Jump to content
Baku365.com

Две крайности.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
43 минуты назад, Царь сказал:

А я свою два раза шлепал. Когда совсем мелкая была. Спокойно и без эмоций. Первый раз когда потянулась к горячему чайнику на плите. Взял руку, и жиганул по руке ладошкой. Спросил - больно? - Да.  - Тебе же говорили почему нельзя. В чайнике кипяток - обожгешься, будет еще больнее. Второй раз так же, когда она пыталась железяку в розетку засунуть, хотя ее предупреждали раньше - к розеткам не лезть. В общем то и всё. Больше особо и нужды не было. У меня по крайней мере. Жена, та на нервах как то по шопе проходилась за какие то особые проступки. В целом нужды не было так то. Но женщины, они ж без башни:classic_biggrin:

Ну да конечно)) мужчинам вообще запрещено прикасаться к детям, разве что для поцелуев)) шлепать ребенка исключительно женская привелегия))

Да и я сама особо не рукоприкладствовала. Кричать бывало, но шлепать, от силы пару раз. И то в основном за то что не хотела есть. Каюсь 

Мне всегда легко найти язык с детьми, даже с чужими. Но не мало видела женщин у которых это не получалось.  Ну характер такой. Слабохарактерная. В такой ситуации женщина или бьет, или ребенок безнаказано творит нехорошие дела. Становится капризным и противным. Не может каждый родитель быть Макаренко. А Адина всех по себе судит - у меня получилось значит у всех получится))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну да конечно)) мужчинам вообще запрещено прикасаться к детям, разве что для поцелуев)) шлепать ребенка исключительно женская привелегия))

Да и я сама особо не рукоприкладствовала. Кричать бывало, но шлепать, от силы пару раз. И то в основном за то что не хотела есть. Каюсь 

Мне всегда легко найти язык с детьми, даже с чужими. Но не мало видела женщин у которых это не получалось. В такой ситуации женщина или бьет, или ребенок безнаказано творит нехорошие дела. Становится капризным и противным. Не может каждый родитель быть Макаренко. А Адина всех по себе судит - у меня получилось значит у всех получится))

Да ладно. Я тоже считаю, что бить нельзя... Но, все же, иногда, чтобы избежать в будущем беды, может оказаться, что лучше подкорректировать программу через рефлексы:classic_biggrin:

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Без единой ссоры вполне реально, если есть достаточно доверительная свободная коммуникация. Если между родителями есть, то с детьми почему не может? Естественно если в начале все правильно заложено. Но у меня от зигзагов этой темы голова закружилась))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Да у меня все нормально. Я за других беспокоюсь. 

Если чел не сумел стать авторитетом для ребенка это не повод лишать его родительских прав.

А зачем вам чужие?))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Очень зыбкая почва, воспитание детей. Нет единого и верного ответа на все вопросы. Каждый ребенок личность, но не каждый взрослый обязательно мудрый. При воспитании есть множество факторов, которые играют важную роль  даже в фундаменте вашего ребёнка. Менталитет родителей, страна проживания, круг общения, школа/детсад/институт, в конце концов самое важное это гены. В одной семье вырастают совершенно разные дети. 

Окружать ребенка любовью и заботой - аксиома, но будет ли это залогом в его будущее неизвестно. 

 

Что касается интернета. Сегодня мир такой, они не бегают по улицам с утра до вечера, они читают со скоростью света, уроки делают в мгновение ока ( ну я о своём сейчас) для того чтоб потом получить пряник-интернет. Там и игры, и рисовалки, и общалки. И то что у ребёнка появляются свои интересы это огромный плюс, потому что сидеть с родителями у камина до 18 можно было в 17 веке, но не сегодня. Они будут умней нас, они уже сейчас это демонстрируют. То чему нас учили в школе с компьютером, они сами этому научились. И есть мальчишки, которые сидя за играми потом сами пишут программы и из них получаются прекрасные айти спецы. Их мейнстримы меняются молниеносно, а мы радовались  всего лишь Bubble Gum.

 

И если ваш ребёнок вырастает умничкой это не всегда ваша заслуга, а если наоборот( негодяй) это не всегда ваша вина.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 часов назад, R.M. сказал:

В 10-12 уже взрослый человек

И его не переубедить

 

 

Моя в 9 уже сказала " Мама , я же лучше знаю".

А на днях пришла и говорит, хочу подстричься и покрасить кончики в зелёный цвет (ей 10). Я говорю ок, а наш папа схватился за сердце, сел на диван и говорит тогда я подстригусь налысо. Хорошо, я согласна, зато теперь будет издалека видно кто в семье нормальный остался:)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
44 минуты назад, Провокация сказал:

Очень зыбкая почва, воспитание детей. Нет единого и верного ответа на все вопросы. Каждый ребенок личность, но не каждый взрослый обязательно мудрый. При воспитании есть множество факторов, которые играют важную роль  даже в фундаменте вашего ребёнка. Менталитет родителей, страна проживания, круг общения, школа/детсад/институт, в конце концов самое важное это гены. В одной семье вырастают совершенно разные дети. 

Окружать ребенка любовью и заботой - аксиома, но будет ли это залогом в его будущее неизвестно. 

 

Что касается интернета. Сегодня мир такой, они не бегают по улицам с утра до вечера, они читают со скоростью света, уроки делают в мгновение ока ( ну я о своём сейчас) для того чтоб потом получить пряник-интернет. Там и игры, и рисовалки, и общалки. И то что у ребёнка появляются свои интересы это огромный плюс, потому что сидеть с родителями у камина до 18 можно было в 17 веке, но не сегодня. Они будут умней нас, они уже сейчас это демонстрируют. То чему нас учили в школе с компьютером, они сами этому научились. И есть мальчишки, которые сидя за играми потом сами пишут программы и из них получаются прекрасные айти спецы. Их мейнстримы меняются молниеносно, а мы радовались  всего лишь Bubble Gum.

 

И если ваш ребёнок вырастает умничкой это не всегда ваша заслуга, а если наоборот( негодяй) это не всегда ваша вина.

Гена страшный человек)) иногда , может вылезти из неоткуда )).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
39 минут назад, Провокация сказал:

 

Моя в 9 уже сказала " Мама , я же лучше знаю".

А на днях пришла и говорит, хочу подстричься и покрасить кончики в зелёный цвет (ей 10). Я говорю ок, а наш папа схватился за сердце, сел на диван и говорит тогда я подстригусь налысо. Хорошо, я согласна, зато теперь будет издалека видно кто в семье нормальный остался:)

Мне кажется , многие через это прошли. Когда у нас выступали с такого рода заявлениями , папа выбегал из комнаты , под любым соусом ... и в панике , шепотом задавал вопросы ... нормально ли? можно ли? что ответить?))) ... приходилось выруливать самой... и в принципе ничего не изменилось ...  @Jamilla.J, Возвращаясь к теме)) бить или не бить ( папу ))) ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дорогие участники темы, а вот положа руку на сердце, скажите кого из Вас родители били ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Stolz сказал:

Дорогие участники темы, а вот положа руку на сердце, скажите кого из Вас родители били ?

Ни разу, я была исключительно послушным ребёнком . Не представляю даже за , что можно ударить или побить ребёнка . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Nkek сказал:

Ни разу, я была исключительно послушным ребёнком . Не представляю даже за , что можно ударить или побить ребёнка . 

Моя мама зверствовала, как садист меня лупила, как сиророву козу, всю свою злость и ревность к отцу на мне возмещала. Как сейчас помню как на моих локтях гнулись кастрюли, ломались вешалки, шнуром от телефона на спине полосы оставалсь.

  • Confused 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
16 минут назад, Nkek сказал:

Мне кажется , многие через это прошли. Когда у нас выступали с такого рода заявлениями , папа выбегал из комнаты , под любым соусом ... и в панике , шепотом задавал вопросы ... нормально ли? можно ли? что ответить?))) ... приходилось выруливать самой... и в принципе ничего не изменилось ...  @Jamilla.J, Возвращаясь к теме)) бить или не бить ( папу ))) ?

 

Да, в большинстве случаев рулят мамы. Наш частенько спрашивает меня, откуда ты знаешь, как нужно? Я лично говорю " я кожей чувствую":)

 

9 минут назад, Stolz сказал:

Дорогие участники темы, а вот положа руку на сердце, скажите кого из Вас родители били ?

 

Меня однажды, но я квартиру спалила, хорошо соседи потушили, а то меня наверно убили бы. 

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Stolz сказал:

Моя мама зверствовала, как садист меня лупила

Небось проказником были, шалунишкой, нервировали маму и язык за зубами не держали. Никогда не поверю, что на ровном месте (если человек психически не болен) можно кого-то так истязать, особенно ребенка. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Stolz сказал:

Моя мама зверствовала, как садист меня лупила, как сиророву козу, всю свою злость и ревность к отцу на мне возмещала. Как сейчас помню как на моих локтях гнулись кастрюли, ломались вешалки, шнуром от телефона на спине полосы оставалсь.

Это , конечно не есть хорошо и отражается на нервной системе и поведении ребёнка. Но, в вашем случае это не помешало стать хорошим человеком . Я вообще не могу смотреть на сцены избиения детей. Как-то давно , гуляла с ребёнком на бульваре . И тут сцена. Сидит на скамейке семья ( районская) и мать схватила у плачущего ребёнка из рук ролик( тяжелый ) и хрясть по башке. Я , конечно не выдержала , подошла и говорю ... А, можно , тебя этим роликом стукнуть ? ... на что , они все дружно встали, ушли...озираясь на меня , стоящую в гневе)) бежать за ними я не стала, потому как было жалко своё растерянное от увиденного дитятко . 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Небось проказником были, шалунишкой, нервировали маму и язык за зубами не держали. Никогда не поверю, что на ровном месте (если человек психически не болен) можно кого-то так истязать, особенно ребенка. :evilgrin1:

Я же написал, что она таким образом на мне срывалась скорее всего из за ревности к отцу.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Stolz сказал:

Я же написал, что она таким образом на мне срывалась скорее всего из за ревности к отцу.

А брату тож доставалось?)) Надо было папу попросить, чтобы с умом гулял и не бесил маму, срывающуюся на своих детях.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Yukiko сказал:

А брату тож доставалось?)) Надо было папу попросить, чтобы с умом гулял и не бесил маму, срывающуюся на своих детях.:25:

Брата пальцем не трогала. У нас разница 9 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 минут назад, Stolz сказал:

Брата пальцем не трогала. У нас разница 9 лет.

Это часто встречается в семьях . Старшим больше достаётся люлей.  Знаю семью, где была похожая ситуация  . Но, там мать  , объясняла любовь к младшему , тем , что он очень похож на отца . При том , что отец был  конченным бабником и алкоголиком . Вот иди разберись , после этого , в женской психике. 

Edited by Nkek
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, Stolz сказал:

Дорогие участники темы, а вот положа руку на сердце, скажите кого из Вас родители били ?

Ни разу не били. Вообще ни разу. но как ни странно маму я очень боялась)) А ще боялас фразы "вот щас папа придет я все расскажу" . Это было очень странно, потому что папа нас не то чтобы не бил, даже не ругал и не кричал на нас никогда ))). 

Одно то что мама строго и очень недоволно поговорит со мной наводил на меня ужас)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Nkek сказал:

Это часто встречается в семьях . Старшим больше достаётся люлей.  Знаю семью, где была похожая ситуация  . Но, там мать  , объясняла любовь к младшему , тем , что он очень похож на отца . 

Да и сейчас мама одна и брат с ней, и она его души не чаит. Больше всего на свете любит, что я понимаю, я тут, они там. Я давным давно отломленный кусок. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ни разу не били. Вообще ни разу. но как ни странно маму я очень боялась)) А ще боялас фразы "вот щас папа придет я все расскажу" . Это было очень странно, потому что папа нас не то чтобы не бил, даже не ругал и не кричал на нас никогда ))). 

Одно то что мама строго и очень недоволно поговорит со мной наводил на меня ужас)))

Same))) мы детьми, когда играли во дворе... я переодически смотрела на  балкон ... потому  что точно знала, скоро появится мама и взглядом позовёт домой)) она часто говорила мимикой) и мы все понимали ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
56 минут назад, Nkek сказал:

@Jamilla.J, Возвращаясь к теме)) бить или не бить ( папу ))) ?

Папу всегда можно))) Во первых им это жизненно необходимо, во вторых даже если и не было особых причин, вреда это не принесет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ни разу не били. Вообще ни разу. но как ни странно маму я очень боялась)) А ще боялас фразы "вот щас папа придет я все расскажу" . Это было очень странно, потому что папа нас не то чтобы не бил, даже не ругал и не кричал на нас никогда ))). 

Одно то что мама строго и очень недоволно поговорит со мной наводил на меня ужас)))

А с вашими детьми это не срабатывало?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Провокация сказал:

Меня однажды, но я квартиру спалила, хорошо соседи потушили, а то меня наверно убили бы. 

 

А мы однажды лет в 8 наверно сбежали со двора. где то 6-7 ребенка ушли со двора где раньше парк Кирова находился и по дороге фуникулера стали вниз спускаться.  Представьте что творилось со взрослыми. Одна из нас самая маленькая 6-лет испугалась, вернулась обратно где во дворе встретила 30  взрослых людей в истерике )))))) Весь двор встал на дыбы. Даже те у кого не было детей и те присоеденились к поискам. Вот тогда когда увидела маму она сказала - ну ничего, щас домой придем я с тобой поговорю.  Эту дорогу домой я шла как на эшафот ))) Испытала наверно самый большой страх во всей моей жизни)))) А она отчитала, поругала, рассказала как она испугалась, и сколько ужасных вещей могло бь с нами случиться и отпустила))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
On 04.07.2020 at 01:48, Сева ИМ said:

полов

Пол ни при чем если в государстве животные законы и скотское отношение к гражданину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Stolz said:

Моя мама зверствовала, как садист меня лупила, как сиророву козу, всю свою злость и ревность к отцу на мне возмещала. Как сейчас помню как на моих локтях гнулись кастрюли, ломались вешалки, шнуром от телефона на спине полосы оставалсь.

Есть дети которые другой язык не понимают )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Jamilla.J сказал:

А с вашими детьми это не срабатывало?

Срабатывало. Но у меня старшая была совсем иным ребенком. Примерно к 4-5 годам у нас появились сложности.  Она была очень чувствительной к упрекам. Боялась этого. И научилась врать. А я очень чувствительна ко лжи. все что угодно но не ложь! Что то там поломала. Почему ты это взяла? - Это не я это она (младшая сестра 2 года которая и при желании этого сделать не сможет)))  - значит идешь в угол, не за проступок а за ложь! Плакала, не хотела в угол. А я по попке. Встань подумай над своим поведением. 

Это ведь тоже фактически насилие. Но я не знаю как без этого можно вырастить нормального взрослого человека. Человек должен понимать что. за плохие поступки получаешь плохое наказание. И чем раньш он это поймет, тем лучше для него же самого. 

А как воспитать, если он делает все что хочет и все сходит ему с рук?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Есть дети которые другой язык не понимают )))

Поделюсь с Вами воспоминанием. когда мы в 1985 году жили в Ленинграде, мой отец там учился в военно морской академии 3 года, там мы в гостинном дворе купили мне такой конструктор самолёт из реек и резинки, под физюляжем от пропеллера, когда пропеллер закручивали в сторону, то и резинказакручивалась и если его кинуть в воздух и ренинка начнёт разворачиваться и самолёт полетит, короче говоря с папой мы его каждую неделю собирали, собирали, и папа мне сказал, вот получишь хорошую оценку и я прийду с занятий из академии и мы пойдём в таврический сад пускать самолёт, и в один день я из школы принёс сразу шесть двоек за один день, мама стол перевернула, я пытался под столом спрятатыся, по всей комнате за мной гонялась, избила, я плакал и заикался, истерика не прекращалась, отец вернулся домой и взял меня в таврический сад с самолётом, и я как сейчас полмню какой счастливый я был, когда с горки пускали в полёт тот самолёт. Сейчас пишу и ком в горле встал. 

Дома хранится фотогтафия, из Баку чёрно белая, как мама с гипсом на ноге в набране, и всё якобы из за меня, она звала звала меня со двора, а я не шёл, бегал с детворой около дома и на стройке, в итоге она спустилась замной, а я от неё как угорелый, и в итоге она себе 3 пальца и лодыжку сломала так и с гипсом поехали в набрань.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Срабатывало. Но у меня старшая была совсем иным ребенком. Примерно к 4-5 годам у нас появились сложности.  Она была очень чувствительной к упрекам. Боялась этого. И научилась врать. А я очень чувствительна ко лжи. все что угодно но не ложь! Что то там поломала. Почему ты это взяла? - Это не я это она (младшая сестра 2 года которая и при желании этого сделать не сможет)))  - значит идешь в угол, не за проступок а за ложь! Плакала, не хотела в угол. А я по попке. Встань подумай над своим поведением. 

Это ведь тоже фактически насилие. Но я не знаю как без этого можно вырастить нормального взрослого человека. Человек должен понимать что. за плохие поступки получаешь плохое наказание. И чем раньш он это поймет, тем лучше для него же самого. 

А как воспитать, если он делает все что хочет и все сходит ему с рук?

 

Варвар )) Так ты не научишь ее не врать. Так ты научишь ее врать искуснее, чтобы не попалась в следующий раз. Просто потому, что ложь порой - необходимость. Вместо этого, надо было добиться у нее правды и объяснить, что за правду не наказывают.

 

Например, она знала, что это брать нельзя? Ей говорили об этом? Объясняли, почему нельзя брать? Не просто "я так сказала", а реальное объяснение было? Если нет - наказывать надо тебя )) Если да, то диалог с ней должен был идти как минимум полчаса )) Это же ребенок. Ему легко расставить логические ловушки, в которые он попадется сам и в итоге правду ты узнаешь. Ребенок легче поймет, что за правду его не наказали, чем то, что наказали за ложь.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Guest  Al Pacino  Valois  dama8080  R.M.  Тео  abu Uthman  Царь  Rauℓ  Ромашка  Сева ИМ  Вредный Крыс  Дюймовочка  Adina  Nkek  ВЕЛИКИЙ  Starry Eyed  Wisdom  Birdman  Аквилон  Yukiko  Baku2018  Spirt  Undina  Da Vinci  Бабаля  Artist77  Rust programming language  Masusenka  Экономист_Дед  Stolz  Zema  A_12  Провокация  Centurion  Castle in the snow  Кристина Коварная  Konatus  avto6ka  JaFlour  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Samurai  Padre  ICP  nekka  Теймур Мамедович  Светлый путь  S.T.A.L.K.E.R  Africa West  Хамаль  Peris  Arximed  Zlaw  TamaraG  amitola  Mr Yan  Tercel  Luna  KASTEEL  Ruada♡  Glock  Pozis  disektor  Poor Yorick  Облигация  Alpinist  Cruz  *Jolie*   nikotrissa  Sirius191  F10  Ikusya  Mr. TANNER  Murad Ali  Carpe Diem  Mag  Vindicta  Veronik  Evol  просто ник  Pups.  Lahn-dill  Бзиканутая мадам  -=laziale=-  trr  Habibi  Hashimoto  artist88  Коротышка  114  iНекто  Arif Gurbanov  split  Obozrevatel  Bodriy  Bushido  Neo  Heydar Ali  and 6 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Davidvaw
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions