Jump to content
Baku365.com

Борьба с коррупцией


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    34

  • Evol

    23

  • Тео

    17

  • Сева ИМ

    15

Al Pacino

начинать с верхов надо

тогда и не будет мелких хёрмятов среди простого населения

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

10% Населения публично казнить с конфискацией имущества в пользу государства.

20 % Населения различные сроки с различными местами отбывания наказания с конфискацией имущества в пользу государства ...это 1 шаг.

2 шаг.. Юмшалма..в течение 3-5 лет полный контроль и ротация кадров ...

45BDDE17-8808-4C7C-97FF-A38B7B584272.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Evol

30% это ты коррупционера его семью и всех родственников? Или семью и близких не трогаем? Допустим мямур, есть жена, дети, он открыл фирму а в фирме работают на зарплату его родственники. Всех или только мямура?

 

@Zlaw квот алынмады. Тебе задал вопрос

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19 минут назад, Bushido сказал:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?


Если как обычно делают - то много. 

Но с другой стороны, если засадить всю верхушку, в корне поменять систему, а потом показательно несколько рядовых посадить, то вполне и этим можно обойтись.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 минуты назад, Bushido сказал:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?


В 90гг метро являло собой образец коррупции, менты докапывались до граждан. Люди просто перестали ездить в метро. Не знаю, что случилось и кто пожаловался, но ситуация прекратилась буквально за один день и больше никто ни у кого не вымогал уже 19 лет.
А проверяющие остались те же, из рядовых.

Могут же, когда захотят. А люди почему то Саакашвили вспоминают - у нас это за один день сделали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28 минут назад, Bushido сказал:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

70 %.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Если считать и мелкие, то я думаю около 70% населения погрязло в коррупции. Это катастрофа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Bushido said:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

 

@Саакашвили 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Всех все равно не посадишь)

2 минуты назад, Ergenekon сказал:

Это катастрофа. 

 

Зарплаты низкие, это катастрофа, а коррупция это последствие катастрофы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

недаром же говорят у нас - азербайджанский народ  друг друга кормит - начиная с низов и до верхушки...

бир чибдян чыхыб о бир чибя гирян рюшвят

 

даже не знаю - а где нет рюшвята (правда иной раз  это называют - хормят етмяк - но суть не меняется

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
5 minutes ago, Adina said:

 

@Саакашвили 

 

он сказал я не буду брать  и значит с чистой совестью запрещу брать другим

не знаю - так ли было ?

сам рассказывал

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Balıq başdan iylənər. Baş düz olsa bəsdir. 

 

Nümunə kimi Azərbaycanın ən rüşvətxor ali məktəblərindən birini göstərə bilərəm. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Чем страшнее и публичнее наказывать, тем меньше %. Можно и 0.1% обойтись если залить их семьи в бетон на площади и оставить как памятник. Можно даже с торчащими руками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

5 минут назад, Sirius191 сказал:

 

недаром же говорят у нас - азербайджанский народ  друг друга кормит - начиная с низов и до верхушки...

бир чибдян чыхыб о бир чибя гирян рюшвят

 

даже не знаю - а где нет рюшвята (правда иной раз  это называют - хормят етмяк - но суть не меняется

 

 

И как Мы все такими уродились, а ?) ничего в этом плохого не вижу) тем более если еиб ичян оглансан)) вурмаг истяирсян, гедиб дяли кими тяк вурмагдан, бидяня достум тапырсан, желательно постоянка, гедиёрсан пянчо пянчо, хяфтядя бир дяфя, до диба))))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Sirius191 said:

он сказал я не буду брать  и значит с чистой совестью запрещу брать другим

не знаю - так ли было ?

сам рассказывал

 

- как вам удалось побороть коррупцию
- сам не беру

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, Bushido сказал:

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

 

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

 

Не надо всех этих страшностей.  Установите ЗАКОН. И все станут жить правильно. От силы  30-50 человек посадят, все отнимут. Остальные сразу пересмотрят свое отношение к жизни.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
8 minutes ago, Murad Ali said:

Всех все равно не посадишь)

 

Зарплаты низкие, это катастрофа, а коррупция это последствие катастрофы)

 

Да, это одна из причин, при том очень существенных... но если глянуть например на полицаев, зарплата у них вроде не маленькая, а процент коррупции в рядах как было высоким так и осталось... 

Высокие зарплаты с неба не падают, надо работать и развивать экономику. Вот скажем китаец может прошить брюки за 20 минут... попробуй повторить.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Коррупция это не только берущий, но и дающий. Вот и считайте. Учитывая что большинство захочет чтобы все прошло успешно и гладко, но нужно заплатить, конечно заплотит, при наличии денег. А меньшенство, понимает, что сам факт такого поступка уже противен, имеет нехорош. последствия для других и себя, и может это поставить выше, чем личную выгоду.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Ergenekon сказал:

 

Да, это одна из причин, при том очень существенных... но если глянуть например на полицаев, зарплата у них вроде не маленькая, а процент коррупции в рядах как было высоким так и осталось... 

Высокие зарплаты с неба не падают, надо работать и развивать экономику. Вот скажем китаец может прошить брюки за 20 минут... попробуй повторить.)

 

ну да если часть денег съедается, откуда им взяться на повышение зп)

если так посмотреть, то и полиция получает не так как в загнивающей Европе) просто им повезло, что у нас олмаз есть и лазым) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

в том то и беда , что не сажают , не потрошат

а надобно именно так - как наглядный пример

 

увольняют  - гуляй вася - иди  в свободное плаванье

а у этих и на улуненеляря все тип топ

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Adina сказал:

 

@Саакашвили 

 

Как то я спросил у грузина. Почему его выгнали? Дейир потому что он многих посадил. А грузины не любят тех который сажают в тюрьму. И там некоторых опускали. Это его большая ошибка.  

 

Вот думаю у нас как было бы, если бы один человек со всякими правильными, или неправильными методами убрал бы коррупцию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Sirius191 сказал:

 

в том то и беда , что не сажают , не потрошат

а надобно именно так - как наглядный пример

 

увольняют  - гуляй вася - иди  в свободное плаванье

а у этих и на улуненеляря все тип топ

 

 

Они тех кого увольняют,обладают информацией, компроматом, за ним тоже есть сила.  Поэтому заранее договорились и уволняют.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
36 минут назад, Evol сказал:

30% это ты коррупционера его семью и всех родственников? Или семью и близких не трогаем? Допустим мямур, есть жена, дети, он открыл фирму а в фирме работают на зарплату его родственники. Всех или только мямура?

 

@Zlaw квот алынмады. Тебе задал вопрос

 Сверху вниз.. без исключения.. Диктатура.. Сингапур..

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Zlaw сказал:

 Сверху вниз.. без исключения.. Диктатура.. Сингапур..

Ты не ответил на вопрос. Я не про это спрашивал) семью, близких, родственников там подробно описал)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Как то я спросил у грузина. Почему его выгнали? Дейир потому что он многих посадил. А грузины не любят тех который сажают в тюрьму. И там некоторых опускали. Это его большая ошибка.  

 

Вот думаю у нас как было бы, если бы один человек со всякими правильными, или неправильными методами убрал бы коррупцию 

 

 

Саакашвили не был переизбран потому что в его тюрьмах насиловали заключенных, видео таких изнасилований попали в СМИ и вызвали возмушение.

Link to comment
Share on other sites

Undina
37 минут назад, Аквилон сказал:




в корне поменять систему, а 
 

"Разруха не в клозетах, а в головах" и когда таких голов много, то головы с плеч. Причем показательно.  Двуногий больше боится потерять свою жизнь, чем свободу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не надо всех этих страшностей.  Установите ЗАКОН. И все станут жить правильно. От силы  30-50 человек посадят, все отнимут. Остальные сразу пересмотрят свое отношение к жизни.


Эта система выстраивалась 30 лет, я тут подумал, не все же так просто. Придется менять законы.
Дело в том, что многие люди на должностях не берут взяток. но чтобы они работали эффективно, им приносят серые конверты. Они получают и ни во что не вмешиваются.
Теперь предположим, убрали коррупцию.
Все эти люди профессионалы за 400 -500 ман официальной зарплаты не будут работать, без серых конвертов.
Чтобы они остались, либо они сами будут нарушать закон, либо  им надо поднимать зарплату официально, что потребует правок в законы, нормативные акты  и т.д. и т. п.

Как видите, систему выстроили таким образом, что невозможно просто взять и убрать коррупцию и существовать дальше.

Это один из примеров. Коррупция сама стала системой, она как антивирус, который сам является вирусом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 Сверху вниз.. без исключения.. Диктатура.. Сингапур..

 

 

Мест не хватит в тюрьмах, нужно будет построить новые тюрьмы с размером как аэропорт во Франкфурте.

 

Men ölkedeki son aylarda geden korrupsiya ile mübarizeni destekleyirem.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Саакашвили не был переизбран потому что в его тюрьмах насиловали заключенных, видео таких изнасилований попали в СМИ и вызвали возмушение.

 

Ну я про это тоже написал. У него много ошибок, сам тоже признается. Но если пришел на власть человек, взял и всех наших коррупционер посадил, там насиловали, издевались над всем. Народ какую реакцию показал бы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    stomatoloq  Glock  Manneken Pis  Yukiko  Masusenka  Тео  Wisdom  Ignac  Bodriy  Obozrevatel  Ergenekon  Habibi  114  Al Pacino  Baku2018  Alpinist  Bushido  gasiga  Дюймовочка  Natali_@@@  лесник  Находка  Хамаль  bacb  dama8080  Arximed  Zlaw  Adina  uncle Y  Вредный Крыс  NNR  Oblomov  artist88  Neo  Ginekolog  Mr. TANNER  Ghost Shaman  Nkek  Царь  Evol  просто ник  Vorchun  ВЕЛИКИЙ  Heydar Ali  amitola  Lahn-dill  Bugatti  sahib411  Аквилон  Veter  -=laziale=-  www mona liza  Сева ИМ  nineliya  Светлый путь  Da Vinci  Desire  abu Uthman  Murad Ali  Padre  gylya  Werty  Stolz  R.M.  kukolka_1981  iНекто  Tercel  SophieL  Sör-Söhbet/Müzakire  Крошка  Zema  Риночка  Бзиканутая мадам  Walter White  Sirius191  nbar  trr  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Arif Gurbanov  Бенц  gospodin420 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions