Jump to content
Baku365.com

Две крайности.


Сева ИМ

Recommended Posts

Yukiko

Начиная с прапрабабушек и прапрадедушек, не слышала, чтобы было какое - то насилие в семьях. Если разводились, то красиво, дружили с новыми семьями. Если дети проказничали, их лишали каких-то удовольствий, ставили в угол, правда у нас из поколения в поколение не было привычки сюсюкаться с детьми. С ними старались общаться по взрослому. Интересно, что между братьями и сестрами тож не было драк. Обидки, стукачество, но смертным боем никто не бился. Поэтому, начиная с подросткового периода, когда вижу, что бьют маленьких детей и они начинают плакать, меня начинает трясти. Я понимаю,что есть трудные подростки, но поднимать руку на детей это последнее дело. Не выношу все виды мордобоя!

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Adina сказал:

 

Варвар )) Так ты не научишь ее не врать. Так ты научишь ее врать искуснее, чтобы не попалась в следующий раз. Просто потому, что ложь порой - необходимость. Вместо этого, надо было добиться у нее правды и объяснить, что за правду не наказывают.

 

Например, она знала, что это брать нельзя? Ей говорили об этом? Объясняли, почему нельзя брать? Не просто "я так сказала", а реальное объяснение было? Если нет - наказывать надо тебя )) Если да, то диалог с ней должен был идти как минимум полчаса )) Это же ребенок. Ему легко расставить логические ловушки, в которые он попадется сам и в итоге правду ты узнаешь. Ребенок легче поймет, что за правду его не наказали, чем то, что наказали за ложь.

 

 

Какой пол часа??? Иной раз по 2 часа беседы шли))) в итоге - я поняла, это очень плохо, я больше не буду, следы, обнимашки. Через неделю опять что то подобное))

И опять же были и примеры положительного закрепления.-  Я сделала то то. Очень плохо, в след.раз не делай так. Но за правду уважаю, молодец. Видишь это ведь не страшно. Ни кто за это не режет не убивает. Бесполезно, через неск дней может опять что то выкинуть)) 

 

В общем Адина, не все так просто. Вот у меня есть и вторая дочка дома))) Хоть когда нибудь слышал чтоб я рассказывала о проблемах с ней? Нет))) Потому что изначально совсем другой ребенок. Комочек, позитива, спокойствия и рассудительности. Я даже не могу припомнить серьезного строгого разговора с ней. Я ее не воспитывала, она родилась уже воспитанной))) Это я к тому что и дети сами разные бывают. С одним надо построже, с одним помягче.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
32 минуты назад, Adina сказал:

 

Варвар )) Так ты не научишь ее не врать. Так ты научишь ее врать искуснее, чтобы не попалась в следующий раз. Просто потому, что ложь порой - необходимость. Вместо этого, надо было добиться у нее правды и объяснить, что за правду не наказывают.

 

Например, она знала, что это брать нельзя? Ей говорили об этом? Объясняли, почему нельзя брать? Не просто "я так сказала", а реальное объяснение было? Если нет - наказывать надо тебя )) Если да, то диалог с ней должен был идти как минимум полчаса )) Это же ребенок. Ему легко расставить логические ловушки, в которые он попадется сам и в итоге правду ты узнаешь. Ребенок легче поймет, что за правду его не наказали, чем то, что наказали за ложь.

 

 

Ай да Адина) Ай да Макаренко !!!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Какой пол часа??? Иной раз по 2 часа беседы шли))) в итоге - я поняла, это очень плохо, я больше не буду, следы, обнимашки. Через неделю опять что то подобное))

И опять же были и примеры положительного закрепления.-  Я сделала то то. Очень плохо, в след.раз не делай так. Но за правду уважаю, молодец. Видишь это ведь не страшно. Ни кто за это не режет не убивает. Бесполезно, через неск дней может опять что то выкинуть)) 

 

В общем Адина, не все так просто. Вот у меня есть и вторая дочка дома))) Хоть когда нибудь слышал чтоб я рассказывала о проблемах с ней? Нет))) Потому что изначально совсем другой ребенок. Комочек, позитива, спокойствия и рассудительности. Я даже не могу припомнить серьезного строгого разговора с ней. Я ее не воспитывала, она родилась уже воспитанной))) Это я к тому что и дети сами разные бывают. С одним надо построже, с одним помягче.

 

 

А кто говорит, что это просто? )) Дети разные, но методы насилия и наказаний - самое просто решение для родителя и почти всегда неэффективные.

 

Про "было и по 2 часа" не нужно. Я конкретно про приведенному тобой примеру говорил ))) Там даже двух минут не было ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Yukiko сказал:

Начиная с прапрабабушек и прапрадедушек, не слышала, чтобы было какое - то насилие в семьях. Если разводились, то красиво, дружили с новыми семьями. Если дети проказничали, их лишали каких-то удовольствий, ставили в угол, правда у нас из поколения в поколение не было привычки сюсюкаться с детьми. С ними старались общаться по взрослому. Интересно, что между братьями и сестрами тож не было драк. Обидки, стукачество, но смертным боем никто не бился. Поэтому, начиная с подросткового периода, когда вижу, что бьют маленьких детей и они начинают плакать, меня начинает трясти. Я понимаю,что есть трудные подростки, но поднимать руку на детей это последнее дело. Не выношу все виды мордобоя!

А меня бесит кода у соседей ребенок надрывается пол часа, час. И ни кто не подойдет и не успокоит. Хочется прям ворваться в дом и потащить мамку за волосы. Ай скотина, что у тебя за важные дела такие что ты не можешь успокоить ребенка???  Что такаго должно случиться что ребенок в течении часа орет и ты не подходишь к нему??? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

А кто говорит, что это просто? )) Дети разные, но методы насилия и наказаний - самое просто решение для родителя и почти всегда неэффективные.

 

Про "было и по 2 часа" не нужно. Я конкретно про приведенному тобой примеру говорил ))) Там даже двух минут не было ))

 

 

Было! За каждый проступок были обсуждения. Задавали наводящие вопросы "логические ловушки" как ты сказал до тех пор пока ребенок сам не скажет что - да это было плохо, я неверно поступила)))

Бир дяфя йалан данышды, обьяснили что нельзя, сама призналась что плохо. Второй раз уже в угол. Для окончалельного закрепления)) Что тут обьяснять? Она уже понимает что неправильно поступила))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А меня бесит кода у соседей ребенок надрывается пол часа, час. И ни кто не подойдет и не успокоит. Хочется прям ворваться в дом и потащить мамку за волосы. Ай скотина, что у тебя за важные дела такие что ты не можешь успокоить ребенка???  Что такаго должно случиться что ребенок в течении часа орет и ты не подходишь к нему??? 

Хуже, когда мамаша, видя что ребенок плачет надрывается и никак не успокаивается, она продолжает его лупить. Одни оправдывают мать, что жизнь типа тяжелая, нервная слишком. А плевать, пусть лечится, пьет успокоительные. Для чего ребенка рожала? Чтобы превратить его в психически неуравновешенного?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Второй раз уже в угол. Для окончалельного закрепления)) Что тут обьяснять? Она уже понимает что неправильно поступила))

 

Нет, Сева. Не понимает ))) Это даже взрослый человек не всегда понимает ))) 

 

Как-то мой со своим двоюродным братом развели на даче костер в конце территории и сожгли там кучу книг. Маленькие инквизиторы. По твоему, надо было наказать и поставить в угол, потому что "они понимают, что сделали что-то плохое"? Брат тоже так подумал. Это первое, что пришло ему в голову. Взял за руку и потащил наказывать, приговаривая, что целую неделю он лишит их удовольствия купаться в бассейне. 

 

Всего один короткий ролик из YouTube о том, что может натворить пожар, если не знать, как с ним обращаться и короткая познавательная лекция о том, сколько таких дядек и тетек, как их мамы и папы, трудились, чтобы у нас были эти книги. Со всеми подробностями. Заодно и про книгопечатание узнали )) По их глазам было видно, что они в жизни больше такого не сделают. Полчасика я с ними посидел в беседке и попросил никого не мешать, так как "тут разговор взрослых мужчин" ))

 

Чего мы добились бы наказанием, знаешь? Я по себе сужу. В следующий раз они разведут костер за пределами дачи, чтобы не попасться. Сам так делал ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

У меня на все проказы и провинности ребенка всегда была мысль - а я то такое вытворял, и еще в сто раз хуже и в стопитьсот раз чаще, когда ребенком был. Так что уже, как бы и охота наказывать пропадала такого ангелочка по сравнению с собой:classic_biggrin:

Жена - та выросла в более тепличных условиях, куча старших сестер, бабушка под боком. Ей безобразий творить не пришлось особо. Поэтому наверное каждый косяк ребенка в ранг трагедии возводила и бушевала:classic_biggrin: Моей основной задачей чаще оказывалось не наказывать, а постараться оказаться между разбушевавшейся фурией и дочкой и принять часть гнева на себя:classic_biggrin:

P.S.

Но, странно, что все равно работала страшилка - вот папа придет....:rofl:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Нет, Сева. Не понимает ))) Это даже взрослый человек не всегда понимает ))) 

 

Как-то мой со своим двоюродным братом развели на даче костер в конце территории и сожгли там кучу книг. Маленькие инквизиторы. По твоему, надо было наказать и поставить в угол, потому что "они понимают, что сделали что-то плохое"? Брат тоже так подумал. Это первое, что пришло ему в голову. Взял за руку и потащил наказывать, приговаривая, что целую неделю он лишит их удовольствия купаться в бассейне. 

 

Всего один короткий ролик из YouTube о том, что может натворить пожар, если не знать, как с ним обращаться и короткая познавательная лекция о том, сколько таких дядек и тетек, как их мамы и папы, трудились, чтобы у нас были эти книги. По их глазам было видно, что они в жизни больше такого не сделают. Полчасика я с ними посидел в беседке и попросил никого не мешать, так как "тут разговор взрослых мужчин" ))

 

Чего мы добились бы наказанием, знаешь? Я по себе сужу. В следующий раз они разведут костер за пределами дачи, чтобы не попасться. Сам так делал ))

 

 

Мой маленький сын около 15 лет тому назад с дворовыми мальчишками недалеко от дома развели костёр из рекламных брошюр и газет, пока ехал расчёт пожарной охраны из 4 машин, они пытались записеть потушить костёр своей мочёй, писили писили, но не потушили. Нам потом счёт выставили небольшой. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

Нет, Сева. Не понимает ))) Это даже взрослый человек не всегда понимает ))) 

 

Как-то мой со своим двоюродным братом развели на даче костер в конце территории и сожгли там кучу книг. Маленькие инквизиторы. По твоему, надо было наказать и поставить в угол, потому что "они понимают, что сделали что-то плохое"? Брат тоже так подумал. Это первое, что пришло ему в голову. Взял за руку и потащил наказывать, приговаривая, что целую неделю он лишит их удовольствия купаться в бассейне. 

 

Всего один короткий ролик из YouTube о том, что может натворить пожар, если не знать, как с ним обращаться и короткая познавательная лекция о том, сколько таких дядек и тетек, как их мамы и папы, трудились, чтобы у нас были эти книги. По их глазам было видно, что они в жизни больше такого не сделают. Полчасика я с ними посидел в беседке и попросил никого не мешать, так как "тут разговор взрослых мужчин" ))

 

Чего мы добились бы наказанием, знаешь? Я по себе сужу. В следующий раз они разведут костер за пределами дачи, чтобы не попасться. Сам так делал ))

 

 

За книги одно наказание - смерть! )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Царь сказал:

У меня на все проказы и провинности ребенка всегда была мысль - а я то такое вытворял, и еще в сто раз хуже и в стопитьсот раз чаще, когда ребенком был. Так что уже, как бы и охота наказывать пропадала такого ангелочка по сравнению с собой:classic_biggrin:

Жена - та выросла в более тепличных условиях, куча старших сестер, бабушка под боком. Ей безобразий творить не пришлось особо. Поэтому наверное каждый косяк ребенка в ранг трагедии возводила и бушевала:classic_biggrin: Моей основной задачей чаще оказывалось не наказывать, а постараться оказаться между разбушевавшейся фурией и дочкой и принять часть гнева на себя:classic_biggrin:

P.S.

Но, странно, что все равно работала страшилка - вот папа придет....:rofl:

вот у вас всегда мама "фурия"...а завтра если с ребенком что не так - это ты так плохо воспитала ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мой маленький сын около 15 лет тому назад с дворовыми мальчишками недалеко от дома развели костёр из рекламных брошюр и газет, пока ехал расчёт пожарной охраны из 4 машин, они пытались записеть потушить костёр своей мочёй, писили писили, но не потушили. Нам потом счёт выставили небольшой. 

У нас мелкие пацаны лет 5-7 где то надыбали противотанковую мину. На небольшом пустыре между дворами развели костер, положили туда мину, накрыли ведром для безопасности! и расселись вокруг ждать, когда бабахнет. В общем, детей нашего двора бог берег со страшной силой всегда. Он наверное на секунду боялся отвлечься, передохли и поубивали бы друг друга:classic_biggrin:...В домах повылетали стекла, осколками повыбивало мебель и штукатурки... Пацанят никого не задело. Кому какие счета выставили и насколько потом задницы горели, не знаю.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Stolz said:

Мой маленький сын около 15 лет тому назад с дворовыми мальчишками недалеко от дома развели костёр из рекламных брошюр и газет, пока ехал расчёт пожарной охраны из 4 машин, они пытались записеть потушить костёр своей мочёй, писили писили, но не потушили. Нам потом счёт выставили небольшой. 

 

Как то они на даче хотели научить курицу летать. Ловили её и подбрасывали наверх, а та грохалась на землю. Я не знаю, сколько раз они это проделали с бедной курицей, но в итоге она умерла. Мне до сих пор смешно, когда представляю эмоциональное состояние курицы ))) Они вырыли яму, причем внутри курятника, по их словам "там бы искать никто не стал", и похоронили курицу там.

 

Мы естественно поняли, что количество кур уменьшилось на одну и каждый раз, когда они были в зоне слышимости, начинали разговор о том, куда же могла пропасть курица и о методах, как ее найти. Они знали, что натворили что-то очень нехорошее. Убийство все-таки )) Но наблюдать за их реакцией, за тем, как они отходят пошушукаться было одно удовольствие. В итоге, сами пришли и признались. Причем мой спросил, сколько стоит курица и можно ли возместить ущерб ))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

вот у вас всегда мама "фурия"...а завтра если с ребенком что не так - это ты так плохо воспитала ))

Естественно:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Царь сказал:

У нас мелкие пацаны лет 5-7 где то надыбали противотанковую мину. На небольшом пустыре между дворами развели костер, положили туда мину, накрыли ведром для безопасности! и расселись вокруг ждать, когда бабахнет. В общем, детей нашего двора бог берег со страшной силой всегда. Он наверное на секунду боялся отвлечься, передохли поубивали бы друг друга:classic_biggrin:...В домах повылетали стекла, осколками повыбивало мебель и штукатурки... Пацанят никого не задело. Кому какие счета выставили и насколько потом задницы горели, не знаю.:classic_biggrin:

Как я вчера видел в интернете картинку, о противотанковой мине, якобы задают вопрос, а что это такое, а им отвечают электронный робот пылесос, вот туда нажмите и он быстро всё пропылесосит. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

За книги одно наказание - смерть! )))

 

Представь ))) А если учесть, что среди книг был толстый сборник Рубаи Хайама, то дважды смерть ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

вот у вас всегда мама "фурия"...а завтра если с ребенком что не так - это ты так плохо воспитала ))

Фурия её хорошо, у меня мигера. А я для них всегда плохой пример, если что ты что хочешь, как свой отец. Или мне одного хватает в семье, ты ещё начинаешьИли как мне это когото напоминает. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Adina сказал:

Как то они на даче хотели научить курицу летать. Ловили её и подбрасывали наверх, а та грохалась на землю.

Я мелким учил курицу летать. В своем доме тогда жили. Но я забирался на чердак и оттуда в окно ее скидывал... несколько рейсов сделал, а потом надоело. Эта бестолковая тварь даже до соседского забора не долетала:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Stolz сказал:

Фурия её хорошо, у меня мигера. А я для них всегда плохой пример, если что ты что хочешь, как свой отец. Или мне одного хватает в семье, ты ещё начинаешьИли как мне это когото напоминает. 

Штольц))) эти фразы наверно звучат в каждой семье)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Штольц))) эти фразы наверно звучат в каждой семье)))

А потом удивляются, почему у детей нет авторитетов в семье.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Adina сказал:

 

Как то они на даче хотели научить курицу летать. Ловили её и подбрасывали наверх, а та грохалась на землю. Я не знаю, сколько раз они это проделали с бедной курицей, но в итоге она умерла. Мне до сих пор смешно, когда представляю эмоциональное состояние курицы ))) Они вырыли яму, причем внутри курятника, по их словам "там бы искать никто не стал", и похоронили курицу там.

 

Мы естественно поняли, что количество кур уменьшилось на одну и каждый раз, когда они были в зоне слышимости, начинали разговор о том, куда же могла пропасть курица и о методах, как ее найти. Они знали, что натворили что-то очень нехорошее. Убийство все-таки )) Но наблюдать за их реакцией, за тем, как они отходят пошушукаться было одно удовольствие. В итоге, сами пришли и признались. Причем мой спросил, сколько стоит курица и можно ли возместить ущерб ))))

 

 

 

2 минуты назад, Царь сказал:

Я мелким учил курицу летать. В своем доме тогда жили. Но я забирался на чердак и оттуда в окно ее скидывал... несколько рейсов сделал, а потом надоело. Эта бестолковая тварь даже до соседского забора не долетала:classic_biggrin:

Боже мой. Что вы за люди?)) Я наверно жила в паралельной вселенной ... Как то папе подарили пару птиц. Размером с курицу, но черные в крапинку. Он держал их на балконе. Так я с ними как с домашними питомцами, обнимала, гладила, беседовала. А потом когда пришла "пора" мне сказали что их отдали дяде ))) а вы... изверги!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Боже мой. Что вы за люди?))

Мы добра хотели. Чтобы курицы вспомнили, что они птицы и обрели чувство свободы в полете!

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так я с ними как с домашними питомцами, обнимала, гладила, беседовала.

Жалость до добра не доводит.

Решили родители разводить кроликов. Купили 5 штук. Ну, одного сразу же задушил пес Шарик, второго кот Пират. Они же не знали, что это теперь наши а не чужаки какие то.

А оставшихся троих укокошил я, когда никого не было дома... Я с ними беседовал и т.д. Но днем было очень жарко, и я дал им воды... А как оказалось, кроликам хватает влаги из трав или давать как то надо по особому, в общем. не помню. Но после моего жалостливого шага кролики кончились, и больше их не пытались разводить:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

  

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

А как воспитать, если он делает все что хочет и все сходит ему с рук?

Хз, мне вообще трудно об этом говорить, так как детей у самой нет. Просто читала, и стало интересно что вашей маме это удалось. Меня никогда не били, хотя я была очень не послушной. Не капризной, а типа сама все лучше знаю)))  Теперь чтобы заставить меня кого послушатся меня сначала надо избить как собаку)))

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Jamilla.J сказал:

  

Хз, мне вообще трудно об этом говорить, так как детей у самой нет. Просто читала, и стало интересно что вашей маме это удалось. Меня никогда не били, хотя я была очень не послушной. Не капризной, а типа сама все лучше знаю)))  Теперь чтобы заставить меня кого послушатся меня сначала надо избить как собаку)))

 

Джамиля, в целом я конечно же согласна с Адиной. Я всегда против насилия, любого. Но я так же против радикальных идеологий во всех их проявлениях. 

Я понимаю что люди очень разные и подгонять всех под одну линейку неправильно.  кому то с легкостью получается укротить тигра, а кто то и с курицей договориться не может. А ведь родитель который бьет свое чадо не значит что он его не любит. Я исклюаю тех людей которые считают что ребенка необходимо бить чтобы вырастить нормального человека "ушгы деймяйян дизиня дейяр". Эти люди другая категория, щас речь не о них.  Речь о тех кто хотели бы, но не умеют. 

Я знала женщину с двумя прекрасными мальчишками. Все жаловалась что мол такие непослушные, такие хулиганы и все такое. Я показывала такие интересные сайты для мам, показывала много интересных развивающих игр для мам с детьми, книжки ей детские дарила чтобы она им прочитала. Раскрасски разные покупала. В следующий раз  спрашиваю - покажи раскрасски, что вы там сделали? Она грит - эээ они все разорвали, карандаши все пообломали. Я грю а ты где была?  - А я обед готовила. :blink::blink::blink:  Т.е. ей в лом 10 минут посидеть с ребенком и порисовать вместе, усадила детей дала карандаши - рисуйте! А сама пошла по делам.

Тут понятно что она не умеет. С ней в детстве ни кто этого не делал и она сама не умеет.  Должны ли мы судить ее и наказывать за это?  Я считаю что не имеем право. 

Мы лишь можем призывать родителей стараться не прибегать к насилию, помогать, учить как правильно их воспитывать. Но отнимать у родителя дитя, только потому что она пару раз крикнула??? Это тоже другая нежелательная крайность.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Сева, в тех странах о которых шла речь (Швеция и т.д.) такая ситуация может сложится в основном только в семьях приезжих. Конечно, есть наверно случаи и в шведских семьях, но думаю маленький процент. В основном, уже поколениями воспитывают детей именно так, и такой вариант как "она не знала" тут не прохляет. Поэтому и соцслужбы реагируют соответственно, хотя я тоже не всегда с этим могу согласится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 hours ago, Stolz said:

шесть

Вы совсем не чувствуете своей вины? То есть шесть двоек каждый день и из вас вырос бы уголовник, а не человек который зарабатывает своими мозгами. Вы это поняли надеюсь потом)

Link to comment
Share on other sites

dama8080

по теме надыбала в тырнете )))

Ссора Адама и Лилит и сотворение Евы

В «Алфавите Бен Сира» говорится, что ссора Адама и Лилит возникла из-за вопросов равенства. Адам хотел, чтобы Лилит слушалась его. Лилит же настаивала на том, что Бог создал их обоих из земли и поэтому они равны.

У Лилит не сложился брак с Адамом и она ушла, предложив Богу попробовать создать первому мужчине еще одну подружку. Так появилась Ева, которой метафорически отвели ту самую послушную роль, о которой грезил Адам.

 

Еврейки - Лилит

Афганки- Евы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Baku2018 сказал:

Вы совсем не чувствуете своей вины? То есть шесть двоек каждый день и из вас вырос бы уголовник, а не человек который зарабатывает своими мозгами. Вы это поняли надеюсь потом)

Я понял одно, что уровень школьного образования на тот момент в России и Азербайджане отличался и сам подход к обучению и систему. И не каждый день, ну так получилось один раз, совпало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Guest  Al Pacino  Valois  dama8080  R.M.  Тео  abu Uthman  Царь  Rauℓ  Ромашка  Сева ИМ  Вредный Крыс  Дюймовочка  Adina  Nkek  ВЕЛИКИЙ  Starry Eyed  Wisdom  Birdman  Аквилон  Yukiko  Baku2018  Spirt  Undina  Da Vinci  Бабаля  Artist77  Rust programming language  Masusenka  Экономист_Дед  Stolz  Zema  A_12  Провокация  Centurion  Castle in the snow  Кристина Коварная  Konatus  avto6ka  JaFlour  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Samurai  Padre  ICP  nekka  Теймур Мамедович  Светлый путь  S.T.A.L.K.E.R  Africa West  Хамаль  Peris  Arximed  Zlaw  TamaraG  amitola  Mr Yan  Tercel  Luna  KASTEEL  Ruada♡  Glock  Pozis  disektor  Poor Yorick  Облигация  Alpinist  Cruz  *Jolie*   nikotrissa  Sirius191  F10  Ikusya  Mr. TANNER  Murad Ali  Carpe Diem  Mag  Vindicta  Veronik  Evol  просто ник  Pups.  Lahn-dill  Бзиканутая мадам  -=laziale=-  trr  Habibi  Hashimoto  artist88  Коротышка  114  iНекто  Arif Gurbanov  split  Obozrevatel  Bodriy  Bushido  Neo  Heydar Ali  and 6 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +vugel
    • +Zefir
    • +Pashayev
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +Baku2018
    • +Liya1101
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions