Jump to content
Baku365.com

Европа и мы


Bushido

Recommended Posts

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

 

Siyasi meseleler haqqinda yazan istifadecilerin 99% agilli, genis dünya görüslü insanlardi, neyin tenqid neyin bashqa shey oldugunu gözel bilirler.

 

Bu forum en azad forumlardan biridir ve plyuralistdir.

 

По поводу 365  это знаю..и поэтому тут)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Al Pacino said:

 

а сами себе не доверяем наверно потому что не достигли ещё общего национального самосознания, это моё имхо

эта разрозненность, клановость, местничество нас губит 

Национальное самосознание есть. Нет общественного самосознания. Одной нацией люди себя чувствуют, а вот одним сообществом с общими интересами и целями - нет. Поэтому когда поднимается вопрос нацинального масштаба мы видим достаточно гордости, патриотичности, решимости, а когда стоит вопрос о борьбе с коррупцией, или усовершенствованием системы образования или медицины, люди ищут легкие пути и заботы соседа и коллеги их мало волнуют. Параллель между нацией и обществом у многих отсутствует.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Sorğuda ən çox diqqət çəkən məqamlardan biri də vətəndaşların fikrincə hansı sahədə Avropa İttifaqının dəstəyinə ehtiyacın olması ilə bağlıdır. Azərbaycanda bu istiqamət üzrə siyahıda sonuncu yerləri demokratiya, hüquq mühafizə və ədliyyə sisteminin keyfiyyəti istiqamətləri tutub. 😂

 

Ölkəsində hüquq-mühafizə sisteminin yaxşılaşdırılması ilə bağlı dəstəyə ehtiyacı olduğunu düşünən ermənilərin sayı azərbaycanlılara nəzərən 1.5, gürcülərin sayı 2 dəfə çoxdur. Ədliyyə (məhkəmə) sistemi ilə bağlı bu qənaətdə olan erməni və gürcülərin sayı isə azərbaycanlılardan 4 dəfə çoxdur. Halbuki mövzuyla bağlı əksər hesabatlarda qonşuların mövqeyi Azərbaycanla müqayisədə daha yaxşı olur.

 

Azərbaycanlıların Avropa İttifaqından ən çox dəstək gözlədiyi sahələr təhsil, məşğulluq imkanları və turizmdir. 

А это пример.

Все вопросы которые касаются общественной ( а следовательно и общенациональной) выгоды ушли на второй план. (demokratiya, hüquq mühafizə və ədliyyə sisteminin keyfiyyəti)

 

Все что касается лично каждого в приоритете. (təhsil, məşğulluq imkanları və turizmdir)

 

И многие просто не понимают что лично каждому будет в разы легче и лучше если будет хорошо обществу в целом.

 

Отсюда вывод. Эгоизма, индивидуализма, самомнения слишком много.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Al Pacino пишет нет доверия, никому не доверяем. Кто-то поддержал. Я бы еще добавил, у большинства нет доверия потому что нет уверенности (в себе и в системе). А уверенности нет потому что нет веры в лучшее, люди привыкли к негативному результату большинства начинаний. Замкнутый круг. И хочешь, не хочешь ответ напрашивается сам по себе - веры нет потому что нет Веры. Ни в Аллаха, ни в Ахурамазду, ни в Свет, ни в Правду, ни в Справедливость......

 

А значит пока не изменится что-то внутри каждого человека в лучшую сторону, в фундаментальном философском смысле, ничего хорошего можно не ждать.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Evol сказал:

Замечаю) говорю же +40 апар гайтар, бракды) обобщенно говорю,и мне нравится)))

Ну, я сказала "очень часто" , то есть не все и не всегда. Но очень часто)))))

 

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Эра интернета без знания языков мало влияет на кругозор пользователей, так как они остаются в том самом порочном круге манипуляторов общественным мнением. 

Эра интернета, и знание языков, и даже синхронный перевод в  ухо, не значат абсолютно ничего, если у человека нет желания выйти из этого порочного круга. А у кого есть такое желание, он(а) и без интернета и без языков оттуда выйдет, мне кажется.

 

1 час назад, Al Pacino сказал:

мы многое не пишем что хотели бы написать 

Я не про то, что НЕ написано. Я про то, что НАПИСАНО. У очень многих здесь к Европе отношение построено на полнейшем невежестве. Причем иногда даже у вполне современных вроде умных людей.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Jamilla.J said:

Я не про то, что НЕ написано. Я про то, что НАПИСАНО. У очень многих здесь к Европе отношение построено на полнейшем невежестве. Причем иногда даже у вполне современных вроде умных людей.

 

Чтобы иметь более-менее ясное представление надо там жить. Даже частые поездки на короткий срок толком ничего не расскажут. А многие там даже не были. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, Adina сказал:

Чтобы иметь более-менее ясное представление надо там жить. Даже частые поездки на короткий срок толком ничего не расскажут. А многие там даже не были. 

Дело даже не в этом. Это не только "незнание" это еще и полная голова мусора которые они называют "знанием"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

+ Они так этим мусором гордятся, так гордятся, что иногда у них зашкаливает до того что они начинают думать, что никогда тут не побывав, они лучше самих европейцев знают что тут и как... В Голландии таких на обследование направляют))))))

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Jamilla.J said:

В Голландии таких на обследование направляют))))))

 

бесплатно? ))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Evol сказал:

 

Их очень иного. В интернете когда ставят фотку президента или супругу читаю посты и поражаюсь) они не клоны, никто их не заставляет. Любят и все) ня дейе билерем, стокгольмский синдром )

Я среди них, яшасын династия Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, F10 said:

Ну это понятно) Мне как то рассказывали, одного опозиционера резко критикующего власть, поймали на наживку, баба начала писать ему, мол вы такой крутой, разделяю ваши взгляды, хочу быть с вами тд, ну он клюнул и пришел на свиху, а там бандотдел его и повязал, даже и айпи находить не нужно было, сам тёпленький пришел к ним в руки))

Советуете мне на ЛСи не отвечать?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Я среди них, яшасын династия Алиев.

Пусть йашасын, но не надо у власти)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 часов назад, Al Pacino сказал:

просто не доверяем

Западу не доверяем, коммунистам не доверяем, Кремлю не доверяем, исламистам не доверяем, своим тоже не доверяем

исторический опыт такой

В наше время никому нельзя верить. Даже себе.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, F10 сказал:

Ну это понятно) Мне как то рассказывали, одного опозиционера резко критикующего власть, поймали на наживку, баба начала писать ему, мол вы такой крутой, разделяю ваши взгляды, хочу быть с вами тд, ну он клюнул и пришел на свиху, а там бандотдел его и повязал, даже и айпи находить не нужно было, сам тёпленький пришел к ним в руки))

А что оппозиционерам нельзя на свидания ходить что ли? За что повязали то?

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 часов назад, Al Pacino сказал:

 

молодёжь другая

у нас не знаю как, в России между новым и старым поколением большая разница 

Молодые тоже когда нибудь постареют .

Те молодые,  что в 90х в Москве за новую жизнь боролись, теперь мечтают о той самой, made in ссср жизни, многие из них.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 часов назад, Jamilla.J сказал:

+ Они так этим мусором гордятся, так гордятся, что иногда у них зашкаливает до того что они начинают думать, что никогда тут не побывав, они лучше самих европейцев знают что тут и как... В Голландии таких на обследование направляют))))))

Голландцы тоже считают, что лучше всех знают, как и что на востоке или в россии например. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 часов назад, Jamilla.J сказал:

+ Они так этим мусором гордятся, так гордятся, что иногда у них зашкаливает до того что они начинают думать, что никогда тут не побывав, они лучше самих европейцев знают что тут и как... В Голландии таких на обследование направляют))))))

Теперь Вы представляете мои ощущения, когда мне в стопитьсотый раз рассказывают о том, как я живу и что тут у меня и как, и что я не должен верить своим глазам...в том числе и из Голландии:classic_biggrin:

P.S.

При этом прекрасно зная мой язык и обладая всеми средствами коммуникации.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 часов назад, nekka сказал:

Голландцы тоже считают, что лучше всех знают, как и что на востоке или в россии например. 

Да ладно! Я о простых людях говорю, а не о политиках или специалистах.

 

1 час назад, Царь сказал:

Теперь Вы представляете мои ощущения, когда мне в стопитьсотый раз рассказывают о том, как я живу и что тут у меня и как, и что я не должен верить своим глазам...в том числе и из Голландии:classic_biggrin:

P.S.

При этом прекрасно зная мой язык и обладая всеми средствами коммуникации.

Чья бы корова ни мычала, уж ваша бы молчала)))) Я когда тот пост писала про вас думала, про тот наш разговор когда вы пытались меня убедить в том, что лучше знаете мой домашний бюджет))))) Я говорила скорее о менталитете и нравах, чем о политике и экономике.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 часов назад, Adina сказал:

бесплатно? ))

Принужденно))) За счет налогоплательщиков)

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Да ладно! Я о простых людях говорю, а не о политиках или специалистах.

 

А в вашем посте вы о ком говорите ? О политиках и специалистах? 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
23 минуты назад, nekka сказал:

А в вашем посте вы о ком говорите ? О политиках и специалистах? 

О людях, размышляющих о нравах и культуре.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

О людях, размышляющих о нравах и культуре.

В Голландии об этом размышляют только политики и специалисты? Там полно абсолютно таких же людей, которые так же размышляют. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
59 минут назад, nekka сказал:

В Голландии об этом размышляют только политики и специалисты? Там полно абсолютно таких же людей, которые так же размышляют. 

Вы не поняли о чем я. Чтобы знать о политике или экономике в другой стране, не обязательно там жить. Достаточно разбираться в политике или экономике. Или в любой другой специальности, л которой идёт речь. 

 

Тут никаких проблем. Голландец может знать как устроена политика в РФ, а русский может знать как устроена политика в НЛД. Это специализированные профессиональные знания.

 

Но чтобы судить о нравах и культуре, необходимо в этом жить. Я говорю о людях, которые судят о нравах и культуре, при этом не имея никаких данных об этом. Это те люди, которые говорят что например учитель гомосексуалист в Голландии будет влиять на ребенка. Или например тех, кто утверждает что в Европе все поголовно наркоманы или безнравственные и бескультурны.

 

В то время как 80% населения Голландии это семейные пары муж жена и дети, как у всех нормальных людей. А меньшинств всего 7-10%. Но нет, они думают что раз в Голландии можно гей парад и однополый брак, то все абсолютно все ходят на гей парады и заключают однополые браки. 

 

Вот про таких людей я и говорила в своем посте.

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы не поняли о чем я. Чтобы знать о политике или экономике в другой стране, не обязательно там жить. Достаточно разбираться в политике или экономике. Или в любой другой специальности, л которой идёт речь. 

 

Тут никаких проблем. Голландец может знать как устроена политика в РФ, а русский может знать как устроена политика в НЛД. Это специализированные профессиональные знания.

 

Но чтобы судить о нравах и культуре, необходимо в этом жить. Я говорю о людях, которые судят о нравах и культуре, при этом не имея никаких данных об этом. Это те люди, которые говорят что например учитель гомосексуалист в Голландии будет влиять на ребенка. Или например тех, кто утверждает что в Европе все поголовно наркоманы или безнравственные и бескультурны.

 

В то время как 80% населения Голландии это семейные пары муж жена и дети, как у всех нормальных людей. А меньшинств всего 7-10%. Но нет, они думают что раз в Голландии можно гей парад и однополый брак, то все абсолютно все ходят на гей парады и заключают однополые браки. 

 

Вот про таких людей я и говорила в своем посте.

 

 

 

 

Dat snap ik allemaal. Dat is ook zo. 

Но и в Голландии предостаточно людей , которые "знают" как и что в других странах, как устроен быт, что люди едят и как себя ведут. В шоу бизнесе России полно геев, но нет, de Nederlanders-grote deel- считают , что геев в России чуть ли не вешают. Probeer maar hen uit te leggen dat het alleen om propaganda  gaat. Zoals een paarse vrijdag op school of zoiets. 

Я хочу сказать,  что это не зависит от страны. Люди везде min of meer одинаковые. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, nekka сказал:

Dat snap ik allemaal. Dat is ook zo. 

Но и в Голландии предостаточно людей , которые "знают" как и что в других странах, как устроен быт, что люди едят и как себя ведут. В шоу бизнесе России полно геев, но нет, de Nederlanders-grote deel- считают , что геев в России чуть ли не вешают. Probeer maar hen uit te leggen dat het alleen om propaganda  gaat. Zoals een paarse vrijdag op school of zoiets. 

Я хочу сказать,  что это не зависит от страны. Люди везде min of meer одинаковые. 

Ой, grotendeels hollanders вообще наплевать кого где вешают))) Но вы же не станете отрицать, что отношение к геям в Голландии и в России по большой части сильно отличается. И это не пропаганда, это обосновано многими факторами, любой образованный европеец в курсе что Россия не совсем правовая страна. В России могут повесить кого угодно, вне зависимости от ориентации, в Голландии это как раз таки хорошо понимают. И здесь речь не идет только о геях, но и об оппозиции, об этнических меньшинствах и любых других неугодных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
28 минут назад, Jamilla.J сказал:

Ой, grotendeels hollanders вообще наплевать кого где вешают))) Но вы же не станете отрицать, что отношение к геям в Голландии и в России по большой части сильно отличается. И это не пропаганда, это обосновано многими факторами, любой образованный европеец в курсе что Россия не совсем правовая страна. В России могут повесить кого угодно, вне зависимости от ориентации, в Голландии это как раз таки хорошо понимают. И здесь речь не идет только о геях, но и об оппозиции, об этнических меньшинствах и любых других неугодных.

В каждой избушке  свои погремушки. Думаю история с Пим Фортяйн тоже далеко не однозначна. 

Ни одно общество не идеально. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Вы не поняли о чем я. Чтобы знать о политике или экономике в другой стране, не обязательно там жить. Достаточно разбираться в политике или экономике. Или в любой другой специальности, л которой идёт речь. 

 

Тут никаких проблем. Голландец может знать как устроена политика в РФ, а русский может знать как устроена политика в НЛД. Это специализированные профессиональные знания.

 

Но чтобы судить о нравах и культуре, необходимо в этом жить. Я говорю о людях, которые судят о нравах и культуре, при этом не имея никаких данных об этом. Это те люди, которые говорят что например учитель гомосексуалист в Голландии будет влиять на ребенка. Или например тех, кто утверждает что в Европе все поголовно наркоманы или безнравственные и бескультурны.

 

В то время как 80% населения Голландии это семейные пары муж жена и дети, как у всех нормальных людей. А меньшинств всего 7-10%. Но нет, они думают что раз в Голландии можно гей парад и однополый брак, то все абсолютно все ходят на гей парады и заключают однополые браки. 

 

Вот про таких людей я и говорила в своем посте.

 

 

 

 

В Голландии думаю трудно найти хоть одну семью, в родне/окружении которых не было бы сексменьшинств. Даже я знаю их с десяток.  

Link to comment
Share on other sites

TamaraG
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Ой, grotendeels hollanders вообще наплевать кого где вешают))) Но вы же не станете отрицать, что отношение к геям в Голландии и в России по большой части сильно отличается. И это не пропаганда, это обосновано многими факторами, любой образованный европеец в курсе что Россия не совсем правовая страна. В России могут повесить кого угодно, вне зависимости от ориентации, в Голландии это как раз таки хорошо понимают. И здесь речь не идет только о геях, но и об оппозиции, об этнических меньшинствах и любых других неугодных.

В России могут повесить кого угодно, вне зависимости от ориентации, в Голландии это как раз таки хорошо понимают - вы это серьезно? Я имею в виду, что голландцы это понимают.

Не исключаю, что так считают или так принято считать. Но ни к пониманию, ни к реальности это не имеет никакого отношения. Как и к тому, что, якобы, в России уверены, что все голландцы геи.

Перефразируя губермана

Вечно и нисколько не старея,
 всюду и в любое время года
 длится, где сойдутся два вставьте нужное 
 спор о судьбах русского народа.
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
50 минут назад, nekka сказал:

В каждой избушке  свои погремушки. Думаю история с Пим Фортяйн тоже далеко не однозначна. 

Ни одно общество не идеально. 

Ну вы бы ещё Тео Ван Гога вспомнили))) Там политически (Пим) и мусульманские (Тео) разборки. Я же не говорю, что в Голландии общество идеально. Но просто для эксперимента, откройте тему на Fok!Forum о том, что в Иране забили женщину камнями. Будет 3-4 ответа в стиле "Ну дикари, что с них взять". А потом попробуйте открыть тему на Диспуте о двух голландских  гомиках, усыновившего ребенка и посчитайте количество кретинов считающие нужным что то по этому поводу сказать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 минут назад, TamaraG сказал:

В России могут повесить кого угодно, вне зависимости от ориентации, в Голландии это как раз таки хорошо понимают - вы это серьезно? Я имею в виду, что голландцы это понимают.

Не исключаю, что так считают или так принято считать. Но ни к пониманию, ни к реальности это не имеет никакого отношения. Как и к тому, что, якобы, в России уверены, что все голландцы геи.

Перефразируя губермана

Вечно и нисколько не старея,
 всюду и в любое время года
 длится, где сойдутся два вставьте нужное 
 спор о судьбах русского народа.

Вы думаете в Европе не знают, что такое диктатура или автократия?))))) Или не знают, что такое коррупция и неработающие законы???)))))) Или не знают, что такое взятка?))) Конечно понимают, в отличии от РФ в Голландии не переписывают каждый раз историю. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Bushido  Masusenka  Molly  Samurai  Jamilla.J  TamaraG  Stolz  split  trr  nekka  Glock  Bodriy  Вредный Крыс  abu Uthman  Adina  Natali_@@@  Тео  Heydar Ali  A_12  Nkek  Ione  Konatus  Царь  iНекто  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Al Pacino  Zema  Artist77  Rauℓ  -=laziale=-  Obozrevatel  Farah  Wisdom  Хамаль  Evol  dama8080  Caldogno  Neo  R.M.  Ghost Shaman  Poor Yorick  Zlaw  F10  Baku2018  Arif Gurbanov  Ромашка  Padre  Zefir  Guest  Бенц  Сева ИМ  Habibi  Murad Ali  God_bless_you  Castle in the snow  Yukiko  gylya  Luna  Arximed  *Jolie*   114  Alpinist  Starry Eyed  Lahn-dill 
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions