Jump to content
Baku365.com

Хороший человек на нехорошей службе


Bushido

Recommended Posts

Zlaw

Кстати вспомнил, что одним из первых с кем тут столкнулся по поводу Теории Государства и Права, был Уважаемый мною юзер @Bodriy.. Гэдэш уже демишдим, бирдэ дейим, фикирлэримиз уст усте может не попасть, но несмотря ни на что Сямими дейерем, Хорметим сэня Боюкдюр.. Хемише Хорметли оласан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    50

  • Al Pacino

    32

  • Da Vinci

    32

  • Zema

    27

Zlaw
5 минут назад, 114 сказал:

Не надо путать удобный, общительный, полезный и хороший. Человека определяют поступки и его убеждения. Выбор места работы - показатель. 

Нельзя быть белым и чистым находясь в свинарнике, будучи одним из свиней 

 

Бэля пис чыхмасун.. назовите хотя бы одну сферу у нас в стране, где нет свиней?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Бэля пис чыхмасун.. назовите хотя бы одну сферу у нас в стране, где нет свиней?

   В коровнике .)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Arif Gurbanov сказал:

   В коровнике .)))

 

Сэн Гушу гойдэ вурурсан)) дейир Охотник Охотника узагдан видет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Расскажу случай 

 

сын друга семьи закончил универ его за деньги устроили но он правильный человек и семья такая. Через 6 месяцев он уволился по своему желанию , дома был большой скандал, но потом вроде стихло.

 

Но также хочу отметить что в самом министерстве в таких отделах как Следствие или дахили эксперт есть профессионалы своего дела, мы их не видим не знаем но они есть. 

 

А то что мы видим или сталкиваемся в обыденной жизни то да - 99% бескультурное быдло и особенно молодые вообще безбашенные.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Одно дело ты на службе поймал вора убийцу мошенника и сворачиваешь его,  а другое дело тебе крышу сносит от своей власти и ты даже с нормальными людьми уже не общаешься а ЛАЕШЬ.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Despina
11 минут назад, Zlaw сказал:

Простите меня за это слово, это Чындыр, а не друг... 

 

Бэля пис чыхмасун, у некоторых может сложиться впечатление, что Zlaw своих поддерживает.. Абсолютно не так.. 

Zlaw, почему у нас людям при погонах закон не писан? Как можно было водить машину (если брать конкретно мой случай), не имея на это законных прав, причем он на ней даже в район ездил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Zlaw said:

Простите меня за это слово, это Чындыр, а не друг... 

он не джындыр

он мент 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Сэн Гушу гойдэ вурурсан)) дейир Охотник Охотника узагдан видет)))

  Нейнияк ?  Üstü örtülü danisirig da ...)

Link to comment
Share on other sites

Zefir

На той теме, под постом об умершем от короны судьи, @Bushido спросил, она ряхмят дюшюрмю? Щас вижу, на фб пишут, йахшы адам иди, аллах ряхмят элясин. Я с ним когда не по делу общалась, очень даже приятный человек, в коридоре если прохожу, всегда сам в коридор выходил, здоровался, Сизя хермятимиз бёйюкдюр филан говорил- да, тоже могу сказать, йахшы адам иди. Но блин, он свою подпись ставил под разрушенными судьбами, под слезами и многолетним горем матерей, детей... Бунун харасы йахшы адам олду?? вот внизу видео про Байрама, парень который с Гиясом на памятнике писал, его решение по второму аресту тоже этот судья принимал.. Оглу йашында ушаглар смотрят на него с надеждой, верят что вот наконец-то добрались до справедливости, рассказывают что там меня пытают, прям душу выкладывают, а он тихо слушает и выполняет заказ сверху. То, что при этом он чувствует угрызения совести, делает его хорошим человеком? По мне, это еще хуже, одно дело, когда человек просто бессовестный, что с него взять, другое, когда он идет на сделку с совестью. Это предатель самого себя.  Неважно, из-за трусости, корысти, или еще чего. Щас скажут, какая разница, не он, так другой это сделает. А я скажу- каждый в ответе за себя. Пусть каждый за себя решает, быть ему тем самым остаться верным себе и своей совести и принципам. 

 

  • Like 8
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Despina said:

погонах

Он за них и за эту его маленькую власть нехило заплатил поэтому он считает что имеет право.

 

еслм в каком-то бипи из тысячи 1-2 и устроятся на работу как гении, то в полицию этот процент 0!!!!

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

114
10 минут назад, Zlaw сказал:

 

Бэля пис чыхмасун.. назовите хотя бы одну сферу у нас в стране, где нет свиней?

 Но если кто то залез в свинарник, даже если и сам не свинья по рождению, то не надо такому обижаться, что отношение в народе будет соответствующим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Zlaw said:

Бэля пис чыхмасун.. назовите хотя бы одну сферу у нас в стране, где нет свиней?

 

свиноферма.. в Мехтиабаде вар иди.. не знаю галыб или нет.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23 minutes ago, Zlaw said:

Уважаемые Заседатели! 

речь не о СССР, не о коммунизме и капитализме.. 

думаю, Бушидо имел в виду конкретно Силовиков.. то бишь Фашистские или нет? Давайте это обсуждать)

Знаете , я как то  разговаривая с нашим полицейским. Так он мне сказал. Что тут в нашем районе самые культурные и обходительные полицейские, но и им тут  спокойно, Где нибудь в другом районе Баку, могут и ножом ударить, там народ другой.

Так, что мне пока  я не могу ничего говорить плохого о полиции.

Если Вы ничего не нарушаете, следуйте букве закона, что может сделать Вам полиция?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Бушидо суалы еля гойуб ки, я тоже сразу шиндлера вспомнила))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Despina сказал:

Zlaw, почему у нас людям при погонах закон не писан? Как можно было водить машину (если брать конкретно мой случай), не имея на это законных прав, причем он на ней даже в район ездил.

 

Мы причём давно, что при ЦАРе Горохе, что при СССР, что после независимости якобы, живем не по Закону, а по понятиям.. Когда в этой стране Закон будет Шах, а не наоборот тогда будет счастье.. 

кто Виноват.. одни считают Власть, другие Население.. 

 

в описаннном Вашем случае, любой ЙПХ видя за рулём человека в форме МВД, ДТХ  не останавливает просто.. ибо как выше написал, руководствуются не Законом, а понятиями 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

«Или» пропустила в конце :)) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Baku2018 said:

Он за них и за эту его маленькую власть нехило заплатил поэтому он считает что имеет право.

 

еслм в каком-то бипи из тысячи 1-2 и устроятся на работу как гении, то в полицию этот процент 0!!!!

Вы ошибаетесь. В гор. отделе есть много толковых ребят.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Так устроен этот мир ...

Всегда , очень много людей найдётся , при наличии собственной неприкосновенности , согласных за 5 манат , отправить на тот свет половину населения Земли ... Без замешательства , угрызений совести и прочей, ненужной на их взгляд белиберды .(((

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, 114 сказал:

 Но если кто то залез в свинарник, даже если и сам не свинья по рождению, то не надо такому обижаться, что отношение в народе будет соответствующим. 

Вы не ответили на мой прямой вопрос)))

.у меня Вагон с тележкой по любой сфере у нас в стране, где в основном свиньи.. но за себя грю, никогда всех под одну гребёнку не считал и не считаю 

Link to comment
Share on other sites

Zema
22 минуты назад, Despina сказал:

К тому же он все это время (несколько месяцев) водил эту машину без доверенности :facepalm:, объясняя это тем, что "Для меня закон не писан" (с).

Вам надо было на угон подать. По шапке влетело бы ему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Мы причём давно, что при ЦАРе Горохе, что при СССР, что после независимости якобы, живем не по Закону, а по понятиям.. Когда в этой стране Закон будет Шах, а не наоборот тогда будет счастье.. 

кто Виноват.. одни считают Власть, другие Население.. 

 

в описаннном Вашем случае, любой ЙПХ видя за рулём человека в форме МВД, ДТХ  не останавливает просто.. ибо как выше написал, руководствуются не Законом, а понятиями 

Bizim bədbəxtçiliyimiz elə bu понятийалардан irəli gəlir...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Zema сказал:

Вам надо было на угон подать. По шапке влетело бы ему.

Не хотела обострять ситуацию... Тем более, что сын еще не вступил в права наследования и эта машина пока вообще ничья.

Edited by Despina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
32 минуты назад, Despina сказал:

Это верно, что сначала нужно свои глаза проверить, а потом искать в чужом глазу ьревно)) Но. Полисляря нифрят едирям. Расскажу случай, который произошел буквально на днях.

Мой бывший муж недавно скончался. У него единственный наследник - наш общий ребенок. После него осталась квартира и машина. У покойного был близкий друг - полис при погонах и звании. Сразу после смерти мужа, он забрал машину и несколько месяцев не возвращал под предлогом того, что машина испортилась и нужны 2 тысячи манат, чтоб ее починить. Деньги хотел заполучить с меня, я естественно не дала. В итоге, через несколько месяцев,под давлением моего брата, пригнал машину и опять пытался вымогать 2 тысячи, но я пригрозила, что напишу заяву о вымогательстве. Далее он мне угрожал, что может эту машину испортить, сжечь, выкинуть на мусорку и тд. Короче я ему указала на дверь, забрав ключи и техпаспорт. 

А ведб  это не просто чужой полицейский.. это ДРУГ (!) семьи! Человек, на руках которого вырос наш ребенок! 

Очень неприятная история. Прошу прощения, но это просто ублюдок.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
16 минут назад, Baku2018 сказал:

Одно дело ты на службе поймал вора убийцу мошенника и сворачиваешь его,  а другое дело тебе крышу сносит от своей власти и ты даже с нормальными людьми уже не общаешься а ЛАЕШЬ.

Да пусть лают, но невинному человеку торба тикмек нагло и безбашенно ,без совести ,без лица....

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ну все как обычно)) Не услышал ни одного довода.. поэтому Глок демиш, пойду покурю)))

 

опять таки повторюсь, Никто в этой стране не может сказать флан пешянин сахиби писдир, фланкес яхшыдыр.. все под одним Королем ходят)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Despina сказал:

Не хотела обострять ситуацию... Тем более, что сын еще не вступил в права наследования и эта машина пока вообще ничья.

Да, я Вас понимаю((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Пока сознание человека заключается в том что ставь полицейским он будет жить в масле, не будет жить по закону и не будет преподнести людям закон, его цель любыми путями нагребать состояние. То они будут мусорами. Работать среди мусор честно почти не получается. Поэтому знаю парней которые ушли из системы и на мой вопрос почему? Дейир г..ханады, онларын арасында сяндя г.. олурсан. Есть конечно в МВД где люди работают бумагами, ня билим документы и прочее. И там аура нормальная. Но болмелер ве башга йерлер дехшетди.

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Можно ли считать человека достойным, хорошим, если он добровольно работает в фашисткой структуре?  Это уже тема для отдельной темы.

 

Штирлиц тоже добравольно работал в СД. Хороший мужик был.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Despina said:

Bizim bədbəxtçiliyimiz elə bu понятийалардан irəli gəlir...

 

у отца было выражение..

уровень благополучия и свободы в государстве должно измерятся расстоянием, которое может пройти человек, ни разу не заметив полицейского..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  begemoth  Zema  Al Pacino  Ghost Shaman  Evol  JaFlour  gasiga  DRuman  Adina  Tercel  Obozrevatel  Da Vinci  Habibi  dama8080  Baku2018  Wisdom  Bodriy  Тео  Mr Yan  Ione  Spirt  Sunny Moon  Luna  Сева ИМ  Liya1101  Ava28  просто ник  nikotrissa  Manneken Pis  Stolz  Mr.Candy  Arximed  Farah  Zlaw  cuap  Хамаль  лесник  split  www mona liza  Paprika  Аджи-Мушкай  artist88  Отче Ваш  gylya  Edliye  muzzy555  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Birdman  114  WOLF  *Jolie*   Pozis  Glock  Царь  Mag  Zefir  Бенц  Nana  trr  Turbo  Alpinist  abu Uthman  Ergenekon  Bushido  Veter  Natali_@@@  Аквилон  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Ринчин Падма  Yukiko  Джема  Masusenka  F10  Ruada♡  R.M.  Valois  Облигация  Undina  uncle Y  Ромашка  Padre  Starry Eyed  Molly  Pups.  God_bless_you  Salix  Addeliya  ICP  Sör-Söhbet/Müzakire  Castle in the snow  Rustam  Carpe Diem  Светлый путь  Mr. TANNER  -=laziale=-  and 1 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • +Timich
    • movcon
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions