Jump to content
Baku365.com

Страшный Ужас


SKESKE

Recommended Posts

SKESKE

Возвращался я давеча своим пешком домой и решил срезать путь через пустырь где небольшая рощица и строй площадки с другой стороны. Темно и тихо , кругом ни души , со стороны трассы еле долетают звуки ночного города . Иду себе неспешно, наслаждаюсь ночной прохладой , мысли какие-то прокручиваю , местами подсвечиваю путь экраном телефона .  Впереди длинный узкий проход , с одной стороны забор участка с другой ограда стройплощадки . Не успел пройти нескольких шагов , как слышу нарастающее рычание, через миг скрежет когтей и пулей псина бросается прямо на меня. Не знаю кто из нас больше испугался , но не успел я напрячься , конвульсивно подпрыгивая и махая ногами , как почувствовал прошмыгнувшую мимо собаку с пробуксовками вылетевшую из узкого коридора. Фууууух , мысли выстроились в стройный матерщинный  ряд и кажется несколько фраз слетели с языка. Крч, добрался я в тот вечер благополучно , а остаток пути думал насколько же человек привык к рутинному комфорту и безопасности городской жизни. Вспоминал случаи когда наиболее сильно испытывал чувство страха. Момент с собакой конечно же не страх , а испуг. Но были в моей жизни и моменты когда продолжительно находился во власти страха . Все как не странно связаны с темным временем суток .

Однажды пришлось одному ночью пробираться через лес. Было это в ту пору когда сотовые были только у избранных. Ночь как назло выдалась безлунная , кромешная темень , до села час-полтора пути. В начале невероятное напряжение , пытаешься чтото насвистывать в тоже время прислушиваясь к посторонним звукам, которые мозг умудряется отфильтровать от издаваемых твоими шагами. Через некоторое время привыкаешь и уже шагаешь бодрой походкой , но чувства все также напряжены до предела. Хотя и это не было приделом , как оказалось в бушующем ... 

 

Предлагаю вспоминать делится случаями когда вас охватывало это малоприятное чувство)) Понимаю что у чувства страха множество форм и проявлений , от мистического ужаса до каких то фобий. Но хотелось бы послушать о наиболее сильных переживаниях.

 

Для особо дотошных приведу список сопутствующих статей ))

Страх, фобия, ужас, паника, испуг

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

фобий, страхов и ужасов нет, в принципе и не было.

но после нахождения под бомбёжкой с самолетов, тяжело переношу звук пролетающего самолета. 

страха нет, но очень неприятно себя чувствую.

по жизни и работе, часто передвигаюсь авиаперелетами... в аэропортах дискомфорта нет, но стоит оказаться на земле и слышать самолет - мне плохо.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Глюк

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

artist88

Иду ..как то домой ночью..смотрю шум в кустах .испугалсЯ.повернулся вижу лежат 3 бомжа и 2 сношаются один как режиссер лежит рядом и че то бурчит..наверно подсказывает другому..как и куда...но судя по картине ..которую я наблюдал у него товарища..который был сверху ничего не получалось..было так смешно..и что бы не смушать голубков решил быстрым шагом ретироваться с места совокупления..

Пысы:дело было в Москве

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 minutes ago, Glock said:

но после нахождения под бомбёжкой с самолетов, тяжело переношу звук пролетающего самолета. 

страха нет, но очень неприятно себя чувствую.

Страх был во время бомбежки , вы его преодолели и остались следы в виде легкой фобии )

А что значит под бомбежкой , в бомбубежище чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, SKESKE said:

Страх был во время бомбежки , вы его преодолели и остались следы в виде легкой фобии )

А что значит под бомбежкой , в бомбубежище чтоли?

 

страха не было, но остался осадок в виде беспомощности и неведомого но вероятного  удара.

не, в открытом поле))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 minutes ago, artist88 said:

Иду ..как то домой ночью..смотрю шум в кустах .испугалсЯ.повернулся вижу лежат 3 бомжа и 2 сношаются один как режиссер лежит рядом и че то бурчит..наверно подсказывает другому..как и куда...но судя по картине ..которую я наблюдал у него товарища..который был сверху ничего не получалось..было так смешно..и что бы не смушать голубков решил быстрым шагом ретироваться с места совокупления..

Пысы:дело было в Москве

да уж , сильные впечатления ))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Glock said:

 

страха не было, но остался осадок в виде беспомощности и неведомого но вероятного  удара.

не, в открытом поле))

Похоже вы не совсем понимаете что такое страх ) Рекомендую пройтись по статьям . Если небыло страха то соответственно и никакой опасности жизни .

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, SKESKE said:

Похоже вы не совсем понимаете что такое страх ) Рекомендую пройтись по статьям . Если небыло страха то соответственно и никакой опасности жизни .

 

разве опасность для жизни и ее присутствие и осознание всегда сопровождаются страхом?

вовсе нет.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
Just now, Glock said:

 

разве опасность для жизни и ее присутствие и осознание всегда сопровождаются страхом?

вовсе нет.

верно , осознание может отставать )) Но думаю летяшие на голову бомбы не тот случай когда не понимаешь что к чему)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Glock said:

 

не, в открытом поле))

Я бы то же перетрухал)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

по моему, часто разум, душа и тело по-разному реагируют на опасность.

одно перебарывает или уводит в сторону, другая порою стремится напролом, а тело инстинктирует рефлекторно)))

но это конечно моё имхо и моя вера)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

88 год, Архангельск, зима, -30, мы с братом пошли в лес какие то ягоды собирать,мы были в 20 метрах от центральной дороги, мгновенно начался такой снег, мы не поняли где дорога и потеряли ориентир, пошли на угад, оказывается идем в глубь леса, короче часа 4 в лесу были, слышал вой волков совсем рядом, слышал как они звали друг друга и голос их приближался все ближе и ближе, вот тогда я реально испугался( нас нашли, дядя был зам прокурором, всех на уши поднял)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Активней господа, не стесняемся , признаемся , никто не будет смеяться над испачканным исподнем ))))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Забыл отметить , что  речь идет о страхе за себя , тоесть исключаем страхи и переживания за близких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, SKESKE сказал:

Активней господа, не стесняемся , признаемся , никто не будет смеяться над испачканным исподнем ))))

Иногда пугаешься так что обкакаться можешь, а иногда так ужасно, что даже обкакаться неполучается

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, SKESKE said:

Забыл отметить , что  речь идет о страхе за себя , тоесть исключаем страхи и переживания за близких.

 

своевременная и существенная попрака.

хорошая тема с психологической стороны, респэкт!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Heydar Ali said:

Иногда пугаешься так что обкакаться можешь, а иногда так ужасно, что даже обкакаться неполучается

Супер , прям в сборник афоризмов ... ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Один период я просыпался ночью и что то сидело у меня на спине, было так жутко страшно, я был парализован и не мог закричать, а потом чувствовал как эта тварь сходит с меня, отпускало сразу...

Edited by Heydar Ali
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
Just now, Heydar Ali said:

Один период я просыпался ночью и что то сидело у меня на спине, было так жутко страшно, я был паралезован и не мог закричать, а потом чувствовал как эта тварь сходит с меня, отпускало сразу...

Точно помните что просыпались ... полностью ?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Один период я просыпался ночью и что то сидело у меня на спине, было так жутко страшно, я был паралезован и не мог закричать, а потом чувствовал как эта тварь сходит с меня, отпускало сразу...

Прочитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Это если с научной точки

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Состояния страха после того когда осознал что могло произойти что то страшное!

Edited by Gun-smith
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, SKESKE сказал:

Точно помните что просыпались ... полностью ?

Да 100% и так было несколько раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Один период я просыпался ночью и что то сидело у меня на спине, было так жутко страшно, я был парализован и не мог закричать, а потом чувствовал как эта тварь сходит с меня, отпускало сразу...

 

классика жанра.

очень распространенный вид)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Liliana-Kim сказал:

В стамбуле заблокирована википедия, но я читал это раньше, написанное фуфло......, Лили я ощущал эту гадину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

 

классика жанра.

очень распространенный вид)

Что за жанр бро? Реально все было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Состояния страха после того когда осознал что могло произойти страшное!

 

да, это как-раз когда разум не успевает за душой и телом.

но потом догоняет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Одно время во сне видела змей, после этого начала боятся их, до этого опасалась и брезгала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Heydar Ali said:

В стамбуле заблокирована википедия, но я читал это раньше, написанное фуфло......, Лили я ощущал эту гадину

Щас )

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Что за жанр бро? Реально все было

имею ввиду, что такое распространенно... 

П.С. ты же вроде как не веришь во всякие потусторонние силы? (помню по теме о проклятиях))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    161 members have viewed this topic:
    Безе74  Облигация  Sistemainernet  Драйзер  Arif Gurbanov  Foma Kinyaev  SKESKE  Starry Eyed  Jasmin  Heydar Ali  Sitandra786  irrevion  R-e-G-i-n-A  ataman  Такая как есть  Ленц  zeffa  artist88  Sonicka  Terrakota  ПростоТакойНик  nekka  ВЕЛИКИЙ  Артур Кянан Дёюль  Pups.  ICE  заумница  Ghost Shaman  MuZa  Gun-smith  Marisan  Aaliyah  Lamborghini  Mr. TANNER  nineliya  www mona liza  Geka  Турашка  Liliana-Kim  Bose  gylya  Glock  ll IcE EyeZ ll  M.ALIYEV  sangacal  Guest  Отче Ваш  kolobok  Goobledygook  Despina  Провокация  Addeliya  J.F.K.  Snake catcher  Aleksss  Чени  Zafir  Падший Ангел  Liya1101  missUnderstanding  ***Nika***  Stolz  abu Uthman  Editor  avto6ka  просто ник  Queen  Sunny Moon  endnight  Ballet  Insomnia  Kaktus  Bakinka  JaFlour  Mr.Kim  черно-синий  Addict  Acrid  Undina  Zema  Samv  Mama Alishki  Мисс Пупырышка  Paprika  alik  Samurai  moonwalk450  Giaretta  Лилу  Monseigneur  Centurion  окорок  Haisenberg  Вредный Крыс  Bushido  Царь  Messina  Salix  -=laziale=-  Femida  and 61 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dervish
    • nikotrissa
    • +Agakerim
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions