Jump to content
Baku365.com

Бракоразводные кейсы


Luna

Recommended Posts

Da Vinci
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Есть минимум 150 манат кажется. Знакомая так получает на одного ребёнка. Раньше меньше получала, подала в суд, чтобы получить не меньше минимума которая по закону.  Отец ребёнка ежемесячно платит алименты, а ребёнка не разу не навещал, говорит что ребёнок вырастит сам найдёт меня. 

Это зависит от справки с работы отца.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Выше писали про разделение детей. Вспомнила семью где дети после развода одну неделю с мамой жили, одну неделю с отцом. Только дети взрослые были. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, A_12 сказал:

Речь шла о конкретном человеке тоже. Но даже если и обобщать очень у вас "мужики-все-козлы"-пост получился )))

 

Нет)) я такого никогда не говорила, как минимум потому что у меня есть муж и он не козел))  

 

Да, пример конкретный. Это мужчина который отказывается выплачивать алименты бросив двоих детей. Козел он или нет? 

В его лице все мужчины которые отказываются выплачивать алименты - козлы (с) 

 

Какой бы не была мать, какой бы не была у них причина ссоры мужчина обязан принимать участие в жизни детей которых он настрогал.  Единственной отмазкой может быть ситуация когда его привязали, изнасиловали и родили от него ребенка. Но мы с вами взрослые люди и знаем что таких ситуаций случается один на 100 миллионов.  Так что если это не та ситуация он - козел (с) ))

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нет)) я такого никогда не говорила, как минимум потому что у меня есть муж и он не козел))  

 

Да, пример конкретный. Это мужчина который отказывается выплачивать алименты бросив двоих детей. Козел он или нет? 

В его лице все мужчины которые отказываются выплачивать алименты - козлы (с) 

 

Какой бы не была мать, какой бы не была у них причина ссоры мужчина обязан принимать участие в жизни детей которых он настрогал.  Единственной отмазкой может быть ситуация когда его привязали, изнасиловали и родили от него ребенка. Но мы с вами взрослые люди и знаем что таких ситуаций случается один на 100 миллионов.  Так что если это не та ситуация он - козел (с) ))

Сева, если бы вы были религиозной то точно либо инквизитором либо ИГИЛ ))))

Я ни в коем случае не поддерживаю никакой возможный вариант, где отец избегает необходимости помогаь своим детям материально и морально. Это уже сказал, и даже сказал что с этим никто вообще не спорит.

 

Но ситуаций у людей в жизни может быть много и самых разных. Это могут быть не его дети. Жена может игнорировать нужды детей и тратить все официально полученные деньги алиментов на помаду и наряды. Может бывший муж избегает алиментов ради того чтобы эти же деньги тратить на детей напрямую из-за поведения бывшей жены, или из-за его оправданного (или нет) недоверия к ней. Я в своей жизни с такими ситуациями не сталкивался, это лучше будут знать юристы, которые вели такие дела. Но я знаю, что ситуации в жизни людей очень и очень много.

 

Если взять все те условия которые озвчили вы, то однозначно козел. Но это слишком простой и самый поверхностный подход. Сёзюм ондадыр ки, "если кто-то что-то вам сообщил не надо торопиться принимать категоричные решения на этот счет не узнав все детали дела". ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, A_12 сказал:

Сева, если бы вы были религиозной то точно либо инквизитором либо ИГИЛ ))))

Я ни в коем случае не поддерживаю никакой возможный вариант, где отец избегает необходимости помогаь своим детям материально и морально. Это уже сказал, и даже сказал что с этим никто вообще не спорит.

 

Но ситуаций у людей в жизни может быть много и самых разных. Это могут быть не его дети. Жена может игнорировать нужды детей и тратить все официально полученные деньги алиментов на помаду и наряды. Может бывший муж избегает алиментов ради того чтобы эти же деньги тратить на детей напрямую из-за поведения бывшей жены, или из-за его оправданного (или нет) недоверия к ней. Я в своей жизни с такими ситуациями не сталкивался, это лучше будут знать юристы, которые вели такие дела. Но я знаю, что ситуации в жизни людей очень и очень много.

 

Если взять все те условия которые озвчили вы, то однозначно козел. Но это слишком простой и самый поверхностный подход. Сёзюм ондадыр ки, "если кто-то что-то вам сообщил не надо торопиться принимать категоричные решения на этот счет не узнав все детали дела". ))

 

На все есть управа. 

1. Дети не его? Щас делают ДНК тесты и это не так дорого.

2. Жена безответственна? Пусть подает в суд и отнимет детей у матери официально и пусть содержит сам.

3. см пункт 2.

 

Да, я уважаю закон и считаю если все люди действовали по закону в мире было бы меньше проблем.

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

На все есть управа. 

1. Дети не его? Щас делают ДНК тесты и это не так дорого.

2. Жена безответственна? Пусть подает в суд и отнимет детей у матери официально и пусть содержит сам.

3. см пункт 2.

 

Да, я уважаю закон и считаю если все люди действовали по закону в мире было бы меньше проблем.

Конечно это так. И первый пункт, и второй и третий. Но в данный момент мы не имеет ответа ни на один из этих вопросов. Я лично не могу никого так сразу обвинить - гюнахына гирмиш оларам. Если бы видел человека и знал его, мог бы чуть больше предположить и его порядочности в целом и оттуда уже сделать свой вывод. А так...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, A_12 сказал:

Конечно это так. И первый пункт, и второй и третий. Но в данный момент мы не имеет ответа ни на один из этих вопросов. Я лично не могу никого так сразу обвинить - гюнахына гирмиш оларам. Если бы видел человека и знал его, мог бы чуть больше предположить и его порядочности в целом и оттуда уже сделать свой вывод. А так...

 

Мы знаем что чел отмазывается от алиментов. Это уже плохо. Мы согласились в том что поводов для отмазки от алиментов не существует. Так в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мы знаем что чел отмазывается от алиментов. Это уже плохо. Мы согласились в том что поводов для отмазки от алиментов не существует. Так в чем дело?

Выше я уже приводил пример того что может быть... хоть это и не очень благодарное занятие гадать на кофейной гуще. Но я не выношу приговоров слишком быстро.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, A_12 сказал:

Выше я уже приводил пример того что может быть... хоть это и не очень благодарное занятие гадать на кофейной гуще. Но я не выношу приговоров слишком быстро.

 

Если бы  передо мной стоял бы реальный человек с реальной проблемой который вопрошал бы меня рассудить его проблему. я бы тоже не стала бы поропиться, для начала расспросила бы его.  Но я не осуждаю конкретного человека, не вывожу вердикт. Я осуждаю явление. Избегание алиментов без повода является плохим поступком не имеющим никаких оправданий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Избегание алиментов без повода является плохим поступком не имеющим никаких оправданий. 

Конечно же. То же самое и я считаю и сказал об этом выше. Согласился даже не на 100, а на 1000%. ))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

128 манат слишком малые деньги, на содержание ребенка больше уходит. Тем более двоих.  Если уж такое дело что отца через суд заставляют платить, уж лучше бяри башдан лишить прав и  полностью забыть о существовании такого человека.

Вообще-то согласно законодательству, теоретически, родитель выплачивает свою долю 50 процентов на содержание ребенка, а не всю сумму расходов. Подразумевается, что остальные 50 процентов должен оплачивать второй родитель. А 256 манатов на содержание ребенка это уже другая сумма, исходя из обеспеченности родителей, конечно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

И тут тема скатилась в сторону мужики сволочи))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Cain  Liya1101  elik_best  Castle in the snow  Starry Eyed  No Angel  Вредный Крыс  PRAVDORUB  Bubusik  Alpinist  gasiga  Tercel  Chumudan  Al Pacino  nineliya  Carpe Diem  Ринчин Падма  Da Vinci  lane  Manneken Pis  R.M.  ul_TIMA_tum  A_12  Сева ИМ  Dafna  Kent  *Jolie*   gylya  artist88  Риночка  Valois  Obozrevatel  BurlaXatun  Ghost Shaman  Mr.Candy  Glock  Провокация  Zema  Yukiko  Luna  Natali_@@@  Adina  Stolz  Zlaw  Тео  Evol  Makovka  Царь  Habibi  Ruada♡  Rustam  Farah  Rauℓ  Wisdom  Veter  ВЕЛИКИЙ  -=laziale=-  Дюймовочка  Pups.  Undina  просто ник  Облигация  bacb  Baku2018  Centurion  Azeri365  Padre  Хамаль  Arif Gurbanov  Victor Howardsson  Despina  amitola  Bodriy  Carcosa  Murad Ali  Salix  Ромашка  Lochte  Zefir  Guest  Poor Yorick 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Buritas
    • Dalğıc
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Антихимик
    • +Джема
    • Piccini
    • +Dervish
    • +Pashayev
    • +rim-102
    • +SBC
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • +Galateya
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions