Jump to content
Baku365.com

Борьба с коррупцией


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

То что по его инициативе открыли обшественные работы для безработных, а на самом деле иджра гейдирме картами присваивала деньги предназначенные для этих людей его сильно возмутило. Его искреннее возмушение заметно в его выступлениях. Адамын Аллахы вар.

 

А что с его искреннего возмущения? Где действия? 

 

Это как мамаше говоришь - ай арвад, ушагын пишийи инчидир, инди богуб елдюрячяк. Она отвечает - ай-ай-ай, какой нехороший, ничего, я дома с ним поговорю.  Поговорю няди ээ? Возьми что нибудь сделай да. Пишик елячяк ахы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    34

  • Evol

    23

  • Тео

    17

  • Сева ИМ

    15

iНекто
Только что, Bushido сказал:

 

Google, Facebook, Amazon bunlar monopoliya deyil? 

Йох. Они гиганты, которые выросли сами. В условиях конкуренции. А не потому что им просто дали, потому что они хорошие ребята и родственники.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я  уже  говорил  до  этого  и  сейчас  говорю , можно  значительно  уменьшать коррупцию в  стране  переходив  полностью  на  карточный  систему 

 кроме  мелкий  алвер, маркетов ,базарах  везде    оплата  только  с  карточкой 

конечно  же  с  перво  полностью  обчистит  МВД  от  зараз ,  набирать  новые  кадры, поднять  значительно их  з/п , в реалах  Азербайджана  примерно до  1000  маната 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Bushido said:

 

Google, Facebook, Amazon bunlar monopoliya deyil? Bizdeki ferq ondadi ki, bizde monopoliyani siyasetciler qurublar. Mahiyyetce ferq yoxdu.

То что Вы перечислили -это мировые монополисты , которые сами разработали , сами развили.Это их ПРОДУКТ. Продукт их интеллектуальной деятельности. Речь о наших монополистах , которые пользуются общественным и воруют деньги у народа.На какие деньги Паша строит , монополизирует банки и т.д.На каком основании только 1 человек по стране может быть "смотрителем" по яйцам , бананами , яблоками , маслу ? Речь об этом

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

что с его искреннего возмущения? Где действия? 

 

 

После выявления этих фактов 10% иджра уволил или посадил.

Процесс идет, может для нас медленно, но идет.

Если наказать всех сразу, то эти мошные люди имеют возможность и финансы дестабилизировать обстановку до переворота.
Супруги вынуждены каждый такой шаг взвешивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Аквилон сказал:


на Украине 6 лет назад в это же время, тоже самое писали, как вы щас, когда избирали Порошенко. Ничего не меняется, ожидания наивны)

Я и за Зеленского болел. Сейчас вижу некудышный. Это  же нормально) плохо когда человек создает кумир и не видит ничего. Даже если он разрушает могущественную страну все равно фанатично за него. Например мне нравился Путин когда он пришел на власть и первый срок. Потом разочаровался) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Тео сказал:

Особых надежд не питаю , если честно. Всё- таки Грузия поменьше , олигархов , которые могли палки в колёса вставлять меньше было.Одесса гёз габагында )  

 

По масштабу да вы правы. Зе хоть и слабый но точно не глупый. У него не осталось выбора) 

 

Тема не про это) просто гялдик чыхдыг бура))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

С другой стороны, есть ведь пример ОАЭ. Где и демократии нет, но и народ доволен и счастлив.

Edited by iНекто
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, iНекто сказал:

Йох. Они гиганты, которые выросли сами. В условиях конкуренции. А не потому что им просто дали, потому что они хорошие ребята и родственники.

 

 

Так об этом написал. У нас чиновники-политики монополисты, в США политики зависимы от мониполистов. 

 

В Германии несколько богачей контролируют систему фитнесс клубов.


Их клубы во всех городах.


Месячная цена для клиентов 20 евро.

 

Если я открою один фитнесс зал, то быстро придется закрыть, ибо мой зал за 20 евро в месяц не выдержит, и за 30 тоже.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Bushido сказал:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

Мне за дачу и попытки в не особо крупных размерах...Это если перед совестью отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Evol said:

 

По масштабу да вы правы. Зе хоть и слабый но точно не глупый. У него не осталось выбора) 

 

Тема не про это) просто гялдик чыхдыг бура))

ничего  он не  сможет  делать, нужно  было  сразу  заняться  с чисткой ((

он  не  глупый , но и не  фокусник ))

 

я  думаю  все  закончится  с тем  что  Михо  опять  будет  по крышам  бегать

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Evol said:

 

По масштабу да вы правы. Зе хоть и слабый но точно не глупый. У него не осталось выбора) 

 

Тема не про это) просто гялдик чыхдыг бура))

Всё взаимосвязано. Когда где-то удаётся исправить ситуацию , просто появляется надежда , что и у нас может получиться. Очень надеюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, iНекто сказал:

С другой стороны, есть ведь пример ОАЭ. Где и демократии нет, но и народ доволен и счастлив.

 

Azerbaycan o yola gedecek.

Bashqa careleri yoxdu. Cünki getmese hakimiyyetini itire biler.

 

Bir aile cox varli qalacaq, qalan camaat da indikinden daha rahat yashayacaq tedricen.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ничего  он не  сможет  делать, нужно  было  сразу  заняться  с чисткой ((

он  не  глупый , но и не  фокусник ))

 

я  думаю  все  закончится  с тем  что  Михо  опять  будет  по крышам  бегать

 

Сейчас его популярность зашкаливает там. Если его остановят олигархи знай будет майдан) он всегда приходит по этапно) пустили кобру) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Azerbaycan o yola gedecek.

Bashqa careleri yoxdu. Cünki getmese hakimiyyetini itire biler.

 

Bir aile cox varli qalacaq, qalan camaat da indikinden daha rahat yashayacaq tedricen.

 

 

Ай сагол. Бунлар баша дюшюрлер дейишиклик эде билмеселер, батачаглар. Кефлеринден элемирлер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Так об этом написал. У нас чиновники-политики монополисты, в США политики зависимы от мониполистов. 

 

В Германии несколько богачей контролируют систему фитнесс клубов.


Их клубы во всех городах.


Месячная цена для клиентов 20 евро.

 

Если я открою один фитнесс зал, то быстро придется закрыть, ибо мой зал за 20 евро в месяц не выдержит, и за 30 тоже.

Согласна , что такое есть везде , нигде не идеально.Но монополия во ВСЕХ сферах -это же ужас. Я помню даже на грузинской границе наши таможенники не разрешали фрукты и овощи бедным сельчанам  перевозить. 10-15 кг .Какие-то копейки заработали бы -им даже это жалко было ((( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Тео said:

Всё взаимосвязано. Когда где-то удаётся исправить ситуацию , просто появляется надежда , что и у нас может получиться. Очень надеюсь.

если  уволив  кого  то на место  него назначают   зама  уволенного  то   вряд  ли  что то  изменится ,  уволить  это не  решения , после  увольнение  нужно  лишит  этих  людей от  всего  , отобрать  в  плот до  дома,  уволить всех  их  родственников , потом  позвать   Кадырова  с  его  экскаватором  чтоб он  переехал все  их  объекты , всех  их  машин  перевести  в  баланс  Милли  Орду, сделать  так  чтоб  у них  не было  желание  жить в Азербайджана  и  все  поголовно попросили  убежище в посольстве Индии 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Аквилон сказал:

Это не так) Есть разный уровень. И забудьте про инженеров. Если грамотный инженер, то его образование дорого обошлось в нынешних реалиях, либо ему под 50 лет.
А дорогое образование за 500 ман не окупишь)
Айтишник за 500 ман забудьте вообще. Это оскорбление для них)

В айтишники не пойдут за 500 манатов. Это же специалист.

А в чиновники всегда можно кого то набрать на 500 манатов. Много ума не нужно - чиновником работать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

если  уволив  кого  то на место  него назначают   зама  уволенного  то   вряд  ли  что то  изменится ,  уволить  это не  решения , после  увольнение  нужно  лишит  этих  людей от  всего  , отобрать  в  плот до  дома,  уволить всех  их  родственников , потом  позвать   Кадырова  с  его  экскаватором  чтоб он  переехал все  их  объекты , всех  их  машин  перевести  в  баланс  Милли  Орду, сделать  так  чтоб  у них  не было  желание  жить в Азербайджана  и  все  поголовно попросили  убежище в посольстве Индии 

В наших условиях это нереально.Им позволили накопить огромные финансы , кучу компромата , который может в любую секунду вылезти, поэтому имеем пока то , что имеем.Он их боится и в этом вся проблема.Ошибки были сделаны изначально. Сейчас попытки исправить ситуацию. У Саакашвили получилось в Грузии , потому что не был замечен не в чём  и компромата на него не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Ай сагол. Бунлар баша дюшюрлер дейишиклик эде билмеселер, батачаглар. Кефлеринден элемирлер.

 

 

Нужно попытаться понять психологию ИА.

 

Когда он стал президентом внутри команды его всерьез не воспринимали, в первую очередь его дядя и мошный еразский клан.
Им и он не нравился и особенно его жена. Потому что между ними и пашаевами и самим Ильхамом была пропасть во всех отношениях, от мировоззрения до образа жизни. 

 

И уже в 2005 году была попытка переворота организованная еразами во главе с мошными Акифом Мурадвердиевым, Али Инсановым и примкнувшими к ним братьями Ф и Р Алиевыми.

 

ИА тогда испугался и не хотел обижать соратников отца оказавшимися ему верными - Мехтиев, Усубов итд.

 

Через несколько лет арабская весна его тоже припугнула и он не хотел основательно реформировать систему.

 

СЕйчас же у четы Алиевых набрался опыт, у них мошные финансы и своя команда и поэтому надобность в команде отца, в их поддержке исчезла.
Он всех их отправил в ненужные посты, но из-за благодарсности не тронул их богатства. И рациональное мышление тоже имело место, не хотел чтобы и они вышли против него сразу после лишения их власти. Правильный политический компромисс.

 

Теперъ они могут легально обогашаться имея мошные финансовые запасы.

 

И чтобы снять социальное напряжение начали борьбу с кровопийцами на местах.

Я понимаю, что они недемократичны, что в их политике было многое что мне претить, но если сейчас начали изменения, то будем надеяться на позитивный эффект этих изменений для народа.

 

Новые назначения не вызывают у меня такого отврашения как предыдушая команда и считаю, что чета Алиевых на правильном пути.

 

Я против революций (иначе придется разочароваться как ты разочарован Зеленским), а за эволюцию политической системы.
И все мною сейчас написанное убеждает меня что эта запоздалая по объективным причинам и из-за страха ИА за свою власть эволюция началась.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Тео said:

В наших условиях это нереально.Им позволили накопить огромные финансы , кучу компромата , который может в любую секунду вылезти, поэтому имеем пока то , что имеем.Он их боится и в этом вся проблема.Ошибки были сделаны изначально. Сейчас попытки исправить ситуацию. У Саакашвили получилось в Грузии , потому что не был замечен не в чём  и компромата на него не было.

у  больших  шишек   вроде   камаледдина может  и  есть компромат  на  семью ,а  вот  у  глава  ИВ   вряд ли , их  надо  очень  жестоко  наказать, потому  что  они  больше  всех  ближе  народу , и народ  первый очередь  видит   как  они  воруют , надо  наказать   мелких  жуликов  так  чтоб  и  народ   начал  боятся

Link to comment
Share on other sites

iНекто
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Такова проблема убитых, устоявшихся рынков, где как говорится, денег уже нет. Хотя с фитнесом основное это верная модель.) Помнится, была когда-то у меня чудо табличка на эту тему.)

Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

если  уволив  кого  то на место  него назначают   зама  уволенного  то   вряд  ли  что то  изменится ,  уволить  это не  решения , после  увольнение  нужно  лишит  этих  людей от  всего  , отобрать  в  плот до  дома,  уволить всех  их  родственников , потом  позвать   Кадырова  с  его  экскаватором  чтоб он  переехал все  их  объекты , всех  их  машин  перевести  в  баланс  Милли  Орду, сделать  так  чтоб  у них  не было  желание  жить в Азербайджана  и  все  поголовно попросили  убежище в посольстве Индии 

Понимаешь верных, послушных кадров которые все время целует зад не очень то много. Допустим поставили Бушидо в иджра. Он начинает реформы в Астара. Никакого коррупции, люди, бизнес, все довольны. Про него слухи идут а вы слышали реформатора в Астаре. Блин там нет распила. Что это означает? Значит Бушидо лучше управляет пусть Астарой чем сам президент страной. Это прямая угроза для системы. Никто не может лучше работать чем он. Не министр, депутат или иджра. 

Edited by Evol
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Evol said:

Понимаешь верных, послушных кадров которые все время целует зад не очень то много. Допустим поставили Бушидо в иджра. Он начинает реформы в Астара. Никакого коррупции, люди, бизнес, все довольны. Про него слухи идут а вы слышали реформатора в Астаре. Блин там нет распила. Что это означает? Значит Бушидо лучше управляет пусть Астарой чем сам президент страной. Это прямая угроза для системы. Никто не может лучше работать чем он. Не министр, депутат или иджра. 

ну  тогда  все  будет  в дыре , как  и  было 

Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у  больших  шишек   вроде   камаледдина может  и  есть компромат  на  семью ,а  вот  у  глава  ИВ   вряд ли , их  надо  очень  жестоко  наказать, потому  что  они  больше  всех  ближе  народу , и народ  первый очередь  видит   как  они  воруют , надо  наказать   мелких  жуликов  так  чтоб  и  народ   начал  боятся

Эти главы ИВ тоже чьи-то близкие родственники , "садя вятандаш"гялиб иджрада отура билярди? ))) Там такая сеть родственников , кланами на должностях сидят ))   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  тогда  все  будет  в дыре , как  и  было 

 

Я ничего не могу прогнозировать. Если в МВД и в суде будут изменение тогда идет реформы. Иджра это не реформы, но может Бушидо прав это начало. Посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

Понимаешь верных, послушных кадров которые все время целует зад не очень то много. Допустим поставили Бушидо в иджра. Он начинает реформы в Астара. Никакого коррупции, люди, бизнес, все довольны. Про него слухи идут а вы слышали реформатора в Астаре. Блин там нет распила. Что это означает? Значит Бушидо лучше управляет пусть Астарой чем сам президент страной. Это прямая угроза для системы. Никто не может лучше работать чем он. Не министр, депутат или иджра. 

 

 

Совсем наоборот.
Иджра если будут нормально работать, то это плюс Ильхаму Алиеву.
Это поднимет его рейтинг у народа.
Джамаат не интересуется глобальными проблемами в Астаре, им нужно чтобы их земли не отбирали, их маленький бизнес не трогали, чтобы их зарплату себе не присваивали, чтобы соцпомошь не украли. И эти все моменты он каждый раз говорит когда назначает новых иджра.
Дейир инсанлара зюлм этмейин, бизнеси богмайын, социал шераити яхшылашдырын. Это все он говорит последние несколько месяцев и видно что он на самом деле хочет улучшений.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Тео said:

Эти главы ИВ тоже чьи-то близкие родственники , "садя вятандаш"гялиб иджрада отура билярди? ))) Там такая сеть родственников , кланами на должностях сидят ))   

не думаю  что ради  какой  то ИВ  кто  то  из  больших  шишек  лишится  от  компромата ,  вед им самим  может  нужно будет  потом  эти компромат,  а  то  сейчас  мехдиев или  махмудов  не  сидели  бы  тихо 

Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не думаю  что ради  какой  то ИВ  кто  то  из  больших  шишек  лишится  от  компромата ,  вед им самим  может  нужно будет  потом  эти компромат,  а  то  сейчас  мехдиев или  махмудов  не  сидели  бы  тихо 

Бахаг да , тяки дюзяльсин. Хялялик хеч кимин элиннян миллионларыны гётюрян олмайыб. Гётюрюблярся дя галдыглары нявя-нятиджяляриня чатар.)))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эшши ня компромат эээ.
Все знаем да что было, Хадиджа писала, был викиликс, панамские документы, Мальта, кому что где принадлежит.
Компроматдан горхмурлар.

 

Чахнашмадан, чеврилишден горхурлар.

Амма США, Россия и ЕС четко стоят за Алиевыми.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    stomatoloq  Glock  Manneken Pis  Yukiko  Masusenka  Тео  Wisdom  Ignac  Bodriy  Obozrevatel  Ergenekon  Habibi  114  Al Pacino  Baku2018  Alpinist  Bushido  gasiga  Дюймовочка  Natali_@@@  лесник  Находка  Хамаль  bacb  dama8080  Arximed  Zlaw  Adina  uncle Y  Вредный Крыс  NNR  Oblomov  artist88  Neo  Ginekolog  Mr. TANNER  Ghost Shaman  Nkek  Царь  Evol  просто ник  Vorchun  ВЕЛИКИЙ  Heydar Ali  amitola  Lahn-dill  Bugatti  sahib411  Аквилон  Veter  -=laziale=-  www mona liza  Сева ИМ  nineliya  Светлый путь  Da Vinci  Desire  abu Uthman  Murad Ali  Padre  gylya  Werty  Stolz  R.M.  kukolka_1981  iНекто  Tercel  SophieL  Sör-Söhbet/Müzakire  Крошка  Zema  Риночка  Бзиканутая мадам  Walter White  Sirius191  nbar  trr  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Arif Gurbanov  Бенц  gospodin420 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions