Jump to content
Baku365.com

Донос или Жалоба


Messina

Recommended Posts

Messina

Приветствую Всех!)) 

Думаю над этой темой уже несколько дней, как ее оформить и как правильно преподнести. Напишу как есть:

Несколько дней назад в одной из групп Соц Сетей разгорелся жаркий спор. Группа для автолюбителей, один из участников группы разметил фото автомобиля нарушителя. Автомобиль припарковали почти на зебре да и еще прям у поворота. Участник группы сделав это фото отправил его в ГАИ, далее была информации о том что ГАИ вызвали нарушителя и предъявили наказания предоставив фото. 

Участники группы разделились на два лагеря, одни за то что он поступил правильно и нормальная гражданская позиция должна выглядеть именно так, другие же обзывали его доносчиком и даже вспомнили Сталинские времена. 

Многие из нас не любят людей которые жалуются или угрожают жалобой считая их трусами и тому подобным, в других случаях эти же люди требуют справедливости от той или иной инстанции и когда им говорят "жалуйтесь иначе как нам разбирать это дело" лезут в кусты. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Пусть скажет спасибо, что не поцарапали ему машину, а просто отправили фото.  Если он лось почтовый, остальные участники дорожного движения не должны страдать.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Pups.

В данном конкретном случае этот человек,по моему мнению,поступил совершенно верно. Нарушитель должен быть наказан. Если бы больше водителей проявляли активную гражданскую позицию,то мооожет быть, стало бы чуть лучше на дорогах

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Закон писан для всех. Не факт, чтобы я стуканула, скорее нет, чем да. А все это выливается в беспредел. Например, в школе нет воды, будь она не ладна. Но это напрямую касается меня через моих детей, поэтому я бы постаралась исправить ситуацию. А постфактум это навряд ли. 

 

В Германии чистоту стали соблюдать только после того как сосед стал стучать на соседа. Так что я за " стукачество", если наша страна станет от этого чище. Сама лично не позвляю себе ничего подобного, тк я человек, который живет в этой стране, а не свинья " после меня хоть потоп".

Иногда так гоняют на дорогах, подрезают, злюсь, но быстро отхожу. А дети на дорогах? А уборщицы? О чем думают. Фиг с ним железку можно отремонтировать, а здоровье?? Погибшие люди? И нельзя где то соблюдать правила, а где то нет. Я не нарушаю, это моя гражданская позиция) правила не просто так писаны.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А то и корвы вытряхивают с 9 этажа. Пыль летит ко мне на балкон, в окна, грязь. Соседка со мной не разговаривает, так как я уже поругалась с ней после 100 просьбы. Но один черт трясет. 

Подружка на 1 этаже живет. Перед окном собирает памперсы обкаканные, женские " дела". Свинство сплошное. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Пересказываю: дачные участки расположены где-то у озера. У одного из соседей дрон, ну он там снимает озеро итд. Видимо не туда нажал и его дрон полетел в сторону дачного участка соседа, Сосед не долго думая приносит ружье и в обшем в дрон. Рассказчица, тоже их соседка по даче, говорит  - вот странный у нас сосед. А нельзя было сначала попросить направить дрон в другую сторону.

На вашем примере, тоже можно было бы попробовать. Возможно нарушитель скажет не твое дело, а возможно исправит ошибку. Теперь о блюстителе порядка, как бы он поступил если его знакомые, друзья, родственники неправильно припарковались?

Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Это и есть наша огромная беда - выражения типа "сукалыг", "ишверенлик", "хеберчилик", и житье в соответствии с такими "понятками". Очень беспонтовыми, выражаясь этим же языком) 
Со сталинскими временами сравнивать неверно потому, что: 1) проявлять гражданскую позицию ради общего блага для народа, и 2) клеветать на кого-то (подавляющее большинство совковых доносов таковыми и были) - абсолютно разные вещи.
Чем больше будет таких сознательных граждан, для которых высочайшей ценностью является правопорядок в стране, а не глупые ментальные заморочки, тем лучше для всех нас, в итоге.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
14 minutes ago, Messina said:

Автомобиль припарковали почти на зебре да и еще прям у поворота.

 

Шо значит у поворота ? )) На перекрестке всмысле ?

Link to comment
Share on other sites

Тундра

В след раз он так парковаться не будет. Надо уважать других людей, участников автомоб движения, пешеходов. Поделом водителю. 

А если подойти попросить, предупредить, может он еще и с кулаками бросится. Себе дороже. На это есть специальные службы, ответственость на которых лежит блюсти порядок.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Ой, я стукачка убежденная. Сама принимаю решение, где ситуация не принципиальная, а где прям надо как следует стукануть. Например, выхожу поздним вечером гулять с собакой. Во дворе машина со скоростью подаёт назад и бьёт припаркованную машину в крыло и продолжает движение. Я остановилась, чтобы увидеть номер и машина останавливается и с заднего сиденья высовывается рожа и говорит :"Ты ничего не видела, поняла?". Ахха, щазз))) Спецом теперь настучу. Позвонила 112, там поблагодарили за информацию. Только так можно убавить самоуверенности у тех, кого мама не воспитала. В детстве недошлепали, дошлепаем во взрослом состоянии и принудим вести себя прилично. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Форум рухнул(

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

если такие принципиальные, то пошлите фото незаконной парковки около центра стратегических исследований, это рядом с парапетом по  ул.мирзы ибрагимова (бывшая максима горького).

всю дорогу там был знак, остановка запрещена, но доблестная полиция естественно не штрафовала чиновников, которые в наглую парковались рядом со своей работой, но люди писали, писали, писали ...

и что?

центр стратегических исследований, просто, тупо выкорчевал запрещающий знак, благо наша полиция в этих случаях не реагирует.

т.е. наказать обычного атвовладельца, который нарушил правила наши гайцы еще могут, но привлечь к ответственности чинуш, которые вообще наплевали на закон никогда.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, Тундра сказал:

Форум рухнул(

Уже возродился((

П.С. не оффтоп))

Link to comment
Share on other sites

Balamka

хорошая тема.

если ты говоришь правду и можешь тоже самое повторить прилюдно и глядя в глаза, то для меня это не стукачество, а отстаивание своих прав и гражданская позиция. 

Link to comment
Share on other sites

Messina
3 hours ago, Molly said:

Пересказываю: дачные участки расположены где-то у озера. У одного из соседей дрон, ну он там снимает озеро итд. Видимо не туда нажал и его дрон полетел в сторону дачного участка соседа, Сосед не долго думая приносит ружье и в обшем в дрон. Рассказчица, тоже их соседка по даче, говорит  - вот странный у нас сосед. А нельзя было сначала попросить направить дрон в другую сторону.

На вашем примере, тоже можно было бы попробовать. Возможно нарушитель скажет не твое дело, а возможно исправит ошибку. Теперь о блюстителе порядка, как бы он поступил если его знакомые, друзья, родственники неправильно припарковались?

Этот вопрос был задан, а так же если бы там была не обычная машина, а машина с определенной серией или даже сама машина ГАИ. На что он ответил что сделал бы так же и даже предоставил фото где сфоткал машину ГАИ и отправил жалобу. 

Link to comment
Share on other sites

Messina
3 hours ago, SKESKE said:

 

Шо значит у поворота ? )) На перекрестке всмысле ?

фото помню смутно, но да, т.е. вы поворачивая видите, что есть зебра, а прям на ней, ну не полностью ее закрывая такая крупненькая машина. 

Link to comment
Share on other sites

Messina
3 hours ago, Hermodr said:

Это и есть наша огромная беда - выражения типа "сукалыг", "ишверенлик", "хеберчилик", и житье в соответствии с такими "понятками". Очень беспонтовыми, выражаясь этим же языком) 
Со сталинскими временами сравнивать неверно потому, что: 1) проявлять гражданскую позицию ради общего блага для народа, и 2) клеветать на кого-то (подавляющее большинство совковых доносов таковыми и были) - абсолютно разные вещи.
Чем больше будет таких сознательных граждан, для которых высочайшей ценностью является правопорядок в стране, а не глупые ментальные заморочки, тем лучше для всех нас, в итоге.

 

именно эти слова были использованы в отношении автора, на что он создал отдельную ветку и написал что подаст в суд на того кто еще раз употребит в его адрес эти слова и слово донос. Многие "герои" успокоились)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

В непонятных ситуациях ответ один:-"Думай сердцем!"

Когда включаешь разум и аналитику,обязательно произойдёт @авно!((

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
3 hours ago, Molly said:

На вашем примере, тоже можно было бы попробовать. Возможно нарушитель скажет не твое дело, а возможно исправит ошибку. Теперь о блюстителе порядка, как бы он поступил если его знакомые, друзья, родственники неправильно припарковались?

А при чём здесь выделенное? Давайте тогда вспомним, что у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт, и вообще, возможно, он всего на минуту в аптеку выскочил за лекарством для умирающего и т.п., и т.д...

Человек проявил свою гражданскую позицию, что в этом плохого? К чему лишние вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Messina
42 minutes ago, PRAVDORUB said:

если такие принципиальные, то пошлите фото незаконной парковки около центра стратегических исследований, это рядом с парапетом по  ул.мирзы ибрагимова (бывшая максима горького).

всю дорогу там был знак, остановка запрещена, но доблестная полиция естественно не штрафовала чиновников, которые в наглую парковались рядом со своей работой, но люди писали, писали, писали ...

и что?

центр стратегических исследований, просто, тупо выкорчевал запрещающий знак, благо наша полиция в этих случаях не реагирует.

т.е. наказать обычного атвовладельца, который нарушил правила наши гайцы еще могут, но привлечь к ответственности чинуш, которые вообще наплевали на закон никогда.

 

речь ведь не о ГАИ и не о "чинушах" речь о простых гражданах которые видят, жаловаться это хорошо или плохо?) 

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Messina said:

фото помню смутно, но да, т.е. вы поворачивая видите, что есть зебра, а прям на ней, ну не полностью ее закрывая такая крупненькая машина. 

Понятно, я уж подумал зебра на трассе сразу после  изгиб поворота как у нас любят размешать )) штоб побольше жертв

В любом случае он подлец бессовестный , таких наказать одно удовольствие и не важно как )

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, SKESKE said:

Понятно, я уж подумал зебра на трассе сразу после  изгиб поворота как у нас любят размешать )) штоб побольше жертв

В любом случае он подлец бессовестный , таких наказать одно удовольствие и не важно как )

Вы ни когда не нарушаете?)

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 minutes ago, Messina said:

Вы ни когда не нарушаете?)

Нарушаю , но если сознательно то стараюсь не в грубых нарушениях )) Стараюсь чтоб изза меня другие сильно не страдали , скажем так , то чего сам сильно ругаю стараюсь сам не делать )))кактатак

 

 

Edited by SKESKE
Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, SKESKE said:

Нарушаю , но если сознательно то стараюсь не в грубых нарушениях )) Стараюсь чтоб изза меня другие сильно не страдали , скажем так , то чего сам сильно ругаю стараюсь сам не делать )))кактатак

ну и как вы отреагируете, если у вас критическая ситуация возникла и по ее причине вы вынуждены были нарушить и я проходящая заметив нарушения (не зная предыстории) сделала фото и отправила его в ГАИ. В этой суматохе Вас еще и вызывают в ГАИ и "саам мейким")) 

Link to comment
Share on other sites

Джема

Правильно сделал что сфоткал и просигнализировал. Иногда у самой руки чешутся поступить так же, но душка не хватает...:classic_sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
14 minutes ago, Mr.Kim said:

 у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт...

Этим выражением в Азербайджане оправдывают любые мерзкие действия... usaglarina corey pulu qazanir da

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
Just now, Messina said:

ну и как вы отреагируете, если у вас критическая ситуация возникла и по ее причине вы вынуждены были нарушить и я проходящая заметив нарушения (не зная предыстории) сделала фото и отправила его в ГАИ. В этой суматохе Вас еще и вызывают в ГАИ и "саам мейким")) 

Если брать впример ваш случай то я не представляю что меня может заставить поступить подобным образом , бросить машину на зебре . Дюньянын ахырыды ? )))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Везде по любому камеры стоят и кому надо кого надо оштрафует, а это уже ябедничество))

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, SKESKE said:

Если брать впример ваш случай то я не представляю что меня может заставить поступить подобным образом , бросить машину на зебре . Дюньянын ахырыды ? )))

ну, допустите)) день пошел не так)) кто-то с карты деньги снимает, достучаться до банка не вариант, надо ехать к этим бюррократам в офис.. ну а там нет парковки, а денюжки все уходят и уходят на какой-то там Кипр))) 

1 minute ago, Giaretta said:

Везде по любому камеры стоят и кому надо кого надо оштрафует, а это уже ябедничество))

бэ бэ бэ.. многие не работают, я даже знаю какие, могу показать)))) 

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Giaretta said:

Везде по любому камеры стоят и кому надо кого надо оштрафует, а это уже ябедничество))

Ябидничество в детских садах бывает))  Это именно гражданская позиция которой нашему бедбахт населению сильно нехватает .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Wzor  guru1  Liya1101  Флегматик  Zlaw  Turbo  gylya  Мира  Carpe Diem  Oblomov  Тундра  gasiga  Сева ИМ  ataman  АлкоДок  J.F.K.  nekka  SKESKE  Editor  Хамаль  Yukiko  Messina  Lamborghini  ilgar_m  Konatus  Adina  Spirt  Mr. TANNER  окорок  Джыбылдыз  Chumudan  Провокация  Snake catcher  Baha  Падший Ангел  irrevion  Zafir  Blaze  Monseigneur  Sunny Moon  artist88  Боцман  bad_balance  просто ник  Bakinka  Asi Basi  nineliya  perepelka  Robin  Femida  ПростоТакойНик  Mr.Kim  MuZa  dama8080  Ballet  Starry Eyed  Morgan Hill  Звёздочка  Molly  Hermodr  JaFlour  Cristiano  Evol  abu Uthman  Бакылы  alik  LiyA_  Ghost Shaman  missUnderstanding  Ленц  Stolz  Джема  Natali_@@@  ImpendingDoom  avto6ka  Такая как есть  Despina  Alekper  massandra.  Мисс Пупырышка  sangacal  swallow_bird  _Капризная_  Heydar Ali  Guest  Artist77  Obozrevatel  Царь  Аквилон  Иная  Dreamliner  Aint Nuttin Like Me  Maks1974  Находка  Desire  Чени  IDYLLE  and 40 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Birdman
    • +bongo
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Orion 68
    • +namula
    • +sapiens
    • +Miranda
    • Piccini
    • +Gogi
    • +Artist77
    • +Spirt
    • Dalğıc
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions