Jump to content
Baku365.com

Две крайности.


Сева ИМ

Recommended Posts

Царь
Только что, Дюймовочка сказал:

Хорошо делали :gy:

Очень хорошо, успешно, я бы сказал.:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Царь said:

Очень хорошо, успешно, я бы сказал.:classic_biggrin:

Недостаточно я бы сказала :25:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nikotrissa сказал:

Сильный пол морально женщина,мужчина -физически. В наш технологический век физическая сила не столь в ходу,пора менять классификацию😁

Подождем, что вы после третьей мировой скажете:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Царь сказал:

Подождем, что вы после третьей мировой скажете:classic_biggrin:

Израильские женщины спасут мир😁

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Угу угу горстка женщин волею судьбы пришедшие на престол.

Елизавета няня почему стала королевой? Потому что дядя отрекся от престола))

 

а теперь вспомните все запреты все ужасы попавшие на долю женщин

и королевы и принцессы были разменной монетой в коварных планах отцов и братьев

Елизавета няня весь преображенский полк замутила на борьбу,свергла Анну Леопольдовну и разорвала в клочья вечь брауншвейгский род,чтобы те не смогли прийти на престол.Бу гадыннар неджядя кровожадный тайфаду:buba:)))

Edited by ICP
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, R.M. сказал:

Фильм не смотрел,но смысл ясен))

В Израиле женский пол чуть ли не самый защищённый в мире

В Афганистане все тоже знают или догадываются как дела

 

А теперь вопрос к вам Сева ханум)

У вас дочери,что бы выбрали вы для своих детей?

Да и для себя тоже

 

Для меня гендерный вопрос никогда не стоял так остро. Ни в отцовском доме, ни в доме мужа. Не знаю, то ли повезло мне... Поэтому, не то чтобы трудно выбрать то или иное, я просто не понимаю зачем это нужно. 

 

Когда говорю что у нас в семье равноправие, многие люди не могут воспринять это правильно. Если говоришь - у меня дома не муж главный, мы оба главные, сразу задают вопрос - хах, а ты что, на мужа значит кричишь, приказываешь ему?))  Нет же, конечно нет))) зачем я должна кричать на мужа или командовать?))) И зачем муж должен кричать и командовать?))) Мы всегда вместе принимаем решения. А если вопрос "мужской" или "женский" мы предоставляем решение вопроса друг-другу.

 

Я поэтому в топике задала вопрос - почему два пола так и не смогли ужиться вместе? Почему не научились уважать друг-друга? Ведь я то на примере своей семьи знаю что это вполне возможно. И это не трудно.

 

Отвечая на ваш вопрос - еслиб стоял такой строгий выбор, что обязательно надо выбрать одно из двух, конечно же выбрала Израильский вариант. Но если дадите еще один вариант не выберу ни один из предложенных. Я считаю что оба эти общества больны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, ICP said:

Елизавета няня весь преображенский полк замутила на борьбу,свергла Анну Леопольдовну и разорвала в клочья вечь брауншвейгский род,чтобы те не смогли прийти на престол.Бу гадыннар неджядя кровожадный тайфаду:buba:)))

Мало вам, извергам :classic_love:

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Undina сказал:

Уравниловка в этом плане у евреев должна была быть. Женщина служат в армии наравне с мужчинами.

Уравнивая , сами это понимая или нет, они разделяют единое целое,мужчину и женщину. Ведь в норме,выполняя каждый свое предназначение, они дополняют друг друга, будучи в гармонии.

 

Ундина, тут же не уравниловка)) Тут конкретная дискриминация получается.  Если вы посмотрели фильм - мужчину могут осудить только по одной жалобе женщины. Ей не надо доказывать достаточно одного лишь слова чтобу упечь мужчину в тюрьму на долгие годы.

Но ведь тоже самое нет по отношению мужчин. Этот закон действует исключительно по отношению женщин. Выходит тут нет никакого равенства. Тут чашы весов перегнули в другую сторону))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Израильские женщины спасут мир😁

не, они же равноправные. Они погибнут в бою:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Я поэтому в топике задала вопрос - почему два пола так и не смогли ужиться вместе? Почему не научились уважать друг-друга? Ведь я то на примере своей семьи знаю что это вполне возможно. И это не трудно.

 

Раньше было проще,религия и традиции чётко распределили обязанности полов и место каждого в семье и обществе. Веками было так, сейчас же в развитых обществах произошла уравниловка,а в отсталых вроде Афганистана по прежнему придерживаются тысячелетних традиций. А мы где то посередине,смотрим и туда и сюда,и не знаем что нам больше подходит,развитыми мы еще не являемся,но и отсталыми тоже спасибо Совку)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ундина, тут же не уравниловка)) Тут конкретная дискриминация получается.  Если вы посмотрели фильм - мужчину могут осудить только по одной жалобе женщины. Ей не надо доказывать достаточно одного лишь слова чтобу упечь мужчину в тюрьму на долгие годы.

Но ведь тоже самое нет по отношению мужчин. Этот закон действует исключительно по отношению женщин. Выходит тут нет никакого равенства. Тут чашы весов перегнули в другую сторону))

Проблема заключается в том,что женщины не были такими до приезда в Израиль(речь об эмигрантах).Получается в них проснулся инстинкт подавления мужчины,который есть практически в каждой женщине,в каждом человеке?Это инстинкт подавление слабого.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Для меня гендерный вопрос никогда не стоял так остро. Ни в отцовском доме, ни в доме мужа. Не знаю, то ли повезло мне... Поэтому, не то чтобы трудно выбрать то или иное, я просто не понимаю зачем это нужно. 

 

Когда говорю что у нас в семье равноправие, многие люди не могут воспринять это правильно. Если говоришь - у меня дома не муж главный, мы оба главные, сразу задают вопрос - хах, а ты что, на мужа значит кричишь, приказываешь ему?))  Нет же, конечно нет))) зачем я должна кричать на мужа или командовать?))) И зачем муж должен кричать и командовать?))) Мы всегда вместе принимаем решения.

 

Короче,у вас в доме мини Израиль))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, ICP сказал:

Проблема заключается в том,что женщины не были такими до приезда в Израиль(речь об эмигрантах).Получается в них проснулся инстинкт подавления мужчины,который есть практически в каждой женщине,в каждом человеке?Это инстинкт подавление слабого.

Нет такого))

Просто в Израиль со всех стран приехали))

Кому то нормально свистеть в след,воздушные поцелуй,ай сяни довшан есинь и т.д.))

А так они против этого всего,что тут такое не катит

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Раньше было проще,религия и традиции чётко распределили обязанности полов и место каждого в семье и обществе. Веками было так, сейчас же в развитых обществах произошла уравниловка,а в отсталых вроде Афганистана по прежнему придерживаются тысячелетних традиций. А мы где то посередине,смотрим и туда и сюда,и не знаем что нам больше подходит,развитыми мы еще не являемся,но и отсталыми тоже спасибо Совку)) 

Я не уверена что, религия могла коренным образом изменить взаимоотношения полов. Она могла лишь усугубить существующее положение.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не знаю как там в Израиле или где то ещё , амма Озюмкиляримизя мялямиш гузу кясярям.. Наши Мамы, Сестры, Жены действительно выше всяческих похвал..

по себе сужу, иногда бываю не выносим, но ни разу за 10 лет брака , не то что скалки, даже агыр сез в свой адрес не услышал..

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Вот фильм "Укрощение строптивого", герой этакий альфа самец,совершенно не признающий равенство полов,не уважающий женщин и героиня-привыкшая к мужскому поклонению?)) там кто кого "переделал",он-городскую избалованную женщину  или она его-упертого женоненавистника?)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, ICP сказал:

Проблема заключается в том,что женщины не были такими до приезда в Израиль(речь об эмигрантах).Получается в них проснулся инстинкт подавления мужчины,который есть практически в каждой женщине,в каждом человеке?Это инстинкт подавление слабого.

А есть ли этот инстинк на самом деле? Может все же общество само навязало такой тип поведения?  Ведь вспомните, сколько людей когорые говорят - я то понимаю, но что скажут люди? В самом же Афганистане, сколько отцов хотели бы чтоб их дочки учились, работали, были бы свободными уважаемыми людьми, но не могут позволить им. Ибо знают что общество осудит.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я не уверена что, религия могла коренным образом изменить взаимоотношения полов. Она могла лишь усугубить существующее положение.

Нет,ну и до религии не было равноправия,но религия признала такой вариант эталоном на многие века и богоугодным делом,что не оставляло места дальнейшему совершенствованию)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zlaw сказал:

Не знаю как там в Израиле или где то ещё , амма Озюмкиляримизя мялямиш гузу кясярям.. Наши Мамы, Сестры, Жены действительно выше всяческих похвал..

по себе сужу, иногда бываю не выносим, но ни разу за 10 лет брака , не то что скалки, даже агыр сез в свой адрес не услышал..

 

Вот да. Еслиб я не слышала ежедневно страшилки из деревенских новостей, я бы сказала что у нас идеальная модель семьи и взаимоотношения полов. В Баку среди городских людей часто вижу семьи где взаимоуважение и равное отношение в семье. В моем кругу, нет семей где муж может поднять руку на жену, и точно так жу нет семей где жена всячкски унижает мужа. 

Но увы такое положение только в городе. В районах все не так радужно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

А есть ли этот инстинк на самом деле? Может все же общество само навязало такой тип поведения?  Ведь вспомните, сколько людей когорые говорят - я то понимаю, но что скажут люди? В самом же Афганистане, сколько отцов хотели бы чтоб их дочки учились, работали, были бы свободными уважаемыми людьми, но не могут позволить им. Ибо знают что общество осудит.

Там не общество осудит,а закон.И потом в мусульманских странах права женщин не так уж и ущемлены.Достаточно вспомнить,что при заключении кябина мужчина,пишет на бумаге,что обязуется в случае талака выплатить женщине компенсацию золотом.И в исламских фундпментальных странах этот момент очень жестко карается в случае невыполнения.

Да,в целом права женщин ущемлены.Но вы из видео сами могли видеть,как в еще недавно ортодоксальном Израиле другая крайность.Так ли необходимы женщине её права на примере земли обетованной?

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, ICP сказал:

Это инстинкт подавление слабого.

?)) Аа?)) Подпись и печать?))😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ундина, тут же не уравниловка)) Тут конкретная дискриминация получается.  Если вы посмотрели фильм - мужчину могут осудить только по одной жалобе женщины. Ей не надо доказывать достаточно одного лишь слова чтобу упечь мужчину в тюрьму на долгие годы.

Но ведь тоже самое нет по отношению мужчин. Этот закон действует исключительно по отношению женщин. Выходит тут нет никакого равенства. Тут чашы весов перегнули в другую сторону))

Это всё не процесс короткого промежутка времени. И наверняка имеет предпосылки и далеко идущие планы. Причем в первую очередь в пользу государства Израиль.Если это сформировано в зохе какого либо естественного процесса ,я ещё пойму, если искусственного,сверху, вот тогда ждать сюрприз. Например 1.таким способом просто отсортировывать слабых мужчин,или 2.как практическая часть правил галахи,процесс определения еврейства по матери, подчёркивая это тем,что женщине даётся больше прав.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ICP сказал:

Там не общество осудит,а закон.И потом в мусульманских странах права женщин не так уж и ущемлены.Достаточно вспомнить,что при заключении кябина мужчина,пишет на бумаге,что обязуется в случае талака выплатить женщине компенсацию золотом.И в исламских фундпментальных странах этот момент очень жестко карается в случае невыполнения.

Да,в целом права женщин ущемлены.Но вы из видео спми могли видеть,как в еще недпвно фунламентальном Израиле другая крайность.Так ли необходимы женщине её права на примере земли обетованной?

 

Я ведь не даром назвала тему "две крайности" ))) Понятно что пример Израиля тоже ущербный. Ведь можно же построить нормальное общество где нет ущемления ни тех ни других.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

?)) Аа?)) Подпись и печать?))😂

А что разве не так?И это не только в отношениях мужчины и женщины.

Гнобление слабого можно наблюдать повсюду,в любом обществе.В итоге,как мы видим по Израилю,мужчинам самим нужна защита)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот да. Еслиб я не слышала ежедневно страшилки из деревенских новостей, я бы сказала что у нас идеальная модель семьи и взаимоотношения полов. В Баку среди городских людей часто вижу семьи где взаимоуважение и равное отношение в семье. В моем кругу, нет семей где муж может поднять руку на жену, и точно так жу нет семей где жена всячкски унижает мужа. 

Но увы такое положение только в городе. В районах все не так радужно.

 

Есть истина в Ваших словах.. к сожалению в наших районах , уровень Образования очень низок.. 

я согласен и с Адиной, и с Гейдар Али, что в становлении Личностью, одну из важнейших ролей играет Образование

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Я ведь не даром назвала тему "две крайности" ))) Понятно что пример Израиля тоже ущербный. Ведь можно же построить нормальное общество где нет ущемления ни тех ни других.

Я не за то,и не за другое,действительно две крайности.Но,обратите внимание,в израильском примере красной нитью звучат слова бывшего начальника израильской полиции(хоть он и мужчина)-не призываю оговаривать мужчин,но нынешний законопроект,принятый кнессетом мне более удобен,так как женщину защитить гораздо сложнее...

То есть в любом гос-ве законодательные органы не любят особо заморачиваться и выбирают более простые решения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, ICP сказал:

А что разве не так?И это не только в отношениях мужчины и женщины.

Гнобление слабого можно наблюдать повсюду,в любом обществе.В итоге,как мы видим по Израилю,мужчинам самим нужна защита)))

Ну не знаю,это вы назвали мужчину слабым,а женщину гнобящей слабого)) 

 

Тут ещё такой момент есть,это и к посту Севы о взаимоотношениях в районах относится. В обществах вроде нашего по умолчанию от женщины требуется уважать мужчин, но разве каждый мужчина достин этого? Немало есть союзов где незрелый мужчина-мальчик и в противовес ему женщина тянущая и отношения и быт,в зависимости от вида их отношений. Стало быть уважение не может быть обязательной опцией,а его надо заслужить.

Edited by nikotrissa
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, nikotrissa сказал:

мужчину

Оговорюсь,израильского мужчину))

 

1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Стало быть уважение не может быть обязательной опцией

Конечно нет.Уважение,как вы правильно отметили,не с приходом в этот мир мужчины или женщины входит,а заслуживается по жизни

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

нет ущемления ни тех ни других

В любом общественном сегменте рано или поздно начнется перетягивание одеяла на себя по гендерному признаку.Это человеческая природа такова.Тут уд мы бессильны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, nikotrissa said:

Сильный пол морально женщина,мужчина -физически. В наш технологический век физическая сила не столь в ходу,пора менять классификацию😁

 

я вчера посмотрел документальный фильм о захвате больнице в Будёновске в 95-ом году

там брали интервью у женщин которые были тогда там заложницами

я поразился их храбрости.. честное слово, реально поразился

женщина-врач которая могла выйти оттуда и не вернуться, она всё же вернулась потому что там были больные, её близкие

ещё был рассказ когда они сами выбирали кого террористы возьмут с собой в автобус, мужчины молчали, тогда там вышла 18-летняя девушка и сказала "ну раз мужчины закончились, тогда я пойду"

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Guest  Al Pacino  Valois  dama8080  R.M.  Тео  abu Uthman  Царь  Rauℓ  Ромашка  Сева ИМ  Вредный Крыс  Дюймовочка  Adina  Nkek  ВЕЛИКИЙ  Starry Eyed  Wisdom  Birdman  Аквилон  Yukiko  Baku2018  Spirt  Undina  Da Vinci  Бабаля  Artist77  Rust programming language  Masusenka  Экономист_Дед  Stolz  Zema  A_12  Провокация  Centurion  Castle in the snow  Кристина Коварная  Konatus  avto6ka  JaFlour  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Samurai  Padre  ICP  nekka  Теймур Мамедович  Светлый путь  S.T.A.L.K.E.R  Africa West  Хамаль  Peris  Arximed  Zlaw  TamaraG  amitola  Mr Yan  Tercel  Luna  KASTEEL  Ruada♡  Glock  Pozis  disektor  Poor Yorick  Облигация  Alpinist  Cruz  *Jolie*   nikotrissa  Sirius191  F10  Ikusya  Mr. TANNER  Murad Ali  Carpe Diem  Mag  Vindicta  Veronik  Evol  просто ник  Pups.  Lahn-dill  Бзиканутая мадам  -=laziale=-  trr  Habibi  Hashimoto  artist88  Коротышка  114  iНекто  Arif Gurbanov  split  Obozrevatel  Bodriy  Bushido  Neo  Heydar Ali  and 6 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Verman
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +BAKILI
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Хамаль
    • +Glock
    • +Znaya
    • +Rufat1979
    • +mamsy
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions