отвернутся  😛

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
7 минут назад, Bodriy сказал:

Имеется ли у вас видение ?

Вы имеете в виду видение способо решения этого вопроса?

Для начала надо хотя бы какую то организацию зарегистрировать, потому как такие вопросы на форуме не решаются.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 minutes ago, Arximed said:

 

Ağlabatan çıxış yolu da görmürəm. Ancaq möcüzə nəticəsində.

 

хяр шейдян чыхыш ёлу вар - бир ёлюмдян башга

ялныз юрякдян истямяк лазымдыр вя хаинлярдян , сатгынлардан тямизлянмялийик

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, nbar said:

Вы имеете в виду видение способо решения этого вопроса?

Для начала надо хотя бы какую то организацию зарегистрировать, потому как такие вопросы на форуме не решаются.

Регистрация это не видение. Таких регистрированных десятки-сотни. На днях еще один появился. А толку-то. Нет видения как влиять на ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Регистрация это не видение. Таких регистрированных десятки-сотни. На днях еще один появился. А толку-то. Нет видения как влиять на ситуацию.

Я уже писал, мы хотим влиять на ситуацию  через форумы, или видеоролики, не больше не меньше, по этому и сидим где сидим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, nbar said:

Я уже писал, мы хотим влиять на ситуацию  через форумы, или видеоролики, не больше не меньше, по этому и сидим где сидим.

Почему вы так?

Все начинается с обсуждения идеи. 

Что надо делать после регистрации организации?

Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, Bodriy сказал:

Таких регистрированных десятки-сотни.

Хотелось бы ознокомится с программой хотя бы нескольких таких зарегистрированных.

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Почему вы так?

Все начинается с обсуждения идеи. 

Что надо делать после регистрации организации?

Обсуждению идею вы хотите начать тут, на форуме под наблюдением дашнаков, если не ошибаюсь тут выше писали что тут полно дашнаков.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, nbar said:

Обсуждению идею вы хотите начать тут, на форуме под наблюдением дашнаков, если не ошибаюсь тут выше писали что тут полно дашнаков.

Вы думаете они наивные и никогда не узнают о вашей программе? Я имею ввиду обоих, и наших и врагов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Natali_@@@  Bodriy  Victor Howardsson  split  Arximed  nbar  Obozrevatel  Mr. TANNER  Lahn-dill  Зигфрид  114  Хамаль  Zlaw  Тео  Alpinist  Вредный Крыс  Nkek  Werty  Коротышка  просто ник  Vorchun  Al Pacino  Sirius191  Gun-smith  Peto  eminently  Masusenka  Sunrise™️  Wisdom  *Чертовка*  Ghost Shaman  Marisan  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  ICP  Дюймовочка  ВЕЛИКИЙ  Salix  Yukiko  Bushido  gylya  trr  Ринчин Падма  Baku2018  Savio  Бенц  gasiga  Stolz  iНекто  Zema  Murad Ali  dama8080  Oazis  Undina  Manneken Pis  bacb  abu Uthman  Liya1101  artist88  Heydar Ali  Аквилон  Komsneft  Starry Eyed  Addeliya  Veronik  Ava28  Aint Nuttin Like Me  Tercel  Padre  Arif Gurbanov  Evol  Сева ИМ  Bubusik  Castle in the snow  Habibi 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions