Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Natali_@@@

его срочно надо убирать!

Председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы прокомментировал результаты строгого режима карантина в конце недели. 

«Благодаря этим ограничениям нам удалось немного выиграть время для принятия решения по введению двухнедельного периода строгого режима карантина», - сказал он.  

По его словам, за этот период были проанализированы вопросы нехватки медицинских препаратов, оборудования и количества больничных коек. И только после этого принято решение о введении строгого режима карантина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

они наверно разделят работающих на 2-3 группы, например гос и частные и определят для каждой группы время начала и конца рабочего дня 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Al Pacino said:

они наверно разделят работающих на 2-3 группы, например гос и частные и определят для каждой группы время начала и конца рабочего дня 

Да. Думаю,так правильно ,чтобы не было давки. У мужа, наверное , тоже продлят теперь до 1 августа. Они и так с марта до июля работают из дома. 

В Сокаре (в отдельных его ветвях) тоже из дома работали. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

его срочно надо убирать!

Председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы прокомментировал результаты строгого режима карантина в конце недели. 

«Благодаря этим ограничениям нам удалось немного выиграть время для принятия решения по введению двухнедельного периода строгого режима карантина», - сказал он.  

По его словам, за этот период были проанализированы вопросы нехватки медицинских препаратов, оборудования и количества больничных коек. И только после этого принято решение о введении строгого режима карантина. 

 

то что в других странах ещё в апреле сделали.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

сколько времени было,а они только разрабатывают,у меня не осталосб ротличных слов!

Разрабатывается мобильное приложение E-TƏBİB.

Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров в Баку заявил председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, благодаря данной программе можно будет отслеживать состояние пациентов. Это позволит нам контролировать лечение пациентов, которые переносят заболевание в легкой форме и могут проходить лечение в домашних условиях. 

«С пациентами будут постоянно на связи. При необходимости будет принято решение о госпитализации», - заявил Рамин Байрамлы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Luna said:

Да. Думаю,так правильно ,чтобы не было давки. У мужа, наверное , тоже продлят теперь до 1 августа. Они и так с марта до июля работают из дома. 

В Сокаре (в отдельных его ветвях) тоже из дома работали. 

 

в BP чуть ли не до декабря 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Всего как пишут СМИ около 5 тыс заболевших в Азербайджане, а в больницы переполнены. Что у нас больницы больше 5 тыс принять не могут во всей республики?Или зараженных больше?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

они наверно разделят работающих на 2-3 группы, например гос и частные и определят для каждой группы время начала и конца рабочего дня 

многие уже стали надомниками

Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, LiyA_ сказал:

У дочки выпускные экзамены должны были быть 25го...теперь и их отменят..?🙈 Бедные дети...(((

 

 

Xüsusi karantin rejimi dövründə buraxılış və qəbul imtahanlarının ləğv edilməsi barədə qərar verilib.

 

"Qafqazinfo"nun verdiyi xəbərə görə, bunu Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın nümayəndəsi Leyla Abdullayeva deyib:

"Yalnız Naxçıvanda bu imtahanlar bəlkə keçirildi".

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Будет карантин или нет?что этот чура тябибовский говорит?

Link to comment
Share on other sites

114
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

не осталосб ротличных слов!

Это тоже достаточно красноречиво и от сердца 😁

Edited by 114
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну только мы  и будем соблюдать как всегда. Никаких результатов не даст. Говорят за деньги и в районы ехали и рестораны работали не соблюдая дистанцию. Потом как моют посуду в общ. местах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Никогда еще не читала такие гневные комменты на ФБ.:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, gylya сказал:

Ну только мы  и будем соблюдать как всегда. Никаких результатов не даст. Говорят за деньги и в районы ехали и рестораны работали не соблюдая дистанцию. Потом как моют посуду в общ. местах? 

Гюля я только вчера с мамой говорит о мытье посуды, на что она мне сказала, что не во всех ресторанах в столице есть на кухне посудамоечные машины, а нанимают специально людей за копейки, которые руками моют тарелки. И иной раз как попало моют, даже не горячей водой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Чох узр истейирем, там сычыб батырдылар, даха созюм ёхду.

 

Бедбехт миллетим ((((

  • Like 5
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот  тебе Бабушка Юрьев День..

подождем новый список запретов.. 

опять не пить.. а я только начал расслабляться..

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
7 минут назад, 114 сказал:

Это тоже достаточно красноречиво и от сердца 😁

блин!от злости черти что пишу и выходит неприлично:facepalm::classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пусть отменят плату за воду. Азерсу выделили 5 млн. Перебьются. И так не работают как положено.

 

P.S. Сейчас кто-то подумает, что у меня с ними личные счеты. Я даже не знаю кто управляет этой конторой.:classic_laugh:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Оперштаб: сроки выздоровления больных COVID-19 увеличиваются

Сроки выздоровления больных COVID-19 в Азербайджане увеличились и находятся теперь в пределах 12-14 дней. И потому между количеством новых заразившихся и вылечившихся возникает разница, растет число пациентов, которые остаются в больницах на продолжительный срок, сказал на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По словам, Байрамлы, 15 процентов коечного фонда больниц предусмотрено для реанимационных отделений. 

Байрамлы сказал, что, включая больницы модульного типа, имеется коечный фонд на 7 000 коек, а число пациентов приближается к пяти тысячам.

Link to comment
Share on other sites

NNR
22 minutes ago, 114 said:

Так помимо прочего у людей бизнес завис в неопределенности. Закупать товар или нет

А как закупать ?!

Вот сижу голову ломаю чем торговать будем осень/зима?! 

Хорошо хоть за аренду не заплатил 😈))

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Yukiko said:

Никогда еще не читала такие гневные комменты на ФБ.:thinking:

На ФБ. ((( Пишет, что очень долго ждали скорую , просила  помощи, что её маме нужна реанимация (((

IMG-20200618-WA0000.jpg

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Не так страшен чёрт, как шизофрения художника, что его малюет ...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как же я хочу сказать но не буду 🤦‍♀️🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Africa West

Изза безответственных  людей, которые без масок жмутся друг к другу в очередях, в маркетах, вот на яшыл базаре сегодня подобное наблюдала, это было ожидаемо. Мне еще утром об этом сказали, так что поздравляю. Сидите дома и подыхайте с голоду, те, кому было жаль потратить 30 коп на маску и 5 манат на бутылку со спиртом. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Как же я хочу сказать но не буду 🤦‍♀️🤦‍♀️

 

 

 

Народ им не доверяет, они народу не доверяют.
Вот где зараза.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Тео сказал:

На ФБ. ((( Пишет, что очень долго ждали скорую , просила  помощи, что её маме нужна реанимация (((

Таких случаев по городу множество. Все шлют проклятия. Но они толстокожие, выдержат.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Bushido said:

 

 

 

 

Народ им не доверяет, они народу не доверяют.
Вот где зараза.

Зибил олсун хейаты хяр ким зибил еляди мянин йайымы

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Теперь все кто работают неофициально продолжат сидеть без денег? А таких больше половины Баку. Я буду ездить на свой риск. В фотошопе буду разрешения на разные часы делать. Как мне жить?  За два месяца деньги кончились. Заказов полно. Жалко их нельзя как то грубыми словами обозвать, а то забанят или удалят сообщение!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Виноваты все стороны, к сожалению. Авось само пройдет. Ну или пока в каждый дом смерть ни постучится, осознания не будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Тео сказал:

На ФБ. ((( Пишет, что очень долго ждали скорую , просила  помощи, что её маме нужна реанимация (((

IMG-20200618-WA0000.jpg

На подстанции одна реанимационная бригада, из за короны она обслуживает и соседние участки, дождаться практически невозможно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Nargiz.  gasiga  Bushido  JaFlour  Lahn-dill  Mr. TANNER  Glock  Enya  лесник  Liya1101  Veronik  Теймур Мамедович  Turbo  Natali_@@@  Ринчин Падма  Тео  amitola  Vorchun  Bubusik  Cruz  F10  artist88  Ghost Shaman  Zema  nikotrissa  Сева ИМ  Castle in the snow  Murad Ali  Ikusya  Nkek  Adina  Luna  Zefir  Stolz  ICP  Victor Howardsson  Habibi  Yukiko  R.M.  *Чертовка*  Коротышка  Al Pacino  Хамаль  *Jolie*   Obozrevatel  Arximed  Valois  -=laziale=-  LiyA_  Wisdom  Дюймовочка  gylya  окорок  Paprika  Zlaw  Pups.  Carpe Diem  просто ник  Evol  Ruada♡  bacb  Alpinist  Werty  NNR  114  Farah  Arif Gurbanov  Da Vinci  ВЕЛИКИЙ  WOLF  Вредный Крыс  Padre  iНекто  S.T.A.L.K.E.R  trr  Artist77  Osvaldo  Sirius191  Peris  Masusenka  disektor  Africa West  Baku2018  Светлый путь  Nana  Bodriy  Neo  Ulysses  lane  gospodin420  Sör-Söhbet/Müzakire  sahib411  Облигация  Salix  Mag  Амариллис  Бзиканутая мадам  Jamilla.J  Ergenekon  Tercel  and 17 more...
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +satira
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +namula
    • movcon
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Zefir
    • +leyla990

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions