Jump to content
Baku365.com

Борьба с коррупцией


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
1 час назад, Аквилон сказал:


А я не про фирмы говорил. Они то как раз и платят эти 1500, если им надо. Вы путаете разные серые конверты. Есть которые фирмы платят, чтобы платить меньше налогов, это совсем другая песня, больше к России имеющая отношение.
Я же говорю про те серые конверты. которые платили в госучреждениях, чтобы люди работали. А платили их либо с фонда, всем известного, либо то, что сами собрали путем коррупции, ну это уже технические детали.

Поэтому невозможно победить коррупцию без законов. Вы в ответ пишите, что надо принять законы - а кто будет их принимать. если им невыгодно? Это надо сначала законы принять, а потом коррупцию разгонять. Замкнутый круг получается, который умело создали

Законы тучами можно принимать. Но прежде чем принимать закон, надо посмотреть, работают ли предыдущие законы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    34

  • Evol

    23

  • Тео

    17

  • Сева ИМ

    15

Вредный Крыс
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если это предприятие не рентабельное пусть закрывается. В чем дело? Это же не советское время. Мы не СССР решили строить а конституционное государство. 

Нет тут никаких фиксированных ставок. Каждая сфера сама назначает зарплату. В любом случае можно айтишников приглашать со стороны. К примеру маленькое предприятие на гос бюджете, зачем ему отдельный штат айтишника? Приглашают со стороны на 2-3 месяца, платят ему по контракту. Или же еще лучше - заказывают проект какой то айти компании платят нужную сумму получают работу. 

 

Не надо все усложнять. Если бы законы работали все можно было бы наладить. Было бы желание.

Сева ханум. Айтишник - это специалист. Уборщица - специалист.

Они меньше фиксированной ставки работать не будут.

А чиновник и за 100 манатов будет работать. Не захочет, на его место будут толпы желающих

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Сева ханум. Айтишник - это специалист. Уборщица - специалист.

Они меньше фиксированной ставки работать не будут.

А чиновник и за 100 манатов будет работать. Не захочет, на его место будут толпы желающих

Я же ясно высказалась. Если у предприятия нет много денег, но нужны услуги айтишника, могут нанимать его временно или заказывать услуги у айти фирмы. Не надо специально открывать штат айтишника. 

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Ну наша беседа по любому утопическая. Мечтаем фантазируем тут "как было бы, если бы..."   

Я говорю что все было бы замечательно. Гос учреждение в котором все чисто, по белому, зачм не может платить айтишнику 1500 манат?  Если все по белому, он и инженеру заплатит 1500 и бухгалтеру, и айтишнику. Айтишник что бог чтоли? Инженер на предприятии не менее важная фигура чем айтишник, и так же хорошего инженера днем с огнем не сыщешь. 

 

Систему надо менять полностью, до основания. Это не ремонт а перестройка. Начинать с конституции, конституции, налоговой системы, суды, юриспруденция, экономика. Не умеют? Пусть приглашают экспертов со стороны . 10 человек достаточно. 

 

Выгодно ли это кому то? Чиновникам, депутатам, монополистам не выгодно. Но ИА думаю выгодно, если он желает все еще оставаться у власти. У людей уже воровать нечего. Всю кровь высосали. Нефть упала. Остается только поднять страну чтоб хоть что то было.

Насчёт приглашать экспертов со стороны.Саакашвили пригласил тогда жившего в России Каху Бендукидзе.Именно благодаря Бендукидзе, лозунг которого был "Грузия должна продавать всё, кроме совести", были сделаны невероятные реформы в экономике , здравоохранении (была снижена детская смертность, ликвидирована эпидемия туберкулеза, за счёт государства лечили вирусный гепатит С), вкладывались инвестиции в образование, была проведена реформа экономики (Грузия  вышла на одно из первых мест по прозрачности ведения бизнеса) вя няляр- няляр. Если видишь, что не получается, пригласи знающих экспертов.Бизим "бунадаминшюкюр" халг  клянусь на руках носить будет )))

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я же ясно высказалась. Если у предприятия нет много денег, но нужны услуги айтишника, могут нанимать его временно или заказывать услуги у айти фирмы. Не надо специально открывать штат айтишника. 

Сева ханум. В любой фирме 20 процентов минимум щеллявураны.

Родственники родственников директора. А реально работают и держат фирму 2-3 спеца со стороны, которые получают копейки.

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Bushido said:

Bu yaxınlarda İlqar Məmmədov AzLogos-a müsahibəsində «Xilaskar axtarışı diktaturanın birinci addımıdır» deyə, bir fikir söyləmişdi. İlqar bəy haqlıdır, düz deyir. Amma yəqin özü də bilir ki, bu xalq «всё равно» xilaskar axtaracaq. Çünki, əslində axtardığı xilaskar deyil, ədalətli və sərt şahdır. İlham Əliyevə etirazların kökündə, azərbaycanlıların bir fəryadı durur: «Axı sən niyə daha sərt, daha acımasız, daha adil, daha qəddar, daha zəhmli deyilsən!».

 

WhatsApp-Image-2019-08-22-at-21.09.46.jp
AZLOGOS.EU

«Müasir dövr» özünün doqmalardan təmizləndiyini, yaxud ən azından...

 

Очень обидно , что халг хиласкар ахтарыр. Бу халг беля дейил иди ахы." Гуртулуш  , дирчялиш" вя саир  ифадяляри дя бу халга бу иллярдя ойрядибляр ((( 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Тео сказал:

Очень обидно , что халг хиласкар ахтарыр. Бу халг беля дейил иди ахы." Гуртулуш  , дирчялиш" вя саир  ифадяляри дя бу халга бу иллярдя ойрядибляр ((( 

хиласкяр ахтармагнан деил... в первую очередь нужно , чтобы люди сами поднялись , как минимум на уровень человека знающего свои права ...чтобы не пихали взятки по поводу и без ... за каждую справку ... за образование )) блин ... посмотри , кто учится в универах ... студент меда не знает сколько кругов кровообращения ... платит и заканчивает... и становится врачом... вот откуда начинать надо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Nkek said:

хиласкяр ахтармагнан деил... в первую очередь нужно , чтобы люди сами поднялись , как минимум на уровень человека знающего свои права ...чтобы не пихали взятки по поводу и без ... за каждую справку ... за образование )) блин ... посмотри , кто учится в универах ... студент меда не знает сколько кругов кровообращения ... платит и заканчивает... и становится врачом... вот откуда начинать надо 

Я уже выше писала- за дачу взятки такое же наказание, как и за то, что взял.Тогда 100 раз подумают прежде , чем взять.А незнание прав - закон -что дышло , куда повернёшь, туда и вышло ))) Тебе всё так нарисуют, что ещё и "неправ" вытащат )))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Тео сказал:

Я уже выше писала- за дачу взятки такое же наказание, как и за то, что взял.Тогда 100 раз подумают прежде , чем взять.А незнание прав - закон -что дышло , куда повернёшь, туда и вышло ))) Тебе всё так нарисуют, что ещё и "неправ" вытащат )))

знаешь ... они не особо спорят с теми , кто дирянир... потому ,что одноклеточные ... сами не знают зачастую законов 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Nkek said:

в первую очередь нужно , чтобы люди сами поднялись , как минимум на уровень человека знающего свои права ...

 

в стране, в которой процветает коррупция, понятие "права" имеет свою цену..

 

в первую очередь, начинать надо с головы, а не пяток.. после, людям надо давать приличную зарплату, на которую можно жить, не прибегая к услугам тех, кто предлагает взятку.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
44 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сева ханум. Айтишник - это специалист. Уборщица - специалист.

Они меньше фиксированной ставки работать не будут.

А чиновник и за 100 манатов будет работать. Не захочет, на его место будут толпы желающих

Если зарплата 100 манат и толпы желающих там работать, значит там воруют или берут взятки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
34 минуты назад, Тео сказал:

Насчёт приглашать экспертов со стороны.Саакашвили пригласил тогда жившего в России Каху Бендукидзе.Именно благодаря Бендукидзе, лозунг которого был "Грузия должна продавать всё, кроме совести", были сделаны невероятные реформы в экономике , здравоохранении (была снижена детская смертность, ликвидирована эпидемия туберкулеза, за счёт государства лечили вирусный гепатит С), вкладывались инвестиции в образование, была проведена реформа экономики (Грузия  вышла на одно из первых мест по прозрачности ведения бизнеса) вя няляр- няляр. Если видишь, что не получается, пригласи знающих экспертов.Бизим "бунадаминшюкюр" халг  клянусь на руках носить будет )))

 

Мы тоже можем пригласит. Вагита Алекперова, Араз Агаларов или на худой конец Тельмана Исмаилова. Пусть добьют окончательно))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 hours ago, Bushido said:

 

 

Выше Тео написала почему нельзя сравнивать ситуацию в Грузии с Азербайджаном.
 

Получается, что на нашем народе можно поставить крест, потому что видите ли власть с грязными руками и прошлым не сможет ничего изменить? Нет неисправимых народов, есть неисправимая власть...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Nkek said:

знаешь ... они не особо спорят с теми , кто дирянир... потому ,что одноклеточные ... сами не знают зачастую законов 

Просто один из многих случаев расскажу))) Муж ехал из Тбилиси на машине в Баку.Тогда было такое радио "Сара FM".Звонки в студию "алло, алло", бу момент мужа останавливает пост ГАИ , зовёт других с криком :"Гялюн , машинда радиоперехват вар, шпионду дяйясян " ))) Сколько муж этим кретинам объяснял , что это ваше радио , позови начальника, хейри олмады , машину взяли на штрафной.Дело было на Евлахском посту.Муж испугался, что реально туда что- нибудь забросят, дал бабки (попросили тогда 500$ , сказали случай серьёзный))))и забрал машину ))) Вот тебе реально одноклеточные))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Adina сказал:

 

в стране, в которой процветает коррупция, понятие "права" имеет свою цену..

 

в первую очередь, начинать надо с головы, а не пяток.. после, людям надо давать приличную зарплату, на которую можно жить, не прибегая к услугам тех, кто предлагает взятку.. 

давай так ... взятка мясяляси, везде работает ... где- то меньше... где-больше ... а где-то до неприличия как у нас ... я не верю в то , что новая метла, скажем будет мести не совсем по-старому ... это уже в крови ... а вот , то что растет поколение неучей и получают высшее образование и потом становятся у рычагов , с умным видом выполняя обязанности чиновников ...это уже БЯДА не меньше того , что взяточники постарше у власти ... а  так , конечно всех повыкидывать и на их места кого только? ))) вот Адина, если бы ты интересовался политикой ... я первая пошла бы в ряды твоей партии ... чесс слово !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
19 минут назад, Adina сказал:

 

в стране, в которой процветает коррупция, понятие "права" имеет свою цену..

 

в первую очередь, начинать надо с головы, а не пяток.. после, людям надо давать приличную зарплату, на которую можно жить, не прибегая к услугам тех, кто предлагает взятку.. 

 

Немного страха, публичной порки (образно) и все будет гладко. + повышение зарплаты что люди нормально смогли жить.

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Nkek said:

давай так ... взятка мясяляси, везде работает ... где- то меньше... где-больше ... а где-то до неприличия как у нас ... я не верю в то , что новая метла, скажем будет мести не совсем по-старому ... это уже в крови ... а вот , то что растет поколение неучей и получают высшее образование и потом становятся у рычагов , с умным видом выполняя обязанности чиновников ...это уже БЯДА не меньше того , что взяточники постарше у власти ... а  так , конечно всех повыкидывать и на их места кого только? ))) вот Адина, если бы ты интересовался политикой ... я первая пошла бы в ряды твоей партии ... чесс слово !

 

конечно везде.. но есть большая разница.. да, есть взятки в тех структурах, в которых крутятся огромные деньги.. наркотраффик, политика, нефтяная сфера и т. д... но в целом народ от них не особо страдает.. работникам сфер медицины, образования, обеспечения, соцструктур и пр., нет нужды брать с человека пару условных, чтобы габага салсын ону бираз.. 

 

новая метла не будет здесь мести по новому.. во первых новой метлы нет, во вторых старый дом от новизны метлы свежее не станет, тут капремонт нужен..

 

а то, что растет поколение неучей, так ты посмотри, кто их обучает?.. педагог, который получает 320 манат в месяц будет обучать студента или возьмет взятку?.. естественно -  второе.. а тот, кто дал взятку будет обучаться?.. естественно - нет..

 

))))) если Бушидо придет к власти, я буду у него в партии.. и мы будем тебе рады )) а так.. ну-их-нафиг.. политика, это система, которая развалится, если её активисты начнут рассказывать всем всегда правду, и только правду, и ничего, кроме правды ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Adina сказал:

 

конечно везде.. но есть большая разница.. да, есть взятки в тех структурах, в которых крутятся огромные деньги.. наркотраффик, политика, нефтяная сфера и т. д... но в целом народ от них не особо страдает.. работникам сфер медицины, образования, обеспечения, соцструктур и пр., нет нужды брать с человека пару условных, чтобы габага салсын ону бираз.. 

 

новая метла не будет здесь мести по новому.. во первых новой метлы нет, во вторых старый дом от новизны метлы свежее не станет, тут капремонт нужен..

 

а то, что растет поколение неучей, так ты посмотри, кто их обучает?.. педагог, который получает 320 манат в месяц будет обучать студента или возьмет взятку?.. естественно -  второе.. а тот, кто дал взятку будет обучаться?.. естественно - нет..

 

))))) если Бушидо придет к власти, я буду у него в партии.. и мы будем тебе рады )) а так.. ну-их-нафиг.. политика, это система, которая развалится, если её активисты начнут рассказывать всем всегда правду, и только правду, и ничего, кроме правды ))

 

 

ну все замётано... как стемнеет- кассу будем брать ...шутю ... как скажешь , ты у нас старшенький ... а за правду можно и помолчать ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
50 минут назад, nineliya сказал:

Если зарплата 100 манат и толпы желающих там работать, значит там воруют или берут взятки.

Да, нет. У нас предпочтут работать начальником за 100 манатов, чем уборщицей за 500.

Кстати, основной метод набора сотрудников рыночный.

Айтишнику дадим 1500, уборщице 500, начальнику  района 100. Айтишника и уборщицу найти сложно,  а начальником района отбоя не будет))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Bushido said:

Саакашвили не был переизбран потому что в его тюрьмах насиловали заключенных, видео таких изнасилований попали в СМИ и вызвали возмушение.

Прокуратура пытала и убивала военных, а потом призналась в "ошибке". После переназначили в той же должности.

Страна, почувствуйте разницу! (С)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Если реально смотреть, то бесполезно бороться с коррупцией. Президент слабый - свое слово сказать не может. Может лет через 200 поборем коррупцию🤗

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 часов назад, Zlaw сказал:

10% Населения публично казнить с конфискацией имущества в пользу государства.

20 % Населения различные сроки с различными местами отбывания наказания с конфискацией имущества в пользу государства ...это 1 шаг.

2 шаг.. Юмшалма..в течение 3-5 лет полный контроль и ротация кадров ...

45BDDE17-8808-4C7C-97FF-A38B7B584272.jpeg

Казнить 10 человек хватит, На Азадлыг мейданы, публично повесить, и чтоб висели дня 3 и это все онлайн по телеку показывали, как показывали балет когда Брежнев умер

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Дайте мне 1 год, 9 соратников на мой выбор, неограниченную власть и через год вы не узнаете страну. Я потоплю коррупцию и любую антинациональную деятельности в крови.В прямом смысле этого слова.

Edited by -=laziale=-
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Попытаюсь в двух словах .

Сначала отец,затем сын в течении 17 лет ,которые попали на период нефтебума ,разграбили бюджет ,охотно пополняя свои оффшоры,загубив всю промышленность ,туризм,мин здрав ,сельхоз и другие отрасли ,подсадив страну на нефтеиглу,а после падение цен ,урезав бюджет,соц пакетов.во все сферы поставив своих людей ,полностью монополизировав страну ,превратив ее в семейный бизнес ,вы хотите что бы они правили вечно ? И ещё пишите ,что никто кроме них..на соседнем ресурсе есть очень интересная тема все о манате,там хорошо описывается внутренняя "кухня "страны ,скоро страна полностью превратится в Туркменистан ,а мы будем рабами 

Пы.сы глупо надеяться на то что бюджет они будут пополнять из своих запасов в оффшорах..просто будут вдоль и поперек грабить народ ,увеличивая налоги ,коммуналку ,гос пошлины..

Пы.сы.сы про Карабах вообще забудьте

Edited by artist88
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 

1. начать всю работу с коррупцией в детских садах, школах, универах. Свести на ноль!

2. далее минздрав, также свести на ноль

3. разработать честный и прозрачный найм на работу во всех сферах.

 

Если человек прошел все эти три этапа - ему и в голову не придёт подумать о взятке.

 

то что сейчас делает прокуратура или перестановка иджракомов - это всё декорации )) ничего серьёзного в этих громких заголовках  не вижу)

Link to comment
Share on other sites

лесник

Если видеть кого назначают сейчас ичра ( вместо уволенных), то ни о каком прфессионализме, порядочности или принципиальности нет и речи. Пожилых взяточников и царьков сменили молодые комсомальчики- подхалимы, бездарности и прохвосты (которые также позднее будут и взятки брать и бизнесом заниматься и бюджет бомбить). Вся их заслуга была в том что они во время шли на могилку "улу ондеру" или организовывали нападки на оппозицию среди молодежной "ирели". Вот кадровый резерв властей и принцип назначения на должности. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, лесник said:

взяточников и царьков сменили молодые комсомальчики- подхалимы, бездарности и прохвосты (которые также позднее будут и взятки брать и бизнесом заниматься и бюджет бомбить).

 

да тоже не заметила интеллекта на лицах, видать йап мощно ионополизировал эти позиции ))) посмотрим через пару месяцев (лет) что будут писать  реальные жители этих районов.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Дайте мне 1 год, 9 соратников на мой выбор, неограниченную власть и через год вы не узнаете страну. Я потоплю коррупцию и любую антинациональную деятельности в крови.В прямом смысле этого слова.

Отлично, но так тоже не надо) войдёте во вкус, а такое в 90 ых мы уже видели

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Heydar Ali сказал:

публично повесить

как в Иране... может все же в бочку и янычара с мечом ?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, -=laziale=- said:

Дайте мне 1 год, 9 соратников на мой выбор, неограниченную власть и через год вы не узнаете страну. Я потоплю коррупцию и любую антинациональную деятельности в крови.В прямом смысле этого слова.

Ничего этого не понадобится. Просто позовите Саакашвили... если сами не можем...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    stomatoloq  Glock  Manneken Pis  Yukiko  Masusenka  Тео  Wisdom  Ignac  Bodriy  Obozrevatel  Ergenekon  Habibi  114  Al Pacino  Baku2018  Alpinist  Bushido  gasiga  Дюймовочка  Natali_@@@  лесник  Находка  Хамаль  bacb  dama8080  Arximed  Zlaw  Adina  uncle Y  Вредный Крыс  NNR  Oblomov  artist88  Neo  Ginekolog  Mr. TANNER  Ghost Shaman  Nkek  Царь  Evol  просто ник  Vorchun  ВЕЛИКИЙ  Heydar Ali  amitola  Lahn-dill  Bugatti  sahib411  Аквилон  Veter  -=laziale=-  www mona liza  Сева ИМ  nineliya  Светлый путь  Da Vinci  Desire  abu Uthman  Murad Ali  Padre  gylya  Werty  Stolz  R.M.  kukolka_1981  iНекто  Tercel  SophieL  Sör-Söhbet/Müzakire  Крошка  Zema  Риночка  Бзиканутая мадам  Walter White  Sirius191  nbar  trr  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Arif Gurbanov  Бенц  gospodin420 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Аналитик
    • +Nazul
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Dex
    • +Shoxrux
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions