Jump to content
Baku365.com

Самостоятельность или неуважение?


gasiga

Recommended Posts

Undina
3 минуты назад, ataman сказал:

Жаль,когда рвутся связи.Правда их нужно поддерживать все время.Вы  наверное прожили без них достаточно долго,желаю и дальше Вам ,прожить без  них ещё дольше.Рассчитываете на себя, а они на себя.Правда у сельчан несколько по другому.

  Показать содержимое

0

 

У сельчан бывает и похуже.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 hour ago, gasiga said:

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

Ты всё правильно сделал ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Morgan Hill

Всё правильно! Лучше хороший сосед, чем такие родственники. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я считаю, что Вам нужно отпустить ситуацию со старыми калошами. Неважно, что они думают, важно почему это Вас трогает? Вы поставили для себя планку: у хорошего человека хорошие отношения на работе, хорошие отношениями с друзьями и хор отношения с родственниками. Тк одна установка не вписалась в Вашу жизнь, Вы начинаете страдать, думать об этом, заново все переживать, приводить в уме какие то аргументы. Сложись у Вас опять такая ситуация Вы поступили бы также? Если да, то о чем жалеть?Отношений с родственниками Вам не исправить, Вам нужно поменять отношение к ситуации. Не любят меня мои тетушки, ну и хрен с ним. Пойду-ка займусь самообразованием, ибо " век живи- век учись", чтобы найти более денежную и интересную работу. Нехай тетки подавятся собственным ядом. Оборачивайте минусы в плюсы, пусть Вас это стимулирует для достижений своих собственных целей. Найдя свою цель и мечту, Вы даже парится не будете по поводу нерадивых родственничков. У Вас просто не будет на это времени.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Все правильно сделал !!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Все вы правильно сделали. Надо послать тех кто выступает таким образом,кем бы они не были. Гёзюм айдын гохумумдур.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, gasiga said:

Я завидую когда люди могут по телефону поговорить, а потом сказать что бибиоглу иди. Мы даже в лучшие времена просто так не общались. Хотя по возрасту я лет на 15 младше всех кузенов и кузин, может поэтому не склеилось. Всегда видели ребенка, не смогли принять взрослым и не прибегающим по свисту.

А для чего Вам именно с родственниками говорить? Можно с друзьями. Я когда хочу поделиться чем нибудь делюсь с друзьями и руку помощи предлагают друзья.Но это тоже  проверенные годами люди.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 часа назад, gasiga сказал:

Как думаете? 

Думаю, что это третье лицо всё сделал правильно. Если этот седобород не включал режим ответственности прежде, то в его игрушечном благословении не было никакой необходимости. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, gasiga сказал:

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

У меня похожая ситуация была. Вы все сделали правильно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Аквилон said:

У меня похожая ситуация была. Вы все сделали правильно)

На форуме собрались бунтари)) в жизни мне абсолютно все кто были замешаны советовали йола вермек.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ой. одна из моих больных тем.

Все тот же менталитет. "Гоншулар ня дейяр". Мне вот говорят - "надо поддерживать с родственниками отношения" Вот зачем?  Этот чел ни в радости ни в горе не рядом с тобой. Если тебе будет трудно ты попросишь помощи у кого у годно но не у тех самых родственников.  Они не знают как ты живешь, чем ты питаешься, не знают даже как зовут твоих детей. Но блин связь поддерживать надо. Во всех официальных мероприятиях надо чтоб они участвовали.

Как то поспорила на эту (по поводу родственников) тему с сестрой.  Она в конце сказала - ок. делай как хочешь, ахырда байгуш кими тяк галачагсан, еляндя  йердян гетюрмяйя адам галмайачаг. Одей филанкяс еляндя 300 няфяр адам гялмишди.

И что теперь? Только для того чтобы меня хоронило много людей я должна поддерживать связь? Не нужны мне эти связи.  Мне нужны эти связи когда я жива. А если нет- значит нет.

Все правильно сделал этот молодой человек!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Все правильно! Правильнее некуда! У нас любит общество 'старших' фигню пороть и делать, а потом еще в наглую заявлять mən böyüyəm axı... 

Такие потом на голову садятся и в семьи влезают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Сева ИМ said:

ахырда байгуш кими тяк галачагсан

Это мне жена каждый день говорит. К тому же есть много хороших позитивных людей в родне новой и старой, просто с ними не о чём говорить. Просто сидишь, делаешь понимающее лицо и слушаешь как он по пути с работы пиво выпил или как он на свадьбу ходил или какой там клиент машину привозил на ремонт... обижать нельзя, да и не за что, человек нормальный, просто не твой. А мне говорят heç kimi bəyənmirsən... то ли быть менее требовательным, то ли образование и прочитанные книги работают во вред.

А есть и действительно вредные и завистливые. Особенно стало заметно, когда выросло и по разному устроилось новое поколение, родители тех кто оказался на обочине жизни стали завидовать своим братьям и сёстрам у кого дети устроились хорошо. 

В последний раз когда был у двоюродного брата, который лет на 20 старше, меня всей семьей потащили в спальню, показывать новую мебель...люди рвут себе зад не для комфорта, а чтобы показать что у них всё хорошо. А я рад за них, но мне пофиг. Я не материалист наверно, и живу в хрушевке, и мебель жены приданое второй десяток лет. Мы трубковый тв поменяли в прошлом году, когда уже нечего стало смотреть и нужен был смарт, хотя могу купить много телевизоров. А родня победнее меняет их каждые два года, а дома даже интернета нет...живут ради мнения и похвалы других...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой. одна из моих больных тем.

Все тот же менталитет. "Гоншулар ня дейяр". Мне вот говорят - "надо поддерживать с родственниками отношения" Вот зачем?  Этот чел ни в радости ни в горе не рядом с тобой. Если тебе будет трудно ты попросишь помощи у кого у годно но не у тех самых родственников.  Они не знают как ты живешь, чем ты питаешься, не знают даже как зовут твоих детей. Но блин связь поддерживать надо. Во всех официальных мероприятиях надо чтоб они участвовали.

Позвонила однажды так одна.. Просила о помощи. При этом, около 15 лет не виделись. А в конце еще добавила - ну мы же родственники!)

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

есть агсаггал, а есть саггалыаг

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, PRAVDORUB said:

есть агсаггал, а есть саггалыаг

Еще бывает агчаккал )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, SKESKE said:

Еще бывает агчаккал )))

А мой любимый вариант - саксаул))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
48 минут назад, gasiga сказал:

На форуме собрались бунтари)) в жизни мне абсолютно все кто были замешаны советовали йола вермек.

Читаю и думаю,хоть кто-то напишет,что неправильно поступил,так нельзя,эгибдю.Неужели все одинаково мыслим и я в т.ч.?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Правильно сделали. Агсаккал это практически вождь, человек , который умеет собрать семью воедино в тот момент когда у кого-то случается горе или радость, к которому можно обратиться за советом в любой момент , а не просто человек старший по возрасту. Агыл яшда деил, башдады.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Кто ошибется, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Черное белым, белое черным.

Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Безумно люблю стихи......Обо мне!((

Link to comment
Share on other sites

Balamka

правильно вы все сделали. как говориться sayanin quluyam, saymayanin agasi. 

простить за все можно только родителей. к остальным надо относится взаимно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
58 минут назад, sangacal сказал:

Кто ошибется, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Черное белым, белое черным.

Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

с кем не совпали?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, sangacal said:

Кто ошибется, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Черное белым, белое черным.

Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я их без музыки не могу представить. Сразу вспоминается выпускной вальс в Большой перемене. Шедевр.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Balamka said:

с кем не совпали?))

С самим-собой....

На сегодня,в свои 48 понимаю-я кузнец своего счастья,"виноватых" не ищу!

П.С.Вдруг подумаете....Меня женщины-любят!


Вопрос о любви к самому-себе!Всего-лишь....

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Balamka said:

правильно вы все сделали. как говориться sayanin quluyam, saymayanin agasi. 

простить за все можно только родителей. к остальным надо относится взаимно. 

Родители папа с мамой-ВНЕ дискуссий!


Каждую неделю,пытаюсь съездить на могилу мамы!Когда была жива-был рядом ежедневно!!

С отцом ежедневно-"на связи"...хотя понимаю,как этого мало-недостаточно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, sangacal said:

Родители папа с мамой-ВНЕ дискуссий!


Каждую неделю,пытаюсь съездить на могилу мамы!Когда была жива-был рядом ежедневно!!

С отцом ежедневно-"на связи"...хотя понимаю,как этого мало-недостаточно!

Allah ömür versin ataya.

У меня они давно рядом, на ясамальском. Поэтому получается заглянуть частенько. Были бы подальше, получалось бы реже. С момента когда остался без родителей, начинается старость, это я на себе заметил.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Balamka said:

с кем не совпали?))

)))))

Извините за панибратство!

По-жизни,я самодостаточен ( в реале меня знают),"с хрустящим баблом на кармане",но дело не в этом,"не в деньгах счастье"(Ваша окружающая аура,по постам показывает в Вас,девушку(женщину) далеко не меркантильную",это видно "между строк"-ВСЕВЫШНИЙ меня наделил даром,читать "между строк"!

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, gasiga said:

Allah ömür versin ataya.

У меня они давно рядом, на ясамальском. Поэтому получается заглянуть частенько. Были бы подальше, получалось бы реже. С момента когда остался без родителей, начинается старость, это я на себе заметил.

К маме еду в Лок-Батан....(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
14 минут назад, gasiga сказал:

Allah ömür versin ataya.

У меня они давно рядом, на ясамальском. Поэтому получается заглянуть частенько. Были бы подальше, получалось бы реже. С момента когда остался без родителей, начинается старость, это я на себе заметил.

вам повезло что рядом(( у меня папа далеко. на могиле не была уже 1.5 года. (( 

Edited by Balamka
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Бенц  Stolz  Царь  Manneken Pis  nineliya  Wisdom  gasiga  Spirt  Дюймовочка  Desire  -=laziale=-  Bodriy  Addict  Adina  Хамаль  Сева ИМ  Natali_@@@  Yukiko  Аквилон  Poor Yorick  *Jolie*   Brutalniy  Al Pacino  Da Vinci  Nana  Zlaw  Lochte  Вредный Крыс  VətənDaş  Ghost Shaman  Sasha  Zбаг  Боцман  Shimon Friedman.  Evol  Ленц  PRAVDORUB  Wzor  irrevion  gylya  Jasmin  abu Uthman  LiyA_  Queen  moonwalk450  Zafir  perepelka  OvO  Mood  Zema  Femida  SKESKE  Такая как есть  Cholito  Находка  Marisan  İzuminka  Эстер  Lamborghini  JaFlour  Paprika  kolobok  Вишня  Тюльпанчик  ll IcE EyeZ ll  Liya1101  черно-синий  Samurai  окорок  Centurion  swallow_bird  dama8080  zeffa  Bushido  Besiktas777  DRuman  WOLF  Падший Ангел  aliali  Cristiano  Mилаwка  Undina  Провокация  Артур Кянан Дёюль  missUnderstanding  artist88  Glock  Крошка  Pups.  Отче Ваш  Martinika  Yaşar Vartan-Zadə  avto6ka  Liliana-Kim  Balamka  sangacal  Heydar Ali  Тундра  Masusenka  Giaretta  and 22 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • Caldogno
    • cuap
    • +Boob
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Zohrab
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions