Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 42


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

Nasreddin sah Qacar maharacaya benzeyir

 

 

unnamed-2.jpg

Точно. Хиндлиляря чох охшарлыглары вар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    140

  • Wisdom

    101

  • gasiga

    85

  • Gun-smith

    78

Yukiko
26 минут назад, gasiga сказал:

Кстати, каждый раз читая подобные списки не перестаю удивляться) народный русский поэт Евтушенко - Гангус.

Ты не представляешь, после развала совка я узнала кучу знакомых, даже родственников прибывших, которые оказывается всю жизнь жили под чужими фамилиями. Для меня они были русскими, но на самом деле  являлись евреями. Понятно,что страх и всё такое заставили их сменить фамилии.

scale_1200

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Точно. Хиндлиляря чох охшарлыглары вар.

 

Oglu

MozaffarDinShah.jpg

Mozaffar_ad-Din_Shah_Qajar_portrait.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Yukiko said:

Прям вот так и сказал? :smoking:

Штирлиц открыл сейф и вытащил записку Мюллера. Мюллер громко кричал и сопротивлялся.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Bushido said:

Nasreddin sah Qacar maharacaya benzeyir

 

 

unnamed-2.jpg

 

конкретный Радж Капур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Wisdom said:

Да,  несомненно и что касается сквернословия, там его нет.

 

Спасибо за ответ, пусть со второй попытки, но спасибо. 

 

А на счёт "несквернословия" отвечу сквернословием, не в Ваш адрес, нет, но в адрес этих двуличных "имамов", гореть им всем в аду: есть хорошая азербайджанская поговорка "Пох дейил, ненем сычыб". 

 

Хорошо, что есть такие хадисы. В очередной раз убеждаюсь, что тот день, когда я принял Коран за единственный авторитетный источник религии Аллаха, был одним из лучших дней моей жизни. А в контексте Вечности, вообще лучшим. 

 

 

6 minutes ago, Yukiko said:

Прям вот так и сказал? :smoking:

5 minutes ago, Wisdom said:

Яснее не скажешь.

:facepalm:

 

8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Чтобы никто больше не восхвалял свой род пророк мог так резко выразиться.
 

 

Много чего предпринимали враги мусульман-арабов, чтобы они забыли свои корни. Но, слава Богу, и сейчас многие помнят свою генеалогию до сорокового колена. Это не влияет на религиозность и чистоту имана искренне верующих. А неискренним не поможет то, что они вдруг перестанут гордиться своим происхождением. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Yukiko said:

Ты не представляешь, после развала совка я узнала кучу знакомых, даже родственников прибывших, которые оказывается всю жизнь жили под чужими фамилиями. Для меня они были русскими, но на самом деле  являлись евреями. Понятно,что страх и всё такое заставили их сменить фамилии.

scale_1200

Три моих детских друга с именем Самир оказались Сёмами и уехали. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Bushido said:

 

Oglu

MozaffarDinShah.jpg

Mozaffar_ad-Din_Shah_Qajar_portrait.jpg

Ща пойдет дождь и все начнут танцевать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Yukiko said:

Ты не представляешь, после развала совка я узнала кучу знакомых, даже родственников прибывших, которые оказывается всю жизнь жили под чужими фамилиями. Для меня они были русскими, но на самом деле  являлись евреями. Понятно,что страх и всё такое заставили их сменить фамилии.

scale_1200

Чох узага гетдим)))) мой родной дядя, коренной ичяри щахярли гроза ясамала и советской Рагим оказался Наумом и жена Лейла оказалась Ларисой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Спасибо за ответ, пусть со второй попытки, но спасибо. 

 

А на счёт "несквернословия" отвечу сквернословием, не в Ваш адрес, нет, но в адрес этих двуличных "имамов", гореть им всем в аду: есть хорошая азербайджанская поговорка "Пох дейил, ненем сычыб". 

 

Хорошо, что есть такие хадисы. В очередной раз убеждаюсь, что тот день, когда я принял Коран за единственный авторитетный источник религии Аллаха, был одним из лучших дней моей жизни. А в контексте Вечности, вообще лучшим. 

 

 

:facepalm:

 

 

Много чего предпринимали враги мусульман-арабов, чтобы они забыли свои корни. Но, слава Богу, и сейчас многие помнят свою генеалогию до сорокового колена. Это не влияет на религиозность и чистоту имана искренне верующих. А неискренним не поможет то, что они вдруг перестанут гордиться своим происхождением. 

В Коране лишь читатель и автор. Потому и Коран. Пророк не считал все свои беседы кораническими. В данном хадисе он обращается к третьим лицам и дает наказ.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Но, слава Богу, и сейчас многие помнят свою генеалогию до сорокового колена

 

 

Помнить своих предков хорошо, но гордыня из-за своего рода не дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, gasiga сказал:

Три моих детских друга с именем Самир оказались Сёмами и уехали. 

Там тож по разному. Одним за небольшие деньги выдавали справку из архива, где подтверждалась их национальность, другим за большие деньги просто рисовали эти справки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Помнить своих предков хорошо, но гордыня из-за своего рода не дело.

Гордыня вообще не хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Помнить своих предков хорошо, но гордыня из-за своего рода не дело.

 

Гордыня вообще - не дело. А верующему  в Коран, вполне достаточно аятов о зле гордыни, чтобы не предаваться этому пороку. По той или иной причине. И ему не нужно заменять аят сомнительным "наставлением". Йох бир... Рясулюллах сейюш гойду! 

 

Не моё это, не моё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Wisdom said:

Гордыня вообще не хорошо.

 

Только, по логике ахли-хадис получается, что когда Аллах в Коране осуждает гордыню, этого недостаточно, но если Мухаммад заругал, то самое это самое оно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Только, по логике ахли-хадис получается, что когда Аллах в Коране осуждает гордыню, этого недостаточно, но если Мухаммад заругал, то самое это самое оно. 

 

я щас не говорю правда это или нет

я о том что это в 21 веке кажется ругательным

а для 7 века может вполне нормальное выражение

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Рясулюллах сейюш гойду! 

 

Не моё это, не моё. 

 

 

Смысл хадиса хороший и он высказался так как его собеседники понимали и разговаривали. В резкой форме сделал нужное наставление.

 

Во время Худейбии Абу Бакр кричал на кафира фразы о пенисе их идола-истукана и об оральном сексе.

 

Обычные люди да, не королевских же кровей как семья Махмудовы.))

 

ПС. У Пачино руки чешутся открыть отдельную тему, но не знает какую, Махмудовы, индусы, каджары, гордость за род, хадисы, все смешалось.)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Только, по логике ахли-хадис получается, что когда Аллах в Коране осуждает гордыню, этого недостаточно, но если Мухаммад заругал, то самое это самое оно. 

 Всех одним мерилом может мерить только Аллах, если пожелает...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

ПС. У Пачино руки чешутся открыть отдельную тему, но не знает какую, Махмудовы, индусы, каджары, гордость за род, хадисы, все смешалось.)))

 

ахаха ты правильно понял ))))))

еще до этого про медведки ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Al Pacino said:

 

ахаха ты правильно понял ))))))

еще до этого про медведки ))))

Давай про медведки :25:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посмотрел новое интервью Гордона с Илларионовым

тот рассказал интересное мнение что поворотным событием во Второй Мировой войне был разгром японского военного флота американцами у Мидуэй

тогда стало ясно какая коалиция победит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

Поворотным событием стало сокрушение германцев в Сталинграде, Курская дуга, при всём уважении вклада США в победу. Американцы в последнее время пытаются приватизировать победу через СМИ и компьютерные игры, но выглядит нелепо. 

Есть статистика по числу немецких дивизий, сражавшихся с теми и другими.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

Поворотным событием стало сокрушение германцев в Сталинграде, Курская дуга, при всём уважении вклада США в победу. Американцы в последнее время пытаются приватизировать победу через СМИ и компьютерные игры, но выглядит нелепо. 

 

Сталинград как он сказал поворотное событие в Восточном фронте

но для объективности, если сложить оба этих события, то все это вместе послужило поворотом

 

интересное примечание что до Мидуэя американский флот во многом уступал японскому 

но американцы смогли перехватить секретный код и подготовится к атаке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Al Pacino said:

 

Сталинград как он сказал поворотное событие в Восточном фронте

но для объективности, если сложить оба этих события, то все это вместе послужило поворотом

 

интересное примечание что до Мидуэя американский флот во многом уступал японскому 

но американцы смогли перехватить секретный код и подготовится к атаке

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
18 минут назад, gasiga сказал:

Поэтому в начале года почитал наши законы и прикупился) жаль пока опробовать не получается) районы формально закрыты и работы много((

Мафия собируна гельмемиш джамаата хох гелирсен?)) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Поворотным событием стало сокрушение германцев в Сталинграде, Курская дуга, при всём уважении вклада США в победу. Американцы в последнее время пытаются приватизировать победу через СМИ и компьютерные игры, но выглядит нелепо. 

Япония из-за удаленности никак не могла играть ключевые роли в балансе, всё решалось на материке 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Япония из-за удаленности никак не могла играть ключевые роли в балансе, всё решалось на материке 

 

но она контролировала ЮВ Азии, Тихий океан, угрожала Австралии и Дальнему Востоку СССР

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и там как он говорит дело не в Японии, хотя на тот момент ее флот был сильнее чем у США

а о том что у коалиции появился сильный союзник, который уже одержал верх над конкурентом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, gasiga сказал:

Япония из-за удаленности никак не могла играть ключевые роли в балансе, всё решалось на материке 

 

Сфера интересов Японии ограничивалась пределами Тихого океана, островными колониями, Китаем и Кореей. Война с СССР была для неё крайне нежелательна изначально. До начала операции "Оверлорд" участие союзников в войне ограничивалось, в основном, морскими баталиями и действиями в северной Африке. Высадка в Европе началась после того, когда наступление СССР на Восточном фронте не сулило ничего хорошего для англичан и американцев, потенциально терявших контроль над всей Западной Европой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
16 минут назад, Al Pacino сказал:

 

Сталинград как он сказал поворотное событие в Восточном фронте

но для объективности, если сложить оба этих события, то все это вместе послужило поворотом

 

интересное примечание что до Мидуэя американский флот во многом уступал японскому 

но американцы смогли перехватить секретный код и подготовится к атаке

 

Восточный фронт был наиболее важным с любой точки зрения. Вермахт катком прошёлся по всей Европе, где ни одна страна не смогла оказать сколь достойного сопротивления, а та же "победоносная" парой десятилетий назад Франция - и вовсе села в лужу со своей "Линией Мажино". Не сдержи натиск СССР - мы бы в другом мире жили сейчас. Тех же британцев усмирили операцией "Морской лев", с США провозились бы подольше, но на подходе уже было ядерное оружие в руках Третьего Рейха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Сева ИМ  amitola  Evol  masha  Azrail  Экономист_Дед  Джин  Valois  A_12  God_bless_you  Дюймовочка  Bushido  Africa West  Birdman  Z@Gadka  Хамаль  Wisdom  gasiga  Провокация  leviathan  ***Nika***  Ava28  Centurion  S.T.A.L.K.E.R  Тео  uncle Y  -=laziale=-  Luna  Ergenekon  Alpinist  Gun-smith  nikotrissa  Adina  Arif Gurbanov  Zlaw  Al Pacino  Da Vinci  Obozrevatel  nineliya  Jamilla.J  *Чертовка*  gylya  Habibi  split  Turbo  Padre  Lahn-dill  disektor  Poor Yorick  Glock  Вредный Крыс  Светлый путь  Облигация  Heydar Ali  Natali_@@@  Yukiko  Stolz  NNR  Ignac  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  Ruada♡  LiyA_  Walter White  Ромашка  Ikusya  R.M.  SophieL  Starry Eyed  Molly  Бенц  Oblomov  114  Baku2018  Victor Howardsson  Rust programming language  Nana  Artist77  www mona liza  Sunrise™️  Masusenka  просто ник  Такая как есть  guru1  Carpe Diem  Zema  bacb  Царь  лесник  Кот в сапогах  artist88  Nkek  Ifti  Амариллис  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Sasha  ImpendingDoom  *Jolie*   and 33 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
    • ISmile

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions