Jump to content
Baku365.com

Сын президента Армении вышел замуж


nbar

Recommended Posts

Jamilla.J
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 почему ?  потому что  единственный  боеспособный армия в  регионе , Турцию  взяли в  НАТО   из за  СССРа , СССР  развалился  но  Россия   еще  нет ,  вот   поэтому  и  Турция  в  НАТО )

а  вы не  учитываете   то  что  евросоюз  целых  30  лет  вешал  лапшу туркам  со  своими  критериями ,  мол  сделайте  то    сделайте  сё , мы  возьмем  вас  в  союз, потом  просто  взяли  и кинули , сакозёл  французский  открыто   заявил,   турком закрыто  двери  ЕС , потом  обещали  безвизавой режим  и там  тоже  кинули , потом обещали  помощи из за беженцев  Сирии и  в этом деле  кинули !

поэтому  и я  говорил  сложно  мне  вам  объяснить, так  как   вы  вообще  не  в  курсе   

Саркози один ничего не решает. Если он так сказал, то скорее всего на тот момент имел основания делать такие заявления. Если бы все было так, как вы говорите, то Турция могла бы войти в ЕС чисто юридически правовым способом вопреки желанию Сакрози. Но если Турция не выполняет Копенгаген, то пусть даже все лидеры ЕС дадут согласие, юридически Турция не будет иметь право на вхождение в ЕС. А на конец 2015 года, Турция выполнила эти критерии только лишь на 65%.

 

К Турции имеются некоторые претензии по поводу соблюдения прав человека (начиная с 2016) и свободой слова. И не только Саркози, но и Меркель была против. В Европе вполне справедливо считают, что Турция не соблюдает принципов либеральной демократии, есть еще проблема с нелегалами в самой Турции, проблема 301 статьи УК, проблема армии, а также проблема Кипра. Это я только раз-два-три в интернете нашла. 

 

Поэтому вполне возможно, что даже чисто юридически у Турции нет никаких прав на вхождение в ЕС. То же самое касается и визового режима. Они могли бы дать безвиз Турции, но у них нет никаких гарантий, что через Турцию в Европу не будут перебираться криминальные элементы. Почему? Потому что Турция не может им это гарантировать. Почему она не может гарантировать? Ответьте на этот вопрос сами, для себя)))

 

И еще. Весь наш этот с вами разговор меня не покидает ощущение, как будто вы полагаете что ЕС и вообще Запад вам всем должен. Типа Запад должен был помогать СНГ, должен был принимать Турцию в ЕС, Запад должен то, Запад должен это. Простите мой  голландский, но какого хрена? ))))) Если вы говорите о партнерстве, то для начала вы должны для себя четко раз и навсегда уяснить: никто вам ничего не должен. Партнерство это всегда ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО и если этого нет, то никакого партнерства нет, и тогда ну идите занимайтесь своими делами, а мы будем заниматься своими))))

 

Поймите пожалуста, никто не обязан вам помогать и никто не должен вас к себе принимать. Вон, Эдгоран думал что может шантажировать Европу беженцами. Он честно попробовал, ему дали денег. Это не значит что он выиграл своим шантажем, нет))) Ему дали денег не просто так, а под определенные условия. И там стоит подпись конкретных людей, кто дал зеленый и кто за это отвечает. Что сделала Турция? Она взяла деньги, подписалась на условия, но потом их не выполнила. После этого грубо говоря не ЕС должен Турции, а Турция уже должна ЕС. После того как Турция пустила беженцев, к ней уже точно нет доверия со стороны ЕС. Хотя это доверие еще задолго до этого уже было подорвано.

 

Мне очень неудобно обьяснять это взрослому мужчине, который видимо старше меня, но вы совершенно не понимаете точку зрения ЕС, поэтому я пытаюсь обьяснить своими словами. Партнеры это равные стороны, и они работают вместе ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ о которых было договорено заранее. Если один из партнеров нарушает правила, под которым ставил подпись, то на него будут возлагаться санкции, его права будут урезаться. И не надо из за этого обижаться на кого либо, кроме себя. Зачем разговаривать так, как будто весь мир вам должен, вам обещали то, вам обещали это? Вам не обещали, вам сказали "Если.... то...." Согласны? Подставьте подпись. Не согласны? Не ставьте подпись. Но если уж поставили подпись , давайте уже соответствовать, ась?)))

 

 

PS я игнорирую ваши размышления о военных планах противостояния между Западом и СССР в те времена или в современные. Я знаю, что это есть, но вполне по конкретным причинам не считаю это релевантно к теме. Военные в Турции, России или США имеют намного больше влияния на политику, чем в ЕС. В Европе военные выполняют чисто дефенсив функцию, и естественно их голос учитывается при политических решениях, но их голос далеко не единственный, и даже не самый громкий. НАТО совсем другое дело, но то повязано на США. Никто нигде не утверждал, что у НАТО все ок. Просто мне это совершенно не интересно)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Sör-Söhbet/Müzakire

тупого гаго лишили от мандата , парламент тайно провел голосование , теперь собираются арествовать ,и все из за то что на днях тупой призвал пашиняна уйти в отставку , вот такой вот демократия в стране прокаженных 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kmrni

.

Edited by kmrni
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

посол  России  позвал к себя партию    Сержа Саркисяна , походу  дела  идет  подготовка для  свержение  Пашиняна , если удастся свергнут Пашиняна  , то  наши на всегда  потеряют  шанс решит   конфликта  военным  путем 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    Светлый путь  Sör-Söhbet/Müzakire  Jamilla.J  Makovka  Bodriy  Ghost Shaman  Тео  split  Peris  Manneken Pis  kmrni  Africa West  Mehdi  Stolz  Valois  Бзиканутая мадам  nbar  Sirius191  Al Pacino  Murad Ali  Pozis  Starina Eugene  Victor Howardsson  Habibi  ВЕЛИКИЙ  LiyA_  Rauℓ  amitola  Mr. TANNER  Bushido  nikotrissa  Ulysses  Ergenekon  -=laziale=-  Джема  Adina  Вредный Крыс  Yukiko  Carpe Diem  Baku2018  Wisdom  Ignac  Аквилон  Хамаль  NNR  Natali_@@@  Poor Yorick  Находка  artist88  Hurvinek  *Чертовка*  kukolka_1981  Nkek  Cruz  Ava28  Arximed  Werty  Облигация  abu Uthman  Zlaw  Яна Мадатова  просто ник  Bubusik  Liya1101  Зигфрид  Alpinist  Царь  JaFlour  Крошка  Бенц  gospodin420  Сева ИМ  Turbo  Walter White  Ruada♡  Neo  nineliya  Marisan  Salix  Tercel  Heydar Ali  Ромашка  Captain_Flint  Azeri365  Da Vinci  114  R.M.  gasiga  Lahn-dill  Obozrevatel  Дюймовочка  Masusenka  Evol  Luna  Paprika  bacb 
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Hom0faber
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • Ceka72
    • +invariant
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +TryImpossible
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions