Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

Тео
18 minutes ago, Ромашка said:

 

классическая клиническая картина сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, скорее всего возникла на фоне высокой температуры и сильного стресса. 

Еще раз мои соболезнования

Залайкала почти все Ваши посты.)))Паника и стресс вокруг короны наносят больше вреда, чем сам вирус.Страх усугубляет ситуацию и отягощает имеющуюся у пациента патологию. 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тео said:

Залайкала почти все Ваши посты.)))

Какой ужас. Так нельзя. ☹

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Ромашка сказал:

 

именно)

вообще, у людей складывается такое мнение, что каждый с температурой и орви обязательно болеет короной, но это совсем не так, есть огромное количество легочных инфекций, которые тоже могут привести к тяжелым состояниям и летальному исходу. И при любых легочных инфекциях тактика больного и его окружения должны быть почти одинаковыми

Но кажется панику уже не остановить ....

 

У нас на работе женщина вчера не пришла на работу. 39 температура. Я просто не понимаю, лето ведь, зачем столько людей болеют? В прошлом году летом никто так часто не болел. Может путаю. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Тео said:

Залайкала почти все Ваши посты.)))Паника и стресс вокруг короны наносят больше вреда, чем сам вирус.Страх усугубляет ситуацию и отягощает имеющуюся у пациента патологию. 

Вот почему я говорю не нужно писать посты мол цифры возрастут мест нет все плохо.

преподносить информацию нужно правильно без истерики.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Клиника друга Рамина Байрамлы больше не будет тестировать на корону.

 

Поликлиники и амбулаторное лечение больных вернули минздраву. ТƏБİБ наказан.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Какой ужас. Так нельзя. ☹

Бясди дяя))) читаю грустные посты сонра резко ты, сонра снова тлен и мрак((((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
15 minutes ago, Zefir said:

 и дети говорят что у нее невероятная паника и страх был пока ждали ответ на тест ((( она испугалась и все время говорила что теперь из-за нее все дома заразятся, чувство вины ее добило(( даже не разрешила сообщить братьям и сестре, мол они сразу приедут и заразятся от меня.  только в последний момент узнали мы(( 

бедненькая даже не узнала что у нее негатив

Мои соболезнования, @Zefir. Сколько дней я тут на форуме разрываюсь, прошу не паниковать. Ковид бир тяряфя , но очень много мнительных людей, которые испытывают нереальный стресс. Аллах Ряхмят этсин ( ( ( 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

 

У нас на работе женщина вчера не пришла на работу. 39 температура. Я просто не понимаю, лето ведь, зачем столько людей болеют? В прошлом году летом никто так часто не болел. Может путаю. 

может кондиционер, холодная вода? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Yukiko сказал:

У всех в первую очередь в голове коронавирус, потом всё остальное. Таковы реалии сегодняшней жизни. Человек долго не может находиться в стрессе. Потом предстоит долгое медикаментозное лечение. Финал - подсаживаешься на антидепрессанты. Это я к тому, что такое состояние организма не сможет выдержать даже борьбу с банальной простудой.ИМХО.

 

да

поскольку моя семья непосредственно связана с медициной, сын учится на врача, сама по первому образованию медик, нам постоянно приходится отвечать на вопросы родственников и друзей о короне и объяснять им порой примитивные вещи, люди паникуют на пустом месте, а азербайджанские женщины это вообще нечто, моя мама в том числе, простите за такую мысль ((

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Bushido said:

Клиника друга Рамина Байрамлы больше не будет тестировать на корону.

 

Поликлиники и амбулаторное лечение больных вернули минздраву. ТƏБİБ наказан.

 

эти их брачные игры выходят боком простым гражданам (((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

может кондиционер, холодная вода? 

Кечен ил кондиционер, холодная вода йох иди? Может из за стресса иммунитет снижается, так и люди болеют. По другому билмирем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
35 minutes ago, Zefir said:

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая сестра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

Аллах ряхмят элясин..(( Кюряйи гейярмишся демяли урякди..(( Аллах сябр версин йахынларына...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

О да эшшеклик эдир, 39 гыздырма иле не гезирсен адам арасында, гед узан эвде де.

 

Эвдеди. Гелмеди ише. Демишем 1 хефте азы гялмясин. Ишден чыхыб, ахшам эвде гыздырмасы галхыб.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Тео сказал:

Залайкала почти все Ваши посты.)))Паника и стресс вокруг короны наносят больше вреда, чем сам вирус.Страх усугубляет ситуацию и отягощает имеющуюся у пациента патологию. 

 

Заметила, спасибо)))) надо бороться со страхом, паникой, при этом люди не должны забывать о мерах безопасности

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

Эвдеди. Гелмеди ише. Демишем 1 хефте азы гялмясин. Ишден чыхыб, ахшам эвде гыздырмасы галхыб.

 

Esebden sehv oxumusham.

Pozdum.

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Ромашка said:

 

Заметила, спасибо)))) надо бороться со страхом, паникой, при этом люди не должны забывать о мерах безопасности

Точь-в --точь эти слова и пишу здесь уже который день.Не паниковать и соблюдать все меры .

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Evol сказал:

 

У нас на работе женщина вчера не пришла на работу. 39 температура. Я просто не понимаю, лето ведь, зачем столько людей болеют? В прошлом году летом никто так часто не болел. Может путаю. 

 

 

 

приведу такой пример: когда женщины в положении, им кажется, что вокруг стооооолько беременных, а раньше такого не было)))))

 

это тебе кажется)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
30 минут назад, Ikusya сказал:

Я в феврале болела..две недели температура не спадала , потом две недели ходить не могла от слабости..

все пациент номер 1 определен

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 минут назад, gasiga сказал:

Какой ужас. Так нельзя. ☹

 

можно ))) :classic_rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Тео сказал:

Залайкала почти все Ваши посты.)))Паника и стресс вокруг короны наносят больше вреда, чем сам вирус.Страх усугубляет ситуацию и отягощает имеющуюся у пациента патологию. 

 

 

Panika, qorxu, telash bilirsiz niye var.

Azerbaycanda insanlar ne TƏBİB-e, ne sehiyye nazirliyine, ne ümumiyyetle dövlet idarelerine, ne xestexanalara, ne hekimlere, ne de biri birine güvenirler.

 

Sen hec kimin professionalligina, bacarigina, sözüne güvenmirsense indiki veziyyetde adi qizdirman da olsa möhkem qorxacaqsan, özünü bicare hiss edeceksen.

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Сегодня один незнакомый о бирисиня дейир. Эшши вирус зад йохду) хамысы бош сохбетлерди) бир аз пахыллыг эледим)) я тоже хочу так думать)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Evol сказал:

Сегодня один незнакомый о бирисиня дейир. Эшши вирус зад йохду) хамысы бош сохбетлерди) бир аз пахыллыг эледим)) я тоже хочу так думать)

 

а это другая крайность и с этим тоже надо бороться))))

беспечность не лучше паники

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Burada sehifeler uzandi, cox xahis edirem biriniz Koronavirus v Azerbajdzhane - 9 acsin.

Men bu mövzunu acmaqdan bogaza geldim.

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Evol said:

Сегодня один незнакомый о бирисиня дейир. Эшши вирус зад йохду) хамысы бош сохбетлерди) бир аз пахыллыг эледим)) я тоже хочу так думать)

Нет, так тоже нельзя. Вирус есть и надо беречь себя также как бережёшь при других эпидемиях.  Но мыслить трезво, без паники.С нашей медициной, как сказал Бушидо, надо надеяться только на себя )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Ромашка сказал:

 

а это другая крайность и с этим тоже надо бороться))))

беспечность не лучше паники

 

 

Только что, Тео сказал:

Нет, так тоже нельзя. Вирус есть и надо беречь себя также как бережёшь при других эпидемиях.  Но мыслить трезво, без паники.С нашей медициной, как сказал Бушидо, надо надеяться только на себя )))

 

Прикинь у человека температура высокая, кашель, и все симптомы, но ответ теста могу узнать через 3 дня) и ты спокоен задыхаясь от кашель, даже не обращаешь внимание что задыхаешься. Хочу так)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Grisbi  Muza04  Magnolia from Baku  rombler  amitola  Adina  Birdman  VusalAze  nikotrissa  Тео  Natali_@@@  LiyA_  Stolz  Вредный Крыс  *Чертовка*  JaFlour  Addeliya  Bushido  Хамаль  Cruz  Zefir  Yukiko  cuap  Ромашка  Alpinist  ICP  Farah  -=laziale=-  Bubusik  Сева ИМ  Habibi  Evol  Valois  Царь  Arximed  Da Vinci  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Дюймовочка  sahib411  Sasha  Ikusya  gasiga  Wisdom  Desire  bacb  Turbo  Al Pacino  Luna  Ринчин Падма  Pups.  Baku2018  abu Uthman  Murad Ali  Arif Gurbanov  *Jolie*   Veronik  Rustam  Zlaw  Tehnokrat  Ergenekon  Джема  Коротышка  Lahn-dill  R.M.  Caldogno  114  Светлый путь  Ruada♡  Bodriy  Ava28  Zema  Guest  lane  Rauℓ  Artist77  Ulysses  Бенц  F10  gylya  Werty  iНекто  Padre  Osvaldo  Sunrise™️  Victor Howardsson  artist88  просто ник  Glock  Mag  Masusenka  Mr. TANNER  Провокация  ВЕЛИКИЙ  trr  disektor  Mehdi  guru1  лесник  Sunny Moon  and 31 more...
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SBC
    • Piccini
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Dervish
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • +Galateya
    • +rim-102
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +Birdman
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions