Jump to content
Baku365.com

Верховный суд Турции разрешил превратить Айя-Софию в мечеть


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Habibi said:

Я тоже верю в Бога, я тоже молюсь, но для того чтобы Он меня услышал мне не нужны переводчики, посредники и спец здания, я могу это делать в любом месте, не показушнчая... Снести храмы и мечети не предлагаю - предлагаю сделать музеи, чтоб люди знали свою историю, а в современном мире ходить в эти заведения моветон, архаика... 

Ну, уважаемый, у них так повелось. Пусть живут и молятся как им удобно... лишь бы не мешали другим они и им другие))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 686
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    102

  • Adina

    88

  • Heydar Ali

    61

  • Al Pacino

    47

Yukiko
5 минут назад, Habibi сказал:

Снести храмы и мечети не предлагаю - предлагаю сделать музеи,

Никаких музеев! А где тогда грехи замаливать?:diablotin:

6639_r2054.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, A_12 said:

Если в гробу то значит не мусульманин )) Вы это имели ввиду?

 

 

это просто выражение такое 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Glock said:

Ну, уважаемый, у них так повелось. Пусть живут и молятся как им удобно... лишь бы не мешали другим они и им другие))

Троллящим эту тему надо объяснить, что литургические молитвы в католицизме проводят на латыни, а в православии на старославянском. На каком еврейские раввины молятся лучше знать евреям.

Так вот в исламе, есть молитва (salat) и есть молитва (du'a). Одна это акт поклонения, другая это акт обращения к Богу с благодарностью или просьбой. Первая на арабском, вторая на языке молящегося. Кому не нравится может придерживаться своей само-придуманной религии.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, для тех, кто хотел услышать песни))) @A_12 bizim Cavid Təbrizli...

 

С участием нашего гардаша и флага...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Habibi сказал:

У них арабский язык государственный в стране? Почему он поет по-арабски? Турецкого варианта не нашли?

Следующим вашим провокационным вопросом, был бы "Почему на арабском, Аллах не понимает на другом" ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Undina said:

Следующим вашим провокационным вопросом, был бы "Почему на арабском, Аллах не понимает на другом" ?

И вообще, почему он не читает наши мысли?)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
25 минут назад, Glock сказал:

И вообще, почему он не читает наши мысли?)))

Ничего удивительного,я подобные многоходовочки  начиталась на соседнем ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Undina said:

Ничего удивительного,я подобные многоходовочки  начиталась на соседнем ресурсе.

Да, дело вовсе не в ресурсе и не в Хабиби. Это обычное мышление немусульман без эмпатии к мусульманам и не знанием/непониманием религии. 

Иной пример - Аль, со знанием и эмпатией. Хотя тоже не мусульманин.

(Имхо)

Edited by Glock
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Glock сказал:

Да, дело вовсе не в ресурсе и не в Хабиби. Это обычное мышление немусульман без эмпатии к мусульманам и не знанием/непониманием религии. 

Иной пример - Аль, со знанием и эмпатией. Хотя тоже не мусульманин.

(Имхо)

Это намерение всего лишь,не зависимо от мусульманин или нет. Намерения бывают раз-ны-е

как то так..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Undina said:

Следующим вашим провокационным вопросом, был бы "Почему на арабском, Аллах не понимает на другом" ?

 

честно говоря по его вопросам видно что он не провоцирует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

честно говоря по его вопросам видно что он не провоцирует 

1.Он на необтёсанно#глупого и не похож.

2.Возможно мое недоверие к людям сказывается. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Evol сказал:

Бесплатно зайдем туда)) а то билет купи, на очереди стой))

 

Штольц например зайдет туда, 2 рюкет салам намазы гылачаг, посмотрит бесплатно и без очереди и вернеться в отель))

Я в собор парижской бого матери с выхода с семьёй зашёл, бабки сэкономи, и туда зайду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, Glock сказал:

По ходу, для тех, кто хотел услышать песни))) @A_12 bizim Cavid Təbrizli...

 

С участием нашего гардаша и флага...

 

У нашего голос хороший... а на суахили прикольно ... ты там был? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Чушки турки, лезут со своей отсталой религией. Если вы чурки, то сидите тихо. Турки- армяне.

Вредный Крыс я Вас очень прошу не надо оскорблять другие религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

У нашего голос хороший... а на суахили прикольно ... ты там был? 

В музее был) после официального открытия (сегодня днём) пока нет. В ближайшие дни навряд ли буду. Там сейчас очень много посетителей.  В прессе писали что десятки тысяч людей заполонили близлежащую площадь и улочки вокруг. В Турции сегодня все друг друга поздравляют. Даже люди далёкие от религии. Они расценивают это событие как победа турецкого суверенитета и показатель силы страны.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Даже люди далёкие от религии.

Ну что ж ... вы пабедили)) праздравляю ...

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Эрдоган: Айя-София открыта для представителей всех религий

Мечеть Айя-София – культурное наследие всего человечества, ее могут посещать представители всех религий, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время посещания гробницы султана Мехмета II Завоевателя в Стамбуле, сообщает Anadolu.

"Айя-София вернула себе статус мечети, каковой и была. Эта мечеть останется открытой для всех верующих", - сказал Эрдоган.

Президент сообщил, что в первой за 86 лет пятничной молитве в мечети Айя-София приняли участие 350 тысяч верующих мусульман.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Nkek said:

Ну что ж ... вы пабедили)) праздравляю ...

Бойнума гойма) я так не оцениваю. Но это давно ожидалось и хотелось... мусульманами всего мира. После трёх канонических мечетей (в Мекке мясджиддуль Харам, в Медине мясджидуль Нябявийя, и в Иерусалиме  аль- Акса) эта мечеть Айа Софии входит в топ следующей тройки. Имеет не только важный исторический аспект, но и политический(для исламского мира и Турции)и мистический (для суннитов)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Glock сказал:

Бойнума гойма) я так не оцениваю. Но это давно ожидалось и хотелось... мусульманами всего мира. После трёх канонических мечетей (в Мекке мясджиддуль Харам, в Медине мясджидуль Нябявийя, и в Иерусалиме  аль- Акса) эта мечеть Айа Софии входит в топ следующей тройки. Имеет не только важный исторический аспект, но и политический(для исламского мира и Турции)и мистический (для суннитов)

Молчу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Новая страница, новые монеты...

IMG-20200724-WA0001.thumb.jpg.d1496071df6bc7b4110fec55e1dfe61e.jpg

 

IMG-20200724-WA0000.thumb.jpg.bc85d2a48e85d7de2bd73b1fbc94cdac.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Не знаю было ли здесь это 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Glock said:

Новая страница, новые монеты...

IMG-20200724-WA0001.thumb.jpg.d1496071df6bc7b4110fec55e1dfe61e.jpg

 

IMG-20200724-WA0000.thumb.jpg.bc85d2a48e85d7de2bd73b1fbc94cdac.jpg

сильный  лидер,  сильная  страна ,    воля  лидера , как  говорится  мубарек  олсун , не  смотря  на то  что  я  ненавижу  всеми фибрами  души  любую религию!

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, Yukiko сказал:

Не пойму почему многих за пределами Турции этот факт  превращения собора в мечеть так напрягает?Наверное сокрушаются, что не смогут бегать по Собору в шортиках и мини-бикини, и селфиться.:classic_laugh:

Это портит имидж Турции, как светской страны.со всеми бывшими союзниками тож переругалась. и вообще заветы Ататюрка тут пытаются постепенно вывести,это напрягает. За это не люблю Мужерода) 

Edited by nikotrissa
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Glock said:

По ходу, для тех, кто хотел услышать песни))) @A_12 bizim Cavid Təbrizli...

 

С участием нашего гардаша и флага...

 

так себя , с   эфесом пойдет ,  баса  маловато  только ((

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
30 minutes ago, nikotrissa said:

Это портит имидж Турции, как светской страны.со всеми бывшими союзниками тож переругалась. и вообще заветы Ататюрка тут пытаются постепенно вывести,это напрягает. За это не люблю Мужерода) 

Уважаемая  подруга  моего  друга,  не  соглашусь с  вами ,ничего портится  не  будет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Уважаемая  подруга  моего  друга,  не  соглашусь с  вами ,ничего портится  не  будет))

Уже испортилась... турецкий народ вроде лягушки, которую варят в воде постепенно... со стороны видно хорошо... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я специально прилетел в Стамбул на открытие , очень много народа было, основная часть быдломасса, нормальные люди за мир во всем мире

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Фрекен Бок  Хамаль  Adina  окорок  telefonist  Oliva123  end-user  Sorrel  Werty  El Terrible  Glock  Отче Ваш  Отче Ваш  Al Pacino  -=laziale=-  Bushido  Monseigneur  Martinika  Вредный Крыс  Dafna  Stolz  Arif Gurbanov  Heydar Ali  gasiga  Ergenekon  Wisdom  No Angel  Yukiko  VusalAze  God_bless_you  Зигфрид  split  Bodriy  Gun-smith  Адамян  Царь  nekka  R.M.  Undina  nikotrissa  Spirt  Nkek  Natali_@@@  Дюймовочка  Azrail  Baku2018  Evol  Habibi  Lahn-dill  Manneken Pis  Сева ИМ  A_12  Castle in the snow  MuZa  Тео  Бенц  Ромашка  Masusenka  Ghost Shaman  Zlaw  Кот в сапогах  ВЕЛИКИЙ  Иная  E.T.  Obozrevatel  Poor Yorick  RAINMAN  Arximed  *Чертовка*  artist88  Ринчин Падма  abu Uthman  Рысь  Zema  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Neo  Turbo  Birdman  114  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   Valois  TamaraG  ImpendingDoom  Padre  Провокация  Аквилон  Mag  iНекто  Драйзер  trr  Джема  kolobok  Pups.  www mona liza  Кристина Коварная  Salix  Peto  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Vagrant
    • +TryImpossible
    • +Gluter
    • +Mechta2020
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +reanimator1975
    • +Veronik
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +maksim897
    • +Валера Баленсиага
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • +qwerty666
    • +Verman
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions