Jump to content
Baku365.com

Всемирный день пчел (World Bee Day) в Азербайджане и странах Южного Кавказа


Starina Eugene

Recommended Posts

Starina Eugene

20 мая отмечается Всемирный день пчёл (World Bee Day) — международный праздник, провозглашенный в день рождения основоположника современного пчеловодства Антона Янши (1734—1773).

Проведение Всемирного дня пчёл служит привлечению внимания к огромной роли, которую играют медоносные пчёлы при опылении растений и получении мёда и других продуктов пчеловодства (маточное молочко, пчелиный воск, прополис и т. д.).

Предложение отмечать День пчёл, выдвинутое Словенией, было единогласно одобрено Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря 2017 года «в целях напоминания о важности опылителей, угрозах их существованию и их вкладе в стабильное развитие»

 

Как обстоят сегодня дела с защитой пчёл и вообще с пчеловодством в Азербайджане и в целом в странах Южного Кавказа?!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я вообще не верю что в магазине продается настоящий заводской мед)) я медоед кстати) не редко в ночи, напеку гору блинов и с медом, до головокружения) потом начинаю будить домашних и угощать их блинами))) в 4 утра, в темноте тянется рука с блином и охрипший от передоза медом голос говорит - Горячий блинчик )) пару оплеух, и нападающий с блином, отступает))

Edited by Murad Ali
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Undina
29 минут назад, Murad Ali сказал:

я вообще не верю что в магазине продается настоящий заводской мед)) я медоед кстати) не редко в ночи, напеку гору блинов и с медом, до головокружения) потом начинаю будить домашних и угощать их блинами))) в 4 утра, в темноте тянется рука с блином и охрипший от передоза медом голос говорит - Горячий блинчик )) пару оплеух, и нападающий с блином, отступает))

Это не настолько важно, как важно чтобы он был сырым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

А тем временем, в стране обмана, коррупции и самообмана, обманывают даже пчёл..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, Starina Eugene сказал:

Как обстоят сегодня дела с защитой пчёл и вообще с пчеловодством в Азербайджане и в целом в странах Южного Кавказа?!

 

От кого защищать пчел?

Link to comment
Share on other sites

Starina Eugene
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

От кого защищать пчел?

Сейчас очень важно выиграть борьбу против сетей 5G, именно эти сети работают на сверхвысокочастотных электромагнитных волнах, которые массово убивают пчёл. Скажем нет 5G!!!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Грузии мы покупали мед серой горной кавказской пчелы. Там, например, не разрешается ввозить и вывозить другие породы пчел с целью охраны кавказки. Не знаю как у нас дела в Азербайджане обстоят. Но мне нравится мед с Закатало-Белаканской зоны, нужно поинтересоваться породой пчел, которые производят такой замечательный мед.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 часа назад, Starina Eugene сказал:

Сейчас очень важно выиграть борьбу против сетей 5G, именно эти сети работают на сверхвысокочастотных электромагнитных волнах, которые массово убивают пчёл. Скажем нет 5G!!!

Этот 5G людей погубит не то что пчёл.

 

Ps обожаю мёд,настоящий,а не тот что продают у нас в магазинах.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Кто пчёлок уважает,кто к ним не пристает,того они не жалят, тому приносят мед))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

пчёлы в курсе?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starina Eugene
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Этот 5G людей погубит не то что пчёл.

 

Ps обожаю мёд,настоящий,а не тот что продают у нас в магазинах.

Последствия для пчёл будут ужасающими, и для нас соответственно:

СТАНДАРТ 5G МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ПЧЕЛ

Без пчёл человечество проживёт 4 (четыре) года

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Starina Eugene сказал:

Последствия для пчёл будут ужасающими, и для нас соответственно:

СТАНДАРТ 5G МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ПЧЕЛ

Без пчёл человечество проживёт 4 (четыре) года

 

Обидно,люди сами уничтожают все вокруг(

Link to comment
Share on other sites

Starina Eugene
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Обидно,люди сами уничтожают все вокруг(

Я всегда говорил, что если что-то и убъёт нашу планету, то это будет в первую очередь сам человек.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starina Eugene

Есть ли в Азербайджане сейчас организация, которая занимается защитой пчёл?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Starina Eugene сказал:

Я всегда говорил, что если что-то и убъёт нашу планету, то это будет в первую очередь сам человек.

Все верно.Человек сам себе враг.Несколько лет назад видела на берегу в Набране много рыбы,браконьеры ставят сети,уничтожают все ,и самое главное рыбнадзор якобы не в курсе:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Starina Eugene
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Все верно.Человек сам себе враг.Несколько лет назад видела на берегу в Набране много рыбы,браконьеры ставят сети,уничтожают все ,и самое главное рыбнадзор якобы не в курсе:facepalm:

Это на самом деле повсюду. Хотя я живу в России, у нас как бы простора побольше, но даже эти огромные территории у нас смогли загадить мусорками, свалками, различными строительными отходами самовольным сбросом. И вот все это очень сильно отражается и на пчелах. Может не все понимают как это важно. Правительства тратят огромные деньги на военную технику, миллиарды долларов, ради амбиций, чтобы убивать. Лучше бы тратили на внедрение экологически чистых производств, восстановление экологии и защиту природы.

Link to comment
Share on other sites

Undina
44 минуты назад, Starina Eugene сказал:

Я всегда говорил, что если что-то и убъёт нашу планету, то это будет в первую очередь сам человек.

Если трансгенные раст.культуры и гербициды доберутся сюда в широком масштабе,то и нашим пчелкам не поздоровится. Это вам не сиропы с глюкозой.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Starina Eugene сказал:

Сейчас очень важно выиграть борьбу против сетей 5G, именно эти сети работают на сверхвысокочастотных электромагнитных волнах, которые массово убивают пчёл. Скажем нет 5G!!!

 

Я вот про маточное молочко прочитала, ни разу не слышала об этом. Хотела бы поробовать, А где его можно достать? Наверно очень дорогой товар?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/22/2020 at 2:10 PM, Starina Eugene said:

Сейчас очень важно выиграть борьбу против сетей 5G, именно эти сети работают на сверхвысокочастотных электромагнитных волнах, которые массово убивают пчёл. Скажем нет 5G!!!

Как много пчёл и в каких странах погибло от 5G?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    30 members have viewed this topic:
    Царь  odri  Adina  nbar  dama8080  Obozrevatel  Habibi  Luna  Бенц  Zlaw  Murad Ali  Ulysses  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  Сева ИМ  -=laziale=-  Undina  Starina Eugene  Провокация  Gun-smith  *Jolie*   Wisdom  Da Vinci  Bushido  Yukiko  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Тео  gasiga 
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions