Jump to content
Baku365.com

Россия 2020 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Obozrevatel
2 hours ago, Stolz said:

Я видео до конца просмотрел и в чем негодование, народ добился что хотел. И в чем проблема. 

Много осуждённых среди народа. И ни одно из "правоохранителей" и титушек. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Stolz сказал:

Ну любая активность, самоорганизация, является угрозой для власти, особенно для местных князьков, плюс капитал, там миллиарды, вот и приписывают всякий ваххабизм. 

Этот товарищ, который не товарищ как то забыл, что Путин сказал совсем другое.

"

— В. Путин: Обращаю внимание на ситуацию, связанную с конфликтом в Республике Башкортостан, вокруг Башкирской содовой компании. Вот что говорят документы, которые ко мне поступили. Башкирская содовая компания, контрольный пакет принадлежит частным лицам. Деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются, в регионе не остаются. При общем объеме выручки в прошлом, в 2019 году 45 миллиардов рублей на инвестиционные цели пошло только 2,5 миллиарда рублей. Где деньги? Известно где – в офшорах. Смотрите, на дивиденды в 2018 году было направлено 12,3 миллиарда рублей. Это, как вы думаете, сколько от чистой прибыли? 106 процентов. Больше, чем вся чистая прибыль. В 2019 году – 107 процентов от чистой прибыли. Повторю еще раз, деньги идут туда, где проживают отчасти акционеры, и на кипрские счета, во Францию, в Швейцарию. Жить, конечно, можно, где угодно, мы свободная страна. Но если вы работаете в России, здесь зарабатываете деньги, то нужно подумать о людях, которые работают на ваших предприятиях, нужно подумать о будущих рабочих местах, о социальной сфере, об инфраструктуре. Надо вообще посмотреть на процессы подобного рода. Андрей Рэмович мне сегодня докладывал по поводу нашей работы с офшорными зонами, все понятно, но в целом нужно системно еще вернуться к этому вопросу. Бесконтрольное выкачивание денег и без всяких обязательств, связанных с инвестициями, – это печальная история. 

Разумеется, создавали компанию не ее современные владельцы. Стерлитамакский содовый завод начали строить в самое тяжелое для страны время — в 1941-м, а в 70–х здесь создается мощное производственное объединение «Сода». Даже в 90-х контрольный пакет акций оставался у государства, до странной сделки 2013 года.

— В. Путин: Самое интересное. В начале 2013 года абсолютно чудесным образом через объединение компании доля государства размывается и снижается ниже контрольной. У государства было 62 процента, а внезапно стало 38, и как результат – приоритеты работы компании резко изменились. Не похоже, что целью акционеров сегодня является долгосрочное развитие этой компании. Похоже на другое – выкачивание средств любой ценой и в как можно большем объеме. Я прошу правительство Российской Федерации совместно с руководством республики детально разобраться в ситуации, предложить решения. Прошу также прокуратуру провести проверку законности сделки, в результате которой был утрачен контроль за этими активами со стороны государства.

 

Генпрокуратура уже начала проверку утраты контроля государства над одним из самых прибыльных предприятий Башкирии. А глава республики поблагодарил Путина, поручившего разобраться этой вопиющей ситуации: «Спасибо президенту. Справедливость должна восторжествовать».

 

Дав все поручения, Путин вернулся к позиции жителей Башкирии, которые защищали Куштау.

— В. Путин: Я думаю, что люди, которые обратили на это внимание и которые выразили свое недоверие тому, что делается на месте, они в значительной степени правы. И ничего доводить до каких-то конфликтов. Нужно просто вести диалог с людьми и искать эти решения.

 

Чтобы сохранить древние памятники природы, Совет по правам человека при президенте выступил с инициативой придать шиханам Башкирии статус национального парка.

"

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Установлен убийца журналистов группы Орхана Джемаля. Это «правая рука» Пригожина по кличке «Мазай»
В ходе совместного расследования Bellingcat, The Insider и Der Spiegel удалось идентифицировать имя правой руки путинского повара Пригожина, крышующего банду «Вагнера», который руководит этой группировкой в Африке. Установлена его кличка «Мазай», он же Константин Пикапов.

Напомним, что главарем банды «Вагнера» является полковник ГРУ Дмитрий Уткин. Что касается Константина Пикалова с позывным «Мазай», то именно он, по данным расследования, организует пытки гражданского населения в Центральноафриканской республике ЦАР и именно он, судя по полученным данным, убит трех российских журналистов из группы Орхана Джемаля.

В статье отмечается, что ЧВК «Вагнер» получила свое название от псевдонима офицера ГРУ Дмитрия Уткина — «герр Вагнер», любителя эстетики Третьего рейха. Уткин воевал в Чечне, в 2010-х годах «работал» на банду наемников «Славянский корпус», принимавшей участие в боевых действиях в Сирии, а в 2014-м – стал формальным главарем банды «Вагнера».

Расследователи обнаружили свидетельства совместных поездок Уткина с высокими чинами минобороны России. Например, в июне 2015 года он летал в компании полковника Андрея Трошева и «Андрея Ивановича Лаптева», под именем которого скрывается генерал ГРУ Олег Иванников (обвиняется в том, что именно он отвечал за поставку «Бука» на Донбасс, из которого был сбит малазийский пассажирский Boing).

Российские спецслужбы под флагом т.н. ЧВК и «политтехнологов» стали проявлять большую активность в Африке в 2018-1019-х годах. Например, в Мозамбике или ЦАР речь идет, в основном, о полноценном военном и экономическом присутствии, в то время как в других странах, таких как Демократическая республика Конго, Зимбабве и Мадагаскар, имеются группы «политтехнологов» действующих под прикрытием вооруженной «охраны».

Полковник ГРУ Константин Пикалов с позывным «Мазай» руководит «африканскими» группами наемников. Ранее о нем ничего не было известно. Даже подчинявшиеся ему люди не знали его настоящего имени, а во время редких появлений на публике он всегда был в темных очках.

Пикалов родился 23 июля 1968 года, служил недалеко от Петербурга. В 2016 году он даже хотел участвовать в выборах от «Справедливой России», но получил отказ в регистрации. Кроме того, Пикалов числится в черном списке Центробанка как подозреваемый в отмывании денег.

Расследователи отмечают, что летом 2018 года «Мазай» прибыл в  ЦАР - за несколько месяцев до того, как там были убиты трое российских журналистов, Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, на месте занимавшиеся деятельностью ЧВК «Вагнер». После выборов в Мадагаскаре, которые он контролировал, Пикалов опять вернулся в ЦАР.

Кроме того, именно под псевдонимом «Мазай» этот человек фигурирует в переписке приближенных Пригожина, которую изучили журналисты. Они выяснили, что полномочия «Мазая» были гораздо шире, чем просто обеспечение безопасности поддерживаемых Пригожиным политиков в Африке.

Например, пишут авторы расследования, хотя официально военным советником президента ЦАР считался Валерий Захаров, важные вопросы обсуждались с Пикаловым. Судя по электронным письмам, с которыми удалось ознакомиться, «Мазай» - единственный из «работавшей» в ЦАР группировки, кто разговаривал с Пригожиным на равных.

Для Пикалова первые иностранные «приключения», как указывается в расследовании, начались не на африканском континенте, а в балканском регионе, куда «Мазай» прилетел в сентябре 2014 года, чтобы участвовать в выборах президента Республики Сербской (Босния). Россия на этих выборах поддерживала кандидатуру президента Милорада Додика.

В столицу Баня-Луку прибыла группа в костюмах донских казаков. Они заявляли, что приехали на «фольклорный фестиваль» исполнять танцевальные номера. В действительности же 144 боевика служили подстраховкой на случай, если выборы пойдут не так. После победы Додика они вернулись в Москву.

Права рука Пригожина, несмотря на свою «яркую» биографию, свободно перемещается по странам ЕС. Пикалов уже трижды получал туристическую шенгенскую визу в финском консульстве и успел побывать в Финляндии и Эстонии, а также в Казахстане.

Несмотря на то, что сам Пригожин находится под санкциями США, Евросоюз не накладывал санкций ни на него самого, ни на связанных с ним лиц. Его компании продолжают иметь дела с европейцами, подытоживают авторы расследования.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Habibi said:

1598550215-1681103838f6a0cc8eca26d64efae

🤣🤣

45029CB9-DD36-4060-A64B-E7B2BFCF51D3.jpeg

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
_114138238_tass_41055869.jpg
WWW.BBC.COM

Министерство торговли США внесло в санкционный список пять институтов, которые, по утверждению ведомства, связаны с...

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Суточная потребительская корзина гражданина РФ

 

... а на самом деле вот оно как между ежиком и осликом...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Российский "турист" предложил работнику Теслы установить вирус на их компьютерах за миллион долларов

arstechnica.com

 

== вы находитесь здесь ==

Работник невадской Теслы получил предложение установить malware от российского "туриста". Но он оказался не настолько туп, и сразу слил его Тесле и FBI. "Туристом" оказался Егор Игоревич Крючков, 27 лет. Егор водил работника по ресторанам, сначала он предложил $500K, но работник отказался. Все эти переговоры были записаны. Егор, естественно, арестован.

Очевидно, Тесла — это кость в горле у российских управленцев. Технологии они развивать не хотят, это дорого очень, хотят вечно сидеть на нефти.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
13 минут назад, Habibi сказал:

Российский "турист" предложил работнику Теслы установить вирус на их компьютерах за миллион долларов

arstechnica.com

 

== вы находитесь здесь ==

Работник невадской Теслы получил предложение установить malware от российского "туриста". Но он оказался не настолько туп, и сразу слил его Тесле и FBI. "Туристом" оказался Егор Игоревич Крючков, 27 лет. Егор водил работника по ресторанам, сначала он предложил $500K, но работник отказался. Все эти переговоры были записаны. Егор, естественно, арестован.

Очевидно, Тесла — это кость в горле у российских управленцев. Технологии они развивать не хотят, это дорого очень, хотят вечно сидеть на нефти.

Скоро Трамп попросит Путина зелёных человечков,так что ваше дело труба эуропейцы,гастарбайтеры 😀 БелыйдомНаш !!!:evilgrin1:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
27.08.2020 в 16:08, Stolz сказал:

Очередной фейк от вас.

Ну что поделать,фейкомётчество сейчас хорошо оплачивается,главное это постить с умной физиономией заправленной патриотическим настроем.А что самый прикол в том что таких больше половины,но за 1$ удалятся если предложи.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
16 часов назад, Bodriy сказал:
_114138238_tass_41055869.jpg
WWW.BBC.COM

Министерство торговли США внесло в санкционный список пять институтов, которые, по утверждению ведомства, связаны с...

 

Это тот случай когда либеральная пидастня уже не знает что ей делать и в истерике себя живьём сожратьгтова.Как говорится земля стекловатой.Я надеюсь все в мире получат вакцину от США кроме России))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
20 минут назад, Spaun_78 сказал:

Я надеюсь все в мире получат вакцину от США кроме России))

Американская вакцина будет содержать молекулы свободы в отличие от российской обыкновенной вакцины!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
Только что, Царь сказал:

Американская вакцина будет содержать молекулы свободы в отличие от российской обыкновенной вакцины!

С примесью чипа от Маска для особо не далёких? 😂

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 hour ago, Spaun_78 said:

Ну что поделать,фейкомётчество сейчас хорошо оплачивается,главное это постить с умной физиономией заправленной патриотическим настроем.А что самый прикол в том что таких больше половины,но за 1$ удалятся если предложи.

Я данного утверждать немогу, иногда люди искренне верят в то что пишут, или слепая ненависть как пелена на глазах недаёт увидеть другого ракурса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
Just now, Stolz said:

Я данного утверждать немогу, иногда люди искренне верят в то что пишут, или слепая ненависть как пелена на глазах недаёт увидеть другого ракурса. 

Посидев больше 10 лет на аз форумах,я пришел к выводу что 90% это просто балаболы.Они готовы обсуждать все что угодно и менять везде где угодно.Но только не в своей стране.Отвечу почему,потому что 90% из них просто ссыкуны,и пусть меня забанят за это.Но мнения я своего не поменяю ни когда!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Spaun_78 said:

Посидев больше 10 лет на аз форумах,я пришел к выводу что 90% это просто балаболы.Они готовы обсуждать все что угодно и менять везде где угодно.Но только не в своей стране.Отвечу почему,потому что 90% из них просто ссыкуны,и пусть меня забанят за это.Но мнения я своего не поменяю ни когда!

Люди везде боятся, не только в Азербайджане. За клавиатурой человек своебразно "недоступен", покрайне мере он так думает и ощущает. В Азербайджане, как и в других странах наверняка есть статьи УК, если челове даже в каком нибудь сайте когото оскорбляет, то наверняка его можно найти, если следственнысе органы захотят, но к сожалению такое редкость.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Habibi said:

Российский "турист" предложил работнику Теслы установить вирус на их компьютерах за миллион долларов

arstechnica.com

 

== вы находитесь здесь ==

Работник невадской Теслы получил предложение установить malware от российского "туриста". Но он оказался не настолько туп, и сразу слил его Тесле и FBI. "Туристом" оказался Егор Игоревич Крючков, 27 лет. Егор водил работника по ресторанам, сначала он предложил $500K, но работник отказался. Все эти переговоры были записаны. Егор, естественно, арестован.

Очевидно, Тесла — это кость в горле у российских управленцев. Технологии они развивать не хотят, это дорого очень, хотят вечно сидеть на нефти.

Раз, цап-царапнуть не получилось, то как принято в подворотнях Питера, нужно нагадить. 🙂 Это у Вовочки и его поддельников хорошо получается. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
15 minutes ago, Stolz said:

Люди везде боятся, не только в Азербайджане. За клавиатурой человек своебразно "недоступен", покрайне мере он так думает и ощущает. В Азербайджане, как и в других странах наверняка есть статьи УК, если челове даже в каком нибудь сайте когото оскорбляет, то наверняка его можно найти, если следственнысе органы захотят, но к сожалению такое редкость.

Дело не в этом,дело в том что я наблюдаю в данный момент на протяжении многих лет.Если такой яхЦы оглан и типа так печешсч за чужую страну.Так какого извини меня у тебя не хватает ягодицыы сделать это в своей стране?Я недавно наблюдал как такой же яхЦы оглан дал по лицу водителю автобуса,ну и где это чмо сейчас?В том то и дело Тут болото,было,есть и будет.И хоть весь мир перевернется,тут ни чего не поменяется,как во времена СССР так и после него подавно.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Spaun_78 said:

Дело не в этом,дело в том что я наблюдаю в данный момент на протяжении многих лет.Если такой яхЦы оглан и типа так печешсч за чужую страну.Так какого извини меня у тебя не хватает ягодицыы сделать это в своей стране?Я недавно наблюдал как такой же яхЦы оглан дал по лицу водителю автобуса,ну и где это чмо сейчас?В том то и дело Тут болото,было,есть и будет.И хоть весь мир перевернется,тут ни чего не поменяется,как во времена СССР так и после него подавно.

 

Я понимаю о чём вы пишите, но хочу неприменно подчеркнуть, что Азербайджан хорошая, добрая страна с хорошими своими традициями, культурой, куллинарией, музыкой и т.д. Везде есть свои гады независимо от религии или национальности. У меня самого тоже часто разные мысли в голове бывают, но это эмоции, проходит время и я понимаю и вижу другое. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 minute ago, Stolz said:

Я понимаю о чём вы пишите, но хочу неприменно подчеркнуть, что Азербайджан хорошая, добрая страна с хорошими своими традициями, культурой, куллинарией, музыкой и т.д. Везде есть свои гады независимо от религии или национальности. У меня самого тоже часто разные мысли в голове бывают, но это эмоции, проходит время и я понимаю и вижу другое. 

Штольц вы в Германии,я в России.Я могу тут сидеть с кучей разных ip.Была бы голова на плечах.И то что вы тут пишите это не входит в мои рамки,я не пытаюсь усидеть на двух стульях,а бью сразу по е.Ну вы меня поняли.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Spaun_78 said:

Штольц вы в Германии,я в России.Я могу тут сидеть с кучей разных ip.Была бы голова на плечах.И то что вы тут пишите это не входит в мои рамки,я не пытаюсь усидеть на двух стульях,а бью сразу по е.Ну вы меня поняли.

Перед тем как что то написать я 100 раз подумаю, у меня лично был клиент (подопечный) Герр Бруццезе, 4 года условно 2500, - Евро штрафа и трудовые работы за одно предложение в Фейсбуке о евреях. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 minutes ago, Stolz said:

Перед тем как что то написать я 100 раз подумаю, у меня лично был клиент (подопечный) Герр Бруццезе, 4 года условно 2500, - Евро штрафа и трудовые работы за одно предложение в Фейсбуке о евреях. 

Ну вот и живите в своих европах,а мы в России морду набьем за дело.И менты ещё спасибо скажут.Что очередное чепушило толерантное на место посадил.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Spaun_78 said:

Ну вот и живите в своих европах,а мы в России морду набьем за дело.И менты ещё спасибо скажут.Что очередное чепушило толерантное на место посадил.

А Вы не хотели бы чтобы без мордобоя, а через суд можно было бы решить какую нибудь проблему, или просто человеческим языком. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 hour ago, Stolz said:

А Вы не хотели бы чтобы без мордобоя, а через суд можно было бы решить какую нибудь проблему, или просто человеческим языком. 

Иногда,а точнее часто особи азито кавказского происхождения не понимают человеческого языка.По этому надо гасить на месте.Но в большинстве случаев сам оказываешься ещё и виноват.А все потому что русский человек на русской земле не чувствует себя защищённым.Ну ничего,придет время и Путина повесим на кремлевской башне а потом возьмёмся за всех остальных!И вот тогда пусть действительно волком воют что Россия то не толерантная и приютила столько граждан другой страны,которые ей ещё и гадят зарабатывая хлеб своей семье.

АМИНЬ

 

 

ban

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Spaun_78 said:

Иногда,а точнее часто особи азиаьо кавказского происхождения не понимают человеческого языка.По этому надо гасить на месте.Но в большинстве случаев сам оказываешься ещё и виноват.А все потому что русский человек на русской земле не чувствует себя защищённым.Ну ничего,придет время и Путина повесим на кремлевской башне а потом возьмёмся за всех остальных!

АМИНЬ

Азербайджанцы коренное население России в Дагестане, такие же граждане страны, как и миллион других национальностей, лучше всегда жить мирно и хорошо, все под Богом ходим. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 minute ago, Stolz said:

Азербайджанцы коренное население России в Дагестане, такие же граждане страны, как и миллион других национальностей, лучше всегда жить мирно и хорошо, все под Богом ходим. 

Не спешите мои тапочки,я с дагами проработал 3 года.Это интересный народ,в большинстве случаев очень самодовольный и искренне любящий свою нацию.Если ты им брат,не важно кто ты по нац принадлежности,они за тебя извиняюсь ягодицыу любому порвут.Т все что я видел за три года со стороны как вы говорите азербайджанцев по отношению к дагестанцам,это сплошное кидалово.Так что то мне то тут лапшу не стоит вешать в Дагестане больше 30 разновидностей диалекта и прикол в том что они друг друга не понимают кроме русского языка.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

мужик  как всегда  работает!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 hours ago, Habibi said:

Российский "турист" предложил работнику Теслы установить вирус на их компьютерах за миллион долларов

arstechnica.com

 

== вы находитесь здесь ==

Работник невадской Теслы получил предложение установить malware от российского "туриста". Но он оказался не настолько туп, и сразу слил его Тесле и FBI. "Туристом" оказался Егор Игоревич Крючков, 27 лет. Егор водил работника по ресторанам, сначала он предложил $500K, но работник отказался. Все эти переговоры были записаны. Егор, естественно, арестован.

Очевидно, Тесла — это кость в горле у российских управленцев. Технологии они развивать не хотят, это дорого очень, хотят вечно сидеть на нефти.

 

13 hours ago, Obozrevatel said:

Раз, цап-царапнуть не получилось, то как принято в подворотнях Питера, нужно нагадить. 🙂 Это у Вовочки и его поддельников хорошо получается. 

 

Если-бы технологии воровали и умели краденное воплотить...

Так нет-же..."не съем так понаоткусываю".

По какой-бы краденной технологии не работали,в итоге ничего кроме автомата калашникова с конвеера не сходит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, sangacal said:

 

 

Если-бы технологии воровали и умели краденное воплотить...

Так нет-же..."не съем так понаоткусываю".

По какой-бы краденной технологии не работали,в итоге ничего кроме автомата калашникова с конвеера не сходит.

И тот, скоммунизденный вместе с заводами оружейными. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    Облигация  ImpendingDoom  Chumudan  gasiga  Obozrevatel  Dafna  nbar  lane  Alpinist  Царь  rasmus  TamaraG  Manneken Pis  Spirt  Толстяк  RAINMAN  Вредный Крыс  Da Vinci  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  baku365  Werty  S.T.A.L.K.E.R  Джема  wazzari  Bodriy  Arif Gurbanov  Al Pacino  PRAVDORUB  Дюймовочка  Give Me Liberty  Artist77  nikotrissa  Zema  God_bless_you  artist88  Se7even  Perkele  Tercel  nekka  Samv  Yukiko  elik_best  Хамаль  Kent  iНекто  Martinika  Sirius191  Аджи-Мушкай  Baku2018  dama8080  114  R.M.  Аквилон  Sasha  nabi  Wisdom  Talat  Natali_@@@  Gun-smith  Despina  Zlaw  Portadown  Экономист_Дед  Salix  Pozis  Ifti  Sunrise™️  Undina  Aslan Aslanov  Padre  ilgar_m  gospodin420  Victory  Stolz  Kuku  Pups.  trr  nbar  Elseven  Nana  Адамян  J.U.S  Bubusik  Bushido  KRIPTO  Сева ИМ  Adina  просто ник  Wolfy  Savonarola  nineliya  Бывалый  Ergenekon  Мира  disektor  No Angel  Blaze  Ромашка  Светлый путь  and 69 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +Birdman
    • cuap
    • ted1
    • +Тайна
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
    • +BAKILI
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Oblomov
    • +islander
    • +Аналитик
    • +SaxarYa
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions