Jump to content
Baku365.com

А стоит ли выяснять отношения?


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

Как поступаете вы?Выясняете ли отношения с коллегами,с близкими вам людьми,родственниками,друзьями,с виртуальными пользователями?

Исходя из собственного опыта могу сказать,что не люблю выяснять отношения.Любой человек,даже поступивший по-свински не признает свою вину.Напрашивается вопрос,а стоит ли тратить усилия что-либо объяснять,если отношения уже не будут такими, как прежде.Не проще ли дистанцироваться и не замечать человека?Пожалуй с чем могу согласиться,что сложнее  дистанцироваться от близких людей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бахыр кто этот человек. Если чужой то да можно послать. Хотя когда переходят на личность нужно сажать на место.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не всегда получается.

Обычно, особенно с роднёй, если ты в ответ на пакость, промолчал и отдалился, скоро ты услышишь фантастические версии от пакостника, от которых офигеешь. Поэтому как только что, надо поднимать вселенский шювян, обвинять всех, разоблачать заговоры и угрожать джигярини чыхартмагом всем соучастникам.

Обычно все затыкаются и исчезают))

Я только недавно это понял, обычно просто отдалялся, потом вижу что все косо смотрят. Взял, набрал одному, поставил в ряд всю его семью, обматерил, а потом сделал так чтобы все об этом узнали, с тех пор считают неадекватом, но не задевают.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Если это касается рабочих моментов - нужно,в остальных случаях - если их пиоенрская,комсомольская, коммунистическая и яповская организации не изменили  Вы ничего не сможете сделать.)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Предпочитаю разговаривать и ставить точки над i если человек мне близок и дорог. Тут главное не перегнуть палку/не вспылить/не бить посуду:)) Но была практика когда дистанцировалась от знакомых , я посчитала их поступки некрасивыми, им ничего не объясняла. Но я понимаю, что от ограничения общения с этими людьми я совершенно ничего не потеряла ровно как и не приобрела. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Человек человеку рознь.  Если это люди которыми я дорожу я наверно выясню отношения. Но при этом выдержу паузу. Потому что на эмоциях могу выпалить ненужные слова и усугублю положение. А во вторых время надо чтобы понять - а может я сама спровоцировала такой поступок? Может мне не обвинять а извиняться надо?  Поэтому в любой непонятной ситуации стараюсь переждать. Но выяснить обязательно нужно как бы это неприятно было. Да хотя бы для того чтобы не осталось никаких вопросов и поставить все точки над "И". Понять что стоит ли захлопнуть за собой дверь и сжечь все мосты или оставить .

А если чел мне не близок, просто повернусь и уйду. И да, я тоже очень не люблю выяснять отношения.  Потому что как ты сказала часто люди считают себя правыми во всех ситуациях. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Провокация сказал:

Но была практика когда дистанцировалась от знакомых , я посчитала их поступки некрасивыми, им ничего не объясняла.

В отношениях с близкими друзьями поступили  бы точно так же?Не указывая на их ошибки?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Бахыр кто этот человек. Если чужой то да можно послать. Хотя когда переходят на личность нужно сажать на место.

Молодец) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я чаще встречаю выяснения кто-что постфактум, когда конфликтующие стороны разведены в разные углы ринга))) И тогда.... Начинается набор сторонников и сочувствующих)) "... вот, представляешь, она мне ХХХ, а я всего лишь ххх, а она ХХХ!!! Я бы ей(ему) на всю рожу зебру нарисовала, но ххх" ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Yukiko сказал:

В отношениях с близкими друзьями поступили  бы точно так же?Не указывая на их ошибки?

С близкими всегда я готова к диалогу, но для меня близкие это пара-тройка человек. Все мы с сюрпризом внутри и те кто приняли тебя с потрохами достойны того, чтоб знать что/почему и к кому я испытываю.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому в любой непонятной ситуации стараюсь переждать. 

Дело в том , когда проходит этот " переждать" и базарить уже не хочется( проверенно на себе)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Потому что как ты сказала часто люди считают себя правыми во всех ситуациях. 

Выясняя отношения,нужно переживать всё заново,вспоминая неприятные моменты.Если люди сами не осознают,что поступают подло,стоит ли продолжать общаться после того ,как задал вопросы и не получил вразумительного ответа?Будут ли отношения прежними?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, gasiga сказал:

Не всегда получается.

Обычно, особенно с роднёй, если ты в ответ на пакость, промолчал и отдалился, скоро ты услышишь фантастические версии от пакостника, от которых офигеешь. Поэтому как только что, надо поднимать вселенский шювян, обвинять всех, разоблачать заговоры и угрожать джигярини чыхартмагом всем соучастникам.

Обычно все затыкаются и исчезают))

Я только недавно это понял, обычно просто отдалялся, потом вижу что все косо смотрят. Взял, набрал одному, поставил в ряд всю его семью, обматерил, а потом сделал так чтобы все об этом узнали, с тех пор считают неадекватом, но не задевают.

На Сам Себе Режиссёр послали?)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ни с кем ничего не выясняю))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Da Vinci said:

На Сам Себе Режиссёр послали?)))

Да, на конкурс СлабО.

Вспомнил ту историю)) может тему забабахать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Молодец) 

Надеюсь это не сарказм :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Выяснить непонятные моменты и попытаться прийти к общему знаменателю- это касается только дорогих мне людей. С остальными нк выясняю- от винта

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, gasiga сказал:

Да, на конкурс СлабО.

Вспомнил ту историю)) может тему забабахать)))

Было бы интересно почитать)))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Если мне на человека фиолетово я сделаю так ??? и дистанцируюсь...)) Пытаюсь поговорить и выяснить в чем проблема, если человек близкий, но это относится к реалу...

 

Edited by LiyA_
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Если мне на человека фиолетово я сделаю так ??? и дистанцируюсь...)) Пытаюсь поговорить и выяснить в чем проблема, если человек близкий, но это относится к реалу...

 

А если не хочет выяснять?))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда я слышу от некоторых людей,что они выяснили отношения и продолжают общаться как ни в чем не бывало,я их не понимаю.Пять минут тому назад утверждали,что с ними поступили бессовестно,жестоко,подло.По логике вещей нужно послать подальше и прекратить общение.Выходит,что обе стороны стоят друг друга.И так будет до бесконечности,будут делать пакости друг другу,выяснять отношения и будут продолжать дружить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Yukiko said:

Когда я слышу от некоторых людей,что они выяснили отношения и продолжают общаться 

Среди друзей тоже бывают недопонимания, которые могут привести к ссоре и выяснению отношений...Я считаю, что если люди дорожат этими дружескими отношениями, то надо поговорить...всё выяснить и забыть...Но желание сохранить хорошие отношения  должно быть обоюдным...Бир элдян сяс чыхмаз...

Edited by LiyA_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Надеюсь это не сарказм :rolleyes:

Вот обижусь на тебя и все!!!))) Почему ты меня все время подозреваешь? Да я не очень хороший человек, но не настолько...)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Когда я слышу от некоторых людей,что они выяснили отношения и продолжают общаться как ни в чем не бывало,я их не понимаю.Пять минут тому назад утверждали,что с ними поступили бессовестно,жестоко,подло.По логике вещей нужно послать подальше и прекратить общение.Выходит,что обе стороны стоят друг друга.И так будет до бесконечности,будут делать пакости друг другу,выяснять отношения и будут продолжать дружить.

Как правило очень больно нам делают самые близкие люди.  Братья/сёстры/мужья/жёны. Тут как бы сложно рвать и бежать. Всегда хочется спросить, а почему именно так он/она поступил/а? Возможно ответ вас удивит.

С остальными как правило таких эмоций не испытываешь. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Yukiko сказал:

Когда я слышу от некоторых людей,что они выяснили отношения и продолжают общаться как ни в чем не бывало,я их не понимаю.Пять минут тому назад утверждали,что с ними поступили бессовестно,жестоко,подло.По логике вещей нужно послать подальше и прекратить общение.Выходит,что обе стороны стоят друг друга.И так будет до бесконечности,будут делать пакости друг другу,выяснять отношения и будут продолжать дружить.

Сейчас так поступает 80% населения, шяхсийятсиз инсанлар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Da Vinci said:

А если не хочет выяснять?))

Значит человек не дорог...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Среди друзей тоже бывают недопонимания, которые могут привести к ссоре и выяснению отношений...Я считаю, что если люди дорожат этими дружескими отношениями, то надо поговорить...всё выяснить и забыть...Но желание созранить хорошие отношения  должно быть обоюдным...Бир элдян сяс чыхмаз...

Есть поступки,которые нельзя простить даже близким друзьям.Продолжить общаться после выяснения отношения это всё равно,что наступить на одни и те же грабли дважды.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Lahn-dill сказал:

Выяснить непонятные моменты и попытаться прийти к общему знаменателю- это касается только дорогих мне людей. С остальными нк выясняю- от винта

В каком смысле дорогих? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Провокация сказал:

Как правило очень больно нам делают самые близкие люди.  Братья/сёстры/мужья/жёны. Тут как бы сложно рвать и бежать. Всегда хочется спросить, а почему именно так он/она поступил/а? Возможно ответ вас удивит.

С остальными как правило таких эмоций не испытываешь. 

Если близкий-то больно не сделает ,нсли сделал -надо посылать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Yukiko said:

Есть поступки,которые нельзя простить даже близким друзьям.Продолжить общаться после выяснения отношения это всё равно,что наступить на одни и те же грабли дважды.

Значит эти люди и не были близкими друзьями...имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  Zбаг  Guest  Артур Кянан Дёюль  ВЕЛИКИЙ  ICE  Чёрный подснежник  perepelka  Лилу  Centurion  zeffa  sangacal  dama8080  JaFlour  Goobledygook  ll IcE EyeZ ll  Чени  Ленц  Liya1101  ***Nika***  Liliana-Kim  Тео  Вишня  irrevion  nineliya  Yukiko  Giaretta  alik  Undina  Провокация  Paprika  Zema  ПростоТакойНик  Lahn-dill  WOLF  gylya  Adina  Bushido  -=laziale=-  Femida  Падший Ангел  Sunny Moon  Aaliyah  Kaktus  Queen  Sintaksis  Аквилон  Отче Ваш  Balamka  Martinika  Находка  Despina  Yaşar Vartan-Zadə  gasiga  E_not11  Glock  Zafir  artist88  Вредный Крыс  Тюльпанчик  uncle Y  Ghost  Сева ИМ  avto6ka  Heydar Ali  Selcie  missUnderstanding  Marla Singer  Царь  Editor  Spirt  Тундра  LiyA_  Pups.  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  ataman  Obozrevatel  Arximed  Evol  patusik  Artist77  Valois  Джема  SKESKE  Эстер  Da Vinci  Cristiano  Besiktas777  Habibi  Stolz  nikotrissa  Addeliya  Molly  Облигация  Такая как есть  Starry Eyed  Stalker  Ergenekon 
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Sirius191
    • +Elbilir
    • +Timich
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions