Jump to content
Baku365.com

Ревность - основание для убийства?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Дюймовочка
2 hours ago, dama8080 said:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Вот именно. Просто йазмадым беле и так дейирляр Дюма кохня адятляря мыз гоюр. Но это реально ненормально. Так не доверять брату и жене 🤦‍♀️🤦‍♀️ Это оскорбление

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, Gun-smith said:

еще не известно чем все это закончилось и закончилось ли? есть мемуары СС-овцев которые после всего что "закончилось" не раскаялись, их книги публикуют и у них есть последователи! я про дисциплину говорю, а не про то что брат не может зайти в дом к своему брату пока его нет дома!

В Германии проживают ныне те, кого называют сейчас "нацистами". И, поверьте, что это самые настоящие животные, истинные звери...

Енот-полоскун распространён в Северной Америке, от Панамского перешейка до южных провинций Канады.

Его акклиматизация проводилась в Германии (где их за набеги на фермерские поля (при полном запрете на отстрел) называют «нацистами», видимо не забывая, что к их появлению в Германии «приложил руку» Герман Геринг, главный лесничий Третьего Рейха) и на территории бывшего Советского Союза (наиболее удачно на юге Белоруссии и в Азербайджане); из пунктов выпуска енот перебрался во Францию и другие европейские страны.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 часа назад, abu Uthman сказал:

Правильно, пастеризованно и неубедительно. 

Я ни в коем случае не пытался вас разубедить в чем то,вы взрослый человек со сложившимся миропониманием

 

2 часа назад, abu Uthman сказал:

Так где же предел разума?

Имелось ввиду,чтобы не доводить всё сказанное до уровня абсурда.Я бы заменил слово ревность на чувство обеспокоенности любимым человеком и расстановку приоритетов в самом начале общения с ним

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Глава районной ИВ поручил замуровать окна лицея, выходящие на его виллу - ВИДЕО

5e1bd5295c4af9062c9f82df7e0791cc.jpg
BAKU.TV

İcra başçısı liseyin pəncərələrini hördürdü: Villasının həyəti göründüyü üçün

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
33 minutes ago, ICP said:

Я ни в коем случае не пытался вас разубедить в чем то,вы взрослый человек со сложившимся миропониманием

 Это модель поведения, наиболее широко распространённая, а со мной порядок, если что. Я надеюсь))) 

 

Так вот, человеческая двойственность всегда проявляется, особенно в моменты кризиса. Ревность - это кризис. Серьёзный. Если меня грызёт подозрение, оно ощутимо, от него не можешь спать, мысли о нем отвлекают от ритма жизни. Вся та книжная мудрость, которой наполнена тема не помогает. Нужна короткая, емкая, убедительная установка, которая поставит все по местам в голове того, кто попал во власть ревности. Именно в голове, так как сердце занято. Но настолько убедительная, чтобы она проникла в сердце, то есть воздействовала на чувства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, abu Uthman said:

 Это модель поведения, наиболее широко распространённая, а со мной порядок, если что. Я надеюсь))) 

 

Так вот, человеческая двойственность всегда проявляется, особенно в моменты кризиса. Ревность - это кризис. Серьёзный. Если меня грызёт подозрение, оно ощутимо, от него не можешь спать, мысли о нем отвлекают от ритма жизни. Вся та книжная мудрость, которой наполнена тема не помогает. Нужна короткая, емкая, убедительная установка, которая поставит все по местам в голове того, кто попал во власть ревности. Именно в голове, так как сердце занято. Но настолько убедительная, чтобы она проникла в сердце, то есть воздействовала на чувства. 

Был один советский азербайджанский теле тамаша названия к сожалению не помню, там реально показывали психоз героя из за ревности! Если кто помнит подскажите @Wisdom @Bushido

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Был один советский азербайджанский теле тамаша названия к сожалению не помню, там реально показывали психоз героя из за ревности! Если кто помнит подскажите @Wisdom @Bushido

 

 

Pencerede ishiq?

 

Qiza kitabda Arzu adli mekteb yoldashi qiz ithafname yazib. Iller sonra eri ele bilib arvadinin mektebde Arzu adli oglan sevgilisi olub.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Pencerede ishiq?

 

Qiza kitabda Arzu adli mekteb yoldashi qiz ithafname yazib. Iller sonra eri ele bilib arvadinin mektebde Arzu adli oglan sevgilisi olub.

Да, ты все знаешь)))

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, ICP сказал:

А это чувство взаимно.Точно также и женщина гордится тем,кто находится возле неё.Вы все слишком усложняете,а жизнь она гораздо проще.

Это не усложнять, это называется разобраться :classic_smile: Есть женщины ,что любят воров ,убийц, взяточников большого и мелкого помола. С ним как быть? по их поступкам там нет причин гордиться, но они кстати гордятся своими партнёрами

Гордость это высокая планка, когда ты в своих глазах поднимаешь кого либо, за какие либо качества. И это чаще любая внешняя атрибутика выгодная тебе в отношениях....со всеми вытекающими

Так и вся жизнь протечет в погоне соответствия за всякими планкам гордости . Столько потраченного времени ни на что 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 часов назад, Дюймовочка сказал:

Зачем быть вместе с девушкой которой ты не доверяешь? Если думаешь что она не способно вести себя как достойный человек,что она загуляет как только ты уедешь на кой черт вообще общаться? Бири мяни баша сала биляр?

Яшши это из тех кто говориг "бакыда гыз 15 йашындан йухары гыз ушагы йохду" . Непонятно хансы кючдягалмышларнан отуруб дурурлар, потом в какой то момент им кажется что весь мир состоит из таких же. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 часов назад, Gun-smith сказал:

Не знаю Дюма, но у бакинцев раньше были хорошие понятия, например брат пришёл к брату, а его нет дома, только супруга, он не заходил в дом, сидел и ждал на улице пока брат не придёт!

Это из другой серии.

Брат то по любому ничего плохого не сделает. Амма гоншудан герян ня билир ки брат ды? Скажут филанкясин евиня киши гялмишди. яри олмайан вахты. Потому и не заходили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Это из другой серии.

Брат то по любому ничего плохого не сделает. Амма гоншудан герян ня билир ки брат ды? Скажут филанкясин евиня киши гялмишди. яри олмайан вахты. Потому и не заходили.

Да, потом иди доказывай что гярдяшимийди!

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 часов назад, Da Vinci сказал:

Ни фига себе 

А женщины тут такие все типа неревнивые сидят?))

 

14 часов назад, Nkek сказал:

женщины все доверчивые сидят тут🙂

 

Женщине зачем ревновать? Умная женщина изменение в отношениях сразу чувствует. Если чел стал холодным. отрешенным... Тут она уже не СМС-ки проверяет, а включает свои магические чары...)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, dama8080 сказал:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Такие и сейчас есть. Причем жена с таким глупым развелась ,уже дедушка.. Он остался один, а она очень тесно поддерживает связь со всеми его родственниками,братом и его женой.Он непреклонен, хотя возможно и понимает свою ошибку, но как говорится əsl kişinin sözü bir olar 🙂

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Яшши это из тех кто говориг "бакыда гыз 15 йашындан йухары гыз ушагы йохду" . Непонятно хансы кючдягалмышларнан отуруб дурурлар, потом в какой то момент им кажется что весь мир состоит из таких же. 

Кюл гызлара беле дейенин башына

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Gun-smith said:

Был один советский азербайджанский теле тамаша названия к сожалению не помню, там реально показывали психоз героя из за ревности! Если кто помнит подскажите @Wisdom @Bushido

Только хотела написать Пянджярядя ишыг. Гордюм йазыблар уже))

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Женщине зачем ревновать? Умная женщина изменение в отношениях сразу чувствует. Если чел стал холодным. отрешенным... Тут она уже не СМС-ки проверяет, а включает свои магические чары...)))

В смысле в вотсап подкючается?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 часов назад, abu Uthman сказал:

Стало интересно  именно Ваше представление о совладании разума над чувством ревности. Вот, например, я приревновал свою женщину. Любовь, доверие - это все класс, но думаю, сука врет мне. Интуитивно чую. Засек изменения поведении. У самого черная полоса - вполне обоснованная причина для нищих духом, чтобы от меня технично свалить. Че делать? Палить смс? Следить, а потом уже заявлять о подозрениях? 

 

Если позволите...

 

Каждый человек может разобраться в себе задавая нужные вопросы самому себе. 

Я приревновал. Зачем? Стал бы я ревновать ее к нищему прыщавому дрыщу? Нет. Значит я чувствую что соперник лучше меня?  В чем он может быть лучше меня? Что в наших отношениях ценного? За что она меня любит? Любит ли вообще? Может ли ей кто то другой дать что то больше этого? 

Вы говорите о "нищих духом" . Стоит ли ревновать такую? Развлекайтесь, получайте удовольствие пока она рядом. Потом уйдет, ок. туда ей и дорога.  А если вы цените ее как человека, за богатство духа, за искренность стоит ли омрачать отношения из за необоснованных подозрений? 

 

Как то так. Возможно ваши вопросы будут немного иными. Но если постараетесь покопаться в себе поймете что, для ревности нет никаких оснований. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
27 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но если постараетесь покопаться в себе поймете что, для ревности нет никаких оснований. 

основательных причин ... повод человек всегда может найти ... но , главное разобраться в себе , это точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Уверенный в себе мужчина не станет ревновать. Я например, маленького роста (по нашим меркам:-), но никогда не парился на этот счет. Так же и с чувствами. Если есть доверие и уверенность в себе и в ней, никогда не будешь грызть себя по мелочам

Link to comment
Share on other sites

NNR
8 hours ago, Сева ИМ said:

 

Если позволите...

 

Каждый человек может разобраться в себе задавая нужные вопросы самому себе. 

Я приревновал. Зачем? Стал бы я ревновать ее к нищему прыщавому дрыщу? Нет. Значит я чувствую что соперник лучше меня?  В чем он может быть лучше меня? Что в наших отношениях ценного? За что она меня любит? Любит ли вообще? Может ли ей кто то другой дать что то больше этого? 

Вы говорите о "нищих духом" . Стоит ли ревновать такую? Развлекайтесь, получайте удовольствие пока она рядом. Потом уйдет, ок. туда ей и дорога.  А если вы цените ее как человека, за богатство духа, за искренность стоит ли омрачать отношения из за необоснованных подозрений? 

 

Как то так. Возможно ваши вопросы будут немного иными. Но если постараетесь покопаться в себе поймете что, для ревности нет никаких оснований. 

У подобных людей иные понятия , соответственно и вопросы..

Что подумает "друг" ?!

Как на это смотрят соседи ?! 

А если узнаю родственники ?! 

И т.д..

Такое люди не способны разобраться с собой ,им легче разбираться с другими..Подло ,но по их понятиям эффективно..

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 hours ago, Gun-smith said:

Да, ты все знаешь)))

 

Как он к чуваку на море прицепился))) и телефон выключал когда не дома.

Там кстати смягчили тем что жена просто ангел и свекровь была на стороне невесты. В жизни этого не бывает, всё запутаннее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Коротенькая повесть, довольно занимательная.

https://proza.ru/2008/11/20/225

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
22 hours ago, Сева ИМ said:

 

Если позволите...

 

Каждый человек может разобраться в себе задавая нужные вопросы самому себе. 

Я приревновал. Зачем? Стал бы я ревновать ее к нищему прыщавому дрыщу? Нет. Значит я чувствую что соперник лучше меня?  В чем он может быть лучше меня? Что в наших отношениях ценного? За что она меня любит? Любит ли вообще? Может ли ей кто то другой дать что то больше этого? 

Вы говорите о "нищих духом" . Стоит ли ревновать такую? Развлекайтесь, получайте удовольствие пока она рядом. Потом уйдет, ок. туда ей и дорога.  А если вы цените ее как человека, за богатство духа, за искренность стоит ли омрачать отношения из за необоснованных подозрений? 

 

Как то так. Возможно ваши вопросы будут немного иными. Но если постараетесь покопаться в себе поймете что, для ревности нет никаких оснований. 

Спасибо. Интересно, поэтому позволю себе развить с Вами дальше :

 

А если они женаты двадцать лет, трое взрослеющих детей и он её любит. Да, и вообще, семью любит, не хочет ломать. Но вот она... Ну, явно подозрительно себя ведёт. А он, скажем так, человек добрый и мягкий, руки не поднимет, слова недоброго не скажет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, abu Uthman сказал:

Спасибо. Интересно, поэтому позволю себе развить с Вами дальше :

 

А если они женаты двадцать лет, трое взрослеющих детей и он её любит. Да, и вообще, семью любит, не хочет ломать. Но вот она... Ну, явно подозрительно себя ведёт. А он, скажем так, человек добрый и мягкий, руки не поднимет, слова недоброго не скажет. 

Есть один вопрос, который можно задать при решении важного дела. 

Что я теряю в том или ином случае?

Ответ на него дает возможность выбрать приемлемое решение и дальнейшие действия. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, abu Uthman сказал:

Спасибо. Интересно, поэтому позволю себе развить с Вами дальше :

 

А если они женаты двадцать лет, трое взрослеющих детей и он её любит. Да, и вообще, семью любит, не хочет ломать. Но вот она... Ну, явно подозрительно себя ведёт. А он, скажем так, человек добрый и мягкий, руки не поднимет, слова недоброго не скажет. 

Если они 20 лет живут вместе то человек в один день так резко измениться не может же.  Если женщина сегодня стала изменять, то значит трещина в отношениях уже случилась лет 3-5 назад. А он это не заметил. Она охладела, стала безразличной, она тосковала, он не обращал внимания. И в какой то момент она почувствовала себя одинокой.  Тут уже если она стала себя подозрительно вести поздно  что то менять. 

 

А вот в самом начале, когда эта "трещина в отношениях" случилась тут можно постараться что то изменить. Разница М и Ж в том что если мужчина охладел, разлюбил то тут уже ничего не сделаешь. Хоть женщина весь мир перевернет - он обратно ее не полюбит. А у женщин не так. Охладевшую женщину можно вернуть лаской. заботой, вниманием. Если этого не сделать то да, через год 3-4 можно обнаружить что она что то ищет на стороне. 

 

Опять же, это случается только тогда, когда между ними ничего не осталось. Ни взаимоуважения. ни общих интересов, ни любви, ни дружбы, ни взаимного влечения. Не может женщина любить одного, но изменять ему. Может и бывает такое, но ооочень редко.

В такой ситуации поздно ведь ревновать. Надо выяснять в чем дело, а там или разводиться или действовать по ситуации. 

 

Ну это мое видение. Кто то может и не согласится. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 часа назад, dama8080 сказал:

Есть один вопрос, который можно задать при решении важного дела. 

Что я теряю в том или ином случае?

Ответ на него дает возможность выбрать приемлемое решение и дальнейшие действия. 

 

 

Дело в том, что когда эмоции включены, мозг работает плохо. Принять неразрушающее решение практически невозможно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 часа назад, gasiga сказал:

Коротенькая повесть, довольно занимательная.

https://proza.ru/2008/11/20/225

 

 

 

Мыльная опера какая-то. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Провокация сказал:

 

Дело в том, что когда эмоции включены, мозг работает плохо. Принять неразрушающее решение практически невозможно. 

Согласна, это когда в состоянии аффекта. Но когда человек только заподозрил и нет достаточных оснований, а только ничем неподтвержденные догадки, то всегда найдется время поразмыслить и взвесить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Провокация said:

 

Мыльная опера какая-то. 

Ну да)) как и миллионы похожих в каждом маленьком дворе)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Yukiko  bad_balance  Mилаwка  СТРЕКОЗА  Вредный Крыс  Nazen  Aydan Mdl  Stolz  nat-07  *Jolie*   Пчела Майя  Дюймовочка  Gorenje  Любовник Ангелы Меркель  varra  Carpe Diem  Мисс Пупырышка  bormotus  Ленчик  Luntik503  Uriah  MeriMir  Manaman  Jasmin.G  movcon  Яна Мадатова  Ринчин Падма  SANTA911  Nell  ВЕЛИКИЙ  Джин  Аджи-Мушкай  Maambl  lady-ga  Pashayev  Martinika  Cain  Fuad Agaev  Светлый путь  Хамаль  abu Uthman  Da Vinci  Habibi  Коротышка  Провокация  dama8080  nineliya  split  Bodriy  Evol  Сева ИМ  Ikusya  Undina  Тео  NNR  Gun-smith  Ruada♡  Pozis  gasiga  Wisdom  Natali_@@@  Дождь  ICP  LiyA_  Liya1101  Иная  Al Pacino  Bushido  SophieL  Vorchun  Obozrevatel  Nkek  WOLF  Adina  Бенц  Облигация  Spirt  ImpendingDoom  Аквилон  Zlaw  Manneken Pis  Oazis  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Veronik  Arif Gurbanov  ***Nika***  bacb  просто ник  просто ник  Bubusik  Victor Howardsson  Бзиканутая мадам  -=laziale=-  Padre  Zema  *Чертовка*  Кот в сапогах  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  and 12 more...
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Sagarmatha
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Халлы
    • +Marchember
    • +Tenant
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Azeri365
    • +Agakerim
    • Kюбра Гасанова
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +DoctorHouse
    • varra
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions