Jump to content
Baku365.com

Донос или Жалоба


Messina

Recommended Posts

sangacal
2 minutes ago, Adina said:

https://germania.one/na-strazhe-chistoty-nemeckaja-tradicija/

 

)))) давай не будем об этом

Давай,но не будем!))

В двух словах: "командные виды спорта"-северяне.индивидуальные южане-"убью-зарежу за семью"(не сомневаюсь-сделают)

Когда вопрос стоит "Общественных интересов"...ВСЕ-герои(ездили-знаем),по-факту....по-факту, знаешь!((

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, sangacal сказал:

Давай,но не будем!))

В двух словах: "командные виды спорта"-северяне.индивидуальные южане-"убью-зарежу за семью"(не сомневаюсь-сделают)

Когда вопрос стоит "Общественных интересов"...ВСЕ-герои(ездили-знаем),по-факту....по-факту, знаешь!((

я не хочу уходить в сторону от темы.. считаешь это выдумкой?.. ok.. считай.. но суть не в том, выдумка это или нет.. суть в том, что решение проблемы там предложено.. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Adina said:

я не хочу уходить в сторону от темы.. считаешь это выдумкой?.. ok.. считай.. но суть не в том, выдумка это или нет.. суть в том, что решение проблемы там предложено.. 

Дружище,думаешь потомков тевтонов сделали "ТЕВТОНАМИ",одним указом?

Я слышал иную версию(коль-скоро речь о ней),о том,как Гитлер приучил немцев платить в электричках.(Наверняка-слышал,не буду пересказывать).

П.С.Это в крови-генетики!ИМХО

Link to comment
Share on other sites

sangacal

В 3-м,4-м классе обучаясь в пригородной школе(будучи коренным бакинцем),был нещадно бит (детьми рабочих окраин)...они были старше,и их было МНОГО.


Домой пришёл весь в синяках.

Отец и мама(сельская интеллигенция врач и учительница),долго меня пытали:-"Где?Кто?Когда?Кто?"-меня не сломали....Обидчиков родителям не сдал!


Об этом инциденте прознали наши дворовые пацаны(возрастом-Постарше,старшOй был с Советской -правильный пацан-Самир Мамедов),на следующий день пришли в школу,и на моих глазах -"отмочили",всех моих обидчиков.

А потом я пошёл на спорт-единоборства...к 8-9-10 классу,я мог приструнить любого "хулигана"!

 

 

 


В ТОТ момент,я поверил-"Справедливость Существует".

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 hour ago, Messina said:

ну не обязательно на зебре, это может быть другое место нарушающее правила)

В первую очередь бесят именно такие беспардонно грубые нарушения , когда нарушающий плюет на окружающих создавая проблемы неудобства. Эти олухи даже не задумываются об этом , для них это норма. Поэтому нужно воспитывать ток чтоб больно было , чтоб выработался рефлекс и закрепился в пустой башне)))

И напрасно тут некоторые это сравнивают с доносительством или стукачеством . Стучат и доносят когда есть личная крысиная выгода или цель оклеветать или еще кактонанести ущерб конкретному лицу. В приведенном ситуациях этого нет, там чиста гражданская позиция из возмущения беспорядком и хамской вседозволенностью .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 hour ago, Сева ИМ said:

А жалующихся гнобят это правда. Попробуй водителю автобуса скажи чтобы перестал курить. Сразу откуда не возьмись найдется сердобольная старушка которая скажет - ай гызым, о да йазыхды, 8 саат сигяретсиз долана билмир.  

Тут даже не знаешь плакать или смеяться.

ответить... и ты сразу Звезда Ютуба и тема на форуме))) Звезда короче)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Наши ночью будут вываливать мусор к соседу , и не отходя от кассы доносить.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, Тундра said:

Форум рухнул(

почему?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
38 minutes ago, Mira said:

какие то техн проблемы были.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Несколько лет назад на одном очень похожем на этот форум форуме  :)) одна узнаваемая юзерша открыла тему, где призывала форумчан фоткать нарушителей.

Сразу скажу, что меня бесит этот беспредел с парковкой у нас в городе.  С другой стороны я понимаю, что абсурдность ситуации на 90 процентов состоит в бездарной организации ДД со стороны нашей ГАИ.

И всё же я был против этого шага.

Мои доводы были следующими:

1) гаишники получат прибавку - у них ведь проценты от штрафов, насколько было сказано.  Я не против увеличения их зарплаты. Я против того, чтобы увеличения происходили в связи со штрафами рядовых автовладельцев.

2) ситуацию это не изменит, ибо в городе просто нет нормальных парковок, а все улицы отмечены запретительными знаками с желтыми полосами.

3) Но  основной мой довод заключался в том, крутизна на крутых тачках по-любому останется безнаказанной.

Так и получилось. Смелость фотографов   распространилась ТОЛЬКО  НА РЯДОВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. А всякие рейнджы, топовые мерсы, бмв, порше остались"незамеченными".

Как-то так...

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Правильно сделали, нужно быть социально активными и если некому заняться воспитанием общества, пусть это делают люди не безразличные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lamborghini
20 hours ago, Messina said:

 Участник группы сделав это фото отправил его в ГАИ, далее была информации о том что ГАИ вызвали нарушителя и предъявили наказания предоставив фото. 

Участники группы разделились на два лагеря, одни за то что он поступил правильно и нормальная гражданская позиция должна выглядеть именно так, другие же обзывали его доносчиком и даже вспомнили Сталинские времена.

Правильно сделал, что отправил фото в ГАИ. Разбираться с нарушителем лично, не его работа, для этого существуют соответствующие инстанции. Для соблюдения общественного порядка мы платим налоги и содержим различные организации, это их забота разбираться. А вступать с нарушителями в диалог, не принесет результата. Если бы они были "хомо сапиенс", то есть людьми разумными, они сами бы понимали, что доставляют окружающим неудобства. Ведь когда он ставил свою машину на зебру, он никого не предупреждал и не спрашивал, а почему его должны сначала предупредить, что обратятся в ГАИ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Йола вер гетсин евимизи йыхыб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
42 minutes ago, Lamborghini said:

Правильно сделал, что отправил фото в ГАИ. Разбираться с нарушителем лично, не его работа, для этого существуют соответствующие инстанции. Для соблюдения общественного порядка мы платим налоги и содержим различные организации, это их забота разбираться. А вступать с нарушителями в диалог, не принесет результата. Если бы они были "хомо сапиенс", то есть людьми разумными, они сами бы понимали, что доставляют окружающим неудобства. Ведь когда он ставил свою машину на зебру, он никого не предупреждал и не спрашивал, а почему его должны сначала предупредить, что обратятся в ГАИ?

Так ему еще сказали, что это дело ГАИ, а не его. Находить и наказывать нарушителей должны исключительно они. 

Link to comment
Share on other sites

Lamborghini
1 minute ago, Messina said:

Так ему еще сказали, что это дело ГАИ, а не его. Находить и наказывать нарушителей должны исключительно они. 

Это ему решать. Помощь государственной организации, призванной охранять общественный порядок - дело личное. Если нарушитель доставляет неудобства обществу, то заявить о нарушении в соответствующий орган, который оплачивается с налогов граждан и цель существования которого - охрана общественного порядка -должно быть обязанностью сознательных граждан и вообще должно поощряться. А те, кто его осуждает, наверно, и сами не прочь плюнуть на законы и порядок в угоду личного удобства. Им вообще выгодно сохранение статуса Кво в республике. Можно нарушать любые правила и законы, и все будут молчать ( ведь иначе тебя окрестят стукачем, так что лучше быть терпилой),  а там где все же попался - заплати взятку и опять делай, что хочешь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 21.08.2018 at 23:10, Тундра said:

какие то техн проблемы были.

ясно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Из покон веков стучать, ишверянить было западло..

сменилось время , поколения, взгляды у людей изменились..

На данный момент у нас слишком много Барыг и Ишверянов.. достаточно посмотреть вечером перед любым отделением.. отбоя нет.. стучат и стучат.. одно дело ради Гражданской сознательности, так нет всем Лаве хочется:)).. 

Link to comment
Share on other sites

bad_balance

дейир доносчику первый кнут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
On 8/24/2018 at 6:06 PM, Zlaw said:

Из покон веков стучать, ишверянить было западло..

сменилось время , поколения, взгляды у людей изменились..

На данный момент у нас слишком много Барыг и Ишверянов.. достаточно посмотреть вечером перед любым отделением.. отбоя нет.. стучат и стучат.. одно дело ради Гражданской сознательности, так нет всем Лаве хочется:)).. 

С чего вы решили что там лаве? И даже если?  Если нарушителей меньше станет разве не нам же лучше? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24.08.2018 в 18:06, Zlaw сказал:

Из покон веков стучать, ишверянить было западло..

сменилось время , поколения, взгляды у людей изменились..

На данный момент у нас слишком много Барыг и Ишверянов.. достаточно посмотреть вечером перед любым отделением.. отбоя нет.. стучат и стучат.. одно дело ради Гражданской сознательности, так нет всем Лаве хочется:)).. 

Что значит ишверянство?  Что он получил за то что доложил? Медаль? или грамоту? 

За то люди теперь благодарны. безопасно стало дорогу переходить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
21.08.2018 в 13:50, Messina сказал:

Приветствую Всех!)) 

Думаю над этой темой уже несколько дней, как ее оформить и как правильно преподнести. Напишу как есть:

Несколько дней назад в одной из групп Соц Сетей разгорелся жаркий спор. Группа для автолюбителей, один из участников группы разметил фото автомобиля нарушителя. Автомобиль припарковали почти на зебре да и еще прям у поворота. Участник группы сделав это фото отправил его в ГАИ, далее была информации о том что ГАИ вызвали нарушителя и предъявили наказания предоставив фото. 

Участники группы разделились на два лагеря, одни за то что он поступил правильно и нормальная гражданская позиция должна выглядеть именно так, другие же обзывали его доносчиком и даже вспомнили Сталинские времена. 

Многие из нас не любят людей которые жалуются или угрожают жалобой считая их трусами и тому подобным, в других случаях эти же люди требуют справедливости от той или иной инстанции и когда им говорят "жалуйтесь иначе как нам разбирать это дело" лезут в кусты. 

Без такого "стукачества" гражданское общество никогда не построить. Я бы "стучал", без колебаний. При одном условии - если был бы уверен, что органы будут разбираться по факту в законном порядке. Не содрут левый "штраф", а сделают все как надо. А когда не уверен в этом, то это уже не гражданский поступок, а мелочная мстительность) Уверен, что если завтра на том же месте остановит автомобиль друг жалобщика, он не будет "стучать", а попросит "по-человечески". Такая избирательность неприемлема. Лично для меня.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zafir сказал:

Без такого "стукачества" гражданское общество никогда не построить. Я бы "стучал", без колебаний. При одном условии - если был бы уверен, что органы будут разбираться по факту в законном порядке. Не содрут левый "штраф", а сделают все как надо. А когда не уверен в этом, то это уже не гражданский поступок, а мелочная мстительность) Уверен, что если завтра на том же месте остановит автомобиль друг жалобщика, он не будет "стучать", а попросит "по-человечески". Такая избирательность неприемлема. Лично для меня.

Не согласна. Для нас главное результат. Машина теперь там не стоит. Даже если содрали "левый штраф" завтра нарушитель сто раз подумает стоит ли нарушать? Ведь по любому бьет по карману. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не согласна. Для нас главное результат. Машина теперь там не стоит. Даже если содрали "левый штраф" завтра нарушитель сто раз подумает стоит ли нарушать? Ведь по любому бьет по карману. 

Для меня локальный результат не важен. За "идею" мог бы. А так мне проще было бы пойти и поговорить с человеком. Ну или разбить машину в крайнем случае, если уж совсем никак не получится по хорошему)

Но жалобщиков не осуждаю, конечно, каждый борется так, как ему удобнее. Просто хочу сказать, что это не выполнение гражданского долга, хотя и подается под этим соусом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Почему я только сейчас вижу эту тему? Это д я как рыба в воде здесь))

Я думаю что сообщать не то что бы хорошо или плохо, а обязанность любого гражданина. Без этого общенационального стукачества не вылезти из ямы, не построить общество. К сожалению на данный момент есть затруднения в обращении в соответствующие органы, в суд, надо ходить и ходить. Было бы онлайн, цены бы не было. Еще один минус - строишь ты забор перед домом и хапаешь себе общий кусок. Другой сосед жалуется, приходит жек и участковый и всё решается за определенную сумму. Вот если бы впаяли ему штраф и заставили всё убрать, то был бы прогресс.

Рядом строится Гялябя резиденс, абшерон строит кажется. На этом мечте были огромные сосны, штук 60. Теперь штуки три осталось. Они ночами трактором валили, потом уже не таясь вывозили как сухое дерево. Снял я их на телефон, залез туда и начал ругаться, налетели чушкари амбалы, так ещё обижались и говорили пислик элямяк истейирсен... деревья ломают они, а пакостник я? Звонить даже не знал куда, на фб начал ставить, на их странице писал...никакого результата, я и не ждал, просто зло хотел выплеснуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/24/2018 at 6:06 PM, Zlaw said:

Из покон веков стучать, ишверянить было западло..

сменилось время , поколения, взгляды у людей изменились..

На данный момент у нас слишком много Барыг и Ишверянов.. достаточно посмотреть вечером перед любым отделением.. отбоя нет.. стучат и стучат.. одно дело ради Гражданской сознательности, так нет всем Лаве хочется:)).. 

Погуглите сколько миллионов доносов было написано в годы СССР нашими гордыми и честными предками...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/21/2018 at 6:25 PM, SKESKE said:

Вы это серьезно ?

Я однаджы сделал замечание таксисту перекрывшему напроч всю зебру . Пришлось перейти на полчаса задержатся и потратить кучу нервов чтоб обяснить какой он ишак . При этом дело легко моглобы закончится отделением . ))

Да. Я против контакта с кем либо-то ни был если это не ваша работа.

Подошли вы и сказали вежливо, он вас послал...и что делать? Уходить? - ты лузер и настроение испорчено. Побить - участок и деньги. Тебя побьют - ещё хуже, ты лузер, настроение испорчено, да и по врачам можешь пойти... пошли они все, лучше передать его ментам, пускай через клизму воспитывают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
10 hours ago, gasiga said:

Да. Я против контакта с кем либо-то ни был если это не ваша работа.

Подошли вы и сказали вежливо, он вас послал...и что делать? Уходить? - ты лузер и настроение испорчено. Побить - участок и деньги. Тебя побьют - ещё хуже, ты лузер, настроение испорчено, да и по врачам можешь пойти... пошли они все, лучше передать его ментам, пускай через клизму воспитывают

Вежливый язык там не поможет , таким нужен вежливый лось из анекдота ))) Сказал да я вежливо и ладно бы просто проигнорировал , но он мне дерзко ответил мол не твое дело , где хочу там стою иди куда шел . Развернулся подошел к нему и долго пытался объяснить что он попутал и не должен так наплевательский относится к пешеходам . Он стал напирать на то типа ты кто такой чтоб мне о нарушениях говорить , нет у тебя никаких  полномочий , не нравится иди жалуйся куда хочешь . По идее всё правильно говорил и знал , видимо не впервой такой базар , но я ему сперва просто по человечески(думал поймет) указал , что так нельзя , язийят верирсян кечянляря. Ахырда уже вижу бестолку что-то разяснять , говорю бираздан гайыдырам бу йолнан , машыны готурмясян дюз устуннен кечяжем . Он  сперва опешил , видит я на полном серьезе , и так же дерзко отвечает -духун варса кеч . Крч , на обратном пути то ли ему повезло с клиентом , то ли мне не повезло с шансом погостить в КПЗ )) Обошлось без приключений))) Это было давно , еще никаких уберов не было даже и они видимо платили за места в центре и имели крышу, а козлина тот стоял на перекрестке Бюлбюля с быв. Басин.

Поэтому самое мило дело не мараться ни об кого , тихо спокойно сделал пару аккуратных снимков и дело в шляпе ... если конечно смогут сделать соответствующую систему.              Я реально не понимаю , какое в этом стукачество(или как они называют сукалыг) можно узреть . Это же совсем из другой оперы , ты помогаешь наказать злостного нарушителя не ради себя , брата , свата , а из чувства справедливости и гражданской солидарности , ради порядка . Нахватались дворовых/воровских поняток и даже не понимают где уместно это применять и где нет. Да и в Колыму же никого за это ссылать не будут ))) всего лишь  денежный штраф. Может кто-то думает , что такая практика всех поголовно превратит в стукачей готовых в любую минуту киминся торбаны тикмек . Но я уверен , ничего существенно не изменится , таких и без этого полно , но именно такого рода "стукачеством" они заниматься не будут , потому что не отвечает их интересам.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 часов назад, Сева ИМ сказал:

Что значит ишверянство?  Что он получил за то что доложил? Медаль? или грамоту? 

За то люди теперь благодарны. безопасно стало дорогу переходить. 

Я писал не об этом случае.. а вообщем.. 

Сука он же Стукач, он же ишверян, ничего хорошего обществу не приносит.. только пользу себе

не надо путать Гражданская Сознательность и Ишверян..

стукачей как презерватив, используют , а потом выбрасывают. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Не согласна. Для нас главное результат. Машина теперь там не стоит. Даже если содрали "левый штраф" завтра нарушитель сто раз подумает стоит ли нарушать? Ведь по любому бьет по карману. 

Нет.  Не так.

Завтра, этот гаишник, вполне законно оштрафовавший нарушителя и получивший свой законный официальный  процент со штрафа будет думать не о нашей с Вами безопасности, а о том, на какой-бы еще одной тихой улочке знак "парковка запрещена" поставить, чтобы и оттуда капали штрафы...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Флегматик
On 24.08.2018 at 18:06, Zlaw said:

Из покон веков стучать, ишверянить было западло..

сменилось время , поколения, взгляды у людей изменились..

На данный момент у нас слишком много Барыг и Ишверянов.. достаточно посмотреть вечером перед любым отделением.. отбоя нет.. стучат и стучат.. одно дело ради Гражданской сознательности, так нет всем Лаве хочется:)).. 

Западло на зоне бывает. Мы вроде бы на свободе живем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Wzor  guru1  Liya1101  Флегматик  Zlaw  Turbo  gylya  Мира  Carpe Diem  Oblomov  Тундра  gasiga  Сева ИМ  ataman  АлкоДок  J.F.K.  nekka  SKESKE  Editor  Хамаль  Yukiko  Messina  Lamborghini  ilgar_m  Konatus  Adina  Spirt  Mr. TANNER  окорок  Джыбылдыз  Chumudan  Провокация  Snake catcher  Baha  Падший Ангел  irrevion  Zafir  Blaze  Monseigneur  Sunny Moon  artist88  Боцман  bad_balance  просто ник  Bakinka  Asi Basi  nineliya  perepelka  Robin  Femida  ПростоТакойНик  Mr.Kim  MuZa  dama8080  Ballet  Starry Eyed  Morgan Hill  Звёздочка  Molly  Hermodr  JaFlour  Cristiano  Evol  abu Uthman  Бакылы  alik  LiyA_  Ghost Shaman  missUnderstanding  Ленц  Stolz  Джема  Natali_@@@  ImpendingDoom  avto6ka  Такая как есть  Despina  Alekper  massandra.  Мисс Пупырышка  sangacal  swallow_bird  _Капризная_  Heydar Ali  Guest  Artist77  Obozrevatel  Царь  Аквилон  Иная  Dreamliner  Aint Nuttin Like Me  Maks1974  Находка  Desire  Чени  IDYLLE  and 40 more...
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Lilallu
    • +Agriae
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • navy
    • +Znaya
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions