Jump to content
Baku365.com

Хороший человек на нехорошей службе


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci
Только что, Сева ИМ сказал:

А смысл работать чтобы потом всю зарплату домработнице отдавать? Нелогично. 

Да, вы скажете - у нее призвание, помогать людям, лечить людей итд, итп... ток почему то я таких не встречала.

Ок. Согласна, я не обобщаю. Есть среди мед порсонала и порядочные люди, но их очень мало и в общей массе не видно. И это был всего лишь образный пример. Вы же не станете отрицать то что, в роддомах живут монстры-медсестры которых человеком то назвать трудно.

Даже я этого делать не стану))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    50

  • Al Pacino

    32

  • Da Vinci

    32

  • Zema

    27

Da Vinci

Чего я только в ОМД не увидел)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Чего я только в ОМД не увидел)

 

Вот скажите, медсестра которая роженице банку кипяченной теплой воды за деньги продает она хуже или или мент который взятки берет? Езю дя не за 1-2 маната а больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот скажите, медсестра которая роженице банку кипяченной теплой воды за деньги продает она хуже или или мент который взятки берет? Езю дя не за 1-2 маната а больше. 

Я чего только сказать им не хотел.

У меня дочка в ОМД была,тапшмапш через главврача,он дал строгий наказ тогда за ней следить и беречь как зениту ока,и при этом и деньги платил и много чего сам покупал.Но то,что видел по отношению к тем,у кого не было ни знакомых,ни денег,я даже вспоминать не хочу,поверьте,даже самый плохой полицейский и то человечнее тамошних медсестёр 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот скажите, медсестра которая роженице банку кипяченной теплой воды за деньги продает она хуже или или мент который взятки берет? Езю дя не за 1-2 маната а больше. 

Сева ханум, банку воды пережить можно, поломанную судьбу -нет. Это не сравнимо. Тот кто не сталкивался, не пережил это, когда ты один на один со сложившейся ситуацией, даже если есть моральная поддержка со стороны, тот не поймет. Самое страшно, пережить невинное осуждение. И последствия страшны тем, что это точка на твоей карьере, полноценной жизни и т.д. Не говорю о потерянном здоровье самого осужденного и его близких. Мало кто после этого приходил в себя и встал заново на ноги.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
36 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот скажите, медсестра которая роженице банку кипяченной теплой воды за деньги продает она хуже или или мент который взятки берет? Езю дя не за 1-2 маната а больше. 

 

оба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

Сева ханум, банку воды пережить можно, поломанную судьбу -нет. Это не сравнимо. Тот кто не сталкивался, не пережил это, когда ты один на один со сложившейся ситуацией, даже если есть моральная поддержка со стороны, тот не поймет. Самое страшно, пережить невинное осуждение. И последствия страшны тем, что это точка на твоей карьере, полноценной жизни и т.д. Не говорю о потерянном здоровье самого осужденного и его близких. Мало кто после этого приходил в себя и встал заново на ноги.

Думаете в роддоме не губят здоровье новорожденным и их мамам?  Я в этом не уверенна. Даже больше уверенна в обратном. 

А так да.. я конечно все это видела, понимаю, и даже сталкивалась. Есть  горький опыт. Я тут не хотела кто больше кто меньше. Я не выгораживаю систему и никого не защищаю. Может быть я слишком радикально смотрю на мир, не знаю... но мне кажется стоит только один раз пойти на сделку со своей совестью. один раз сказать себе - мне нужны деньги и за них я могу сделать мерзость. И уже нет разницы одну жизнь ты погубил или несколько. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28 минут назад, Da Vinci сказал:

Я чего только сказать им не хотел.

У меня дочка в ОМД была,тапшмапш через главврача,он дал строгий наказ тогда за ней следить и беречь как зениту ока,и при этом и деньги платил и много чего сам покупал.Но то,что видел по отношению к тем,у кого не было ни знакомых,ни денег,я даже вспоминать не хочу,поверьте,даже самый плохой полицейский и то человечнее тамошних медсестёр 

У меня сын лежал сразу после рождения в ОМД, как сейчас помню мы не далеко там на улице Губанова сразу напротив Кёмярчу базара жили и я туда пешком к супруге и сыну ходил, и водворе там была аптека, где по рецепту делали всякие лекарства. Сыну люминал выписывали, когда уже тут на лекции рассказал своему доценту о данном лекарстве у него глаза на лоб вылезли, так как люминал тут в 70 и 80 годах только в психиатрии использовали. А там в баку практически всем детям выписывали, чтобы они якобы спали. Помню, как закрывали входную дверь в корридор и она была такая железная и окошечко как в тюрьме было, я покушать супруге прибносил. Многого мы натерпелись. Это как сегодня в интернете вычитал, что за ношение маски с фотографией и словами Расулзаде могут аррестовать и целую лекцию прочитать, многие запреты тогда в больнице и сейчас до меня просто ну не доходят, маразм полный. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Stolz сказал:

У меня сын лежал сразу после рождения в ОМД, как сейчас помню мы не далеко там на улице Губанова сразу напротив Кёмярчу базара жили и я туда пешком к супруге и сыну ходил, и водворе там была аптека, где по рецепту делали всякие лекарства. Сыну люминал выписывали, когда уже тут на лекции рассказал своему доценту о данном лекарстве у него глаза на лоб вылезли, так как люминал тут в 70 и 80 годах только в психиатрии использовали. А там в баку практически всем детям выписывали, чтобы они якобы спали. Помню, как закрывали входную дверь в корридор и она была такая железная и окошечко как в тюрьме было, я покушать супруге прибносил. Многого мы натерпелись. Это как сегодня в интернете вычитал, что за ношение маски с фотографией и словами Расулзаде могут аррестовать и целую лекцию прочитать, многие запреты тогда в больнице и сейчас до меня просто ну не доходят, маразм полный. 

Я через эту дверь спокойно внутрь проходил.Но видел что творилось.Для меня это все было дико,а для них обыденная вещь не дать кислород ребенку,если не заплатили и сказать родителям что их ребенок умер,но они делали что могли,что б его спасти

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Я через эту дверь спокойно внутрь проходил.Но видел что творилось.Для меня это все было дико,а для них обыденная вещь не дать кислород ребенку,если не заплатили и сказать родителям что их ребенок умер,но они делали что могли,что б его спасти

Твари. Жрут да спокойно харам пул и детей на эти бабки растят. Догурдан э все эти люди в сговоре с дьяволом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Я через эту дверь спокойно внутрь проходил.Но видел что творилось.Для меня это все было дико,а для них обыденная вещь не дать кислород ребенку,если не заплатили и сказать родителям что их ребенок умер,но они делали что могли,что б его спасти

Я ни разу не проходил, но водел, как бедные женщины с детьми на руках стояли и ждали от своеих мужчин очередной "посылки", на улице была жара, а сам перспнал, как надзиратели в лагере. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zema сказал:

Твари. Жрут да спокойно харам пул и детей на эти бабки растят. Догурдан э все эти люди в сговоре с дьяволом. 

Дьявол такого бы с детьми и родителями никогда не стал делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Stolz сказал:

Я ни разу не проходил, но водел, как бедные женщины с детьми на руках стояли и ждали от своеих мужчин очередной "посылки", на улице была жара, а сам перспнал, как надзиратели в лагере. 

Потому что без посылки ребенок мог не проснуться уже.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Da Vinci сказал:

Потому что без посылки ребенок мог не проснуться уже.

 

Я такого утверждать не смею, но в наглости и несправедливости многих медработников уверен, к сожалению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Суть моего поста вовсе не в этом. Ме интересно другое. Кто рождает этих монстров? Ни кто же не рождается ментом в душе. Так же ни кто не рождается мразью. Он им становится. А почему в обществе так много людей которые стали мразьями? 

 

Вот если женщина гуляет, она ведь никогда не признается в этом. Иногда даже своим близким подругам не признается. Потому что общество за это упрекнет. Отойдет от нее. Если человек неопрятен, не моет руки после туалета, он никогда не признается в этом, на людях он будет скрывать это, потому что его будут избегать. Если чел педофил, он никогда не признается в этом. Если мужчина совокуплялся со своей сестрой, пусть даже по согласию никогда никому даже под страхом смерти он этого не расскажет. 

А вот быть ментом не заподло. Работать начальником ЖЕК а и брать взятки не заподло. Работать в собесе и строить дачу на деньги пенсионеров не заподло. Быть директором детского приюта и ездить на шикарной машине не заподло. Быть медсестрой в роддоме и и нанимать домработницу в дом не заподло. Вот откуда надо плясать. 

Сева насчет того,что люди не рождаются мразями я не уверена. Дети бывают довольно жестоки по своей натуре. Кто-то кусается, кто-то дерется, кто-то отбирает чужую игрушку , в подростковом возрасте могут темную,бойкот  устроить, буллинг . Никто ведь из родителей не учит детей, что иди и издевайся над котятами , щенятами , чмори тех кто слабее или не такой как ты . Даже к людям с ограниченными возможностями относятся со смешками .

Помните , в какой-то из тем был описан опыт , когда женщина позволила с собой на протяжении некоторого времени что-то делать - там ее и булавками кололи и били и резать пытались, а все почему, потому, что почувствовали власть .

А что нам дает власть над людьми- или деньги или работа. Есть пословица- адамы танымаг истяйирсянся- она йа везифе, йа да пул вер. Мало кто сможет пройти испытание властью и деньгами .

В остальном согласна , у нас вектор общественного  гынага направлен не в ту сторону , но именно полиция /юристы должны это пресекать , а мы наблюдаем обратную картину .

Вот пара предложений из https://www.bbc.com/russian/vert-fut-49756168, если интересно -почитайте .

 

 

Исчезнет ли в подростке потребность издеваться с окончанием школы? Может быть, размышляет Эспиладж, но может сложиться так, что такие люди найдут себе новый объект агрессии.

"Я бы утверждала на основе своего опыта, что некоторые идут работать туда, где подобный тип поведения приносит им определенный успех - в полицию или юристом".

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Глюк 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, dama8080 said:

Исчезнет ли в подростке потребность издеваться с окончанием школы? Может быть, размышляет Эспиладж, но может сложиться так, что такие люди найдут себе новый объект агрессии.

"Я бы утверждала на основе своего опыта, что некоторые идут работать туда, где подобный тип поведения приносит им определенный успех - в полицию или юристом".

В отличии от приведённого мною примера, я могу рассказать о другом примере.

Между последними классами школы я работал почтальоном. Там же, работала одна армянка, которая жила не очень далеко от меня. У неё был брат, о котором она всегда отзывалась с пренебрежением. Как-то уже уволившись с почты я встретил её у метро Гянджлик. Разговорились и я спросил её почему она так плохо говорит о своём брате. Она мне ответила, что он, садист, милиционер и в милицию пошёл работать чтобы безнаказанно бить людей...

Два примера и совершенно разные. 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Sunny Moon
On 6/26/2020 at 10:57 PM, Adina said:

 

@Sunny Moon

 

toddler.jpg.30a3b63bb860db29f6bd81609fe3f1d9.jpg

 

как тебе подходит  эта фотка)))))) чох дарыхмышам э сенинчюн( мач сени!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  begemoth  Zema  Al Pacino  Ghost Shaman  Evol  JaFlour  gasiga  DRuman  Adina  Tercel  Obozrevatel  Da Vinci  Habibi  dama8080  Baku2018  Wisdom  Bodriy  Тео  Mr Yan  Ione  Spirt  Sunny Moon  Luna  Сева ИМ  Liya1101  Ava28  просто ник  nikotrissa  Manneken Pis  Stolz  Mr.Candy  Arximed  Farah  Zlaw  cuap  Хамаль  лесник  split  www mona liza  Paprika  Аджи-Мушкай  artist88  Отче Ваш  gylya  Edliye  muzzy555  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Birdman  114  WOLF  *Jolie*   Pozis  Glock  Царь  Mag  Zefir  Бенц  Nana  trr  Turbo  Alpinist  abu Uthman  Ergenekon  Bushido  Veter  Natali_@@@  Аквилон  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Ринчин Падма  Yukiko  Джема  Masusenka  F10  Ruada♡  R.M.  Valois  Облигация  Undina  uncle Y  Ромашка  Padre  Starry Eyed  Molly  Pups.  God_bless_you  Salix  Addeliya  ICP  Sör-Söhbet/Müzakire  Castle in the snow  Rustam  Carpe Diem  Светлый путь  Mr. TANNER  -=laziale=-  and 1 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +Dominik_Toretto
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Razario
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions