Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Яна Мадатова

Ревность - основание для убийства?

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Gun-smith сказал:

Не знаю Дюма, но у бакинцев раньше были хорошие понятия, например брат пришёл к брату, а его нет дома, только супруга, он не заходил в дом, сидел и ждал на улице пока брат не придёт!

И это по вашему нормально?

Это же пещерное мышление.Брат,друг,да просто посторонний мужик на замужнюю априори не имеет право класть глаз,я уж не говорю об остальном.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, ICP said:

И это по вашему нормально?

Это же пещерное мышление.Брат,друг,да просто посторонний мужик на замужнюю априори не имеет право класть глаз,я уж не говорю об остальном.

Дисциплина варыйды, человек животное общественное, немцы которые родили великих композиторов и философов, за пять лет стали рабами Гитлера! сжигали книги на кострах и не только книги!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Дисциплина варыйды, человек животное общественное, немцы которые родили великих композиторов и философов, за пять лет стали рабами Гитлера! сжигали книги на кострах и не только книги!

Да,и чем всё это в итоге закончилось,мы тоже помним.Тоталитаризмом и страхом дисциплину насадить конечно можно,но она должна с ранних лет взращиваться родителями.А вот не заходит в дом брата,пока там жена одна-это черезчур,за гранью понимания экзистенции нормального социума

Поделиться сообщением

8 minutes ago, ICP said:

Да,и чем всё это в итоге закончилось,мы тоже помним.Тоталитаризмом и страхом дисциплину насадить конечно можно,но она должна с ранних лет взращиваться родителями.А вот не заходит в дом брата,пока там жена одна-это черезчур,за гранью понимания экзистенции нормального социума

еще не известно чем все это закончилось и закончилось ли? есть мемуары СС-овцев которые после всего что "закончилось" не раскаялись, их книги публикуют и у них есть последователи! я про дисциплину говорю, а не про то что брат не может зайти в дом к своему брату пока его нет дома!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gun-smith сказал:

еще не известно чем все это закончилось и закончилось ли? есть мемуары СС-овцев которые после всего что "закончилось" не раскаялись, их книги публикуют и у них есть последователи! я про дисциплину говорю, а не про то что брат не может зайти в дом к своему брату пока его нет дома!

Об этом и речь.Вы в предыдущем посту сказали,что раньше у настоящих бакинцев,брат не заходил в дом брата если жена была в нем одна и провели параллель с дисциплиной.Я знаю об этом и данное действие в основном было распространено в некоторых бакинских деревнях.В самом городе такого никогда не было,во всяком случае,я не помню.

Изменено пользователем ICP

Поделиться сообщением

4 minutes ago, ICP said:

Об этом и речь.Вы в предыдущем посту сказали,что раньше у настоящих бакинцев,брат не заходил в дом брата если жена была в нем одна и провели параллель с дисциплиной.Я знаю об этом и данное действие в основном было распространено в некоторых бакинских деревнях.В самом городе такого никогда не было,во всяком случае,я не помню.

Что значит в самом городе такого не было, что для вас  город?и сколько вам лет? 

Изменено пользователем Gun-smith

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Что значит в самом городе такого не было, что для вас  город?

Речь идет о городе в том понимании,в котором оно есть.Бакы кяндляри всегда жили в своем устое и по своим законам.Это их дело.Было много хорошего,но были и вот такие пещерные моменты,не укладывающиеся в голове цивилизованного человека

Давайте оставим эту дискуссию,мы сильно отошли от темы.

Поделиться сообщением

Just now, ICP said:

Речь идет о городе в том понимании,в котором оно есть.Бакы кяндляри всегда жили в своем устое и по своим законам.Это их дело.Было много хорошего,но были и вот такие пещерные моменты,не укладывающиеся в голове цивилизованного человека

Давайте оставим эту дискуссию,мы сильно отошли от темы.

Я вас не квотировал, вы ответили на мой пост с претензиями, я говорил об укладе и жизни в Баку и бакинских деревнях, все бакинцы замешаны с бакинскими деревнями, все перенимали друг от друга какие то «традиции» если вам это не известно, тогда действительно нужно прекратить эту дискуссию! П.С ...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gun-smith сказал:

Я вас не квотировал, вы ответили на мой пост с претензиями, я говорил об укладе и жизни в Баку и бакинских деревнях, все бакинцы замешаны с бакинскими деревнями, все перенимали друг от друга какие то «традиции» если вам это не известно, тогда действительно нужно прекратить эту дискуссию! П.С ...

Где были претензии?Я всего лишь указал на то,что это дико-выразил своё мнение.Несомненно бакинцы и деревни ассимилированны,однако,и это факт,те законы,которые имели место в том же,скажем,Нардаране,в центре города и на периферии(поселки итд)уже напрочь отсутствовали и отсутствуют

Изменено пользователем ICP

Поделиться сообщением

4 minutes ago, ICP said:

Где были претензии?Я всего лишь указал на то,что это дико-выразил своё мнение.Несрмненно бакинцы и деревни ассимилированны,однако,и это факт,те законы,которые имели место в том же,скажем,Нардаране,в центре города и на периферии(поселки итд)уже напрочь отсутствовали и отсутствуют

Согласен что это дикость и я не говорил что это норма, я говорил о дисциплине, дисциплине которой сейчас нет и вы плохо знаете Нардаранцев с советской!

Поделиться сообщением

Согласен что это дикость и я не говорил что это норма, я говорил о дисциплине, дисциплине которой сейчас нет и вы плохо знаете Нардаранцев с советской!

Знаю я их достаточно хорошо,но не будем о том))

Поделиться сообщением

10 minutes ago, ICP said:

Знаю я их достаточно хорошо,но не будем о том))

Католик? Гугенот))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gun-smith сказал:

Католик? Гугенот))

Мусульманин,какой есть))

Знакомые и некоторые родственники были с Советской.А так,сам я балаханский,по происхождению))

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ICP сказал:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Поделиться сообщением

24 minutes ago, dama8080 said:

было и на кубинке  и на советской тоже , у меня у мужа  дальняя родственница была замужем за таким уникумом . Но это не дисциплина , это даже не знаю как назвать))) . Получается , что родного брата в .... (азербайджанское слово на букву о) подозреваешь 

Все таки я считаю это дисциплиной))) чисто по армейски, убрав все моральные претензии, это было дисциплиной!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dama8080 сказал:

Крайняя степень идиотизма,сродни той,о чем писала Дюма-фотографии девушки своему жениху о том,где она в данный момент.Мужчина ни этим должен брать,ведь это чистой воды неуверенность в себе,а она рано или поздно проявится и в другом.Вот тогда то точно пойдут с ее стороны измены итд итп

Поделиться сообщением

Все таки я считаю это дисциплиной))) чисто по армейски, убрав все моральные претензии, это было дисциплиной!

Да,возможно для сторожевой собаки-это самое оно и потому ее следует держать на стальной цепи.Но ведь речь о человеке...

Поделиться сообщением

4 minutes ago, ICP said:

Да,возможно для сторожевой собаки-это самое оно и потому ее следует держать на стальной цепи.Но ведь речь о человеке...

Мой кирвя физулинец))) говорил, явялляр советския гирмяк олмурды, гядешляр на ходу секюрдюляр сяни, сейчас заходи не хочу, и он говорил это с ностальгией))) образованный человек был, занимал большой пост в физулинском раене)))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Gun-smith сказал:

Мой кирвя физулинец))) говорил, явялляр советския гирмяк олмурды, гядешляр на ходу секюрдюляр сяни, сейчас заходи не хочу, и он говорил это с ностальгией))) образованный человек был, занимал большой пост в физулинском раене)))

Было такое ))), любой чужой считался врагом и встречали с агрессией. Люди годами жили на одной территории и знали всех в лицо , инди ит йеясини танымыр ))). Но отношение , что женщина должна находится за забором , киши гонагы гялди - чай оглан ушагы гонагын габагына гоймалыдыр ( арвад узя чыхмамалыдыр)  - это мракобесие , а не дисциплина . А самое страшное , что , если женщина где-то нарушала данный этикет, то ее могли и побить , при чем она это воспринимала как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, dama8080 said:

Было такое ))), любой чужой считался врагом и встречали с агрессией. Люди годами жили на одной территории и знали всех в лицо , инди ит йеясини танымыр ))). Но отношение , что женщина должна находится за забором , киши гонагы гялди - чай оглан ушагы гонагын габагына гоймалыдыр ( арвад узя чыхмамалыдыр)  - это мракобесие , а не дисциплина . А самое страшное , что , если женщина где-то нарушала данный этикет, то ее могли и побить , при чем она это воспринимала как само собой разумеющееся.

Мой дядя Гасан( брат сестры) ему уже больше 70,  боксер, много кубков и медалей, в детстве расматривал их с удовольствием, когда подрос мама  рассказала, что кто то остановил свой грузовик возле нашего окна у дома, он вышел залез  в грузовик снял с тормозов и спустил его вниз по улице, грузовик разбился, пришли спрашивать кто это сделал, сказали Гасан, но так как он был чемпион все разговоры закрылись..человек просто остановил грузовик возле дома где жили его сестры, капут грузовику, он просто  не нашел водителя грузовика в тот момент, если б нашел, даже не знаю чтоб с ним было! такие люди были тогда!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...