Jump to content
Baku365.com

Самостоятельность или неуважение?


gasiga

Recommended Posts

Besiktas777

Вы всё правильно сделали, я бы тоже так поступил :buba:

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Нет е,я б таких тоже послал.Правильно сделал брат,красавчик!

Вечная память его отцу!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Da Vinci said:

Нет е,я б таких тоже послал.Правильно сделал брат,красавчик!

Вечная память его отцу!

Спасибо. Это про меня всё. Ölənlərinə rəhmət

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, gasiga said:

 

Ничего зазорного в вашем поступке не вижу...Какой привет-такой ответ...! Когда нужна была помощь, тогда и пришли бы как агсаггалы...а так...

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
15 минут назад, gasiga сказал:

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

Сочувствую и одобряю. Все вы правильно сделали. Есть люди, от которых лучше держаться подальше, чтоб не нервничать и не вовлекаться в игрища и грязекопание. Тем более, что просьбы и объяснения они обычно не слышат, не понимают и не воспринимают. Даже если это родственники.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
20 минут назад, gasiga сказал:

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

Ну на фиг, ибо не фиг! 

Как хорошо когда плевать, что скажут люди. Жизнь ваша и только вам решать кто будет принимать в ней участие. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Все вы правильно сделали..не к чему эти свадебные генералы..я всегда говорю..гохум зад бош шейдю хамысы..семья вот что будет всегда с вами

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я вам сердечки потом поставлю ибо нема))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Ленц said:

Сочувствую и одобряю. Все вы правильно сделали. Есть люди, от которых лучше держаться подальше, чтоб не нервничать и не вовлекаться в игрища и грязекопание. Тем более, что просьбы и объяснения они обычно не слышат, не понимают и не воспринимают. Даже если это родственники.

Есть дивизия родственников, свадебных генералов. В хорошем они первые, а в плохой момент их нет. Теперь в их плохой момент нет меня.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Провокация said:

Ну на фиг, ибо не фиг! 

Как хорошо когда плевать, что скажут люди. Жизнь ваша и только вам решать кто будет принимать в ней участие. 

Мама на меня тогда немного обиделась, но аргументов особых не было. И одна её сестра женила сына на дочке дяди с папиной стороны, гудалар в общем, поэтому этот разговор затронул и ту сторону. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, LiyA_ said:

Ничего зазорного в вашем поступке не вижу...Какой привет-такой ответ...! Когда нужна была помощь, тогда и пришли бы как агсаггалы...а так...

Они агсаггалы по праву рождения, у всех есть такие советчики))

Link to comment
Share on other sites

gylya

Все как всегда. Вы никого не удивили.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, gylya said:

Все как всегда. Вы никого не удивили.

 

А как тогда у всех всё так ладно получается(((

Однажды один человек по пути забежал и купил моток веревки нам, бельё вешать на балконе, так дома потом много лет это упоминалось... он сделал себе пожизненный пиар на 1 манат.

А я мог годами реально помогать кому-либо, и ни одного хорошего слова... всю жизнь как осёл пахал на всех, и всегда требовали ещё больше. Потом когда отошел, начал жить лучше, появились деньги, машина, квартира, могу иногда гулять, отдыхать...они были в негодовании, как он смеет жить не помогая нам, наверно жена научила его.

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
41 minutes ago, gasiga said:

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

Судя по всему отношения с родственниками отцовской стороны были попорчены еще до болезни отца.

Столько лет прошло , почему сына волнует сделанный тогда выбор ?

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
44 минуты назад, gasiga сказал:

Спасибо. Это про меня всё. Ölənlərinə rəhmət

Рахмят твоему отцу, достойного сына вырастил

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

А почему сейчас сомневаетесь?Думаю правильно поступили,значит по другому нельзя было.

А аксакал он потому ,что и в хорошее,и в плохое время рядом.Не обязательно материально, можно и моральной поддержкой помочь.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Рахмят твоему отцу, достойного сына вырастил

Ölənlərinizə rəhmət.

 Он умер когда я получил первую зарплату. Хоть похоронил на свои. Мне это важно и сильно утешает, да и он спокойный наверно ушел.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Это обычай доставшийся нам от предков. Только внешность  обычая, а не суть. Тогда, давно была и суть.Когда кто то лишался главы семьи ,отца,родственники в беде не оставляли. А тут, на старости лет каждый хочет поумничать,поважничать,и в основе такого сидит обычная показуха и придание важного статуса человеку что в роду старший...бейюклюювю вахдында гестерердин ки,инди сене хёрмет едиб меслехет алмаг ючюн ,юхары баша буйурсунлар.

Edited by Undina
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, ataman сказал:

А почему сейчас сомневаетесь?Думаю правильно поступили,значит по другому нельзя было.

А аксакал он потому ,что и в хорошее,и в плохое время рядом.Не обязательно материально, можно и моральной поддержкой помочь.

 

А ещё бояться когда аксаккал халаллыг вермез )) спрашивается,а сам аксаккал каким человеком то был в молодости или по жизни.Может всю жизнь кутил,пил, гулял несправедливым был,а тут состарился..и куакой совет он даст,если и на старости лет шоргез/ саунщик))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, SKESKE said:

Судя по всему отношения с родственниками отцовской стороны были попорчены еще до болезни отца.

Столько лет прошло , почему сына волнует сделанный тогда выбор ?

Даже не знаю. Иногда сентиментален. А иногда плевать...

Не видели даже детей друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Undina said:

А ещё бояться когда аксаккал халаллыг вермез )) спрашивается,а сам аксаккал каким человеком то был в молодости или по жизни.Может всю жизнь кутил,пил, гулял несправедливым был,а тут состарился..и куакой совет он даст,если и на старости лет шоргез/ саунщик))

У нас каждый старше тебя на год уже агсаггал, просто по возрасту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, gasiga said:

А как тогда у всех всё так ладно получается(((

Однажды один человек по пути забежал и купил моток веревки нам, бельё вешать на балконе, так дома потом много лет это упоминалось... он сделал себе пожизненный пиар на 1 манат.

А я мог годами реально помогать кому-либо, и ни одного хорошего слова... всю жизнь как осёл пахал на всех, и всегда требовали ещё больше. Потом когда отошел, начал жить лучше, появились деньги, машина, квартира, могу иногда гулять, отдыхать...они были в негодовании, как он смеет жить не помогая нам, наверно жена научила его.

 

Кто Вам сказал, что у всех все ладно?

Просто многие не выносят сор из избы. Мне раньше тоже было неприятно  до слез. но ничего  окрепла)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, gasiga said:

Даже не знаю. Иногда сентиментален. А иногда плевать...

Не видели даже детей друг друга. 

Может думает дядя хотел пойти на сближение ради восстановления родственных уз , а его так категорично отшили ?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, SKESKE said:

Может думает дядя хотел пойти на сближение ради восстановления родственных уз , а его так категорично отшили ?

Думаю нет. Дядя вообще вроде не вовлечён был. Там всезнайки тёти суетились. Да и не самый честный момент для восстановления, нет чтобы самому первый шаг сделать, он уважения захотел сразу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, gasiga сказал:

У нас каждый старше тебя на год уже агсаггал, просто по возрасту

Но редко когда по уму

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Жаль,когда рвутся связи.Правда их нужно поддерживать все время.Вы  наверное прожили без них достаточно долго,желаю и дальше Вам ,прожить без  них ещё дольше.Рассчитываете на себя, а они на себя.Правда у сельчан несколько по другому.

Скрытый текст

0

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, gylya said:

Кто Вам сказал, что у всех все ладно?

Просто многие не выносят сор из избы. Мне раньше тоже было неприятно  до слез. но ничего  окрепла)))

Я завидую когда люди могут по телефону поговорить, а потом сказать что бибиоглу иди. Мы даже в лучшие времена просто так не общались. Хотя по возрасту я лет на 15 младше всех кузенов и кузин, может поэтому не склеилось. Всегда видели ребенка, не смогли принять взрослым и не прибегающим по свисту.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Undina said:

Но редко когда по уму

Почти никогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, ataman said:

Жаль,когда рвутся связи.Правда их нужно поддерживать все время.Вы  наверное прожили без них достаточно долго,желаю и дальше Вам ,прожить без  них ещё дольше.Рассчитываете на себя, а они на себя.Правда у сельчан несколько по другому.

  Hide contents

0

 

Спасибо. Это вы очень правильно заметили. У коренных бакинских семей это проклятие. Поэтому и не люблю это слово. Был бы я из нехрям, имел бы 5000 родственников и все дружно работали бы на таможне.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Бенц  Stolz  Царь  Manneken Pis  nineliya  Wisdom  gasiga  Spirt  Дюймовочка  Desire  -=laziale=-  Bodriy  Addict  Adina  Хамаль  Сева ИМ  Natali_@@@  Yukiko  Аквилон  Poor Yorick  *Jolie*   Brutalniy  Al Pacino  Da Vinci  Nana  Zlaw  Lochte  Вредный Крыс  VətənDaş  Ghost Shaman  Sasha  Zбаг  Боцман  Shimon Friedman.  Evol  Ленц  PRAVDORUB  Wzor  irrevion  gylya  Jasmin  abu Uthman  LiyA_  Queen  moonwalk450  Zafir  perepelka  OvO  Mood  Zema  Femida  SKESKE  Такая как есть  Cholito  Находка  Marisan  İzuminka  Эстер  Lamborghini  JaFlour  Paprika  kolobok  Вишня  Тюльпанчик  ll IcE EyeZ ll  Liya1101  черно-синий  Samurai  окорок  Centurion  swallow_bird  dama8080  zeffa  Bushido  Besiktas777  DRuman  WOLF  Падший Ангел  aliali  Cristiano  Mилаwка  Undina  Провокация  Артур Кянан Дёюль  missUnderstanding  artist88  Glock  Крошка  Pups.  Отче Ваш  Martinika  Yaşar Vartan-Zadə  avto6ka  Liliana-Kim  Balamka  sangacal  Heydar Ali  Тундра  Masusenka  Giaretta  and 22 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Leysan
    • +Udarnik
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Flight
    • +Suharik
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions