Jump to content
Baku365.com

Ревность - основание для убийства?


Яна Мадатова

Recommended Posts

ICP
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Согласен что это дикость и я не говорил что это норма, я говорил о дисциплине, дисциплине которой сейчас нет и вы плохо знаете Нардаранцев с советской!

Знаю я их достаточно хорошо,но не будем о том))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, ICP said:

Знаю я их достаточно хорошо,но не будем о том))

Католик? Гугенот))

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Католик? Гугенот))

Мусульманин,какой есть))

Знакомые и некоторые родственники были с Советской.А так,сам я балаханский,по происхождению))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
52 минуты назад, ICP сказал:

Об этом и речь.Вы в предыдущем посту сказали,что раньше у настоящих бакинцев,брат не заходил в дом брата если жена была в нем одна и провели параллель с дисциплиной.Я знаю об этом и данное действие в основном было распространено в некоторых бакинских деревнях.В самом городе такого никогда не было,во всяком случае,я не помню.

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, dama8080 said:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Все таки я считаю это дисциплиной))) чисто по армейски, убрав все моральные претензии, это было дисциплиной!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
24 минуты назад, dama8080 сказал:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Крайняя степень идиотизма,сродни той,о чем писала Дюма-фотографии девушки своему жениху о том,где она в данный момент.Мужчина ни этим должен брать,ведь это чистой воды неуверенность в себе,а она рано или поздно проявится и в другом.Вот тогда то точно пойдут с ее стороны измены итд итп

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Все таки я считаю это дисциплиной))) чисто по армейски, убрав все моральные претензии, это было дисциплиной!

Да,возможно для сторожевой собаки-это самое оно и потому ее следует держать на стальной цепи.Но ведь речь о человеке...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, ICP said:

Да,возможно для сторожевой собаки-это самое оно и потому ее следует держать на стальной цепи.Но ведь речь о человеке...

Мой кирвя физулинец))) говорил, явялляр советския гирмяк олмурды, гядешляр на ходу секюрдюляр сяни, сейчас заходи не хочу, и он говорил это с ностальгией))) образованный человек был, занимал большой пост в физулинском раене)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Gun-smith сказал:

Мой кирвя физулинец))) говорил, явялляр советския гирмяк олмурды, гядешляр на ходу секюрдюляр сяни, сейчас заходи не хочу, и он говорил это с ностальгией))) образованный человек был, занимал большой пост в физулинском раене)))

Было такое ))), любой чужой считался врагом и встречали с агрессией. Люди годами жили на одной территории и знали всех в лицо , инди ит йеясини танымыр ))). Но отношение , что женщина должна находится за забором , киши гонагы гялди - чай оглан ушагы гонагын габагына гоймалыдыр ( арвад узя чыхмамалыдыр)  - это мракобесие , а не дисциплина . А самое страшное , что , если женщина где-то нарушала данный этикет, то ее могли и побить , при чем она это воспринимала как само собой разумеющееся.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, dama8080 said:

Было такое ))), любой чужой считался врагом и встречали с агрессией. Люди годами жили на одной территории и знали всех в лицо , инди ит йеясини танымыр ))). Но отношение , что женщина должна находится за забором , киши гонагы гялди - чай оглан ушагы гонагын габагына гоймалыдыр ( арвад узя чыхмамалыдыр)  - это мракобесие , а не дисциплина . А самое страшное , что , если женщина где-то нарушала данный этикет, то ее могли и побить , при чем она это воспринимала как само собой разумеющееся.

Мой дядя Гасан( брат сестры) ему уже больше 70,  боксер, много кубков и медалей, в детстве расматривал их с удовольствием, когда подрос мама  рассказала, что кто то остановил свой грузовик возле нашего окна у дома, он вышел залез  в грузовик снял с тормозов и спустил его вниз по улице, грузовик разбился, пришли спрашивать кто это сделал, сказали Гасан, но так как он был чемпион все разговоры закрылись..человек просто остановил грузовик возле дома где жили его сестры, капут грузовику, он просто  не нашел водителя грузовика в тот момент, если б нашел, даже не знаю чтоб с ним было! такие люди были тогда!

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Мой дядя Гасан( брат сестры) ему уже больше 70,  боксер, много кубков и медалей, в детстве расматривал их с удовольствием, когда подрос мама  рассказала, что кто то остановил свой грузовик возле нашего окна у дома, он вышел залез  в грузовик снял с тормозов и спустил его вниз по улице, грузовик разбился, пришли спрашивать кто это сделал, сказали Гасан, но так как он был чемпион все разговоры закрылись..человек просто остановил грузовик возле дома где жили его сестры, капут грузовику, он просто  не нашел водителя грузовика в тот момент, если б нашел, даже не знаю чтоб с ним было! такие люди были тогда!

Единственное , что мне нравилось в то время и хотелось бы перенять , это то что дома строились так , чтоб окна не выходили на чужой двор . сейчас мало кто этого придерживается.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, dama8080 said:

Единственное , что мне нравилось в то время и хотелось бы перенять , это то что дома строились так , чтоб окна не выходили на чужой двор . сейчас мало кто этого придерживается.

Ха-ха-ха

Сьездите в Маштаги, Бина, Зире, Бузовна и попробуйте врезать окно на чужой двор... вот будет потеха...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, dama8080 said:

Единственное , что мне нравилось в то время и хотелось бы перенять , это то что дома строились так , чтоб окна не выходили на чужой двор . сейчас мало кто этого придерживается.

Да, здесь дома продают за 700 тыс и четыре окна упираются в окна соседей, говорю за что? За что это наказанье за 700 тысяч ((

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Habibi said:

Ха-ха-ха

Сьездите в Маштаги, Бина, Зире, Бузовна и попробуйте врезать окно на чужой двор... вот будет потеха...

Правильно и делают должно быть прависи!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
5 minutes ago, Gun-smith said:

Правильно и делают должно быть прависи!

Все наши беды от этого...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Habibi said:

Все наши беды от этого...

Во всем мире так, а вы говорите что все наши беды от этого? все наши беды от того что не знаем что куда сувать и что с чем есть(кушать) строим из себя ультра либералов и демократов!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Habibi сказал:

Все наши беды от этого...

Расчехлите?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Gun-smith said:

Во всем мире так, а вы говорите что все наши беды от этого? все наши беды от того что не знаем что куда сувать и что с чем есть(кушать) строим из себя ультра либералов и демократов!

Во всем мире так? Вы хоть за пределы Азербайджана выезжали? В Европе так? В Америке? Где вы там трехметровые заборы видели?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, dama8080 said:

Расчехлите?

От заборов...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Habibi сказал:

От заборов...

Разговор об окнах шел , при чем здесь заборы?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Habibi said:

Во всем мире так? Вы хоть за пределы Азербайджана выезжали? В Европе так? В Америке? Где вы там трехметровые заборы видели?

Заборов не видел это да, но когда вьезжаешь в гости кому то, то должен быть код иначе секюрити не пропустит тебя через ворота, потом едишь и вокруг гольфовые поля, едишь дальше озеро, и на краю озеро домик, потом опять гольфовые поля и озера и опять домик, можно продолжать до бесконечности, домик, озеро, поле для гольфа и озеро, ну если совсем не вмоготу для этих случаев европейцы придумали жалюзи чтоб все кому не лень смотрели в их окна, нужно без жалюзей иначе беда!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
3 hours ago, ICP said:

И это по вашему нормально?

Это же пещерное мышление.Брат,друг,да просто посторонний мужик на замужнюю априори не имеет право класть глаз,я уж не говорю об остальном.

не зря же римляне говорили "Жена Цезаря вне подозрений"

в Азербайджане,что ни мужчина-Цезарь

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 minutes ago, dama8080 said:

Разговор об окнах шел , при чем здесь заборы?

Сделаю для вас открытие: стена дома в сторону соседа тоже забор...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 минут назад, Habibi сказал:

Сделаю для вас открытие: стена дома в сторону соседа тоже забор...

Тогда нужно строить стеклянные дома и желательно без дверей)))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
5 minutes ago, dama8080 said:

Тогда нужно строить стеклянные дома и желательно без дверей)))

Сьездите в Нидерланды, там испокон веков на первых этажах нет занавесок и штор, но никто не заглядывает и не интересуется чужой жизнью, в отличии от граждан некоторых стран...

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я вас не виню за такие мысли. Вы выросли в таком обществе и другого не видели и заборы и окна на чужой двор для вас "норма"... я вырос несколько раньше. В 70-е годы у нашей семьи была дача в Мардакянах, так вот: ни  у кого в те времена не было заборов, все знали где заканчивается условно их дача и начинается другая или же была обычная низкая  живая изгородь и никто не возмущался, что кто-то, не дай Бог, видит чужую жену или детей... но все изменилось, когда сюда ломанулись люди с другой культурой и другими ценностями... поэтому я не вижу вины в вас, тех, кто защищает "прайвиси"... 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Habibi сказал:

Сьездите в Нидерланды, там испокон веков на первых этажах нет занавесок и штор, но никто не заглядывает и не интересуется чужой жизнью, в отличии от граждан некоторых стран...

Ну там целая история о не зашторенных окнах. )))

Link to comment
Share on other sites

split

 Абрамчик, нам надо купить шторы.

- Я тебя умоляю, Софочка, зачем такие траты?

- Абрам, в доме напротив поселились студенты и они могут увидеть меня голой!

- Софа, если они хоть раз увидят тебя голой,... они САМИ купят нам шторы!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split

в Швеции практически не встретите зашторенные окна,там и традиции и старые законы и недостаток дневного света

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 hours ago, ICP said:

В разумных пределах даже приветствуется

 

Самая главная ошибка.А если не врет,что тогда?Многих заботит не столько сам факт,а подозрения в измене.Факт-это уже случившееся действие и неизбежность,а подозрения-тоже элемент психологического дисбаланса

 

Ничего.Чему быть,того не миновать.Измена-вина обоих,и не в меньшей степени ее,в том числе.Но,тут нельзя забывать сказанное ранее-если женщина идёт на этот шаг,то определенно по духовным и крайне редко по материальным соображениям.Отвнт-отпустить и стараться включить разум.Понимаю,крайне тяжело и всё же

 

Самый настоящий,практически безусловный рефлекс,как зажмуривание глаз на яркий свет.И животным она также присуща.Достаточно завести в доме кроме основного животного еще одно или если появится младенец и ревность мгновенно ощутиться

Б... 

 

Как будто подборку статусов на Фейсе прочёл. Правильно, пастеризованно и неубедительно. 

 

 

А если вот эту мысль разовьете, будет интересно:

11 hours ago, ICP said:

В разумных пределах даже приветствуется

Так где же предел разума? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Yukiko  bad_balance  Mилаwка  СТРЕКОЗА  Вредный Крыс  Nazen  Aydan Mdl  Stolz  nat-07  *Jolie*   Пчела Майя  Дюймовочка  Gorenje  Любовник Ангелы Меркель  varra  Carpe Diem  Мисс Пупырышка  bormotus  Ленчик  Luntik503  Uriah  MeriMir  Manaman  Jasmin.G  movcon  Яна Мадатова  Ринчин Падма  SANTA911  Nell  ВЕЛИКИЙ  Джин  Аджи-Мушкай  Maambl  lady-ga  Pashayev  Martinika  Cain  Fuad Agaev  Светлый путь  Хамаль  abu Uthman  Da Vinci  Habibi  Коротышка  Провокация  dama8080  nineliya  split  Bodriy  Evol  Сева ИМ  Ikusya  Undina  Тео  NNR  Gun-smith  Ruada♡  Pozis  gasiga  Wisdom  Natali_@@@  Дождь  ICP  LiyA_  Liya1101  Иная  Al Pacino  Bushido  SophieL  Vorchun  Obozrevatel  Nkek  WOLF  Adina  Бенц  Облигация  Spirt  ImpendingDoom  Аквилон  Zlaw  Manneken Pis  Oazis  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Veronik  Arif Gurbanov  ***Nika***  bacb  просто ник  просто ник  Bubusik  Victor Howardsson  Бзиканутая мадам  -=laziale=-  Padre  Zema  *Чертовка*  Кот в сапогах  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  and 12 more...
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +vugel
    • +Отче Ваш
    • +Золушка1935
    • +Pashayev
    • Fantomas1
    • +Модест
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Boob
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • Nadina
    • +Аджи-Мушкай
    • +Царь
    • +-=laziale=-
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +abu Uthman
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions