Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Бенц
15 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

абсолютно правильно) если мужчина пригласил женщину на ужин он должен заплатить за ужин. Если женщина пригласила, она может оплатить и в этом я не вижу ничего дурного. 

 

но если вы пригласили и не оплатили в конце ее счет, даже если вы оказались супербупер интересным собеседником и она почти что в вас влюбилась, она все равно запомнит то, что вы за нее не заплатили. Деньги тут ничто. Иш сосискада дейиль, иш вниманийадады. Другое дело вы мало знакомы и пока она особо ваше внимание не заслужила.............но она это все равно запомнит. Я говорю про азербайджанских женщин конечно же)) как назвать? злопамятная с***а. ))))

Вот не надода всех этих "кто пригласил тот и платит" 90 процентов мужчин,  все равно не позволят заплатить женщине,  даже если их пригласила женщина, деньги не могут тут быть ничто, если женщина отказывается даже от интересного ему человека, только потому что он не заплатил за нее.. Ну вот как вы себе представляете,  такое предложение " а давай пойдем поужинаем, я плачу" ... подразумевает ли  это то что я приглашаю тебя на ужин, но ради Бога не отказывай мне, я знаю что я тебе не интересен, поэтому компенсирую это тем что я плачу за счет, слышишь, я плачу, только не отказывайся, сян мяним джаным не отказывайсяда)))???  кстати речь о малознакомых девушках, об этом отдельная тема получилась, но  и там как и тут это было результатом офтопа ) кстати я таких не обзываю никак, а наоборот благодарю за прямоту, в смысле если он она начнет возникать по этому поводу, она просто скажет о том, кто передо мной и что ей нужно...

Edited by Бенц
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Glock said:

покажи пример позитива от эгоизма...   я уверен это заблуждение и иллюзия. За позитивом стоят другие позитивные качества, но не эгоизм который в сути низменная попытка самоутвердиться 

 

Глок, в обществе, где тебя оценивают по каким-либо индивидуальным качествам, не получится полностью лишить себя эгоизма. Гас тубе уже пример привел. Оказавшись на собеседовании в компании еще одного кандидата на одну должность, ты не встанешь и не уступишь ему, а попытаешься получить это место. 

 

Нужно просто отличать здоровый эгоизм от ущербного.

 

Выше я привел тебе другие примеры. Хочешь поконкретнее? Эгоизм поможет тебе понять, что дети и большая семья это не твое желание, а желание твоих родителей. Он поможет тебе понять, что ты не сможешь понести за собой большую семью и осилишь только одного ребенка.

 

Другой пример. Эгоист не приемлет навязанных обществом целей, а будет искать свои, чтобы следовать им. Более того, для достижения собственных целей он будет использовать все способы и средства, чтобы добиться своего. Чтобы стать успешным в мире, где высоко ценятся индивидуальные качества, по другому быть не может.

 

Еще пример. Альтруистам очень сложно отказать кому бы то ни было в помощи. Они в сотый раз присмотрят за ребенком соседки, даже если планировали съездить на море. При этом они редко удостаиваются даже простого "спасибо", потому что их помощь на протяжении многих лет все принимают как должное. У эгоиста таких проблема не бывает.

 

Примеров много на самом деле. Ты никуда не денешься в современном мире без здорового эгоизма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

эгоизм, по мне, выпячивание себя и своих интересов на первое место... да...

но вне очереди, вопреки справедливости и объективности.

Да, это гипертрофированный эгоизм. В нормальной дозе он есть всегда и у всех и это логично. Вот очередь за хлебом. Вы в середине. На всех не хватит. Хотите купить 5, но покупаете 2. Но в то же время не уходите с пустыми руками. Или если же в конце очереди и вам точно не хватит. И начинаете правдами неправдами проползать вперед. Или же вы в начале очереди но вам плевать и берете свои 5 буханок с мыслью что все равно не хватит и это не моя забота думать о других.

Везде эгоизм, но разные уровни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Glock said:

распад семьи...   взяточничество чиновника...  предательство солдата...  несправедливое решение судьи...   стукачество зека насчет своих сокамерников... и многое другое и есть изначально от корня эгоизма в душе)

 

ты ничего не добьешься, перечисляя только отрицательные стороны )))) здесь, как и в любой другой черте характера, есть и плюсы и минусы.. ты перечисляешь только минусы..

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Бенц said:

Вот не надода всех этих "кто пригласил тот и платит" 90 процентов мужчин,  все равно не позволят заплатить женщине,  даже если их пригласила женщина, деньги не могут тут быть ничто, если женщина отказывается даже от интересного ему человека, только потому что он не заплатил за нее.. Ну вот как вы себе представляете,  такое предложение " а давай пойдем поужинаем, я плачу" ... подразумевает это то что я приглашаю тебя на ужин, но ради Бога не отказывай мне, я знаю что я тебе не интересен, поэтому компенсирую это тем что я плачу за счет, слышишь, я плачу, только не отказывайся, сян мяним джаным не отказывайсяда)))  кстати речь о малознакомых девушках, об этом отдельная тема получилась, но  и там как и тут это было результатом офтопа ) кстати я таких не обзываю никак, а наоборот благодарю за прямоту, в смысле если он она начнет возникать по этому поводу, она просто скажет о том, кто передо мной и что ей нужно...

 

баша дюшмюрем. в чем вообще проблема?))) платить не хотите не платите да! гыз да ельден чыхаджаг)) вообще на первых порах знакомства пул сёйбети орталыгда олмамалыды. Ни с муж стороны и с жен стороны. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Бенц said:

Вот не надода всех этих "кто пригласил тот и платит" 90 процентов мужчин,  все равно не позволят заплатить женщине,  даже если их пригласила женщина, деньги не могут тут быть ничто, если женщина отказывается даже от интересного ему человека, только потому что он не заплатил за нее.. Ну вот как вы себе представляете,  такое предложение " а давай пойдем поужинаем, я плачу" ... подразумевает ли  это то что я приглашаю тебя на ужин, но ради Бога не отказывай мне, я знаю что я тебе не интересен, поэтому компенсирую это тем что я плачу за счет, слышишь, я плачу, только не отказывайся, сян мяним джаным не отказывайсяда)))???  кстати речь о малознакомых девушках, об этом отдельная тема получилась, но  и там как и тут это было результатом офтопа ) кстати я таких не обзываю никак, а наоборот благодарю за прямоту, в смысле если он она начнет возникать по этому поводу, она просто скажет о том, кто передо мной и что ей нужно...

Уй да)) не отвечай да про счет вообще)))) бясди))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Luna сказал:

Санни, у Бенца была тема на эту тему)))ему всё равно не докажешь)))в итоге предложили вообще не приглашать в ресторан)))

не было у меня темы, это вы  ее превратили в такую)

буду приглашать и не буду платить) микимаусда  варсуз, эгоситде:classic_laugh:

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Сначала напишу свое мнение, потом комменты все почитаю.

 

Я приведу в пример мелкий бытовой эгоизм в коллективе. Эгоисту всегда пофик на всех. Мяня сойугду, кондиционери сендюр! И ничего что рядом чел в семь потов обливается. Мяня истили пянчяряни ач, и плевать что рядом чел больной сидит. Филанкяс опоздывает, не хочу его ждать давайте поедем, пусть он сам добирается. Или наоборот, я опаздываю, но вы меня ждите без меня не уходите и плевать что я опаздываю на 40 минут, хеш зад олмаз сизя.  В общем беля беля хырда хярякятляр.  

А потом такой вот эгоист в один прекрасный день говорит - ешитдим филан йеря бирликдя гетмишдиз, мяги нийя чагырмадыз? Филанкясин ад гюнюню кечиртдиз, мяня нийя демядиз? 

 

Суть моих слов в том что, если можешь до конца быть эгоистом и плевать на всех, и принять то что, на тебя тоже плюнут, то ок! Будь эгоистом и живи как одиночка.  А если не можешь, то придется считаться с остальными. Будешь уважать окружающих, и окружающие будут относиться к тебе также.  Что отдашь то и получишь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Бенц said:

Вот не надода всех этих "кто пригласил тот и платит" 90 процентов мужчин,  все равно не позволят заплатить женщине,  даже если их пригласила женщина, деньги не могут тут быть ничто, если женщина отказывается даже от интересного ему человека, только потому что он не заплатил за нее.. Ну вот как вы себе представляете,  такое предложение " а давай пойдем поужинаем, я плачу" ... подразумевает ли  это то что я приглашаю тебя на ужин, но ради Бога не отказывай мне, я знаю что я тебе не интересен, поэтому компенсирую это тем что я плачу за счет, слышишь, я плачу, только не отказывайся, сян мяним джаным не отказывайсяда)))???  кстати речь о малознакомых девушках, об этом отдельная тема получилась, но  и там как и тут это было результатом офтопа ) кстати я таких не обзываю никак, а наоборот благодарю за прямоту, в смысле если он она начнет возникать по этому поводу, она просто скажет о том, кто передо мной и что ей нужно...

Разве когда приглашаешь девушку надо  говорить "я плачу"? Это само собой подразумевается да. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Бенц said:

не было у меня темы, это вы  ее превратили в такую)

буду приглашать и не буду платить) микимаусда  варсуз, эгоситде:classic_laugh:

Как не было? Подожди найду))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Glock said:

распад семьи...   взяточничество чиновника...  предательство солдата...  несправедливое решение судьи...   стукачество зека насчет своих сокамерников... и многое другое и есть изначально от корня эгоизма в душе)

Ну неет)) это крайности же) это никто не захочет в себе признать и будет осуждать конечно. И это бывает раз в жизни или не бывает вообще. Надо мелкие бытовые ситуации. Как тебя подвозят в машине с другим пассажиром, и по маршруту для водителя большой разницы нет кого первым высадить. А ты говоришь давайте меня первым. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Да, это гипертрофированный эгоизм. В нормальной дозе он есть всегда и у всех и это логично. Вот очередь за хлебом. Вы в середине. На всех не хватит. Хотите купить 5, но покупаете 2. Но в то же время не уходите с пустыми руками. Или если же в конце очереди и вам точно не хватит. И начинаете правдами неправдами проползать вперед. Или же вы в начале очереди но вам плевать и берете свои 5 буханок с мыслью что все равно не хватит и это не моя забота думать о других.

Везде эгоизм, но разные уровни.

Я не такой и так не поступлю) есть у меня другие методы и способы не оказаться в очереди за хлебом или получив только одну буханку сделать чтоб не помер с голоду и сам и семья... и другие. 

Я вот тут отписываюсь, и да, уверен что не эгоист. Но не значит что считаю себя во всём правильным)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Luna said:

Разве когда приглашаешь девушку надо  говорить "я плачу"? Это само собой подразумевается да. 

Отстаньте все от человека)) вермир дя пул) не ходите его еду кушать))) 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Будешь уважать окружающих, и окружающие будут относиться к тебе также.  Что отдашь то и получишь. 

Но можно полжизни крутиться на халяву))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

 

та же проблема, что и с Глоком )))) почему у вас эгоист, это самовлюбленный нарцисс, которому на всех и на всё пофиг? )))) это слишком примитивное представление об эгоизме.. 

 

эгоизм это уже давно способность жить собственными интересами, не противореча интересам других.. то, что вы с Глоком описываете, попросту невыгодно разумному человеку.. и это даже не эгоизм, а проявление жадности, равнодушия и завышеной самооценки..

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Luna said:

Разве когда приглашаешь девушку надо  говорить "я плачу"? Это само собой подразумевается да. 

Пожалуйста счет сохбяти елямя дя онунла))) йалварыраммммм))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Sunny Moon сказал:

вообще на первых порах знакомства пул сёйбети орталыгда олмамалыды. Ни с муж стороны и с жен стороны. 

 

Потом можно)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Ну неет)) это крайности же) это никто не захочет в себе признать и будет осуждать конечно. И это бывает раз в жизни или не бывает вообще. Надо мелкие бытовые ситуации. Как тебя подвозят в машине с другим пассажиром, и по маршруту для водителя большой разницы нет кого первым высадить. А ты говоришь давайте меня первым. 

С мелочей всё и начинается.  Когда женятся никто не думает что его или супруги эгоизм приведёт к скандалам и потом распаду))

Также в бизнес партнёрстве... также на фронте... итд

С мелочей в быту но корень в эгоизме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Я не такой и так не поступлю) есть у меня другие методы и способы не оказаться в очереди за хлебом или получив только одну буханку сделать чтоб не помер с голоду и сам и семья... и другие. 

Я вот тут отписываюсь, и да, уверен что не эгоист. Но не значит что считаю себя во всём правильным)))

Я не про вас лично конечно. Просто так удобнее печатать)) написал бы Я, был бы эгоистом🤣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Glock said:

Я не такой и так не поступлю) есть у меня другие методы и способы не оказаться в очереди за хлебом или получив только одну буханку сделать чтоб не помер с голоду и сам и семья... и другие. 

Я вот тут отписываюсь, и да, уверен что не эгоист. Но не значит что считаю себя во всём правильным)))

Адам ня гядяр озюню тярифляяр бооожее)))

Edited by Дюймовочка
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

баша дюшмюрем. в чем вообще проблема?))) платить не хотите не платите да! гыз да ельден чыхаджаг)) вообще на первых порах знакомства пул сёйбети орталыгда олмамалыды. Ни с муж стороны и с жен стороны. 

во первых не нужно считать себя эталоном женщин и пытаться решать за остальных, гыз ешья зад деил эльден чыхсун, и меня не огорчит, та которой не понравится именно то что я не заплатил за нее, такие просто сами собой отфильтруются и я буду только рад этому... Пул сехбети олмамалыдырса, онда не надо всех этих мужчина должен филан бешмекан и тем более с этими штампами типа "крысалыг" , иначе такая женщина  не оставляет шанс мужчине думать о том что ей кроме денег ничего в нем не интересно... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

 

та же проблема, что и с Глоком )))) почему у вас эгоист, это самовлюбленный нарцисс, которому на всех и на всё пофиг? )))) это слишком примитивное представление об эгоизме.. 

 

эгоизм это уже давно способность жить собственными интересами, не противореча интересам других.. то, что вы с Глоком описываете, попросту невыгодно разумному человеку.. и это даже не эгоизм, а проявление жадности, равнодушия и завышеной самооценки..

Подмена понятий.  И все примеры твои выше также.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кондиционер демишкян сидим в комнате на работе. Мальчики включают на всю мощность. Мне холодно. Другая девушка вообще сидит под кондиционером. Инди кимяся хош гялмяк учун молчать должны. Бу дягигя еля.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Luna сказал:

Разве когда приглашаешь девушку надо  говорить "я плачу"? Это само собой подразумевается да. 

хеирди?))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Evol said:

 

Потом можно)))

 

потом только с жен стороны можно :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Luna сказал:

Как не было? Подожди найду))

найти то найдешь, но тема была о другом, то что мы начали обсуждать счет в ресторане и кто и почему должен платить это результат офтопа) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
42 минуты назад, gasiga сказал:

Да. Если ребенка заставлять делиться игрушками говоря что у тебя есть, а у него нет; если учить помогать другим без выгоды для себя, то вырастет лох. Добрый, милый, но лох. Который будет думать о других и им будут пользоваться. Это отлично выглядит только в фильмах.

 

 

35 минут назад, Luna сказал:

Я лох((

 

Зря вы так)) добро возвращается. Проверено на опыте много раз) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Бенц сказал:

а зависит ли по вашему эгоистичность человека, от того как его  воспитали  в детстве? 

 

 

Да, скорей всего вопрос воспитания. По моим личным наблюдениям. 

Сколько знала людей которые выросли в семье одним ребенком.  Он всегда знает что самый главный, все что есть все для него, вся любовь, все внимание только на нем.  А те  кто в семье 2-3 ребенка росли, они не эгоисты. Всегда думают и за других. Особенно старшие в семье всегда чувствуют ответственность за других. Элементарно, ребенок пришел со школы, смотрит на столе 2 котлеты спросит - мам а сестра уже поела? И этот характер останется на всю взрослую жизнь. А тот кто в семье один рос, росто придет увидит на столе еду сьест все и не спросит, бялкям мяннян башга кимся дя ачды. Вот эта черта не только в еде, во многих моментах проявляется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Адам ня гядяр озюню тярифляяр бооожее)))

 

Согласен, Нарцисс но не эгоист) 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Подмена понятий.  И все примеры твои выше также.

 

подмена понятий как раз у тебя )))) ты просто вбил себе в голову, что эгоизм плохо и рассматриваешь только отрицательные стороны ущербного эгоизма, который разумному человеку даже не выгоден.. и отступать от этого не хочешь.. ))

 

настаивать я не буду.. ты такой человек, ты так думаешь - ну и пофиг.. я слишком эгоист, чтобы тратить в этом вопросе на тебя свое время )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +W0lf
    • movcon
    • +TryImpossible
    • +invariant
    • +AliSa_777
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Vitaliy
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions