Jump to content
Baku365.com

Купила серьги с бриллиантами, через 2 месяца выяснилось, что это фианиты


Sheriff

Recommended Posts

Бакылы

Я люблю гранат и изумруд больше чем бриллиант. Ну нравятся они мне очень. Сочный такой цвет. Класс.

 

37490409.jpg

Без названия.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 минуты назад, Undina сказал:

У меня большие сомнения по этому поводу.Где нибудь в Якутии,может быть и продадут.

В Якутии легко. Но в Африке самые крупные сделки проворачиваются нелегально. И перевозят алмазы тоже нелегально. Есть много передач про это. Хотя бы фильм  Кровавый Алмаз смотрели? 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Бакылы сказал:

Да сами де евреи и продадут ? были бы деньги а дальше уже техника. Могут даже нелегально продать прямо на месте.

Правда это дело уже для спецов и кстати опасное.

Бакылы вы сейчас пишите это ,фактически отталкиваясь от цен наших,местных. И почему вы думаете,что эти настоящие камушки должны стоить дёшево. И все что тут ,это фуфло, стёклышко? Настоящие есть конечно,но их  тут носят те, кто их тут точно не покупает.Добыча и огранка дело очень трудоемкое и дорогое,так зачем готовому продукту после этого дёшево стоить?

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Бакылы сказал:

В Якутии легко. Но в Африке самые крупные сделки проворачиваются нелегально. И перевозят алмазы тоже нелегально. Есть много передач про это. Хотя бы фильм  Кровавый Алмаз смотрели? 

Нет не смотрела. В таком бизнесе,не может быть настоящего нелегала.Они все контролируют,может им нужна черная касса,вот и используют нелегал.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26 минут назад, sangacal сказал:

В случае,когда золото несёт материальную составляющую и небольшую толику памяти о дарителе,приобретаю в подарок николаевские монеты.

Если речь идёт о художественно-эстетическом содержании ,брал ювелирку в подарок  на ул.Зевина(запамятовал название магазина,потому-как в силу материальных обстоятельств,на сегодня таких подарков не делаю))).

Биг Бро) аналогично рассматриваю ситуацию, но женщины......)) иногда приходится покупать побрякушки

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
39 минут назад, Бакылы сказал:

Смотрел про эту улицу. Все по завышенным ценам. Лучше купить у оф.дилеров с юж.африки . На 40-50% дешевле обойдутся даже после огранки. 

Я как то хотел этим заняться, но это целая наука, потом денег много надо, там если залетаешь, то по крупному

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, sangacal сказал:

ДРУГИ..не дарите бриллианты,они кроме понтов не имеют никакой реальной стоимости.Раздутая "Де Бирсом"(мировым монополистом ),рекламная компания -"Купи невесте бриллиант"-мыльный пузырь.

Кроме "антуража",за бриллиантами нет никакой реальной стоимости.

Ценность бриллиантам придумали евреи, свой капитал можно перевозить в маленькой коробочке стоимостью в десятки миллионов долларов

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я как то хотел этим заняться, но это целая наука, потом денег много надо, там если залетаешь, то по крупному

Нет об этом я даже не задумался. Я так, мелкими камушками или же если попадет клиент то на заказ. А так да, это целая наука и новичка там обдерут в два счета))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
19 минут назад, Undina сказал:

Нет не смотрела. В таком бизнесе,не может быть настоящего нелегала.Они все контролируют,может им нужна черная касса,вот и используют нелегал.

Основная часть любого большого бизнеса это нелегальные или не вполне законные операции. Никто не хочет делится. Тем более евреи.)

Посмотрите фильм. Ди каприо играет. Хороший фильм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Баку был случай в 1975 году, женщина на протяжении 14 лет иногда ну 3-4 раза в год приносила домой всякие побрикушки - гюя бижутерию, так и говорила мужу, а когда дама умерла, убитый горем мужчина решил раздарить всем женщинам во дворе эти побрекушки - бижутерию, но вскоре выяснилось что никакие это не побрекушки, а самые что ни наесть брилики и не из дешёвых, любовник дарил ей систематически такие подарки, цеховиком был. Вот случай так случай.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Нет об этом я даже не задумался. Я так, мелкими камушками или же если попадет клиент то на заказ. А так да, это целая наука и новичка там обдерут в два счета))

Чтоб появился клиент) надо иметь ассортимент) с России выгодно сырье покупать, еще выгоднее если ворованное, но......) такого уже нет, свои же на месте воруют)) те что сертифицируются в россии полнейшее фуфло) мир признает 2 сертификата: HRD( Бельгия , Антверпен) и GIA( Америка)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Stolz сказал:

В Баку был случай в 1975 году, женщина на протяжении 14 лет иногда ну 3-4 раза в год приносила домой всякие побрикушки - гюя бижутерию, так и говорила мужу, а когда дама умерла, убитый горем мужчина решил раздарить всем женщинам во дворе эти побрекушки - бижутерию, но вскоре выяснилось что никакие это не побрекушки, а самые что ни наесть брилики и не из дешёвых, любовник дарил ей систематически такие подарки, цеховиком был. Вот случай так случай.

Хулиган) много негатива из ваших воспоминаний, давайте про Германию, делитесь интересным опытом, может нас заинтересует и претворим в жизнь, нам развитие, вам благодарность

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Чтобы не говорили мужчины, но многие женщины любят бриллианты...? У меня тоже есть такая слабость...люблю необычные украшения...но понимаю, что их цена намного завышена...? А если покупать именно бриллианты, то надо покупать сертифицированные...имхо Я когда была в Бельгии ездила на фабрику бриллиантов...экскурсия была такая...)) Так там в самом конце нам предложили приобрести бриллианты...естественно не крупные...так мелочь, но даже эта мелочь имела сертификат от HRD Antwerp или Пробирной палатой Metrosert ("Eesti Proovikoda".) И еще нам сказали, что купленные у них камни они в любое время могут выкупить обратно, при нашем желании конечно...))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Хулиган) много негатива из ваших воспоминаний, давайте про Германию, делитесь интересным опытом, может нас заинтересует и претворим в жизнь, нам развитие, вам благодарность

Так спрашивайте - я если знаю отвечу. Вот например один юзер около 3 лет тому назад написал мне в приват, далее нашёл (с моей помощью) в одноклассниках, он интересовался - спрашивал, мол почём вина здесь. Наверное хотел из Азербайджане вина в европу постовлять. Я ему ответил что цены здесь разные от 1,49 - Евро за 1,5 литра и до ................ страшно представить. Тоже самое например цветы - розы, есть за 1,99 - Евро за 10 штук красные из кении и до 4,99 - Евро за 1 штуку. У нас в городе есть аукционный дом Эппли хаус, где все эти брилики, золото, и антиквариат, плюс дорогие марочные шмотки, с молотка можно купить, или если с молотка не ушли с витрины на много дешевлее. Такого ажиотажа - помешанности на золоте нет у немцев, мало того даже есть прикольная передача варес - фюр барес, где люди потоком приходят сдают золото матери, бабушки, лижбы поехать куда нибудь или доложить сумму для своего хобби. Это я о ценностях, так как в теме написали о фамильных драгоценностях, тут нет практически такого понятия, людям на это накакать. У меня есть сотрудник Мартин  Рюлинг, так его отец был профессором по культурологии, когда отец умер, сын (сотрудник) вызвал фирму, чтобы они всё выкинули и освободили квартиру, там только 3 комнаты были книги, одна комната из них книги нацисткого времени. Пришли люди, посмотрели, якобы они не представляют ценность, а когда забирали - то забрали именно первыми эти книги. Были русские иконы он их за дарма отдал скупщикам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Stolz сказал:

Так спрашивайте - я если знаю отвечу. Вот например один юзер около 3 лет тому назад написал мне в приват, далее нашёл (с моей помощью) в одноклассниках, он интересовался - спрашивал, мол почём вина здесь. Наверное хотел из Азербайджане вина в европу постовлять. Я ему ответил что цены здесь разные от 1,49 - Евро за 1,5 литра и до ................ страшно представить. Тоже самое например цветы - розы, есть за 1,99 - Евро за 10 штук красные из кении и до 4,99 - Евро за 1 штуку. У нас в городе есть аукционный дом Эппли хаус, где все эти брилики, золото, и антиквариат, плюс дорогие марочные шмотки, с молотка можно купить, или если с молотка не ушли с витрины на много дешевлее. Такого ажиотажа - помешанности на золоте нет у немцев, мало того даже есть прикольная передача варес - фюр барес, где люди потоком приходят сдают золото матери, бабушки, лижбы поехать куда нибудь или доложить сумму для своего хобби. Это я о ценностях, так как в теме написали о фамильных драгоценностях, тут нет практически такого понятия, людям на это накакать. У меня есть сотрудник Мартин  Рюлинг, так его отец был профессором по культурологии, когда отец умер, сын (сотрудник) вызвал фирму, чтобы они всё выкинули и освободили квартиру, там только 3 комнаты были книги, одна комната из них книги нацисткого времени. Пришли люди, посмотрели, якобы они не представляют ценность, а когда забирали - то забрали именно первыми эти книги. Были русские иконы он их за дарма отдал скупщикам.

Вы верно подметили, у меня знакомые целое состояние сделали, на блошинных рынках посуду покупали и везли продавать в Баку

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Undina said:

Определенной группе видимо нужно ,постоянно тянуть человечество за ниточки - слабостей. Например удовлетворяя их  аппетиты тщеславия.

Именно "Тщеславие"-мотивация которая загоняет человека в тупик.

По-дедушке Фрейду:-"сознание собственной значимости".

Куда без него?!))

Тщеславие-"палка о двух концах",именно оно мотивирует человечество к прогрессу,при этом порою вторым концом бьёт по голове!
 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
26 minutes ago, LiyA_ said:

Чтобы не говорили мужчины, но многие женщины любят бриллианты...? У меня тоже есть такая слабость...люблю необычные украшения...но понимаю, что их цена намного завышена...? А если покупать именно бриллианты, то надо покупать сертифицированные...имхо Я когда была в Бельгии ездила на фабрику бриллиантов...экскурсия была такая...)) Так там в самом конце нам предложили приобрести бриллианты...естественно не крупные...так мелочь, но даже эта мелочь имела сертификат от HRD Antwerp или Пробирной палатой Metrosert ("Eesti Proovikoda".) И еще нам сказали, что купленные у них камни они в любое время могут выкупить обратно, при нашем желании конечно...))

Я то-же люблю красивые вещи...но без фанатизма!))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, sangacal said:

Я то-же люблю красивые вещи...но без фанатизма!))
 

Фанатизм ни в чем до добра не доводит...))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Вы верно подметили, у меня знакомые целое состояние сделали, на блошинных рынках посуду покупали и везли продавать в Баку

Прикол в том, что около нашего дома около 5 лет тому назад ломали детский садик, здание простояло 256 лет, надо было новое строить, короче говоря всем сказали, вывесили объявление, кто хочет мог пойти и себе если надо что нибудь домой забрать, мебель, столы, стулья, посуду аппаратуру и т.д. Я шодил с сыном, были термозы для чая для вылозок на природу, и весели на стене 2 тарелки красивые такие, с русунками, я их взял, вот вот мама должна была приехать, я ей их подарил, а через пару месяцев на сайте другом в разделе куплю посуду были именно эти тарелки - оказывается английские, и в Баку за них предлагали по 50, - Манат за штуку. Тут на блошинных рынках чато бывает всякой всячины и наботы на 12 персов, начиная от блюдечка и кончая супницей, производтсво начало 1900 годов, фирм которых уже и нет в помине. Я себе купил рюмки как в кино показывают гранёные на ножках, водку из них пью.  У меня за последние 18 лет ( в последний раз около 6 лет тому назад) гдето 5 раз останавливался один Вагиф (Талыш, живёт около 5 хлебной фабрики где конец проспекта Нариманова), короче говоря он гонял машины, сейчас этот бизнес умер, но тогда он загружал машину всем чем можно, даже семена - Тохум для агроструктуры возил, якобы даже семена покупали в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
45 minutes ago, Heydar Ali said:

Ценность бриллиантам придумали евреи, свой капитал можно перевозить в маленькой коробочке стоимостью в десятки миллионов долларов

Ценность бриллиантов-надуманна!

Всё верно!

Они никакой материальной значимости не имеют,в отличие от того-же золота.

Золото-эквивалент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, LiyA_ said:

Фанатизм ни в чем до добра не доводит...))

Я фанат(как и ВЫ)....Фанат красивой музыки,вкусной еды,очаровательных женщин ,которые не имеет материального эквивалента!))

По-этому поводу, "бирдене туш")):

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Бакылы сказал:

Я люблю гранат и изумруд больше чем бриллиант. Ну нравятся они мне очень. Сочный такой цвет. Класс.

 

Смотря как изделию относится ,т.е каким намерением. По мне самые красивые это сапфиры. Сочетание огранки и самого цвета носит очень законченный вид. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
33 минуты назад, sangacal сказал:

 

 

Золото-эквивалент.

Эквивалент чего?бога Ра? ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
40 минут назад, sangacal сказал:

Куда без него?!))

Может не в ад?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
50 минут назад, sangacal сказал:

 

Золото-эквивалент.

Все верно, но......) золото уносить практически невозможно, 20 кг делает всего 800000$ ,а эту сумму можно уложить в один камешек на кулончике ребёнка)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
21 minutes ago, Undina said:

Эквивалент чего?бога Ра? ?

..материальных ценностей!))Всего-как.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, LiyA_ сказал:

 И еще нам сказали, что купленные у них камни они в любое время могут выкупить обратно, при нашем желании конечно...))

Конечно выкупят по курсу на тот день и минус 20% . Это как эксчендж, но полюбому выгодно, хотя люди иногда капризничают, хотя покупая сумку луи витон они выбрасывают деньги на ветер

Link to comment
Share on other sites

sangacal
23 minutes ago, Undina said:

Эквивалент чего?бога Ра? ?

Можно долго дискутировать по-поводу золота.

Для меня химика-технолога всего-как формула металла "Au ",для всего мира -привязка к стоимости национальной валюты!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
34 минуты назад, Undina сказал:

Эквивалент чего?бога Ра? ?

А почему сразу ра?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Все верно, но......) золото уносить практически невозможно, 20 кг делает всего 800000$ ,а эту сумму можно уложить в один камешек на кулончике ребёнка)))) 

Мой кузен врач-стоматолог,на сегодня д.м.н.,подтвердивший учёную степень в мед.институте им.Пирогова, с своей частной клиникой в Москве(дружище поверь-серьёзный чел).

Как-то пошли к нему на приём(тогда он практиковал в Баку)...Супруге он поставил металлокерамику(передние зубы-эстетика),а мне поставил золотые коронки(на -задние зубы)....Всё было-бесплатно,по-братски.

То-что мне поставил золото аргументировал:-"Во первых это представляет ценность...Вдруг окажешься на чужбине,вырвешь золотые коронки-продашь ,на полученные деньги вернёшься домой!"))

По-деньгам,и работе техника,ему было-бы проще как и супруге поставить метало-керамику.

За работу он денег не взял,как я на этом не настаивал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  kukolka_1981  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  nbar  Tercel  nineliya  kolobok  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  Ikusya  bacb  Stolz  vent  Dron80  gylya  Wisdom  Бенц  Kent  Тео  Razario  Zema  Arximed  Yukiko  *Jolie*   Хамаль  Veter  окорок  Glock  Bluebonett  WOLF  nikotrissa  Arif Gurbanov  nospa2019  Maksmilla  Addict  Victor Howardsson  dorian-x  Obozrevatel  Mr. TANNER  Caldogno  LiyA_  PRAVDORUB  Звёздочка  sangacal  Царь  lane  Дождь  Carpe Diem  amitola  РОДНОЙ  Новый  Бзиканутая мадам  eminently  Аквилон  Пастор Шлаг  Evol  Фрекен Бок  Matrix777  R.M.  Azeri365  Сева ИМ  gasiga  Bodriy  Artist77  Чени  Вредный Крыс  Ромашка  Murad Ali  Tehnokrat  Lochte  -=laziale=-  Rust programming language  Мира  Зигфрид  Habibi  Ленц  Nana  Tomorrow  Джема  Kreative Life  God_bless_you  Sasha  Baku2018  Spirt  Giaretta  Perfect Man  Mar de Sad  Bubusik  ***Nika***  Walter White  Haisenberg  Birdman  cuap  Klyepa  nekka  Unspoken  RMRD  Marisan  SophieL  and 125 more...
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions