Jump to content
Baku365.com

"Законопослушный Гражданин"


Evol

Recommended Posts

dama8080
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Вот часть моего вопроса про это. Я тоже законопослушный, но иногда поддерживаю не закон а нарушителей)

В каждом из нас есть  авантюризм)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Будет перестройка мировой государственной системы. 

 

Я про это часто пишу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

 

Но все равно поддерживаем грабителей под соусом чувство справедливости)

ня тяяр сян фырлатдын эээ ))) сян яввял беля дейилдин)))

 

Мы не грабителей поддерживаем, а радуемся что злодей получил по заслугам.

 

Вот хороший пример "Ворошиловский стрелок". Там закон должен был наказать. но не наказал. И тогда дед взялся за ружье. Он преступник? Да. Он плохо поступил? Нет!

 

Я склонна думать что мы не преступники в душе а наоборот мы жаждем справедливости.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Undina said:

Он тоже был разбойником и грабителем с большой дороги,зато с каким кровопролитными последствиями для народов

 

на постсоветском пространстве всегда уважали силу

поэтому до сих пор есть люди которые его почитают 

потому что закона здесь никогда не было, люди не знают авторитета закона, они знают закон авторитета, это им ближе ментально 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, dama8080 сказал:

В каждом из нас есть  авантюризм)))

 

 Ай сагол)аста аста гялирсиз мян дейене)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Evol said:

Как может вор стать симпатичным?) он же преступник) грабят, убивают, продают наркоту, отнимают бизнес у других, и мы сваливаем все потому что менты продажные?)

 

в большинстве случаев потому, что люди не знают историю "воров в законе" и судят только по фильмам, книгам, песням и прочим байкам.. когда ты знаешь историю того, как вообще эта каста образовалась и что это вообще за люди, у нормального человека симпатии к ним быть не может..

 

опять же, здесь больше виновата индустрия, которая обволакивает это в некую романтику..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Evol said:

 

То есть получается мы и я тоже думаем не по закону) поддерживаем воровство. Кстати я тоже как и ты)

Нет же)) если у хорошего украдут плохие мы не будем поддерживать воровство.

 

Например когда тут банят того кто тебе не нравится, ты доволен)) а когда того кто тебк симпатичен, ты говоришь ну да, ну виноват, ну можно было же обойтись. Все дело именно в симпатиях к участникам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

ня тяяр сян фырлатдын эээ ))) сян яввял беля дейилдин)))

 

Мы не грабителей поддерживаем, а радуемся что злодей получил по заслугам.

 

Вот хороший пример "Ворошиловский стрелок". Там закон должен был наказать. но не наказал. И тогда дед взялся за ружье. Он преступник? Да. Он плохо поступил? Нет!

 

Я склонна думать что мы не преступники в душе а наоборот мы жаждем справедливости.

 

А я говорю мы не роботы. Люди никогда не станут роботами. Всегда будут преступники, бунтовщики, нарушители. И в каждом из нас сидит как написала Дама есть авантюризм. В этом своя прелесть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

ня тяяр сян фырлатдын эээ ))) сян яввял беля дейилдин)))

 

Мы не грабителей поддерживаем, а радуемся что злодей получил по заслугам.

 

Вот хороший пример "Ворошиловский стрелок". Там закон должен был наказать. но не наказал. И тогда дед взялся за ружье. Он преступник? Да. Он плохо поступил? Нет!

 

Я склонна думать что мы не преступники в душе а наоборот мы жаждем справедливости.

 

опять-таки, мы его поддерживаем потому что он представляет собой справедливость

и потом чувство мести, это как сказал чёрный классик, @Adina знает:

revenge is like the sweetest joy next to getting pussy

 

месть это очень сладкая вещь

половина лучших фильмов которые мы знаем про месть

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

на постсоветском пространстве всегда уважали силу

поэтому до сих пор есть люди которые его почитают 

потому что закона здесь никогда не было, люди не знают авторитета закона, они знают закон авторитета, это им ближе ментально 

Вторыми после ментов регулировщиками порядка в СССР были воры.Когда я читала как они управляли в ГУЛАГе,и что делали за счёт других,ради освобождения,противно становится. Просто простые граждане мало что знают о них, только то,что по их меркам похвально,и довольствуются этим.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

 Ай сагол)аста аста гялирсиз мян дейене)

 

на вот ))) как раз по твоему вопросу

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Evol said:

 

Как может вор стать симпатичным?) он же преступник) грабят, убивают, продают наркоту, отнимают бизнес у других, и мы сваливаем все потому что менты продажные?)

В каждом человеке есть негатив и хорошие качества.  Я оцениваю(стараюсь) не за одну сторону а в комплексе. Воровство плохо. Для всех и от всех. Но если у криминального авторитета конкретного есть качества, например : несгибаемости, взаимовыручки с товарищами и самоотверженность ради своих идеалов, милосердие к кому-то итд  то за эти качества он может у меня вызвать симпатию.... но его место как вора - в тюрьме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

 

А я говорю мы не роботы. Люди никогда не станут роботами. Всегда будут преступники, бунтовщики, нарушители. И в каждом из нас сидит как написала Дама есть авантюризм. В этом своя прелесть)

 

авантюризм заставляет сердце биться, кровь бежит по венам, адреналин, положительный заряд эмоциям

это всё продлевает жизнь ) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я раньше тоже

но после того как обокрали мою квартиру, у меня как будто сознание поменялось

я проклял любых воров, киношных и настоящих

Ко мне в квартиру пытался забраться вор, хорошо дочь не спала и увидела. Вызвали полицию , лучше бы не вызывала, остался неприятный осадок от того, как они пытались доказать нам, что это был сон,чтоб замять дело.

До этого папу вообще в блоке по голове ударили и карманы обчистили, он пошел в полицию с заявлением, так они его пытались культурно спровадить,пока дв.брат  не позвонил к ним и не объяснил кто есть кто,сразу зачесались.

Будет после этого уважение к полиции?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

в большинстве случаев потому, что люди не знают историю "воров в законе" и судят только по фильмам, книгам, песням и прочим байкам.. когда ты знаешь историю того, как вообще эта каста образовалась и что это вообще за люди, у нормального человека симпатии к ним быть не может..

 

опять же, здесь больше виновата индустрия, которая обволакивает это в некую романтику..

 

Еще в постсоветском пространстве была воровская романтика, целый огромный пласт  воровской культуры. Начиная правилами коронования своей "мини-конституцией вора" заканчивая воровскими песнями и рассказами. Этому есть свои причины. Сталинский террор. Когда в тюрьмах оказалось слишком много народу это становилось опасно. Ими трудно было управлять. Поэтому не без помощи госаппарата возникли Воры в законе, якобы честные бомбаогланы которые имели большое влияние и авторитет, как среди заключенных так и среди обычных людей.  Обычные люди понимли что в юрьмах сидят далеко не все преступники, что среди них есть много порядочных людей. И поэтому не было к ним такого негативного отношения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, dama8080 said:

Ко мне в квартиру пытался забраться вор, хорошо дочь не спала и увидела. Вызвали полицию , лучше бы не вызывала, остался неприятный осадок от того, как они пытались доказать нам, что это был сон,чтоб замять дело.

До этого папу вообще в блоке по голове ударили и карманы обчистили, он пошел в полицию с заявлением, так они его пытались культурно спровадить,пока дв.брат  не позвонил к ним и не объяснил кто есть кто,сразу зачесались.

Будет после этого уважение к полиции?

 

к полиции не будет, а к ворам тем более никакого уважения не будет

как я сказал, я даже стал задумываться о том что коранический закон о том чтоб отрубить рук вору даже хороший закон 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

опять-таки, мы его поддерживаем потому что он представляет собой справедливость

и потом чувство мести, это как сказал чёрный классик, @Adina знает:

revenge is like the sweetest joy next to getting pussy

 

месть это очень сладкая вещь

половина лучших фильмов которые мы знаем про месть

А что такое месть? Справедливость да. Мы считаем что это справедливо. Гасига демишкян . если злодей вдруг отомстит доброму мы не станем его поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

Glock

В фильмах и художественных произведениях, если покапаться глубже в сознании людей, люди симпатизируют не просто отрицательному персонажу а какой-то его черте... и противопоставляют отрицательному у положительных героев.

И всё)

Приведите пример что это не так.

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Evol сказал:

 

 Ай сагол)аста аста гялирсиз мян дейене)

Люди хищники , сдерживающая сила навязанная мораль и закон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Еще в постсоветском пространстве была воровская романтика, целый огромный пласт  воровской культуры. Начиная правилами коронования своей "мини-конституцией вора" заканчивая воровскими песнями и рассказами. Этому есть свои причины. Сталинский террор. Когда в тюрьмах оказалось слишком много народу это становилось опасно. Ими трудно было управлять. Поэтому не без помощи госаппарата возникли Воры в законе, якобы честные бомбаогланы которые имели большое влияние и авторитет, как среди заключенных так и среди обычных людей.  Обычные люди понимли что в юрьмах сидят далеко не все преступники, что среди них есть много порядочных людей. И поэтому не было к ним такого негативного отношения.

 

Сама каста появилась гораздо раньше и поначалу не несла негативный характер. Это были бывшие офицеры "белой гвардии", которые в местах заключения тайно переписывались и организовали некое сообщество с планами бунта. Например, "вера в бога", которую ценили воры в законе, это от них осталось, так как советская власть была против, а эти офицеры считали кощунством безверие. "Ворами в законе" они себя не называли. Это уже потом при Сталине появилось, во время "сучьей войны". Но это все долгая история и к теме отношения не имеет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

В фильмах и художественных произведениях, если показаться глубже в сознании людей, люди симпатизирует не просто отрицательному персонажу а какой-то его черте... и противопоставляют отрицательному у положительных героев.

И всё)

Приведите пример что это не так.

 

именно черте.. а это в большинстве случаев сила

сила выражается в том что он может жить по своим личным правилам, игнорируя общественные, у него на это есть характер

мы бы тоже в глубине души хотели бы, но не можем

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, dama8080 said:

Люди хищники , сдерживающая сила навязанная мораль и закон. 

 

даже в среде хищников есть некие уставы )) в той же волчьей стае..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

 

Любимый вопрос Альпачино ))) Чую щас тема в какую сторону пойдет ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А что такое месть? Справедливость да. Мы считаем что это справедливо. Гасига демишкян . если злодей вдруг отомстит доброму мы не станем его поддерживать.

 

да, месть это справедливость которую ты своими руками творишь

это чувство удовлетворяет больше чем секс, больше чем деньги

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

именно черте.. а это в большинстве случаев сила

сила выражается в том что он может жить по своим личным правилам, игнорируя общественные, у него на это есть характер

мы бы тоже в глубине души хотели бы, но не можем

Сила... да, притягивает. Но она же не только у злодеев?)

Иисус, Данко, Штирлиц, Шарапов итд

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

именно черте.. а это в большинстве случаев сила

сила выражается в том что он может жить по своим личным правилам, игнорируя общественные, у него на это есть характер

мы бы тоже в глубине души хотели бы, но не можем

 

почему не можем? )) можем.. просто чаще это заканчивается плохо, а не хорошо, как показывают в фильмах.. помнишь "Город воров"?.. или "Вызов"?.. всегда кто-то выживает и happy motherfucking end.. )) в жизни такие happy end'ы случаются реже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Любимый вопрос Альпачино ))) Чую щас тема в какую сторону пойдет ))))))))

 

неее ))) про отношения у меня один универсальный ответ: всё индивидуально )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

да, месть это справедливость которую ты своими руками творишь

это чувство удовлетворяет больше чем секс, больше чем деньги

Не знаю. не знаю... я такого кайфа не знаю )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

да, месть это справедливость которую ты своими руками творишь

это чувство удовлетворяет больше чем секс, больше чем деньги

Опустошает. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Сила... да, притягивает. Но она же не только у злодеев?)

Иисус, Данко, Штирлиц, Шарапов итд

 

 

конечно

просто тут рассматривается почему эта черта привлекает нас в злодеях

сила Иисуса, Данко наоборот тянет нас в социум, в общие законы, даёт понять что нам легче жить сообща

а наша протестная часть тянет нас в другую сторону, говорит нам что жить по своим личным законам лучше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Evol  Джин  Rust programming language  Тео  Сева ИМ  Mr Yan  Habibi  dama8080  Heydar Ali  Stolz  Zlaw  KASTEEL  Farid_Land_Cruiser  Ghost Shaman  Zema  Neo  Glock  Obozrevatel  Masusenka  *Чертовка*  114  Nkek  Da Vinci  Adina  F10  Al Pacino  Bodriy  gylya  Jasmin  Osvaldo  Bushido  Deva  Centurion  Victor Howardsson  Bubusik  Murad Ali  Mr. TANNER  Фрекен Бок  Бенц  Castle in the snow  -=laziale=-  Arximed  JaFlour  Sör-Söhbet/Müzakire  Valois  iНекто  Wisdom  Pups.  gasiga  Yukiko  Carcosa  Veronik  Pozis  kukolka_1981  Arif Gurbanov  artist88  Ромашка  Undina  Padre  Джема  split  Светлый путь  окорок  Ava28  Sirius191  Ruada♡  bacb  Guest  Azeri365  S.T.A.L.K.E.R  abu Uthman  Salix  просто ник  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Lahn-dill  Дюймовочка  WOLF  Облигация  Luna  R.M.  ImpendingDoom  Natali_@@@  Хамаль  nineliya  Rustam  *Jolie*  
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +bongo
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Heydar Ali
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions