Jump to content
Baku365.com

Донос или Жалоба


Messina

Recommended Posts

SKESKE
Just now, Messina said:

ну, допустите)) день пошел не так)) кто-то с карты деньги снимает, достучаться до банка не вариант, надо ехать к этим бюррократам в офис.. ну а там нет парковки, а денюжки все уходят и уходят на какой-то там Кипр))) 

по любасу я не остановлю на зебре , где нибудь в другом месте нарушу парковку . Меня бесит наглое отношения наших водятлов к пешеходам ))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, Messina сказал:

 

бэ бэ бэ.. многие не работают, я даже знаю какие, могу показать)))) 

нинада ничиво показывать)))

ты же знаешь как я отношусь плохо к этим фоткам с номерами авто)

2 минуты назад, SKESKE сказал:

Ябидничество в детских садах бывает))  Это именно гражданская позиция которой нашему бедбахт населению сильно нехватает .

Ну это тоже ябедничество да, сфоткать и выставить машину с номером в сеть или пожаловацца в Гаи, ведь не хватит духу дождацца хозяина и с ним пообщацца)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, SKESKE сказал:

по любасу я не остановлю на зебре , где нибудь в другом месте нарушу парковку . Меня бесит наглое отношения наших водятлов к пешеходам ))

А еще вариант когда ставят машину при въезде во двор, с ними что делать? как будто не понимают раз там дырка значит туда кто то заедет или оттуда выедет

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
Just now, Giaretta said:

Ну это тоже ябедничество да, сфоткать и выставить машину с номером в сеть или пожаловацца в Гаи, ведь не хватит духу дождацца хозяина и с ним пообщацца)

Вы это серьезно ?

Я однаджы сделал замечание таксисту перекрывшему напроч всю зебру . Пришлось перейти на полчаса задержатся и потратить кучу нервов чтоб обяснить какой он ишак . При этом дело легко моглобы закончится отделением . ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 hours ago, Тундра said:

В след раз он так парковаться не будет. Надо уважать других людей, участников автомоб движения, пешеходов. Поделом водителю. 

А если подойти попросить, предупредить, может он еще и с кулаками бросится. Себе дороже. На это есть специальные службы, ответственость на которых лежит блюсти порядок.

Ханум, Вы правы!
Есть вещи(материи) которыми должны заниматься "специально обученные люди",для-того и платим налоги,из которых они получают зарплату.

Есть категории,которыми должны заниматься МЫ-ГРАЖДАНЕ,корректируя действительность.


П.С.Описанное выше "В Идеале",к сожалению "жизнь диктует свои суровые законы".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Чистота в Германии была не "врождённой", а весьма даже принудительной.

Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. 

В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. 

Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало чисто. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

Felbert's Freak Collection

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
4 минуты назад, SKESKE сказал:

Вы это серьезно ?

Я однаджы сделал замечание таксисту перекрывшему напроч всю зебру . Пришлось перейти на полчаса задержатся и потратить кучу нервов чтоб обяснить какой он ишак . При этом дело легко моглобы закончится отделением . ))

Таксистов вообще лучше обходить за километр, они только базарить умеют, и кстати они первые доносят в гаи кто где и как стоит, видать проценты имеют

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
6 minutes ago, Giaretta said:

А еще вариант когда ставят машину при въезде во двор, с ними что делать? как будто не понимают раз там дырка значит туда кто то заедет или оттуда выедет

Вот таких и надо бить дубинкой по пустой башке покуда в ней извилина не образуется ))) Или чисто цивильно по карману , при условии работающих законов

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, SKESKE сказал:

Вот таких и надо бить дубинкой по пустой башке покуда в ней извилина не образуется ))) Или чисто цивильно по карману , при условии работающих законов

Бить всех подряд как то не то, плюс отъезжают они с таким видом как будто не они загородили дорогу  а им

Link to comment
Share on other sites

Beauty
4 hours ago, Molly said:

Пересказываю: дачные участки расположены где-то у озера. У одного из соседей дрон, ну он там снимает озеро итд. Видимо не туда нажал и его дрон полетел в сторону дачного участка соседа, Сосед не долго думая приносит ружье и в обшем в дрон. Рассказчица, тоже их соседка по даче, говорит  - вот странный у нас сосед. А нельзя было сначала попросить направить дрон в другую сторону.

На вашем примере, тоже можно было бы попробовать. Возможно нарушитель скажет не твое дело, а возможно исправит ошибку. Теперь о блюстителе порядка, как бы он поступил если его знакомые, друзья, родственники неправильно припарковались?

извините, но что то не вяжется. если случайно залетел дрон, его развернуть обратно, 3-4 секунды.

это же сколько он летел над сосeдской дачей, что сосед успел за оружием сбегать. еще чтобы прицелитъся.

 

Edited by Beauty
Link to comment
Share on other sites

Тундра
51 minutes ago, Mr.Kim said:

А при чём здесь выделенное? Давайте тогда вспомним, что у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт, и вообще, возможно, он всего на минуту в аптеку выскочил за лекарством для умирающего и т.п., и т.д...

 

Для этого случая есть кнопочка -аварийка. Включаешь ее и таким образом показываешь, что случилось нечто экстраординарное, требующее срочных действий и водитель от машины недалеко и придет с минуты на минуту. В любом случае, на дорожке останавливаться нельзя, дорожка же не 200 метров, не 10 и не 5, проедь еще 1 метр дальше.

 

И наказывать надо рублем, воспитательные речи не помогут, увы...

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
52 минуты назад, Mr.Kim сказал:

Давайте тогда вспомним, что у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт, и вообще, возможно, он всего на минуту в аптеку выскочил за лекарством для умирающего и т.п., и т.д...

 

Об этом нарушитель должен сам помнить, ежесекундно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost
26 минут назад, SKESKE сказал:

Вот таких и надо бить дубинкой по пустой башке покуда в ней извилина не образуется ))) Или чисто цивильно по карману , при условии работающих законов

Вы призываете людей к насилию

так нельзя поступать !))) 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Иногда на дноте выходят такие темы которые дают возможность сравнить и сделать выводы совсем в другом направлении))).

Думаю, иногда лучше донести законным способом чем потом от недовольства полыхать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
8 minutes ago, Ghost said:

Вы призываете людей к насилию

так нельзя поступать !))) 

Вы не поняли))  Я говорю лучше уж бить по карману чем по голове ))) А бить необходимо , по другому в людей не превратишь таких ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
1 минуту назад, SKESKE сказал:

Вы не поняли))  Я говорю лучше уж бить по карману чем по голове ))) А бить необходимо , по другому в людей не превратишь таких ))

Ну хорошо , бейте по голове ))))

я вас поддержу !)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 hour ago, SKESKE said:

по любасу я не остановлю на зебре , где нибудь в другом месте нарушу парковку . Меня бесит наглое отношения наших водятлов к пешеходам ))

ну не обязательно на зебре, это может быть другое место нарушающее правила)

Link to comment
Share on other sites

Messina
40 minutes ago, JaFlour said:

Иногда на дноте выходят такие темы которые дают возможность сравнить и сделать выводы совсем в другом направлении))).

Думаю, иногда лучше донести законным способом чем потом от недовольства полыхать.

ждать когда придет и надеяться что поймет? )

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 minutes ago, Messina said:

ждать когда придет и надеяться что поймет? )

Ждать и надеяться это гуманный способ))))

Донести законным способом, тоесть как в теме указали, доложить органам , пусть разбираются сами, а не нервы тратить и пытаться объяснять пустяки взрослому человеку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Messina сказал:

он поступил правильно и нормальная гражданская позиция должна выглядеть именно так,

Именно так. Почему из за таких вот безалаберных людей мы должны страдать? Кто то мусорит на улице, кто то бросает памперсы с балкона, кто то паркуется не там. Все везде гадят. И люди уже привыкли что все так и должно быть. Так не должно быть. 

 

Человек который пожаловался в ГАИ сделал доброе дело всем нам таким же гражданам. Завтра этот  нарушитель будет думать как правильно поступать. Жалуясь в провоохранительные органы мы помогаем не только себе но и всем остальным. Считаю таких людей надо благодарить и ставить всем в пример. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Mr.Kim сказал:

А при чём здесь выделенное? Давайте тогда вспомним, что у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт, и вообще, возможно, он всего на минуту в аптеку выскочил за лекарством для умирающего и т.п., и т.д...

Человек проявил свою гражданскую позицию, что в этом плохого? К чему лишние вопросы?

А мы при чем тут? Почему из за того что он пошел в аптеку я должна страдать? Т.е. если он припарковался бы на 10 метров дальше, да пусть хоть на 50 метров дальше умирающий не умер бы?

А может из за того что он остановился на зебре, когда маленький мальчик будет переходить дорогу перед той же машиной его собьет проезжающая машина? Может такое случиться? Может! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Именно так. Почему из за таких вот безалаберных людей мы должны страдать? Кто то мусорит на улице, кто то бросает памперсы с балкона, кто то паркуется не там. Все везде гадят. И люди уже привыкли что все так и должно быть. Так не должно быть. 

 

Человек который пожаловался в ГАИ сделал доброе дело всем нам таким же гражданам. Завтра этот  нарушитель будет думать как правильно поступать. Жалуясь в провоохранительные органы мы помогаем не только себе но и всем остальным. Считаю таких людей надо благодарить и ставить всем в пример. 

ок, почему же многие не жалуются в МО когда в школах бывают поборы? Они считают легче об этом написать в сети чем позвонить пожаловаться 

Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, Mr.Kim said:

А при чём здесь выделенное? Давайте тогда вспомним, что у нарушителя, есть дети, что теперь он им из-за этого штрафа кусок хлеба не донесёт, и вообще, возможно, он всего на минуту в аптеку выскочил за лекарством для умирающего и т.п., и т.д...

Человек проявил свою гражданскую позицию, что в этом плохого? К чему лишние вопросы?

цель вопроса не вызвать жалость к нарушителю, а узнать степень принципиальности блюстителя порядка
 

ТС ответила, говорит что принципиален

2 hours ago, Messina said:

Этот вопрос был задан, а так же если бы там была не обычная машина, а машина с определенной серией или даже сама машина ГАИ. На что он ответил что сделал бы так же и даже предоставил фото где сфоткал машину ГАИ и отправил жалобу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Dreamliner
1 hour ago, Editor said:

Этим выражением в Азербайджане оправдывают любые мерзкие действия... usaglarina corey pulu qazanir da

Есть ещё одно мерзкое выражение... Бажарана Джан гурбан...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Messina сказал:

ок, почему же многие не жалуются в МО когда в школах бывают поборы? Они считают легче об этом написать в сети чем позвонить пожаловаться 

Это другое.

Во первых для того чтобы пожаловаться на поборы или взяточничество, у тебя должны быть на руках свидетельство, улика. А как ты докажешь? Ведь учителя не обращаются к родителям напрямую. Через род.ком или через одного из родителей передают инфу -мол надо столько то денег собрать.  А завтра если разбираться станут учитель скажет я ничего не знал - родитель скажет это была собственная инициатива.

А потом этому ребенку учиться в этой школе. Заклюют. А в другую школу такого кляузного ребенка не возьмут. 

Да и в школе ни кто  не вымогает деньги.  Учитель просит, а все выплаты добровольные. Все несут деньги добровольно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Это другое.

Во первых для того чтобы пожаловаться на поборы или взяточничество, у тебя должны быть на руках свидетельство, улика. А как ты докажешь? Ведь учителя не обращаются к родителям напрямую. Через род.ком или через одного из родителей передают инфу -мол надо столько то денег собрать.  А завтра если разбираться станут учитель скажет я ничего не знал - родитель скажет это была собственная инициатива.

А потом этому ребенку учиться в этой школе. Заклюют. А в другую школу такого кляузного ребенка не возьмут. 

Да и в школе ни кто  не вымогает деньги.  Учитель просит, а все выплаты добровольные. Все несут деньги добровольно.

Если расскажет один то остальное можно выяснить, они даже этого первого шага не делают! Сева, разве ребенка того человека кто жалуется трогают??? Говорят: "она сез демя (илищьмя) анасы демагогду". У нас люди не любят жалующихся, психология людей в том чтобы гнобить того кто пожаловался

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Adina said:

Чистота в Германии была не "врождённой", а весьма даже принудительной.


Felbert's Freak Collection

 

Дружище,крайне красивая "сочная" легенда!


Сам веришь?


P.S.Загляни в генетику "ТЕВТОНОВ",у них порядок-Внутри!(можно копнуть гораздо глубже,по-Дарвину и Линнею,но этого на теме делать не будем,суть несколько иная!)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Messina сказал:

Если расскажет один то остальное можно выяснить, они даже этого первого шага не делают! Сева, разве ребенка того человека кто жалуется трогают??? Говорят: "она сез демя (илищьмя) анасы демагогду". У нас люди не любят жалующихся, психология людей в том чтобы гнобить того кто пожаловался

Верно. Именно это и есть наша беда. Я устала уже кричать об этом. Начальник одного отдела или организации предпринимает какие то нарушения в отношении своих подчиненных. Подчиненные молчат и все принимают. Когда спрашиваешь  - зачем?  Отвечают - мян кимям ки, ким мяня гулаг асачаг? Горхурам сонра ишдян чыхарачаглар.

Как это? Вас 20 человек. Вы все вместе можете написать жалобу в высшую инстанцию, вы вместе можете просто не подчиниться или сказать что не согласны с его решением.  Но нет доверия среди людей. Оттого и страдают они же сами. 

А жалующихся гнобят это правда. Попробуй водителю автобуса скажи чтобы перестал курить. Сразу откуда не возьмись найдется сердобольная старушка которая скажет - ай гызым, о да йазыхды, 8 саат сигяретсиз долана билмир.  

Тут даже не знаешь плакать или смеяться.

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 минут назад, sangacal сказал:

Дружище,крайне красивая "сочная" легенда!
Сам веришь?

https://germania.one/na-strazhe-chistoty-nemeckaja-tradicija/

 

14 минут назад, sangacal сказал:

P.S.Загляни в генетику "ТЕВТОНОВ",у них порядок-Внутри!(можно копнуть гораздо глубже,по-Дарвину и Линнею,но этого на теме делать не будем,суть несколько иная!)

)))) давай не будем об этом

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли.

Вот знаешь я обеими руками и ногами и всеми 20 пальцами за такой законопроект голосовала бы.  Пусть и мне будет нелегко в первое время, пусть и я буду вынуждена следить за каждым своим поступком, не нарушила ли я чего. Но я знаю что, буквально через 2 месяца такого порядка у нас наступил бы коммунизм.

Это очень верно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Wzor  guru1  Liya1101  Флегматик  Zlaw  Turbo  gylya  Мира  Carpe Diem  Oblomov  Тундра  gasiga  Сева ИМ  ataman  АлкоДок  J.F.K.  nekka  SKESKE  Editor  Хамаль  Yukiko  Messina  Lamborghini  ilgar_m  Konatus  Adina  Spirt  Mr. TANNER  окорок  Джыбылдыз  Chumudan  Провокация  Snake catcher  Baha  Падший Ангел  irrevion  Zafir  Blaze  Monseigneur  Sunny Moon  artist88  Боцман  bad_balance  просто ник  Bakinka  Asi Basi  nineliya  perepelka  Robin  Femida  ПростоТакойНик  Mr.Kim  MuZa  dama8080  Ballet  Starry Eyed  Morgan Hill  Звёздочка  Molly  Hermodr  JaFlour  Cristiano  Evol  abu Uthman  Бакылы  alik  LiyA_  Ghost Shaman  missUnderstanding  Ленц  Stolz  Джема  Natali_@@@  ImpendingDoom  avto6ka  Такая как есть  Despina  Alekper  massandra.  Мисс Пупырышка  sangacal  swallow_bird  _Капризная_  Heydar Ali  Guest  Artist77  Obozrevatel  Царь  Аквилон  Иная  Dreamliner  Aint Nuttin Like Me  Maks1974  Находка  Desire  Чени  IDYLLE  and 40 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • irada14
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +HGH
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Mr. TANNER
    • +Birdman
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions