Jump to content
Baku365.com

Мой малыш растет не по годам и уже читает по слогам


gylya

Recommended Posts

Luna
4 minutes ago, Glock said:

ага... мои нам так и говорили: такие взрослые, университеты окончили а терпению не научились ((((

после этого - я курить со смехом, а у супруги волосы дыбом и давай за ними гнаться по квартире)))

 

...йазых мамалар)

Дюздю. Разыйам))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, artist88 said:

У нас так же было дома,сейчас когда я вижу голубцы у меня автоматически кровь приливает в мозг ,начинаю злиться , голубцы дома у нас персона нон гранта )) 

кажется тут у всех в детстве какие-то травмы были)))

у меня с манной кашей, у кого-то с мясом итд

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Luna said:

Лего это отдельная тема)))) она на Новый год заказала серии Лего - Лего френдс дом Ливи, Лего френдс дом Эммы, Лего френдс ресторан, Лего френдс парк развлечений,Лего френдс отель , ещё там какие-то. Я нашла все это, Карл)) и у нас целых два месяца все эти конструкции посередине гостиной стояли и попробуй наступить или передвинуть...по ос договорились все убрать и уже доставать по мере надобности и возникновения желания собрать))

Мы периодически устраиваем разбор игрушек - то , во что не играем, из каких игрушек "выросли" собираем в отдельный пакет и отдаем . 

 

Не, я наоборот учу не жалеть собранное, объясняю что все бренно в нашем мире, все вернётся обратно в коробку, может слишком рано для философии, но ничего не могу с собой поделать))

 

А так да, раздаем, и одежду и игрушки и приспособления тем у кого нет возможности купить))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Luna said:

Лего это отдельная тема)))) она на Новый год заказала серии Лего - Лего френдс дом Ливи, Лего френдс дом Эммы, Лего френдс ресторан, Лего френдс парк развлечений,Лего френдс отель , ещё там какие-то. Я нашла все это, Карл)) и у нас целых два месяца все эти конструкции посередине гостиной стояли и попробуй наступить или передвинуть...по ос договорились все убрать и уже доставать по мере надобности и возникновения желания собрать))

Мы периодически устраиваем разбор игрушек - то , во что не играем, из каких игрушек "выросли" собираем в отдельный пакет и отдаем . 

 

вы в мою квартиру с камеры смотрите, да?))))

то же самое)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Тео said:

Хорошо хоть в ладонь выплюнула)))) У нас на кухне большая напольная ваза стоит, широкая, типа такой как в фильме Буратино, куда кот Базилио кости кидал))) Обычно просто протирала, а когда генеральная уборка мыла под душем.Поднимаю--смотрю что-то тяжёлая.Глянула внутрь --о боооожеее))) Чего только там нет))) Всё в плесени, не знаю как запаха всё это время не было. Сколько ругалась.Говорю а если бы насекомые какие-нибудь завелись ))) Всё туда забрасывала, что не ела)))

Ахахаах)))))) у нас тоже есть ваза напольная, пойду посмотрю ,может тоже что-то туда бросила)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Glock said:

кажется тут у всех в детстве какие-то травмы были)))

у меня с манной кашей, у кого-то с мясом итд

 

У меня с разводом((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Glock сказал:

кажется тут у всех в детстве какие-то травмы были)))

у меня с манной кашей, у кого-то с мясом итд

Говорю да, Советские дети травмированные))) но воспитанные))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Konatus said:

 

У меня с разводом((

не знаю про твоё детство, но чувствую что многим родителям стоит у тебя получать уроки мастер класс по отношению к своим детям)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Glock сказал:

кажется тут у всех в детстве какие-то травмы были)))

у меня с манной кашей, у кого-то с мясом итд

Я когда младенцем была, тоже ничего не ела, мама рассказывала, она меня орущую запрокидывала, и заливала смесь. Няня кричала, ушаг богулду, а мама отвечает она или от голода сдохнет или захлебнется))) хорошо, что я не помню этого))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

А у всех есть дома непонятные поломанные крышки от детских кастрюлек,  колпачки от ручек , ещё всякая дребедень , но стоит их выбросить - ор : это нужно! Вот для чего нужно?!)))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Glock said:

не знаю про твоё детство, но чувствую что многим родителям стоит у тебя получать уроки мастер класс по отношению к своим детям)

 

Хочу дать ему то чего у меня не было))

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Glock said:

кажется тут у всех в детстве какие-то травмы были)))

у меня с манной кашей, у кого-то с мясом итд

Манную дети особо не любят ,а вот взрослые наоборот ,я тоже ее саду не ел,про овсянку вообще молчу,а щас за обе щеки уплетают)но голубцы черт их побрал для меня табу

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna

Удивительно, я в детстве только манную кашу и любила..а сейчас каши вообще не ем)) и дочку поэтому не заставляю есть кашу, хоть овсянка и полезна))

А манная вредная. Вообще как мы ее тогда ели?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zema said:

Говорю да, Советские дети травмированные))) но воспитанные))

самые  травмированные  это  те  кто  родились с 1980+  и  до 2000+,  этим бедолагам не  досталось  не  каша и не мясо((

поколения  тексуна и  сана  ))

 

я  прелести  этих  годов  почувствовал, как    чувство " муравьи под  кожи "  то есть нормально так  почувствовал ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

самые  травмированные  это  те  кто  родились с 1980+  и  до 2000+,  этим бедолагам не  досталось  не  каша и не мясо((

поколения  тексуна и  сана  ))

 

я  прелести  этих  годов  почувствовал, как    чувство " муравьи под  кожи "  то есть нормально так  почувствовал ))

 

Зато по огородам лазили и медь сдавали с бутылками))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

самые  травмированные  это  те  кто  родились с 1980+  и  до 2000+,  этим бедолагам не  досталось  не  каша и не мясо((

поколения  тексуна и  сана  ))

 

я  прелести  этих  годов  почувствовал, как    чувство " муравьи под  кожи "  то есть нормально так  почувствовал ))

Неее, мы не ели. Ну максимум сану в выпечку бабушка использовала))

Мы поколение бакуша, иранских таких кексиков за 250 Ман , жвачек Турбо,Финал, Дональд Дак...эх))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Luna сказал:

Удивительно, я в детстве только манную кашу и любила..а сейчас каши вообще не ем)) и дочку поэтому не заставляю есть кашу, хоть овсянка и полезна))

А манная вредная. Вообще как мы ее тогда ели?))

Я уже бабуля, но помню что именно в понедельник нам давали в садике большую гренку с сыром. До сих пор люблю гренки)) наверное больше ничего не ела там. В детстве капризная была к еде.

Link to comment
Share on other sites

Luna

Помню, как собирали вкладыши из жвачек Турбо ,а потом во дворе играли в"С меньшего")) но это уже другая тема))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Zema said:

 До сих пор люблю гренки)) 

 

На карантине сухари стал сушить, вспомнил времена когда свет отключали и мы под керасиновой лампой играли в настольные игры всей большой семьёй))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Luna said:

Удивительно, я в детстве только манную кашу и любила..а сейчас каши вообще не ем)) и дочку поэтому не заставляю есть кашу, хоть овсянка и полезна))

А манная вредная. Вообще как мы ее тогда ели?))

  меня  с дочкой вообще  никаких  проблем ,  ее  и кормит  не  нужно  она  сама  себя  покормить))
зато  с  сыном  большие  проблемы ,никаких  каш,  только бомж пакеты  ну  или   жаренный колбаски  с  сетаной и с кечу ( то есть  сметаной  и с кетчупом )  и  самое    главное  фишка , колбаски  после  прожарки  должны быть  резанные   как  пицца , треугольником   а  тоон кушат  не будет , будет требовать  ЧИ (чипсы)и кстати  чипсы должны быть  лейс , и с майонезом!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  меня  с дочкой вообще  никаких  проблем ,  ее  и кормит  не  нужно  она  сама  себя  покормить))
зато  с  сыном  большие  проблемы ,никаких  каш,  только бомж пакеты  ну  или   жаренный колбаски  с  сетаной и с кечу ( то есть  сметаной  и с кетчупом )  и  самое    главное  фишка , колбаски  после  прожарки  должны быть  резанные   как  пицца , треугольником   а  тоон кушат  не будет , будет требовать  ЧИ (чипсы)и кстати  чипсы должны быть  лейс , и с майонезом!

Кошмар какой, точно бомж пакет)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  будет требовать  ЧИ (чипсы)и кстати  чипсы должны быть  лейс , и с майонезом!

 

Картофель на спец.лезвии за пару секунд в чипсы превращаешь, сушить, солишь, бросаешь в микроволновку на 4 минуты, домашние чипсы готовы)) не хуже чем в магазе

Edited by Konatus
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Luna said:

Неее, мы не ели. Ну максимум сану в выпечку бабушка использовала))

Мы поколение бакуша, иранских таких кексиков за 250 Ман , жвачек Турбо,Финал, Дональд Дак...эх))

так  я  тоже , помню иран кокеси, ну на  самом  деле  было  очень  вкусно с  чаем,а  турбо  шипсевди ,Дональда  у нас  тоже  было  очень  хорошо  помню , потом появился  минт  с  фотками турецких  манысов  и актеров ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zema said:

Кошмар какой, точно бомж пакет)))

ну да  супруга  так  называет  этих  супов, который в пакете , и то если готовим  он  не  дает  весь  пакет  готовить  только лапши  вода  и соль, но мы кидаем его , смешиваем  чуток растительный масло ))

и  самое главное  кушать  ему хочется  тогда  когда  мама  говорит ушаглар  ятмах  вахтыды ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну да  супруга  так  называет  этих  супов, который в пакете , и то если готовим  он  не  дает  весь  пакет  готовить  только лапши  вода  и соль, но мы кидаем ему , смешиваем  чуток растительный масло ))

Мянимкиляр тойа гедмелидилер ки))) отуздурум отагын ортасында, башларында фырланым))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
58 минут назад, Zema сказал:

Мне сейчас еще гялин добавилась)) орехи в торте не ест, в салате ест, бадымчан долма, ест только бадымчан, довгу вообще не ест, гатыг тоже, супы категорически, короче еще один бонус на мою голову)) слава Богу отдельно живут, пусть друг друга достают капризами))

Все как у нас,ну если только кроме гатыха)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
55 minutes ago, Konatus said:

 

Я спрятал игрушки которые он не убирал, на след день сказал что отдал соседям, расстроился, через пару недель вернул, щас сам убирает иногда просит помочь, а так часами можем Лего вдвоем собирать))

я  завтра  уберу  планшетов  ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Luna сказал:

Помню, как собирали вкладыши из жвачек Турбо ,а потом во дворе играли в"С меньшего")) но это уже другая тема))

Мы так с этикетками дональд делали, турбо потом вышел) когда мы подросли)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Glock сказал:

 

одна из точек конфликта у меня с супругой) Она диктатор, я либерал)))) Она заставляет... там крики, вопли, забастовки итд ....

а я курить на балкон))))

 

не правильно заставлять.. особенно в плане еды))

вот вот...аталар ушаглары яркейюн едиб отуздурурлар башымызда. потом говорят - сян бачармырсан )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zema сказал:

Вот я капризная к мясу, колбасе из детства. Все идет оттуда. Я как сегодня помню ,что меня в садике заставили съесть макароны по флотски. А там вместо мяса одни жилы были. Я набрала в рот это все, но не проглатывала. В тихий час воспитательница увидела, что не сплю и рот набит. Подставила ладонь, я выплюнула. На всю жизнь травма. Не дай бог мне жилка в еде попадет, все омерзение сразу.

У меня травма такая от перловой каши... Я даже в маркете когда ее вижу мне дурно )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Valois  Тео  просто ник  Zema  Сева ИМ  Хамаль  Wisdom  -=laziale=-  dama8080  Luna  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Тюльпанчик  Bodriy  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Nkek  gylya  Konatus  Carpe Diem  Бзиканутая мадам  artist88  *Чертовка*  Stolz  Mr. TANNER  *Jolie*   Alpinist  114  Miss  Yukiko  abu Uthman  Liya1101  Sirius191  Glock  R.M.  Heydar Ali  Azeri365  Veronik  Bubusik  Da Vinci  JaFlour  Al Pacino  Антихимик  Obozrevatel  Africa West  Светлый путь  bacb  Peris  muzzy555  лесник  Pups.  Castle in the snow  Zlaw  Evol  Arximed 
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +abu Uthman
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +sarmat-baku
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Emil33
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Buritas
    • Norarosa
    • +Nail
    • +Так говорил
    • +Veronik
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions