Jump to content
Baku365.com

Нарушителей масочного режима ждут контролеры, общественное порицание и штрафы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Транспортные компании выделили контролеров, которые будут следить за наличием масок у пользователей общественного транспорта.

БАКУ, 26 июн — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В автобусах появятся контролеры, которые проследят за наличием медицинской маски у пассажиров автобусов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, столичные транспортные компании привлекли дополнительных сотрудников для контроля за масочным режимом в общественном транспорте.

 

 

Еще в среду, 24 июня Бакинское транспортное агентство (БТА) сделало заявление, что с 25 июня автобусы не тронутся с места, если в них будет хоть один пассажир без маски.

В свою очередь, частная транспортная компания ООО Xaliq Faiqoğlu, прислушавшись к новым требованиям, выделила свыше 100 человек, которые будут контролировать соблюдение пассажирами масочного режима, заявил пресс-секретарь компании Низам Рзаев.

Кроме того, по его словам, людей без масок не будут пропускать в автобус - контролировать этот процесс должен водитель.

Если все же нарушитель сядет в автобус, то его участи не позавидуешь. По мнению Рзаева, нарушитель столкнется с волной общественного порицания со стороны других пассажиров, которые не смогут своевременно доехать до места назначения из-за безответственного поведения одного человека.

"Человек, который хоть раз окажется в подобной ситуации, больше никогда не станет заходить в салон без маски", - уверен Рзаев.

К слову, Бакинское транспортное агентство также выделило контролеров-волонтеров.

Между тем, несмотря на новое требование, правила соблюдаются не во всех автобусах. К примеру, как рассказали очевидцы, в автобусе, курсирующем по маршруту 191 из Сураханского района Баку до станции метро "Гара Гараев", половина пассажиров не соблюдает масочного режима. При этом водитель автобуса не предъявляет им никаких требований.

 

 

Второго июня 2020 года в Азербайджане были утверждены поправки в Кодекс об административных проступках об обязательном ношении медицинских масок во время карантина.

Согласно изменениям, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушение этих требований, физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, должностные лица – 100 манатов, юридические лица – 200 манатов.

За повторное нарушение этого правила до окончания карантинного режима физические лица, уже получившие за это административное наказание, предусмотренное статьей 211.2 кодекса, будут оштрафованы на 100 манатов, должностные лица – 200 манатов, юридические лица – 400 манатов.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200626/424290980/masochnyj-rezhim-avtobusy-kontrolery.html

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А ТЫ НАДЕЛ МАСКУ ?, Мем А ты записался добровольцем?Общественное порицание: usser_live — LiveJournalКонтроллер | Пикабу

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Можно конечно обмануть контролера, полицию, себя, но вирус точно не обманут, если он займется кем то его не обманешь, а из за баранов которые думаю что весь мир обманули страдают те кто вынужден с ними жить рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Пусть сначала сфоткают и выставят везде засаленные черные от грязи сиденья пригородных автобусов. Потом пусть говорят о масочном режиме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Завод еще не окупился?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Нефть падает едрит мадрид

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

прям настоящая нона мордюкова -  "не хотят заставим"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Как все это  надоело:facepalm:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Как все это  надоело:facepalm:

 

Просто не надо их слушать,надо забить😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Valois сказал:

Просто не надо их слушать,надо забить😊

Давно!,я только в маркет маску  надеваю..А вот они надоели ,переливают из пустого в порожнее:facepalm:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

OBA оштрафовали на 2000 манатов 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Недавно увидела мужчину с целлофановым пакетом на голове, защитился по полной))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1NEWS.AZ

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, это предусматривают изменения, предлагаемые в Кодекс об административных проступках, которые будут рассмотрены на заседании Милли Меджлиса 29 июня.

Согласно изменениям, физических лиц за нарушение этих требований будут штрафовать на 100 манатов, должностные лица - на 200 манатов, юридические лица - на 400 манатов.:facepalm:

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сабина Салимова сказал:
1NEWS.AZ

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, это предусматривают изменения, предлагаемые в Кодекс об административных проступках, которые будут рассмотрены на заседании Милли Меджлиса 29 июня.

Согласно изменениям, физических лиц за нарушение этих требований будут штрафовать на 100 манатов, должностные лица - на 200 манатов, юридические лица - на 400 манатов.:facepalm:

Безработным тоже 380 Ман дадут?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 минут назад, Turbo сказал:

Безработным тоже 380 Ман дадут?

Вроде да)июнь ,июль.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Вроде да)июнь ,июль.

Не это уже 760

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Turbo сказал:

Не это уже 760

Ния?

За июнь 190 ман и за июль 190ман.

Если честно меня это тема не интересует,я просто слышала,что будет так.Вы уточните.

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Ния?

За июнь 190 ман и за июль 190ман.

Если честно меня это тема не интересует,я просто слышала,что будет так.Вы уточните.

Ну штрафы подняли пусть и это поднимут

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Turbo сказал:

Ну штрафы подняли пусть и это поднимут

Мечтать не вредно😂

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Государство в очередной раз выставило себя в позорном виде. Пробили дно.

 

P.S. открыл почтовый яшик, а там письмо, что я могу забрать 2 бесплатные маски многократного применения(их можно стирать). Я даже не взял. У меня коробка этих масок в машине(пр работе бесплатно), я их вообще не ношу. Точно так: флакон дезинфицирующий, гель для рук, салфетки - все это дает бесплатно каждая компания. 

А эти требуют, но не задаются вопросом, на какие деньги людям все это покупать, если даже 190 манат получили 2,5 человека. Знаю лишь одну бедную форумчанку, которая добилась выплаты.

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Мечтать не вредно😂

Очень весело? Поделись и со мной! 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, WOLF сказал:

Очень весело? Поделись и со мной! 😁

Смех сквозь слезы🤭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Сабина Салимова сказал:

Смех сквозь слезы🤭

Пусть ни одна слезинка не падет с твоих глаз. А вот улыбка тебе идет, Сабишка. Ассоциирую тебя с солнцем. Будь. 🌷 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Страшилки не закончились,ловите

W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjcvMTUvNTgvMDgvYjZj
RU.OXU.AZ

В Азербайджане может быть увеличен размер штрафов за...

Как сообщает АПА, в связи с этим статья 211 Кодекса административных проступков предлагается в новой редакции.

В настоящее время за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физическим лицам назначается штраф в размере от 100 до 200 манатов, проектом же предусмотрен штраф на сумму от 200 до 400 манатов.

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Turbo  Ifti  Вредный Крыс  Сева ИМ  Da Vinci  WOLF  Obozrevatel  Al Pacino  www mona liza  Pups.  Ikusya  gasiga  *Jolie*   Дюймовочка  nikotrissa  Светлый путь  Birdman  Wisdom  JaFlour  -=laziale=-  Giaretta  Yukiko  Murad Ali  dama8080  Arif Gurbanov  Guest  Valois  Ergenekon  Тео  artist88  Bushido  Adina  Habibi  abu Uthman  Ione  Mag  Bodriy  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Аквилон  114  Alpinist  Luna  Zema  Zlaw 
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • Xazar
    • +SBC
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +vugel
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +Veronik
    • +satira
    • Norarosa
    • +-=laziale=-
    • Fantomas1
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions