Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Yukiko

Ну что, допрыгались? Объявляют 2-х дневный "мёртвый город"? А когда открывали  свой очередной Молл с дешевым китайским товаром, но с ценниками брендовых шмоток, о чем думали? :evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, SophieL said:

Ужас(((( Аллах рехмет елесин! Я не видела тот ваш пост.

Это было в теме:"Нобелевский лауреат:Карантин убил больше жизней , чем спас"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Да мне пофиг, буду окольными сельскими тропами ходить на пляж на выходных ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Плотность пассажиропотока в общественном транспорте можно отрегулировать при помощи изменения времени начала и окончания рабочего дня.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

"Если предприятия и учреждения будут начинать и завершать работу в разные часы, это позволит справиться с плотностью пассажиропотока в общественном транспорте", - отметил он.

По словам главы TƏBİB, предложение по этому поводу представлено оперативному штабу.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Рамин Байрамлы достал уже)

отвали да от людей,хотят болеть,пусть болеют,я же не прошу у тебя помощи в борьбе с этим вирусом,и не прошу чтоб ты меня защищал от него,хрена ты лезишь в жизнь граждан,кто тебя просит?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Yukiko сказал:

Ну что, допрыгались? Объявляют 2-х дневный "мёртвый город"? А когда открывали  свой очередной Молл с дешевым китайским товаром, но с ценниками брендовых шмоток, о чем думали? :evilgrin1:

По турецкому примеру, там так же действовали. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Da Vinci said:

Рамин Байрамлы достал уже)

отвали да от людей,хотят болеть,пусть болеют,я же не прошу у тебя помощи в борьбе с этим вирусом,и не прошу чтоб ты меня защищал от него,хрена ты лезишь в жизнь граждан,кто тебя просит?

Кто такой Рамин ,чтоб что то решать ?! 

Ему написали ,он прочел ...

Что касается помощи ,то я уверен ,что мы им и так безразличны,их бы воля забили бы на всех. Но больницы не справляются с потоком  пациентов.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, NNR сказал:

Мы все люди взрослые и я думаю каждый из нас понимает элементарные меры.. 

Карантин и все меры они не направлены на лечение или уничтожение вируса ,в любом случае мы можем заразится и в метро и в офисе и на рынке ,будь то понедельник или пятница с субботой..

Вопрос в сокращении контакта между людьми и попытке предотвратить резкий рост заболевания ..  Мест не хватает ,больницы не успевают ..

Патруль ни чего не решит ,патруль 10 тыс .людей в городе под 5 миллионов ...

 

 

Патруль решил бы.  Решил бы контроль в общественных местах.  Да элементарно в маркетахмогли бы каждые 2 часа проводить дезинфекцию, следить за тем чтобы по многу людей не толпились у кассы. У банкоматов поставили бы дезинфекторы. В автобусы людей впускали бы людей только в масках.  Держали бы всех зараженных в карантине. Если нет места где держать могли бы устроить строгий контроль за ними.  Выявляли бы все контакты зараженного человека.  Это эффективные меры. Но их ни кто не предпринимал. А занимались каким то цирком. В итоге народ обнищал, сами чиновники тоже понесли много убытков, но болезнь как развивалась так и развивается. 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, Stolz сказал:

По турецкому примеру, там так же действовали. 

В Турции вводили комендантский час несколько раз. Это как-то помогло? Заражаться стали меньше? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Патруль решил бы.  Решил бы контроль в общественных местах.  Да элементарно в маркетахмогли бы каждые 2 часа проводить дезинфекцию, следить за тем чтобы по многу людей не толпились у кассы. У банкоматов поставили бы дезинфекторы. В автобусы людей впускали бы людей только в масках.  Держали бы всех зараженных в карантине. Если нет места где держать могли бы устроить строгий контроль за ними.  Выявляли бы все контакты зараженного человека.  Это эффективные меры. Но их ни кто не предпринимал. А занимались каким то цирком. В итоге народ обнищал, сами чиновники тоже понесли много убытков, но болезнь как развивалась так и развивается. 

 

Как не принимали меры ?! В городе был и патруль и штрафовали и были посты с проверками .. Два месяца полного контроля за людьми ..Всех выявляли и направляли на карантин,вы даже не вкурсе реальных цифр людей на карантине , официально занижали на много.. 

Но извините меня конечно ,мы люди или бараны ?! Нас что только палкой нужно ?! Ну месяц ну второй погоняли людей ,ну наверное уже должны сами тоже понимать ...

С другой стороны как соблюдать очередь перед банкоматом в 200 человек?! Выставить дистанцию в несколько км ?! 

Как быть в маркетах ?! Впускать по два человека и толпить людей на улицах?! Что может 2 патруля сделать с 100 человек в маркете ?! 

На словах очень легко,на деле на много сложнее ,тем более со своими людьми ..

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

SophieL
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Патруль решил бы.  Решил бы контроль в общественных местах.  Да элементарно в маркетахмогли бы каждые 2 часа проводить дезинфекцию, следить за тем чтобы по многу людей не толпились у кассы. У банкоматов поставили бы дезинфекторы. В автобусы людей впускали бы людей только в масках.  Держали бы всех зараженных в карантине. Если нет места где держать могли бы устроить строгий контроль за ними.  Выявляли бы все контакты зараженного человека.  Это эффективные меры. Но их ни кто не предпринимал. А занимались каким то цирком. В итоге народ обнищал, сами чиновники тоже понесли много убытков, но болезнь как развивалась так и развивается. 

 

Сева ханум, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что наши очень безответственные люди. Большой процент. Дезинфекцию проводят хлором. Вы представляете состояние работников маркета. И в какой стране мира так поступают. Физически невозможно.

А эти менты, уборщицы не люди? Вообще абсурдная идея.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, SophieL said:

Приехали. 

Оператив герергах только что объявил, что на выходные будет полный запрет на выход на улицу. Даже магазины закроются.

 

Обрабатывают детали карантина. Выход по смс за покупками или до. Запрещается. Только смс если опасность здоровью.

 

 

 

 

Доигрались. 

Может так у людей проснется сознательность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Yukiko сказал:

В Турции вводили комендантский час несколько раз. Это как-то помогло? Заражаться стали меньше? :thinking:

Я всего лишь заметил, что по турецкому сценарию. А что хотите, впустили в страну всех, кто торговал на рынках России, ну или не торговал, был там, разрешили в ресторанах до 22:00 сидеть, десятки видео где люди ну не соблюдают дистанцию, к ношению маски плохо относятся, в каждом супермаркете секьюрити должны следитьза дистанцией между покупателями, запускатьтолько определённое колличество человек в маркет, никакх собирунов, массовые штрафы, социальная ответсвенностьи совесть у людей должна быть. О себе не думают, подумайте о стариках и лицах которые с зоне риска. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прочла в соц.сетях недовольство граждан по поводу того, что руководство БакуБас не разрешает включать конди в автобусах. Люди задыхаются и снимают маски, к тому же не соблюдают дистанцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, SophieL сказал:

Сева ханум, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что наши очень безответственные люди. Большой процент. Дезинфекцию проводят хлором. Вы представляете состояние работников маркета. И в какой стране мира так поступают. Физически невозможно.

А эти менты, уборщицы не люди? Вообще абсурдная идея.

 

 

Xacmazda bütün bir kendi xlorlayiblar. :facepalm:

 

Kend e, mal-qarasi, toyug-cücesi, mer-meyvesi...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Элементарно, уверена в каждом дворе на детской площадке куча мала, чуть ли не в затылок друг другу дышат.

В тот день зашла в браво после работы, соблюдаю дистанцию, стою на положенной отметке, но один умудряется влезть. Я уже не стесняясь,как раньше , твердо делаю замечание , что надо соблюдать дистанцию и следующая моя очередь. Надоело 

Edited by Luna
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Xacmazda bütün bir kendi xlorlayiblar. :facepalm:

 

Kend e, mal-qarasi, toyug-cücesi, mer-meyvesi...

Демяли мясяля чох чиддидир(( языг гочалар,ушаглар(((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вы обратили внимание, что заказная бутилированная вода несёт хлоркой, пить невозможно ? Хлорка спасёт или навредит ещё больше? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

можно ли провести аналогию происходящего в стране, вот с этой картинкой?

 

EMX-_BhWsAEycVS.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30 минут назад, NNR сказал:

Кто такой Рамин ,чтоб что то решать ?! 

Ему написали ,он прочел ...

Что касается помощи ,то я уверен ,что мы им и так безразличны,их бы воля забили бы на всех. Но больницы не справляются с потоком  пациентов.. 

 

И все коронавирусные?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Luna сказал:

Элементарно, уверена в каждом дворе на детской площадке куча мала, чуть ли не в затылок друг другу дышат.

В тот день зашла в браво после работы, соблюдаю дистанцию, стою на положенной отметке, но один умудряется влезть. Я уже не стесняясь,как раньше , твердо делаю замечание , что надо соблюдать дистанцию и следующая моя очередь. Надоело 

Макаки да

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Yukiko сказал:

Прочла в соц.сетях недовольство граждан по поводу того, что руководство БакуБас не разрешает включать конди в автобусах. Люди задыхаются и снимают маски, к тому же не соблюдают дистанцию. 

Вирус умирает при +28)

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Luna said:

Доигрались. 

Может так у людей проснется сознательность

 

не проснётся

люди наоборот будут ждать когда можно будет на выходные поехать или в ресторан или на море

не так это работает, у нас по крайней мере 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Yukiko said:

Прочла в соц.сетях недовольство граждан по поводу того, что руководство БакуБас не разрешает включать конди в автобусах. Люди задыхаются и снимают маски, к тому же не соблюдают дистанцию. 

 

я в этой маске на улице еле дышу даже когда ветер

естественно в автобусе будут задыхаться 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Вирус умирает при +28)

 

 В Дубае +40 . )  Не умирает .)))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Da Vinci said:

И все коронавирусные?

У нас не так много больниц принимающих именно с данным диагнозом,представляете ,что такое 300+ в день?!это 600 два дня ,это 1200 4 дня и т д.. Через неделю нужно будет не больницу а город строить ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

не проснётся

люди наоборот будут ждать когда можно будет на выходные поехать или в ресторан или на море

не так это работает, у нас по крайней мере 

Что в Дагестане что в Азербайджане - похоже.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Вирус умирает при +28)

 

Ничего подобного, он при такой комфортной температуре  жить начинает по-человечески.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

 В Дубае +40 . )  Не умирает .)))

 

вирус живёт в организме человека с 36 )

а то и 40 когда температура

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, Natali_@@@ сказал:

еще жестче надо,если народ не понимает и плюет мало того,что на себя так еще и на своих родных

 

Полностью тебя поддерживаю. Помнишь в начале карантина я написал удивляет народ, такие послушные, правильные. В маркетах, в автобусе и бла бла бла. Гялят элемишем демишем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Хамаль  Poor Yorick  Despina  Obozrevatel  Ifti  Ринчин Падма  лесник  -=laziale=-  Тео  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  просто ник  Аквилон  kolobok  Adina  Сева ИМ  Baku2018  Arximed  Bodriy  Murad Ali  Ikusya  Da Vinci  Stolz  Alpinist  gasiga  Вредный Крыс  Masusenka  NNR  Bubusik  Al Pacino  Ulysses  Victor Howardsson  *Jolie*   Natali_@@@  iНекто  Bushido  Yukiko  Arif Gurbanov  Farah  JaFlour  Habibi  Zlaw  Zefir  ICP  114  Veronik  disektor  Lahn-dill  Osvaldo  Дюймовочка  Mr. TANNER  Pups.  bacb  LiyA_  Бабаля  amitola  Фрекен Бок  Valois  ВЕЛИКИЙ  Mag  Zema  Africa West  Evol  Nomena  Jamilla.J  R.M.  *Чертовка*  Провокация  Molly  lane  F10  Ava28  Светлый путь  Ergenekon  Nkek  Guest  Glock  Ruada♡  Rustam  Ромашка  uncle Y  gospodin420  gylya  Царь  www mona liza  Grisbi  Giaretta  Driver 571  Суфий  Padre  Undina  Бенц  sahib411  Castle in the snow  BurlaXatun  Cruz  Enya  nineliya  ImpendingDoom  and 44 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • Maddalena
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions