Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Ромашка said:

 

есть у моей хала, если что могу дать координаты))))

Я запомнил) соберусь смелостью и пойду) 

Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Ромашка said:

лично у меня в Баку среди знакомых есть хорошая акушерка, суперпрофессиональный нейрохирург с недавних пор, хороший эндокринолог и суперский стоматолог )) я доверяю каждому этому врачу

А  у меня с эндокринологами к сожалению ,плохой опыт , несмотря на то, что много связей в мед.среде.Случайно обнаружили узел в щитовидке. Была у нескольких наших именитых--в один голос кричали:"Срочно на операцию, хочешь чтоб переродилось!! "Тогда в Баку были несколько месяцев по делам. В Тбилиси потом пошла , он мне сказал , что не парься, это похоже на кровоизлияние после травмы, уже полностью закальцинировалось , очень давний , там даже живой ткани не осталось в узле, чтобы не то что переродилось, даже биопсию взять не из чего ))) Делай контроль УЗИ для успокоения, проверим есть ли рост.Роста не было, сказал иди и забудь. ))) Потом вспомнила, что реально попала в аварию и горлом ударилась об спинку переднего сидения.Тогда и было кровоизлияние как он и говорил )) А так бы удалили и всю жизнь на гормонах сидела бы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Так то 90е были. 

Хочешь сказать, что многие хорошие врачи выехали? Но сейчас наоборот, кто хочет повышать свою квалификацию, ему открыты все дороги в Америку,в Европу,в Турцию. Хорошие специалисты выучиваются и возвращаются к себе на Родину. Зарабатывают суперские деньги. Халалды. Поскольку заслужили. Но дело в том, что у народа  с уровнем жизни ниже среднего  уже нет возможности лечиться в частных клиниках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Недавно сделали брату операцию в Бакы Сагламлыг..Нейрохирургия.. дай бог Здоровья Ровшан доктору.. прошло все как по маслу... 

у нас есть и их не мало, хороших врачей...бири Евимдэ..

вместе с тем к сожалению, начиная с Али Инсанова, при том, что он сам хороший специалист, началась баранизация этой сферы.. и благодаря тому, что на протяжении 30 лет наше Здравоохранение строилось на системе Ерлиперества и Гохумбазлыга имеем, что имеем

 

 

кстати, я досконально изучила этот вопрос, вплоть до научных статей врачей, муж помогал с этим)))) нейрохирурги действительно неплохие в Азербайджане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Wisdom said:

Ревматоидный артрит или спондилоартрит?

Билирям ки))?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

@Evol bizim fikirlerimizi cox gözel dile getirib. "Azərbaycanlılar koronavirusa niye inanmir?" Vaxtiniz olsa bütün meqaleni oxuyun.

 

 

Məsələn, kimsə demir ki, azərbaycanlılar koronovirusa niyə inanmalıdırlar? Hər gün pandemiya ilə bağlı ekranlara çıxarılan, son göstəriciləri açıqlayan, cəmiyyəti karantin rejimi qaydalarına əməl etməyə çağıran İbrahim Məmmədliyə görə? Ad-soyadı Az.TV-nin efirində “Almaniyanın dağıldığı” barədə gülünc xəbərlərlə assosiasiya edilən bir adamın dilindən səsləndirilən “həyəcan siqnalı”nı kim ciddiyə alar?

 

Camaatdan onun “telekanalizasiya” deyib rişxənd elədiyi, məsxərəyə qoyduğu, illərdir gecə-gündüz evlərə yalan daşıyan telekanallarınızın “Evdə qal” çağırışına əməl etməsini gözləmək qədər sadəlövh bir şey ola bilərmi? Bu telekanalların efirini indiyədək həqiqətin üzünə bağlayıb, onlardan ictimai şüuru yüksəltmək yerinə toplumdakı mənəvi deqredasiyanı dərinləşdirmək vasitəsi kimi istifadə edib indi hansı haqla vətəndaş məsuliyyətsizliyindən gileylənirsiniz

 

.......

 

Deyə bilərsiniz, insanlar İbrahim Məmmədliyə inanmırlar, Elgizə gülürlər, bəs həkimlərə niyə inanmırlar? Yenə ilk baxışda haqlısınız. Lakin yenə də məhz ilk baxışda!

 

Çünki söhbət həkimdən düşəndə, el ağzı ilə desək, Kərəmi ümumiyyətlə ağlamaq tutur.

 

Bu gün pandemiya ilə mübarizənin ön cəbhəsində dayanan səhiyyə işçilərinin əməyini əsla kiçiltmədən, onlara minnətdarlıq duyğusunu gizlətmədən yazmaq məcburiyyətindəyəm: camaatın leksikonuna “ağ xalatlı qəssab” ifadəsini kim gətirdi? Həkimləri illər uzunu qəpik-quruş maaşa möhtac edib xəstənin ağrıyan yerindən öncə onun əlinə, cibinə baxmağa kim məcbur qoydu? Girin google-yə, “həkim səhlənkarlığı” yazın, “həkim, rüşvət” yazın, qarşınıza çıxacaq nəticələr ətinizi ürpəşdirəcək! Bundan sonra camaatdan həkim sözünə, həkim çağırışına, həkim öyüd-nəsihətinə hansı inam, hansı etibar gözləyirsiniz?

 

Bir məmləkətdə ki, adamlar artıq səhiyyədən ümidini kəsib, əlini üzüb pirlərə, türkəçarələrə sığınır, Beşbarmaqda qurban kəsib şəfa tapacağına, bir qaşıq eşşək südünü yarım stəkan suyla qarışdırıb içdikdən sonra sağalacağına daha çox inanır, biz durub nədən danışırıq, əzizim, iki gözüm?!

 

97412137_1384907075052353_12236852096820
AZLOGOS.EU

Xeyli adamın əlinə yenə xalqı topa tutmaq üçün yaxşı bəhanə keçib...

 

Нарочно не придумаешь. Именно с "Алманийа дагылыр"  ассоциируется его физа. Мегсед не иди ону ора тейин этмейе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yukiko said:

Хочешь сказать, что многие хорошие врачи выехали? Но сейчас наоборот, кто хочет повышать свою квалификацию, ему открыты все дороги в Америку,в Европу,в Турцию. Хорошие специалисты выучиваются и возвращаются к себе на Родину. Зарабатывают суперские деньги. Халалды. Поскольку заслужили. Но дело в том, что у народа  с уровнем жизни ниже среднего  уже нет возможности лечиться в частных клиниках.

Умерли.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

в чем ужас, Эвол?

если только 3-5 % врачей хорошие, а 95-97% процентов плохие, то из операционного стола ни один пациент практически не должен вставать, почти ни одни роды не будут приняты, зубы не будут вылечены, 95% обследований будет ложным, группу крови будут путать и т.д. и т.п....

давайте адекватные цифры приводить))) 

 

Как можно приводит цифры?)) 95, 3-5, 100500. Живя в Баку я точно знаю что происходит в АР, есть врачи, хорошие, но если пару докторов профи это не значит у нас все нормально. Нет не нормально. Плохо? Нет не плохо. УЖАСНО! 2 дене акушерка, стоматолог яхшыдыса это не значит нормально. Еще раз повторяю я критикую медицину и большинство врачей, я уверен есть хорошие врачи, но их очень мало. О малода итир батыр гессабларын ичиндя

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

 

Как можно приводит цифры?)) 95, 3-5, 100500. Живя в Баку я точно знаю что происходит в АР, есть врачи, хорошие, но если пару докторов профи это не значит у нас все нормально. Нет не нормально. Плохо? Нет не плохо. УЖАСНО! 2 дене акушерка, стоматолог яхшыдыса это не значит нормально. Еще раз повторяю я критикую медицину и большинство врачей, я уверен есть хорошие врачи, но их очень мало. О малода итир батыр гессабларын ичиндя

А по страховке какой цирк могут устроить, лишь бы по всем кабинетам провести и доить.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, gasiga said:

Билирям ки))?

Анализы крови косвенно должны подтверждать, наличие ревматоидного фактора, СОЕ, лимфоциты, наличие антигена HLA-27  и прочее и не все сразу обязательно.  А так  и остеохондроз может быть. В роду больные есть артритом?

Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Da Vinci said:

Турки лучше

Не знаю, к туркам офтальмологам не обращалась:)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Wisdom сказал:

Нарочно не придумаешь. Именно с "Алманийа дагылыр"  ассоциируется его физа. Мегсед не иди ону ора тейин этмейе?

 

 

Никому не поверят.
Нет морального авторитета, который выступил бы попросив народ держать дистанцию и быть осторожным, чтобы народ к нему прислушался.

 

Язычы Анар, композитор Ф. Бадалбейли, певица Ханларова, академик Рамиз Мехтиев?
Все одиозные и дискредитированные люди.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

В роду больные есть артритом?

Вроде не было.

По анализам всегда лечат нервы и выпускают, от фибромиалгии до артрита, остеохондроза. Больше года уже и не обращался. Привык медленно жить)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Как можно приводит цифры?)) 95, 3-5, 100500. Живя в Баку я точно знаю что происходит в АР, есть врачи, хорошие, но если пару докторов профи это не значит у нас все нормально. Нет не нормально. Плохо? Нет не плохо. УЖАСНО! 2 дене акушерка, стоматолог яхшыдыса это не значит нормально. Еще раз повторяю я критикую медицину и большинство врачей, я уверен есть хорошие врачи, но их очень мало. О малода итир батыр гессабларын ичиндя

 

речь о крайности, Эвол)))

лично я не говорю, что все врачи хорошие, но вы утверждаете, что почти все врачи (кроме 3-5%) плохие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, gasiga said:

Вроде не было.

По анализам всегда лечат нервы и выпускают, от фибромиалгии до артрита, остеохондроза. Больше года уже и не обращался. Привык медленно жить)

Есть главный ревматолог республики, профессор, фамилию забыл, грамотный специалист. 30-50 манат постановка диагноза у него. Но сначала сдать надо кровь на развернутый анализ и рентген чтобы был на руках.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Wisdom сказал:

Нарочно не придумаешь. Именно с "Алманийа дагылыр"  ассоциируется его физа. Мегсед не иди ону ора тейин этмейе?

 

Он метбуат хидмети кабмина.
Сам себя засунул вперед)), 100%.
У него ненормальное тшеславие.

Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, gasiga сказал:

Но есть же стандартные операции. Даже меня можно быстро выучить простым вещам и буду принимать роды и резать аппендициты. А вот как доктор ведет себя в нестандартной ситуации, это и есть опыт и класс.

 

Недавно меня оперировали в озел клиника. Прекрасный врач. Дюздю грыжа) или у нас прекрасные стоматологи. Но если что то серьезное будет со мной или близкими мян гялят элийерем оз пайыма бурда муаличе йада эмелиййат эдерем. Чох пример гялиб мяним, анамын башына. Она горе доверям йохду. Но если Ромашканын ве дигер инсанын довериясы варса, чох гозел, мяним ишим дейил) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
18 minutes ago, gasiga said:

Хорошо, их два))

А они отец с сыном. Так что трое как минимум)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Не знаю, к туркам офтальмологам не обращалась:)

У нас раз в два года медкомиссия суровая, для выхода в море. Всегда видел все строчки до предпоследних значков. Зимой обоими глазами разглядел абсолютно все строчки)  кажется это третий глаз открывается)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Никому не поверят.
Нет морального авторитета, который выступил бы попросив народ держать дистанцию и быть осторожным, чтобы народ к нему прислушался.

 

Язычы Анар, композитор Ф. Бадалбейли, певица Ханларова, академик Рамиз Мехтиев?
Все одиозные и дискредитированные люди.

сами виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Ромашка сказал:

 

речь о крайности, Эвол)))

лично я не говорю, что все врачи хорошие, но вы утверждаете, что почти все врачи (кроме 3-5%) плохие

Редко наши мнении сходятся) и этот тот самый момент. Хер кесен оз фикриндя галсын)  не люблю спорить.

 

Глок твоя школа))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, gasiga said:

У нас раз в два года медкомиссия суровая, для выхода в море. Всегда видел все строчки до предпоследних значков. Зимой обоими глазами разглядел абсолютно все строчки)  кажется это третий глаз открывается)

А я с 10 класса испортила зрение)

Хотя у меня родители очкарики, но я их переплюнула)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ромашка said:

 

речь о крайности, Эвол)))

лично я не говорю, что все врачи хорошие, но вы утверждаете, что почти все врачи (кроме 3-5%) плохие

Дело ведь не только в знаниях. Он ещё и человеком должен быть неплохим. А так чтобы и голова и сердце, очень мало совпадает. В той же Англии индус врач может быть последним сукиным сыном. Но дело свое он сделает честно, ибо есть система. У нас системы проверок и контроля нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

А я с 10 класса испортила зрение)

Хотя у меня родители очкарики, но я их переплюнула)))

Мы все умираем молодыми и с отличным зрением))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Evol сказал:

Редко наши мнении сходятся) и этот тот самый момент. Хер кесен оз фикриндя галсын)  не люблю спорить.

 

Глок твоя школа))))

 

сходятся или не сходятся?))))

 

схожу с темы (с),  дубль два))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Санан Керимов.

он был короткое время замминистра, но потом его снял ширик по очень тупой причине.

профессионал своего дела и как человек не падкий на деньги или тщеславие.

 

пс. ну и гвоздь программы - юзер Шойла с диса )) читаю с удовольствием

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Evol said:

 

Как можно приводит цифры?)) 95, 3-5, 100500. Живя в Баку я точно знаю что происходит в АР, есть врачи, хорошие, но если пару докторов профи это не значит у нас все нормально. Нет не нормально. Плохо? Нет не плохо. УЖАСНО! 2 дене акушерка, стоматолог яхшыдыса это не значит нормально. Еще раз повторяю я критикую медицину и большинство врачей, я уверен есть хорошие врачи, но их очень мало. О малода итир батыр гессабларын ичиндя

Конечно речь идёт об общей массе.Беля баханда искалечить могут везде --знаю случаи и в России, и в Грузии и даже в Германии и Израиле.Но в % соотношении у нас врачебных ошибок намного больше, но это не исключает наличие хороших специалистов.Вот пишут нейрохирурги есть хорошие.Я верю, тем более говорит уже не один человек об этом.Но недавняя ситуация с подругой сестры была, когда в Баку не взялись оперировать, сказали рискованно, в плохом месте аневризма, гарантий не даём никаких, прооперировали в Грузии и очень удачно.И таких случаев много.Как правильно сказал @gasiga хороший врач от Бога --это когда справляется с тяжелой ситуацией , а не с простой.Есть знакомая гинеколог.2 сложные беременности загубила---это те, что я лично знаю. Зато в очередь к ней записываются ---обычные неосложнённые роды принимает на ура )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Scarlett сказал:

сами виноваты.

 

 

В стране нет ни одного знаменитого на всю страну человека, кому народ поверил бы. Чтобы он выступил и сказал "вирус вар, хеч олмаса бир метр месафе тутун" и народ подумал бы "он серьезный человек, не подхалим, не лжец, не аферист, если говорит, то значит надо ему прислушаться."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

если тема о короне в Аз-не - то ловите мысли табибят услышанные в коридорах - 250 азн на семью  всем поголовно, 24 часа на закупки и 30 дней жесткого локдауна по всей стране

 

но это не точно)))

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

В стране нет ни одного знаменитого на всю страну человека, кому народ поверил бы. Чтобы он выступил и сказал "вирус вар, хеч олмаса бир метр месафе тутун" и народ подумал бы "он серьезный человек, не подхалим, не лжец, не аферист, если говорит, то значит надо ему прислушаться."

 

верить то можно но ещё в первых темах мы уже по сто раз обсуждали - что человек не может голодный сидеть ДОМА ! зарплаты не дают пособия не дают - люди выходят чтоб как то найти подработку и прокормиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Экономист_Дед  Undina  Mehdi  Artist77  Тео  ICP  Ava28  Murad Ali  просто ник  Zefir  *Jolie*   Bubusik  Natali_@@@  Despina  Luna  Теймур Мамедович  gylya  Alpinist  cuap  Светлый путь  Turbo  Wisdom  Habibi  nekka  Pups.  R.M.  Дюймовочка  Al Pacino  Bushido  Zema  gasiga  Evol  Valois  Edliye  E.T.  Poor Yorick  Сева ИМ  Бенц  Хамаль  Padre  Lahn-dill  bacb  Yukiko  Ione  -=laziale=-  Zlaw  Werty  Baku2018  Cruz  Ромашка  Arximed  Arif Gurbanov  Addeliya  WOLF  Ikusya  Veronik  Nkek  Adina  F10  Da Vinci  114  www mona liza  Ринчин Падма  Castle in the snow  Farah  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  iНекто  ВЕЛИКИЙ  gospodin420  S.T.A.L.K.E.R  Rauℓ  Вредный Крыс  LiyA_  *Чертовка*  amitola  Starry Eyed  Sirius191  disektor  lane  Bodriy  Бабаля  Mr. TANNER  Stolz  Ulysses  Masusenka  Liya1101  Nana  split  Ruada♡  Тюльпанчик  Ergenekon  Desire  JaFlour  abu Uthman  Africa West  Molly  Бзиканутая мадам  Peris  and 6 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +Sirius191
    • +Ринчин Падма
    • +Tenant
    • Arzu777
    • irada14
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Tercel
    • +Brat

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions